Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
23.02.2018 9:39
бога אלים два
бог אלוהים один
получается боги это троица

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.05.2018 17:22
Одним Писанием
Об Ангелах сказано:-
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?,Да и по поводу хулы на Ангелов,нет ничего конкретного.

Ответ, - Ангелы - служебные Духи и Святые духи или Святой Дух. Как посылаются человеку откровения?  Откр 1,1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, А человек говорит, так сказал Господь. Или, так говорит Святой Дух. А весть принёс от Бога Ангел. По какой причине Ангел является представителем Бога или Христа на земле?
Исх 23,
20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
Или вот, - 1 И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - [дать вам], и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек; КТО ЗАКЛЮЧАЛ ЗАВЕТ С ЕВРЕЯМИ? - Ангел
2 и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; жертвенники их разрушьте'. Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?
------- Хула на Христа простится,
если Его понимали, как сына плотника, то есть, как плотского человека. Но кто понимал, что Он от Бога и Сын Божий(как сейчас многие пишут, что Он не Господь, а просто пророк), такая хула не простится ни в сём не в будущем веке.

Для понятия, когда бесов много оказалось в одержимом (легион мне имя) То Христос назвал их одним именем - ВЫЙДИ ИЗ НЕГО ДУХ НЕЧИСТЫЙ. Когда один солдат, то один, а когда много - АРМИЯ.
 Ангелы кто? - Духи Святые или же Дух Святой.

Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
30.05.2018 20:51
Обратите внимание, на кого обращал внимание Иисус Христос (Евангелие от Иоанна). К кому взывает дух рождённого свыше. Если вы еще не имели встречу с Отцом, то не рождены свыше. Подумайте о смысле своего уверования, во что, в какие то непонятные философские представления, искажающие Библию. Всё это происки духов обольстителей, не видитесь на них. Начните глубже изучать Библию, используя принципы, которые я вам показал.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.05.2018 7:26
Валерри
Обратите внимание, на кого обращал внимание Иисус Христос (Евангелие от Иоанна). К кому взывает дух рождённого свыше. Если вы еще не имели встречу с Отцом, то не рождены свыше. Подумайте о смысле своего уверования, во что, в какие то непонятные философские представления, искажающие Библию. Всё это происки духов обольстителей, не видитесь на них. Начните глубже изучать Библию, используя принципы, которые я вам показал.

Объясните - чем характеризуется рождение свыше?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.06.2018 23:45
НЕКОТОРЫЕ проповедники побуждают своих слушателей к духовному возрождению, ссылаясь на слова Иисуса Христа: «Вы должны родиться снова» (Иоанна 3:7). Они рассматривают эту фразу как повеление и, по сути, учат, что решение родиться снова принимает сам человек. Но имел ли в виду Иисус, что новое рождение — это вопрос личного выбора?

Если внимательно прочитать слова Иисуса, можно заметить: он не учил, что человек сам решает, рождаться ему снова или нет. Что наводит нас на эту мысль? Греческое выражение, переведенное как «родиться снова», означает также «родиться свыше». Следовательно, новое рождение дается с неба, или от Бога (Иоанна 19:11; Иакова 1:17). Это не вопрос личного выбора — новое рождение происходит по воле Бога (1 Иоанна 3:9).

Учитывая, что «снова» означает также «свыше», нетрудно понять, почему новое рождение не зависит от самого человека. Подумайте, например, кому вы обязаны своим появлением на свет: себе самому или своему отцу? Конечно, отцу. Подобным образом, новое рождение возможно только благодаря Богу, нашему небесному Отцу (Иоанна 1:13). Эту же мысль мы находим у апостола Петра, который сказал: «Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который по своему великому милосердию дал нам новое рождение» (1 Петра 1:3).
Сообщение отредактировал Assistance - 02.06.2018 23:58
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.06.2018 7:53
Assistance
новое рождение дается с неба

К чему же тогда призывы, коли от самого ничего не зависит?
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
03.06.2018 10:15
Ассистент, надеюсь, что у нас всё ещё дискуссия а не вражда. Рождение свыше по определению Свыше. Наша же задача подготовить себя к нему. 'а я умер', 'умереть и жить'. Заповеди Христа недвусмысленно ведут нас к смерти духа человеческого. Кто пообещает их исполнИть - тот подпишет своей рукой смертный приговор своему 'я'. Без страха Божия тут не обойтись. И есть только Надежда на Него. Вера, думаю, уже в страхе и в решимости. Любовь же изливается в сердце Духом Святым. После рождения свыше даётся чудесным образом знание Писания и ни с чем не сравнимое по прелести и восторгу чувство к Богу. Были также девицы пророчествующие и если в кругу пророков Голос был к ним, то мужчины обязаны были замолчать. Однако же на форуме хватает и бабьих басен, но не в нашем случае!
Сообщение отредактировал Барух - 03.06.2018 12:22
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
03.06.2018 14:08
коллив
Assistance
новое рождение дается с неба

К чему же тогда призывы, коли от самого ничего не зависит?

Вообще-то были приведены ссылки на Писания, в которых есть уже ответ на этот вопрос, - их следовало просто прочитать.
Сообщение отредактировал Assistance - 03.06.2018 14:17
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.06.2018 17:10
Assistance
Вообще-то были приведены ссылки на Писания, в которых есть уже ответ на этот вопрос

Ну уж коли отвечаете, почему бы не озвучить ответ? В ваших ссылках ответа нет.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.06.2018 20:21
коллив
Assistance
Вообще-то были приведены ссылки на Писания, в которых есть уже ответ на этот вопрос

Ну уж коли отвечаете, почему бы не озвучить ответ? В ваших ссылках ответа нет.

Вы или не умете открывать ссылки или не понимаете о чём в них идёт речь? В таком случае, даже если я их приведу повторно, вы всё равно не увидите ответа на ваш вопрос.
Сообщение отредактировал Assistance - 06.06.2018 20:28
JesoJ
Зарегистрирован: 01.07.2018 Сообщения: 31 Предупреждения: 1
01.07.2018 16:30
opy
бога אלים два
бог אלוהים один
получается боги это троица
так два бога и есть боги то есть боги не троица, а двоица
lavittor
Зарегистрирован: 21.08.2016 Сообщения: 39
01.07.2018 18:04
Если Бог Троица, то почему тогда Стефан перед смертью увидел только " ... славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога" (Деяния 7:55)? Где здесь третий?
JesoJ
Зарегистрирован: 01.07.2018 Сообщения: 31 Предупреждения: 1
01.07.2018 18:46
бог это одна личность, другое дело, что Бог то есть дух не один
 духов семь
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
16.08.2018 16:24
alexey957
один Бог и Отец всех
во первых Бог не один Христос во вторых Отец верующих Авраам вообще не Бог
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.08.2018 13:12
коллив
К чему же тогда призывы, коли от самого ничего не зависит?
Исполнять волю Божью а не свою , как и Христос исполнял волю Отца.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.08.2018 20:09
alexey957
Исполнять волю Божью

Ну коли это даётся с неба то, то вопрос не обсуждается ...

Страницы: <<123456[7]8>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua