Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
22.02.2018 20:34
Katjusha
99% израильского народа («верующих», активно изучающих Библию) не приняли Иисуса и Евангелие: "Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60). А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Нет! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).

странник
Вы это посчитали (99%)?! Интересно, а кто были вот эти люди в Израиле?

• «Итак, охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч» (Деян.2:41).
• «Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч» (Деян.4:4).

И это только за два дня! Вам надо бы для начала узнать - о каких "своих" идет речь, чем повторять чьи-то заблуждения...

Читаем, кто распял Иисуса: «как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его» (Лук.24:20).

А вы всех израильтян оптом, огульно осудили. Стыдно вам...: «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены» (Лук.6:37).

Начнём с истории. Во все времена подавляющее число израильского народа были отступниками, врагами Бога! Например: 

1.  Бог вывел из Египта 3 млн. человек (Исх.12:37-38), а только два человека из взрослого населения вошли в землю обетованную, остальных Бог убил за отступничество (Чис.14гл.).

2. Те, которые вошли в землю обетованную, опять отступили…, за что весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-2).

3. Поэтому, когда «Иисус пришёл к Своим, то свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и потому Иисус сказал: «написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников» (Матф.21:13).

Поэтому Иисуса и Его учеников изгоняли из синагог, убивали…: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Первосвященники, старейшины народа израильского, учителя закона... и весь народ, кричали: "распни Его" (Мар.15:1-13).

Поэтому за отвержение Евангелия... Иисус в гневе проклял богопротивников:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

И более того, израильский народ сам призвал на себя проклятия:

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)

Проклятия исполнились в 70-ом году: храм разграблен и разрушен (Матф.24:2); во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян; остаток был рассеян по всему миру (Лук.21:22,24). До второго пришествия Христа они - без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст" (Матф.23:38)

Потому они и не признают Новый Завет. А те, кто признают, в основном, извращают Писание…
Сообщение отредактировал Katjusha - 22.02.2018 21:57

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112131415>>
 Автор  Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.03.2018 13:56
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.03.2018 14:23
Марта
Мы не имеем право чужие письма уплотнять на себя, как Деяние апостолов так и в письмах апостолов они пишут о своей жизни о том, что делали как проповедовали, как крестили людей...

Грех - он во все времена грех.И то что было присуще первым христианам,присуще еще в большей степени и ныне живущим.

А ваши отговорки только способствуют сохранению людей в греховном  состоянии и отвращают их  от покаяния и обращения.

Догадайтесь с одного раза - кому это выгодно?!

 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
(2Кор.2:11)
Сообщение отредактировал странник - 16.03.2018 14:24
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.03.2018 14:23
Марта
Теокоммунист
У Пётра. Я же процитировал.

2 Петра 1:20,21

« Прежде всего вы должны понять: ни одно пророчество в Писании не исходит из измышлений пророков,

Здесь речь идёт о том как писались пророчества.

Наверный перевод. Посмотри подстрочник с греческого: 2Петра
Тут стоит "объяснению", то есть, толкованию.
Так что здесь синодальный перевод правильней.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.03.2018 14:39
Теокоммунист
Особенно Иисус так понимал Ветхий Завет. Относил лично к себе многие места Писания, сказанные в своё время Моисею, Давиду, Соломону, и т.д.

Речь не в том что Иисус так понимал Ветхий Завет, речь в том, что на Иисусе исполнялись пророчества.

Марка 14:49

49Каждый день Я был у вас в Храме и учил, и вы Меня не брали. Но пусть исполнятся Писания!» 

Матфея 26:55,56

«Вы пришли за Мной с мечами и кольями, как будто Я разбойник! Каждый день Я сидел в Храме и учил, и вы Меня не забирали.56Но все это произошло для того, чтобы исполнились писания пророков».

Луки 24:44

«Потом Иисус сказал им: «Вот что значат Мои слова, которые Я говорил вам, еще когда был с вами: все, что написано обо Мне в Законе Моисея, у Пророков и в Псалмах, должно исполниться».

Иса́йи 61:1,2=Луки 4:18-21.

Точно так же исполнилось пророчества на апостолах:

Иои́ля 2:28,29=Деяние 2:16,17

«28А после наступит время, и Свой Дух Я пролью на всех: сыновья и дочери ваши обретут пророческий дар, будут вещие сны у старцев, у юношей будут видения.»

«А то, что здесь происходит, предсказано через пророка Иои́ля: „Вот что будет в последние дни, говорит Бог:17изолью Мой Дух на всех живущих, и будут пророчествовать сыновья и дочери ваши, юноши ваши будут видеть видения, а старцам будут сниться вещие сны.»
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.03.2018 14:51
Теокоммунист

Наверный перевод. Посмотри подстрочник с греческого: 2Петра

Тут стоит "объяснению", то есть, толкованию.

Так что здесь синодальный перевод правильней.

Верный перевод, иначе почему  бы Иисус  обвинял Евреев что не распознали время пришествия Христа,(на основе Писания) они Духа Святого не имели, Дух был дан после воскресения Иисуса.

Напишу вам украинский перевод

бо ви знаєте перше про те, що жодне пророцтво в Писанні від власного вияснення не залежить.21Бо пророцтва ніколи не було з волі людської, а звіщали його святі Божі мужі, проваджені Духом Святим

Напишу вам чешский перевод

Toto především vězte, že žádné proroctví Písma není záležitostí vlastního výkladu. 21Neboť proroctví nikdy nebylo proneseno z lidské vůle, nýbrž unášeni Duchem Svatým mluvili lidé poslaní od Boha.

Как украинский так и чешский перевод говорит о пророчестве.   
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.03.2018 14:55
странник
А ваши отговорки только способствуют сохранению людей в греховном  состоянии и отвращают их  от покаяния и обращения.

Я не хочу вас переубедить, делайте как знаете.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.03.2018 15:58
Марта
Теокоммунист
Наверный перевод. Посмотри подстрочник с греческого: 2Петра

Тут стоит "объяснению", то есть, толкованию.

Так что здесь синодальный перевод правильней.

Верный перевод, иначе почему  бы Иисус  обвинял Евреев что не распознали время пришествия Христа,(на основе Писания) они Духа Святого не имели, Дух был дан после воскресения Иисуса.

И для сравнения привёл определиние погоды, для чего Дух Святой не нужен.

От Матфея 16:2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;
От Матфея 16:3 
и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

От Луки 12:54 Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так;
От Луки 12:55 и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает.
От Луки 12:56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
От Луки 12:57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

Значит время, о котором здесь говорил Иисус, можно было узнать не по пророчествам, а по самим себе.

Марта
Напишу вам украинский перевод

бо ви знаєте перше про те, що жодне пророцтво в Писанні від власного вияснення не залежить.21Бо пророцтва ніколи не було з волі людської, а звіщали його святі Божі мужі, проваджені Духом Святим

Напишу вам чешский перевод

Toto především vězte, že žádné proroctví Písma není záležitostí vlastního výkladu. 21Neboť proroctví nikdy nebylo proneseno z lidské vůle, nýbrž unášeni Duchem Svatým mluvili lidé poslaní od Boha.

Как украинский так и чешский перевод говорит о пророчестве.   

В 21-ом стихе. А в 20-ом стихе стоит "власного вияснення не залежить", и "není záležitostí vlastního výkladu"
, то есть, самовластному толкованию не подлежит.
hotuma
Зарегистрирован: 06.03.2018 Сообщения: 25
16.03.2018 16:00
Иудеи категорически против Иисуса
по имени Иисус нет ни Бога ни Господа и бога по имени Иисус нет

евреи ждут Еммануила
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.03.2018 16:59
Теокоммунист
Тут стоит "объяснению", то есть, толкованию.

Речь не идёт о толкованию но о том, что все пророчества были написаны с помощью Духа Святого.

А сегодня каждый толкует как хочет, поэтому есть только разных наук. 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.03.2018 17:06
Теокоммунист

Значит время, о котором здесь говорил Иисус, можно было узнать не по пророчествам, а по самим себе.

Да, по погоде.

Иоанна 5:39

«Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне»
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.03.2018 20:12
Марта
Речь не идёт о толкованию но о том, что все пророчества были написаны с помощью Духа Святого.

Неправда. В 20-ом стихе речь идёт о толковании пророчеств.
А 21-ый стих является обоснованием 20-го стиха.

Марта
А сегодня каждый толкует как хочет

Не имея Духа Святого.

Марта
поэтому есть только разных наук. 

Ересей.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.03.2018 20:14
Марта
Иоанна 5:39

«Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне»

Что они без Духа Святого не видели.
hotuma
Зарегистрирован: 06.03.2018 Сообщения: 25
16.03.2018 20:15
Теокоммунист
каждый толкует как хочет
так бог есть дух
дух есть слова Господа, что тут толковать

исполняйте то, что вам говорит Всевышний и все дела
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.03.2018 20:40
Теокоммунист
Не имея Духа Святого.

Вы имеете Духа Святого?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.03.2018 20:49
Марта
Вы имеете Духа Святого?

Да.

Страницы: <<123...89[10]1112131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua