Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
24.01.2018 11:15
То, что Христос Воскрес в Субботу СвятуюДня Седьмого от Бытия, легко понять, если познать, что 
 "пятница иудейская" - это день приготовления, пред любым иудейским праздником, независимо  от дня недели.

  Пятницей иудейской, иудеи,  самовольно назвали ДЕНЬ ЗАКЛАНИЯ Агнца , 14 Авива,  4 - ый день Седмины, -  Начало  Пасхи Господня. Исх.12.; Дан.9,26-27.

 Распятие Иисуса произошло в 4-ый день , - в половине Седмины,  14 АВИВА, на ПАСХУ Господня.
 ( У кесаря- СРЕДА ).

 Далее,по Своему Знамению, через Три Дня и Три Ночи, 17 АВИВА, во Святую Субботу, Христос Воскрес. 
 Мф.12,40.

  Иудеи более чтили и чтят 15 Авива, 5-ый день недели, назвав, так же самовольно, этот день субботой великой, и пасхой иудейской.

  Плевелы МЕЖДУ Пшеницей  подсеяны в 4-ом веке, тайно, при комплектовании и редактировании Нового Завета римским папством. Допустил Бог, - как испытание нашей веры. Мф.4,3.
  
 Об этой тайне беззакония, о плевелах, о лжецах,- предупреждают  Господь и Павел.

 ИССЛЕДУЙТЕ, ищущие Правду : Мф.13,25;  2ФЕС.2,7 ;  Отк.2,2-5.
 https://www.proza.ru/2011/10/29/672 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678>>
 Автор  Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
31.01.2018 11:31
Citya
Иисус воскрес в первый день недели, семидневной недели, последнего дня которого есть Суббота в которую Иудеи отдыхали, а первый день недели был рабочим днем!

 Вы все правильно говорите, только не уточняете как называется первый день недели. Воскресенье или понедельник? Для нас привычно считать, что первый день недели это понедельник, а во многих странах считают первым днем недели воскресенье и он является у них рабочим днем.
   Согласно Евангелий, Иисус воскрес на следующий  день после еврейской субботы и в честь этого он и называется воскресенье. А первый или последний день он на неделе, это уже вопрос третий.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.01.2018 12:04
Теокоммунист
Признаю. Но жертва Христа распространяется на прошлое, а воскресение на будущее.
Новая жизнь только в воскресении Христа, не в его жертве.

То есть вы без греха и не нуждаетесь уже в искупительной жертве Христа? - очень интересно!

Теокоммунист
И только вера в воскресение Христа вменяется нам в праведность по вере.

То есть вы решили, что ваш грех покрыло воскресение Христа, а не его жертвенная смерть - очень интересно!

Теокоммунист
Кто же остаётся стоять у креста, умиляясь жертвой Христа, тот остаётся грешником.

А кто то стоит и умиляется жертвой?

Вы наверное не читали в Библии о жертвоприношениях, так я вам расскажу коротко, Иудеи приносили их часто, покрывая свои грехи, а мы христиане считаем, что наш Господь Иисус был принесен в жертву раз и навсегда!

28. так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Послание к Евреям 9:28)

10. По сей‐то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Послание к Евреям 10:10)

12. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога…
(Послание к Евреям 10:12)

Теокоммунист
В этом проблема многих христиан, они дальше креста не идут, не ищут встречи с Воскресшим. И не получают новую жизнь от Бога.

Мне жаль их!

Но только благодаря жертве Христа мы имеем искупление!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.01.2018 13:16
Теокоммунист
Главное, для чего пришёл Иисус, это дать нам познание об истинном Боге.

28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но ЧТОБЫ ПОСЛУЖИТЬ И ОТДАТЬ ДУШУ СВОЮ ДЛЯ ИСКУПЛЕНИЯ МНОГИХ.
(Св. Евангелие от Матфея 20:28)

Так вам лучше видно?

45. Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, НО ЧТОБЫ ПОСЛУЖИТЬ И ОТДАТЬ ДУШУ СВОЮ ДЛЯ ИСКУПЛЕНИЯ МНОГИХ.
(Св. Евангелие от Марка 10:45)

А так лучше вам видно?

А жертва Христа была методом, вспомогательным средством, наглядным уроком, которым он продемонстрировал нам любовь Бога. Иначе мы в неё не поверили бы. 

То есть для вас Иисус зря был принесен в жертву? - очень интересно!

Но Библия говорит, что сам Бог его предоставил как жертву:

25. Которого БОГ ПРЕДЛОЖИЛ В ЖЕРТВУ умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде…
(Послание к Римлянам 3:25)

И кстати, до этого Бог подготовил Иудеев еще за 1 500 тысячи лет!

10. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но ОН ВОЗЛЮБИЛ НАС И ПОСЛАЛ СЫНА СВОЕГО В УМИЛОСТИВЛЕНИЕ ЗА ГРЕХИ НАШИ.
(Первое послание Иоанна 4:10)

Теокоммунист
Для пояснения приведу пару примеров:

Бог сотворил человека нагим, и находит это "весьма хорошо".

Очень интересно!

Теокоммунист
Человек же, вкусив запретного плода, "увидел" свою наготу, и посчитал это не хорошо, и спрятался от Бога.

Логика железная, как у всей коммунистической партии, только вот вопрос, а что Адам увидел нехорошего в своей наготе?

13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:13)

РБО. Радостная весть
Ничто во всем творении не может быть скрыто от Бога, все предстает нагим и без прикрас перед глазами Того, кому мы должны дать отчет.
Может была другая причина?

Теокоммунист
Но Бог не хочет чтоб человек от Него прятался, и делает человеку одежду, в которой тот больше не чувствует себя нагим, и не прячется от Бога.

Перед Богом - это просто невозможно?!

Теокоммунист
Разве Богу нужна была эта одежда? Нет, но человеку. И бог пошёл человеку навстречу.

Бог просто проявил заботу!

Теокоммунист
Во дни Моисея все народы умилостивляли своих богов жертвами животных, а зачастую и людей. Иначе люди чувствовали себя неуверенно. И Израиль не был исключением.

Ну с Израилем совсем другая ситуация, жертвы приносились по Закону, так как кровь искупает вину!

Теокоммунист
И Бог, выведя Израиль из Египта, даёт ему жертвенный культ.

Пусть будет культ, а не закон!

Теокоммунист
Разве Богу нужен был этот жертвенный культ?

Конечно, Бог Свят и по сути не может общаться даже с грешниками! И жертвы которые приносили люди давало им возможность это и приготовить их к приходу Пасхального Агнца, который возьмет грех всего мира!

Теокоммунист
Нет, но человеку, чтоб чувствовать себя уверенно.

Уверенно, разве Иудеи всегда чувствовали себя уверенно?

Теокоммунист
И Бог пошёл навстречу человеку, и дал ему жертвенный культ.

Это не встреча, а выход для человека, вернее был для Иудеев, ведь только так они могли быть названы народом Бога, жертвами освятиться!

Теокоммунист
Хотя Сам Бог не находил в этих жертвах никакого удовольствия.

20. И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21. И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22. впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Книга Бытие 8:20-22)

41. Приму вас, как благовонное курение, когда выведу вас из народов и соберу вас из стран, по которым вы рассеяны, и буду святиться в вас перед глазами народов.
(Иезекииль 20:41)

2. и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
(Послание к Ефесянам 5:2)

17. рассеки овна на части, вымой внутренности его и голени его, и положи их на рассеченные части его и на голову его;
18. и сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу, благоухание ПРИЯТНОЕ, ЖЕРТВА ГОСПОДУ.
(Книга Исход 29:17,18)

Теокоммунист
А жертвой Христа Бог, положил конец всем этим жертвам, и показал Свою любовь.

Вы it цитата, что в этом любовь Бога, что он отдал своего сына в жертву!

Теокоммунист
По принципу: Вы думаете, что вам нужна жертва, чтоб приобресть Моё благоволение? Вот вам жертва! Кто положится на эту жертву, тот имеет Моё благоволение.

Жертва Христа нужна для покрытия греха!

Теокоммунист
А могло бы быть и иначе, о чём говорят слова Иисуса в Гефсимании. Но наша тупость и наше упорство вынудили Бога на этот шаг.

Что за вздор? кто может к чему то вынудить Бога, или изменить его волю?

Теокоммунист
Поэтому готовность ЧЕЛОВЕКА Иисуса, ценой своей жизни, стать наглядным пособием любви Божией, так ценна в глазах Божиих!

Преданность Богу и исполнение его воли!

Теокоммунист
Но основная задача Иисуса, как Первосвященника, было - объяснить нам истинного Бога.

Что значит объявить? Бог разве артист, чтоб его объявлять?

Теокоммунист
Малахия 2:7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.

Вестник передает весть, если объявляет то не Бога, а его суды и приговоры!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.01.2018 14:39
Теокоммунист
Но без воскресения жертва бесполезна. Новая жизнь только в воскресении.

Именно об этом и говорит языческая Пасха, но Библейская Пасха связана с жертвенной смертью Христа а не воскресением! 

Это уже придумали отступники, сделав новый праздник!

Теокоммунист
Пасха была тенью на Христа.

Пасха и есть Христос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7. Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо ПАСХА НАША, ХРИСТОС, ЗАКЛАН ЗА НАС.
(Первое послание к Коринфянам 5:7)

Да в конце концов, хоть немного вникните в то, что пытаетесь обсуждать!!

Теокоммунист
Не говори глупостей. На Христа указывал не только пасхальный агнец, но и пасхальный хлеб, и Моисей, и проход через море, и скала, и т.д. Всё указывало на Христа.

Так ты что не можешь понять, что Пасха - это Христос!?

Теокоммунист
И недостаточно было только съесть пасхального агнца, надо было ещё встать и, следуя за Моисеем, выйти из Египта.

Я понимаю, там коммунистическая идеология и тому подобное, но хоть можно немного думать?

Пасха , предполагала помазать косяки кровью Агнца, которая спасла от гибели!

И второе, выйти надо было только раз, а все остальные празднования на протяжении 1 500 тысяч лет, зачем выходить из Египта?

Теокоммунист
Только так Израиль мог освободиться от египетского рабства.

Возьмите и почитайте это место в исходе, там была не только эта казнь, Бог осудил 10 казнями богов Египта!

К тому же, хотя Пасха была принесена, но народ не был спасен, так как им предстояло еще преодолеть Красное море в котором погибло войско Египта, затем еще находится в пустыне 40 лет и только войдя в Обетованную Землю можно сказать, что окончен выход из Египта!

Переведу на современныое время!

Иисус как Агнец заклан, но народ Бога хоть имеет возможность спастись но он еще на пути из Египта(злого мира) и Фараон(сатана) еще преследует народ Бога, хотя мы и омыты кровью Христа, спасение только впереди!

Теокоммунист
Многие же христиане сегодня "пасхального агнца едят", но "Египет" не оставляют. Остаются грешниками.
Потому что не воскресли со Христом.

Да многие едят, но не все выбраны Богом на царство и не все сядут на небесные престолы судить мир, это отдельная тема! Многие сами себе короны надели!

Теокоммунист
Citya
Даже по телеканалам показывают, что ваша "Пасха" - это полностью языческий праздник, да и сама пасха имеет форму фаллоса с семеизвержением, ну и т. д, думаю сами все прекрасно знаете, но тем не менее празднуете!

А это уже просто дурость. 

Дурость? что, то что "христианская Пасха" - языческий праздник или то что об этом стали открыто говорить, а люди называющие себя христианами продолжают отмечать языческий праздник, не связанный с Библией!

Например я изучаю Библию и понимаю смысл слова "Пасха" и я даже не могу понять, как воскресение Христа можно назвать Пасхой - это два кардинально различных понятия, наверное сатана специально использует такое, чтоб было явно видно, кто слепой и глухой, так он наверняка отсеивает духовно мертвых!

Лично я не могу понять людей которые празднуют языческие праздники, верят в языческие догматы и при этом говорят, что христиане!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.01.2018 15:04
Теокоммунист
Citya
Да вы хоть поинтересуйтесь, что есть Пасха и хотя бы как переводится

Русское слово "пасха" происходит от греческого πασχα (Исх. 12:11). Так перевели в Септуагинте иудейские книжники еврейское слово "песах".

То есть вы даже не в состоянии разобраться в значении слова, но тем не менее раздувая щеки спорите о том, что даже немного не понимаете?

Ладно, раз зашла речь о Пасхе, я расскажу  вкратце, что такое Пасха

Ветхозаветная Пасха, как и нынешний праздник Пе́сах (еврейская Пасха), праздновалась в память исхода евреев из Египта[прим. 2], то есть освобождения евреев от рабства. Название «Пе́сах» (ивр. ‏פסח‏‎) ОЗНАЧАЕТ «МИНОВАЛ»[6], «ПРОШЁЛ МИМО». Оно связано с рассказом о десяти египетских казнях.

То есть ангел губитель когда вышел уничтожать первенцев, он обходил дома у которых были обмазаны косяки кровью!

Пасха, четко и конкретно связана со смертью, жертвой агнцев и их кровью - но ни как не с чьим либо воскресеньем из мертвых!

Запомните раз это и навсегда!

Видите у вас сегодня счастливый день, вы узнали одну из истин Писания, которую извратили и изменили суть самого слова даже!

Теокоммунист
quote user="Citya"]Культ богини Иштар

Во времена Константина церковь христианизировала некоторые языческие праздники. И правильно сделала.[/quote]

Спасибо вам за откровенность, вы хоть в этом честны, а многие с пеной у рта доказывают, что все язычество в христианстве, достояние Библии!

И по этой причине, как мы уже когда то говорили, что мы с вами служим совершенно разным Богам и наши веры отличаются так же кардинально как и Библейская Пасха и языческая Пасха!

И теперь я даже не удивлен почему вы с таким рвением кинулись на защиту того, что Иисус якобы воскрес в субботу, ведь тема об этом!

И какая вам разница, что суббота наступила на следующий день после распятия Христа и то, что он воскрес только на 3 день!

Вам все равно во что верить и у вас своя правда! 

Теокоммунист
Иисус Навин 6:23 А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, [чтобы внести Господу] в сокровищницу дома Господня.

2-я Царств 8:9 И услышал Фой, царь Имафа, что Давид поразил все войско Адраазарово,
2-я Царств 8:10 и послал Фой Иорама, сына своего, к царю Давиду, приветствовать его и благодарить его за то, что он воевал с Адраазаром и поразил его; ибо Адраазар вел войны с Фоем. В руках же Иорама были сосуды серебряные, золотые и медные.
2-я Царств 8:11 
Их также посвятил царь Давид Господу, вместе с серебром и золотом, которое посвятил из отнятого у всех покоренных им народов:
2-я Царств 8:12 у Сирийцев, и Моавитян, и Аммонитян, и Филистимлян, и Амаликитян, и из отнятого у Адраазара, сына Реховова, царя Сувского.

То есть, всё, что когда-то было посвящено языческим богам, можно, и нужно, отобрать у этих богов, и посвятить Богу.

Ну если бы вы читали бы Библию, то нашли бы там, то что Бог все сотворил и все ему принадлежит!

Если было по другому, то надо было бы вообще ни rxtve не прикасаться - это раз

2. Вы читая Библию могли бы видеть, что то, что предназначалось идолослужению уничтожалось!

Даже когда Евреи вылили золотого тельца, его затем растерли в пыль!

Теокоммунист
Или ты ревнуешь об этих богах?,

Я  ревную о Боге! А тебе я вижу по душе язычество, как и Иудеям которые постоянно отходили от истинного поклонения!

Иисус сказал, что он свет, и когда забрали свет, наступила полная тьма - ваш час, но уже наступает рассвет и вам не приятно, что кто то показывает всю фальшь?

Теокоммунист
и считаешь, что праздники, посвящённые этим богам, должны оставаться их праздниками?

Конечно, дерьмо(извиняюсь за выражение) должно пахнуть в туалете, а не за праздничным столом!

И по этой причине Бог сказал:

13. Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;
14. рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
(Исаия 65:13,14)

Мы питаемся со стола Бога, духовной пищей, а вы со стола демонов которые дали вам фальшивые праздники, которые искажают смысл Писания и по этой причине ты и тебе подобные защищаете эти лжеучения!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.01.2018 15:24
Михаил Кот
 Вы все правильно говорите, только не уточняете как называется первый день недели.

У евреев Первый день недели!

Михаил Кот
Воскресенье или понедельник?

У Евреев не было воскресенья и Понедельника, но раз вы хотите применить Библейские недели к нам, то Иисус воскрес в Понедельник!

Ведь при написания Библии не было у Иудеев Воскресенья и у христиан так же, это уже потом отступниками был назначен Воскресный день, а суббота со временем вообще потеряла смысл!

Михаил Кот
Для нас привычно считать, что первый день недели это понедельник, а во многих странах считают первым днем недели воскресенье и он является у них рабочим днем.

И как это может быть связанным с тем, что Иисус не воскрес в субботу? Суббота последний день недели, а не первый, вы понимаете смысл того, что хотите донести?! Вы совсем запутались!!!!!

Смысл в том, что Иисус ни как не мог воскреснуть в субботу!

Михаил Кот
Согласно Евангелий, Иисус воскрес на следующий  день после еврейской субботы

Верно, сам Иисус Еврей и воскрес после еврейской субботы в первый день недели, который в последствии стали называть Воскресеньем, люди которые считали себя Христианами, и даже была путаница в недельных днях, но мы не об этом!

Михаил Кот
и в честь этого он и называется воскресенье.

ИИИИИИИ, как это связано с этой темой, что Иисус воскрес в Субботу?

Я вам про Воскресенье могу лекцию прочитать если хотите, но какова связь то с Субботой?

Михаил Кот
А первый или последний день он на неделе, это уже вопрос третий.

Да хоть и двадцать пятый, как Воскресение Господа Иисуса в первый день недели, связан с Субботой, - Еврейской Субботой - как седьмой день недели, православной - как шестой день недели или католической как седьмой день недели?????? КАК

Вот вы спорите, отлично, но о чем?????

Я разве с вами спорю, что отступники заменили святую Субботу на Воскресенье - но суть в том, что Иисус не воскресал в Субботу!

Вы меня понимаете?

Попробую еще по проще!

У Евреев Суббота - последний день недели - седьмой, у православных шестой, у католиков тоже шестой, хотя счет идет с Воскресенья, а Иисус воскрес в Первый день недели и это никак не связано с Субботой!!!

Вы понимаете меня?

Вот как тема называется: "ХРИСТОС Воскрес в СУББОТУ."

И я даже не могу понять ход ваших мыслей и хоть какой либо здравый смысл увидеть в том, что по какой то там причине вы решили, что Иисус как то мог воскреснуть в Субботу!

Хотите если вам сложно я могу нарисовать?! Это ну ни как невозможно! 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.01.2018 15:59
Citya
Теокоммунист
Главное, для чего пришёл Иисус, это дать нам познание об истинном Боге.

28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но ЧТОБЫ ПОСЛУЖИТЬ И ОТДАТЬ ДУШУ СВОЮ ДЛЯ ИСКУПЛЕНИЯ МНОГИХ.
(Св. Евангелие от Матфея 20:28)

Так вам лучше видно?

Ты хоть как пиши, это не меняет основной задачи первосвященника, быть посредником между Богом и людьми, а именно, передать им волю Божию, научить их её исполнять. Без чего любая жертва бессмысленна.

Второзаконие 18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

Это была его основная задача.

Citya
То есть для вас Иисус зря был принесен в жертву? - очень интересно!

Для тебя он был зря принесён в жертву, потому что ты остаёшься грешником.

Citya
Но Библия говорит, что сам Бог его предоставил как жертву:

Из-за нашей тупости и упорства.

Citya
И кстати, до этого Бог подготовил Иудеев еще за 1 500 тысячи лет!

И опять-таки из-за их тупости и упорства.

Иеремия 7:21 Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо;
Иеремия 7:22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
Иеремия 7:23 но такую заповедь дал им: `слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо'.

Иеремия 7:24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.

Citya
10. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но ОН ВОЗЛЮБИЛ НАС И ПОСЛАЛ СЫНА СВОЕГО В УМИЛОСТИВЛЕНИЕ ЗА ГРЕХИ НАШИ.
(Первое послание Иоанна 4:10)

Потому что Он, по любви Своей, даже тупых и упорных хочет спасти.
А первосвященник должен не только научить людей воле Божией, но и упорных привести к Богу, примирить их с Ним.

Citya
Теокоммунист
Для пояснения приведу пару примеров:

Бог сотворил человека нагим, и находит это "весьма хорошо".

Очень интересно!

Теокоммунист
Человек же, вкусив запретного плода, "увидел" свою наготу, и посчитал это не хорошо, и спрятался от Бога.

Логика железная, как у всей коммунистической партии,

Так написано.

Бытие 3:7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Бытие 3:8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
Бытие 3:9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
Бытие 3:10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

Citya
только вот вопрос, а что Адам увидел нехорошего в своей наготе?

Не выдерживал сравнения с Богом, который наверняка являлся Адаму не нагим.
Раньше он над этим не задумывался, а теперь, став таким как боги, сравнил себя с Богом, в первую очередь конечно внешний вид.

Citya
13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:13)

Адам этого не знал.

Citya
Теокоммунист
Но Бог не хочет чтоб человек от Него прятался, и делает человеку одежду, в которой тот больше не чувствует себя нагим, и не прячется от Бога.

Перед Богом - это просто невозможно?!

Что? Не чувствовать себя нагим? Возможно.

К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

2-е Коринфянам 5:3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.

К Галатам 2:17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

То есть, где есть сознание греховности, там не произошло облачения во Христа.

Citya
Теокоммунист
Разве Богу нужна была эта одежда? Нет, но человеку. И бог пошёл человеку навстречу.

Бог просто проявил заботу!

В чём?
А при творении забыл?

Citya
Ну с Израилем совсем другая ситуация, жертвы приносились по Закону, так как кровь искупает вину!

Иеремия 7:21 Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо;
Иеремия 7:22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
Иеремия 7:23 но такую заповедь дал им: `слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо'.

Иеремия 7:24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.

И только потом Бог дал им закон, с жертвенным культом.

Citya
Пусть будет культ, а не закон!

Культ был частью закона.

Citya
Теокоммунист
Разве Богу нужен был этот жертвенный культ?

Конечно, Бог Свят и по сути не может общаться даже с грешниками!

Как же Бог тогда общался с Каином?

Именно случай с Каином и Авелем доказывает ложность твоего довода.

Бытие 4:3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
Бытие 4:4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
Бытие 4:5 
а на Каина и на дар его не призрел. ...

Бог не посмотрел сперва на дар, а потом на того, кто его принёс. Нет, Он посмотрел сперва на человека, и только потом на дар его.
То есть, дар Богу был до лампочки, Ему был важен человек.

И хотя Бог на Каина и на дар его не призрел, тем не менее Он общается с ним.

Бытие 4:6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
Бытие 4:7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.


Так что выбрось свои языческие представления и понятия о Боге.

Citya
Теокоммунист
Нет, но человеку, чтоб чувствовать себя уверенно.

Уверенно, разве Иудеи всегда чувствовали себя уверенно?

Когда доверяли Богу. Но они часто впадали в идолопоклонство.
А после вавилоского плена больше полагались на свою праведность от дел закона.

Citya
Теокоммунист
И Бог пошёл навстречу человеку, и дал ему жертвенный культ.

Это не встреча, а выход для человека, вернее был для Иудеев, ведь только так они могли быть названы народом Бога, жертвами освятиться!

Нет, это был шаг навстречу человеку, соответственно его мышлению.
Для Бога же все жертвы всегда ещё были противны.

Исаия 66:3 Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам [в память] - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -
Исаия 66:4 так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.

Citya
20. И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21. И обонял Господь приятное благоухание ...

... горелого мяса.

Такие вещи надо понимать духовно, иносказательно.

Исаия 66:1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Исаия 66:2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

И если такой человек, желая угодить Богу, поступает по своим человеческим понятиям, Бог "обоняет приятное благоухание" смирения и трепетания пред Ним.

Citya
41. Приму вас, как благовонное курение, когда выведу вас из народов и соберу вас из стран, по которым вы рассеяны, и буду святиться в вас перед глазами народов.
(Иезекииль 20:41)

2. и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
(Послание к Ефесянам 5:2)

И этим благоуханием является послушание.

К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
К Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
К Филиппийцам 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
К Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
К Филиппийцам 2:11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

2-е Коринфянам 2:14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
2-е Коринфянам 2:15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
2-е Коринфянам 2:16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.

Citya
17. рассеки овна на части, вымой внутренности его и голени его, и положи их на рассеченные части его и на голову его;
18. и сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу, благоухание ПРИЯТНОЕ, ЖЕРТВА ГОСПОДУ.
(Книга Исход 29:17,18)

Не сама жертва, а строгое соблюдение предписания являлось приятным благоуханием Богу.

1-я Царств 15:22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;

Citya
Теокоммунист
А жертвой Христа Бог, положил конец всем этим жертвам, и показал Свою любовь.

Вы it цитата, что в этом любовь Бога, что он отдал своего сына в жертву!

Потому что люди так понимали, так думали, что им нужна жертва для умилостивления Бога. Как евреи, так и язычники.
И Бог пошёл людям на встречу и дал им жертву.

Citya
Теокоммунист
По принципу: Вы думаете, что вам нужна жертва, чтоб приобресть Моё благоволение? Вот вам жертва! Кто положится на эту жертву, тот имеет Моё благоволение.

Жертва Христа нужна для покрытия греха!

Нет. Грех покрывается не жертвой, а любовью.

1-е Петра 4:8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

Citya
Теокоммунист
А могло бы быть и иначе, о чём говорят слова Иисуса в Гефсимании. Но наша тупость и наше упорство вынудили Бога на этот шаг.

Что за вздор? кто может к чему то вынудить Бога, или изменить его волю?

Его любовь к человеку.

Исаия 57:16 Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.

Citya
Теокоммунист
Но основная задача Иисуса, как Первосвященника, было - объяснить нам истинного Бога.

Что значит объявить? Бог разве артист, чтоб его объявлять?

Не объявить, а объяснить, и явить делом.

От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
От Матфея 5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
От Матфея 5:46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
От Матфея 5:47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
От Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.01.2018 16:29
Citya
Теокоммунист
Но без воскресения жертва бесполезна. Новая жизнь только в воскресении.

Именно об этом и говорит языческая Пасха, но Библейская Пасха связана с жертвенной смертью Христа а не воскресением! 

Не ври, библейская пасха связана с освобождением из рабства.

Исход 12:14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
Исход 12:15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
Исход 12:16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.
Исход 12:17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

Citya
Теокоммунист
Пасха была тенью на Христа.

Пасха и есть Христос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Израильская пасха, как и весь закон, была тенью на Христа.

К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
К Колоссянам 2:17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Citya
7. Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо ПАСХА НАША, ХРИСТОС, ЗАКЛАН ЗА НАС.
(Первое послание к Коринфянам 5:7)

Да в конце концов, хоть немного вникните в то, что пытаетесь обсуждать!!

Вот и вникни, чем умничать. А то два и два сосчитать не можешь, а туда же, лезешь в учителя.

Ветхозаветный праздник пасхи был тенью будущих благ, то бишь Христа, который является пасхой Нового Завета.

Citya
Теокоммунист
Не говори глупостей. На Христа указывал не только пасхальный агнец, но и пасхальный хлеб, и Моисей, и проход через море, и скала, и т.д. Всё указывало на Христа.

Так ты что не можешь понять, что Пасха - это Христос!?

Та пасха не была Христом, а только тенью на него, как и весь закон.

К Евреям 10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
К Евреям 10:2 
Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
К Евреям 10:3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ...

Это относится и к пасхальному агнцу.

Citya
Теокоммунист
И недостаточно было только съесть пасхального агнца, надо было ещё встать и, следуя за Моисеем, выйти из Египта.

Я понимаю, там коммунистическая идеология и тому подобное, но хоть можно немного думать?

Пасха , предполагала помазать косяки кровью Агнца, которая спасла от гибели!

Первенцев. Но народ оставался в рабстве.

Citya
И второе, выйти надо было только раз, а все остальные празднования на протяжении 1 500 тысяч лет, зачем выходить из Египта?

В память о выходе из Египта.

Исход 12:14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
Исход 12:15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
Исход 12:16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.
Исход 12:17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

Citya
Теокоммунист
Только так Израиль мог освободиться от египетского рабства.

Возьмите и почитайте это место в исходе, там была не только эта казнь, Бог осудил 10 казнями богов Египта!

Это не имеет значения. Пасха была днём выхода из Египта.

Citya
К тому же, хотя Пасха была принесена, но народ не был спасен, так как им предстояло еще преодолеть Красное море в котором погибло войско Египта,

Выход из Египта был окончен проходом через море. Свобода от рабства! Что так же указывало на Христа.

Citya
затем еще находится в пустыне 40 лет и только войдя в Обетованную Землю можно сказать, что окончен выход из Египта!

Чушь. Этот путь можно было пройти за 40 дней. Но уже свободными людьми! Выход из Египта был позади.
И только неверие израильтян задержало их в пустыне на 40 лет.

Citya
Переведу на современныое время!

Иисус как Агнец заклан, но народ Бога хоть имеет возможность спастись но он еще на пути из Египта(злого мира) и Фараон(сатана) еще преследует народ Бога, хотя мы и омыты кровью Христа, спасение только впереди!

Значит вы ещё не вышли из Египта. 
Или считаете что Богу можно поклоняться и в Египте, ведь фараон предлагал; или же не верите что для освобождения из рабства необходимо/достаточно пройти по морю.

Citya
Дурость? что, то что "христианская Пасха" - языческий праздник

Именно. Потому что об Иштар/Астарту в пасху никто не думает. Большинство даже ничего не знают о ней.
Главное же не ритуал, а смысл, который человек придаёт ритуалу.
И вот церковь вытравила Иштар/Астарту из памяти людей, а вы стараетесь им её напомнить.
Так на кого вы работаете?

Citya
Например я изучаю Библию и понимаю смысл слова "Пасха" и я даже не могу понять, как воскресение Христа можно назвать Пасхой - это два кардинально различных понятия,

Потому что тебе так вдолбили.

Citya
наверное сатана специально использует такое, чтоб было явно видно, кто слепой и глухой, так он наверняка отсеивает духовно мертвых!

Сатана старается замутить значение воскресения Христа. Потому что в воскресении Христа победа над сатаной.

Citya
Лично я не могу понять людей которые празднуют языческие праздники, верят в языческие догматы и при этом говорят, что христиане!

Не имеешь Духа Святого. И потому не видишь младенческого состояния христианства.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 31.01.2018 17:30
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.01.2018 16:41
Теокоммунист
Это была его основная задача.

Основная задача выкуп!

Теокоммунист
Для тебя он был зря принесён в жертву, потому что ты остаёшься грешником.

О рад встретить святого и безгрешного!

Только ты сатанинский ник смени, а то весь мир сыт от коммунизма!

Теокоммунист
Citya
Но Библия говорит, что сам Бог его предоставил как жертву:

Из-за нашей тупости и упорства.

Возможно!

Теокоммунист
Citya
только вот вопрос, а что Адам увидел нехорошего в своей наготе?

Не выдерживал сравнения с Богом, который наверняка являлся Адаму не нагим.

Если бы ты читал Библию, то знал бы, что Бога никто и никогда не видел!

12. Бога НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Теокоммунист
Раньше он над этим не задумывался, а теперь, став таким как боги, сравнил себя с Богом, в первую очередь конечно внешний вид.

То есть ты еще не понимаешь то что Адам стал как один из духовных личностей, ведь не сказано, что он стал как они духом, он просто познал, что такое зло!

Теокоммунист
Citya
13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:13)

Адам этого не знал.

Чего не знал?

Теокоммунист
В чём?
А при творении забыл?

Что забыл?

Теокоммунист
И только потом Бог дал им закон, с жертвенным культом.

Ты привел Иеремию, а закон был дан при Моисее, за долго до Иеремии, ты вообще о чем пишешь? Возьми хоть Библию и ориентируйся в хронологии!

Теокоммунист
Культ был частью закона.

У коммунистов, да пусть будет как ты хочешь, не хочу увязнуть еще и в этом обсуждении!

А то дойдем и до культа личности Сталина!

Теокоммунист
Как же Бог тогда общался с Каином?

Именно случай с Каином и Авелем доказывает ложность твоего довода.

Ты хочешь сказать, что Бог не свят?

Я понимаю, тебя "безгрешного" мы то все грешны и по этой причине Павел писал, что он несчастный человек!

И в отличии например от меня, Каин совершил один грех и был у истоков совершенства!

Далее если бы ты читал Библию, то вероятно обнаружил бы, что ангелы приходили и говорили от имени Бога!

Бог Совершенен, а все грешники духовно мертвы для Бога и по сути Бог не должен общаться с ними!

Ты мог бы привести более весомый аргумент, того, что Богу приходится общаться со своими врагами, например с тем же дьяволом, но это противоестественно и скоро все будет исправлено!

А смысл в том, что Бог избрал себе народ и благодаря жертвам проливая кровь, этот народ был так же свят и являлся собственностью Бога!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.01.2018 16:53
Теокоммунист
Так что выбрось свои языческие представления и понятия о Боге.

Рассмешил меня ты 

Значит я кто считает, что Бог настолько велик, что его не вмещают небеса небес - верю в язычество, а ты который считает, что Адам стал похожим на Бога святым и безгрешным коммунистом?

Теокоммунист
... горелого мяса.

Такие вещи надо понимать духовно, иносказательно.

Что за чушь!

Теокоммунист
Потому что люди так понимали, так думали, что им нужна жертва для умилостивления Бога. Как евреи, так и язычники.
И Бог пошёл людям на встречу и дал им жертву.

То есть Бог идет на поводу у людей? - очень интересно! 

Теокоммунист
Нет. Грех покрывается не жертвой, а любовью.

То есть по фантастическим учениям партии уже и жертва ненужна? - все интересней и интересней!!!!!!!!! 

Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
А могло бы быть и иначе, о чём говорят слова Иисуса в Гефсимании. Но наша тупость и наше упорство вынудили Бога на этот шаг.

Что за вздор? кто может к чему то вынудить Бога, или изменить его волю?

Его любовь к человеку.

То есть Бог идя на поводу у человека из за любви меняет свои принципы - очень интересно!

А знаете, у вас выгодный Бог, можно им крутить как угодно, быть похожим на него, теперь я понимаю вашу философию! 

Теокоммунист
Не объявить, а объяснить, и явить делом.

Ну объявить то хоть понятно, а вот как объяснить?

Я понимаю, можно объяснить задачу или пример!

Можно пояснить Закон Бога, но как можно объяснить Бога?

Вот у меня жена есть, как я могу ее объяснить?????  ты уже записался!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.01.2018 17:04
Теокоммунист
Не ври, библейская пасха связана с освобождением из рабства.

Это ты заврался, Пасха связана с выходом из Египта, но сам праздник состоял в том, чтоб принести в жертву годовалого непорочного Агнца(прообраз Христа), обмазать его кровью косяки (пролитие крови Господа), что выкупило всех первенцев в Израиле - а вообще кровь Иисуса выкупила всех!

И выход их Египта прообраз выхода из этого мира! Но причем тут во всем воскресение Христа? лжехристиане взяли Жертву Христа заменили праздником воскресения, Пасха никак не связана с воскресением Христа, Иисус воскрес в другую неделю, которая не связана с Пасхой и Субботой!

Ты и твои идеологические друзья совсем заврались, я даже не вижу логике в том, чтобы лепить Субботу и Пасху к воскресению Господа Иисуса!

Я честно, хотел услышать, хоть, что то вразумительное и хоть немного какой то логики, но кроме пропаганды языческих учений, какие тебе дороги, что ты и сам не скрываешь, я ни чего не услышал вразумительного! 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.01.2018 18:41
Citya
Теокоммунист
Citya
Да вы хоть поинтересуйтесь, что есть Пасха и хотя бы как переводится

Русское слово "пасха" происходит от греческого πασχα (Исх. 12:11). Так перевели в Септуагинте иудейские книжники еврейское слово "песах".

То есть вы даже не в состоянии разобраться в значении слова, но тем не менее раздувая щеки спорите о том, что даже немного не понимаете?

Ладно, раз зашла речь о Пасхе, я расскажу  вкратце, что такое Пасха

Не умничай, я всё это знаю лучше тебя.

Citya
Ветхозаветная Пасха, как и нынешний праздник Пе́сах (еврейская Пасха), праздновалась в память исхода евреев из Египта[прим. 2], то есть освобождения евреев от рабства.

О чём я и говорил. А ты спорил.

Citya
Название «Пе́сах» (ивр. ‏פסח‏‎) ОЗНАЧАЕТ «МИНОВАЛ»[6], «ПРОШЁЛ МИМО». Оно связано с рассказом о десяти египетских казнях.

То есть ангел губитель когда вышел уничтожать первенцев, он обходил дома у которых были обмазаны косяки кровью!

Ночью, в канун праздника. Праздник же был днём, в память исхода из Египта.

Citya
Пасха, четко и конкретно связана со смертью, жертвой агнцев и их кровью - но ни как не с чьим либо воскресеньем из мертвых!

Запомните раз это и навсегда!

С исходом из Египта - это главное. В память чего и был установлен праздник пасхи.
Кстати, у евреев этот празник имеет несколько названий:

У праздника «Песах» несколько названий:

  1. Песах — от паса́х (ивр. ‏פֶּסַח‏‎, миновал, прошёл мимо) — в память о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта.
  2. Хаг а-Мацот — праздник опресноков — в память о том, что евреи питались мацой в годы рабства, а также о том, что во время выхода из Египта тесто не успело закваситься.
  3. Хаг а-Авив — праздник весны, когда отмечается праздник. Месяц нисан также называется месяц авив.
  4. Хаг а-Херут — праздник свободы — в память об Исходе из Египта.

Так что, глупо заужать пасху только на пасхального агнца.

Citya
И теперь я даже не удивлен почему вы с таким рвением кинулись на защиту того, что Иисус якобы воскрес в субботу, ведь тема об этом!

Что за чушь? Я такого не утверждал. 
Христос воскрес в первый день недели. Этот день и празднует церковь как христианскую пасху.

Citya
то, что предназначалось идолослужению уничтожалось!

И как же ты хочешь уничтожить день? В немецком, английском и французском языках дни недели до сих пор носят названия языческих богов.
Уничтожить можно название, но не сам день. Как и сделано в русском языке.

Citya
Даже когда Евреи вылили золотого тельца, его затем растерли в пыль!

Затем смешали с водой и выпили. И телец оказался внутри народа. Народ причастился золотого тельца. Красота! Идол, бывший вне людей, оказался внутри их.

Citya
Теокоммунист
Или ты ревнуешь об этих богах?,

Я  ревную о Боге!

Возрождая понятия о языческих праздниках? Медвежья услуга.

Citya
Иисус сказал, что он свет, и когда забрали свет, наступила полная тьма - ваш час, но уже наступает рассвет

Но не в вашей секте. Вы от жизни во Христе дальше остальных. 

Citya
Теокоммунист
и считаешь, что праздники, посвящённые этим богам, должны оставаться их праздниками?

Конечно, дерьмо(извиняюсь за выражение) должно пахнуть в туалете, а не за праздничным столом!

Так это вы тащите дерьмо за праздничный стол. Дерьмо, о котором все уже давно забыли.

Citya
Мы питаемся со стола Бога, духовной пищей,

Вы питаетесь со стола сторожевой башни, которая находится под влиянием демонов, искажающих Писание.

Citya
а вы со стола демонов которые дали вам фальшивые праздники, которые искажают смысл Писания и по этой причине ты и тебе подобные защищаете эти лжеучения!

У нас нету праздников. Но я понимаю соблюдающих праздники. Младенцы во Христе.

К Римлянам 14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
К Римлянам 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
К Римлянам 14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
31.01.2018 18:57
Теокоммунист, немного не в тему, но прошу тебя сформулировать свой отчёт в твоем уповании. Через 4 часа пропадет у меня мобильная связь, а через неделю я запою песню:"кто же меня будет с кичи вынимать?" Зачитываюсь твоими ответами безбожникам и хотелось бы услышать или подтверждение своего, или что новое. Не откажи ( тем более это заповедь, а ты как-то сказал что тоже их выполняешь ( или СТАРАЕШЬСЯ?😁). Заранее благодарен и прочая, и прочая. Где грубил - прости - ревность по Боге имеет углы. Г-ЖА Udal вопрос этот проигнорировала и даже ощутил колкость, видимо от той кости, которая у неё парная, в отличие от мужиков (да простит ей Бог прямое отречение от Его заповеди!) Речь конечно о ребре. Когда сам получил вопрос об "отчёте", то был шокирован, но оклемался, ответил, а заодно и разобрался в себе. Моё мнение: этот вопрос более нужен отвечающему. Сказал бы " время пошло", но это таймер...
Сообщение отредактировал Барух - 31.01.2018 19:18
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.01.2018 20:58
Барух
Теокоммунист, немного не в тему, но прошу тебя сформулировать свой отчёт в твоем уповании.

Во Христе мы новое творение Божие, праведные и святые, дети Божии. Этот статус нам дарован по благодати, вследствии нашего соединения со Христом. Как регистрация брака даёт жене фамилию мужа и его титул, если таковой имеется. Так крестьянка, выйдя замуж за короля, становится королевой. Независимо от того, умеет она себя вести подобающим королеве образом, или нет.
Конечно, став королевой, ей надо учиться вести себя подобающим образом, чтоб не опозорить своего мужа.
Но титул этот она получила не благодаря своему поведению, а исключительно благодаря замужеству. И пока муж её не выгнал, или она сама от него не убежала, она королева.

Так и у нас. Мы святые не потому что свято жили, а потому что "вышли замуж" за Христа, соединившись с ним в крещении.
Теперь надо учиться жить соответственно нашего нового звания, чтоб не позорить нашего "мужа". Но титул святых мы получили не благодаря нашему поведению, а исключительно благодаря "замужеству". И пока Христос от нас не отрёкся, или мы от него, мы святые, дети Божии.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 31.01.2018 21:00
Понравилось: 
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
31.01.2018 21:39
Шикарный ответ! Только Бог поругаем не бывает и крестьянка Его не сможет опозорить. Крестьянка, пообещав мужу-королю добрую совесть, должна изучить правила Его двора и не жалеть на себя мыла. Одев царские одежды холопка под ними ещё носит запах и привычки ветхой своей жизни. Многие из наших собеседников уже царствуют, но запах их выдает. Не занимаясь личной гигиеной провоняет и соболиная мантия. Абсолютно такой же и мой отчёт, но в поэтичности раза в 4,5 уступает твоему. У молодой жены ещё остаются родственники, от которых она должна отречься. В противном случае они принудят её воровать из казны. Её выбор: отречься от них или от мужа. Есть отличная языческая песня в тему этого разговора:"Отречемся от старого мира..."
Сообщение отредактировал Барух - 31.01.2018 22:13

Страницы: <<1[2]345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua