Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.01.2018 16:29
Citya
Теокоммунист
Но без воскресения жертва бесполезна. Новая жизнь только в воскресении.

Именно об этом и говорит языческая Пасха, но Библейская Пасха связана с жертвенной смертью Христа а не воскресением! 

Не ври, библейская пасха связана с освобождением из рабства.

Исход 12:14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
Исход 12:15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
Исход 12:16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.
Исход 12:17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

Citya
Теокоммунист
Пасха была тенью на Христа.

Пасха и есть Христос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Израильская пасха, как и весь закон, была тенью на Христа.

К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
К Колоссянам 2:17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Citya
7. Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо ПАСХА НАША, ХРИСТОС, ЗАКЛАН ЗА НАС.
(Первое послание к Коринфянам 5:7)

Да в конце концов, хоть немного вникните в то, что пытаетесь обсуждать!!

Вот и вникни, чем умничать. А то два и два сосчитать не можешь, а туда же, лезешь в учителя.

Ветхозаветный праздник пасхи был тенью будущих благ, то бишь Христа, который является пасхой Нового Завета.

Citya
Теокоммунист
Не говори глупостей. На Христа указывал не только пасхальный агнец, но и пасхальный хлеб, и Моисей, и проход через море, и скала, и т.д. Всё указывало на Христа.

Так ты что не можешь понять, что Пасха - это Христос!?

Та пасха не была Христом, а только тенью на него, как и весь закон.

К Евреям 10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
К Евреям 10:2 
Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
К Евреям 10:3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ...

Это относится и к пасхальному агнцу.

Citya
Теокоммунист
И недостаточно было только съесть пасхального агнца, надо было ещё встать и, следуя за Моисеем, выйти из Египта.

Я понимаю, там коммунистическая идеология и тому подобное, но хоть можно немного думать?

Пасха , предполагала помазать косяки кровью Агнца, которая спасла от гибели!

Первенцев. Но народ оставался в рабстве.

Citya
И второе, выйти надо было только раз, а все остальные празднования на протяжении 1 500 тысяч лет, зачем выходить из Египта?

В память о выходе из Египта.

Исход 12:14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
Исход 12:15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
Исход 12:16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.
Исход 12:17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

Citya
Теокоммунист
Только так Израиль мог освободиться от египетского рабства.

Возьмите и почитайте это место в исходе, там была не только эта казнь, Бог осудил 10 казнями богов Египта!

Это не имеет значения. Пасха была днём выхода из Египта.

Citya
К тому же, хотя Пасха была принесена, но народ не был спасен, так как им предстояло еще преодолеть Красное море в котором погибло войско Египта,

Выход из Египта был окончен проходом через море. Свобода от рабства! Что так же указывало на Христа.

Citya
затем еще находится в пустыне 40 лет и только войдя в Обетованную Землю можно сказать, что окончен выход из Египта!

Чушь. Этот путь можно было пройти за 40 дней. Но уже свободными людьми! Выход из Египта был позади.
И только неверие израильтян задержало их в пустыне на 40 лет.

Citya
Переведу на современныое время!

Иисус как Агнец заклан, но народ Бога хоть имеет возможность спастись но он еще на пути из Египта(злого мира) и Фараон(сатана) еще преследует народ Бога, хотя мы и омыты кровью Христа, спасение только впереди!

Значит вы ещё не вышли из Египта. 
Или считаете что Богу можно поклоняться и в Египте, ведь фараон предлагал; или же не верите что для освобождения из рабства необходимо/достаточно пройти по морю.

Citya
Дурость? что, то что "христианская Пасха" - языческий праздник

Именно. Потому что об Иштар/Астарту в пасху никто не думает. Большинство даже ничего не знают о ней.
Главное же не ритуал, а смысл, который человек придаёт ритуалу.
И вот церковь вытравила Иштар/Астарту из памяти людей, а вы стараетесь им её напомнить.
Так на кого вы работаете?

Citya
Например я изучаю Библию и понимаю смысл слова "Пасха" и я даже не могу понять, как воскресение Христа можно назвать Пасхой - это два кардинально различных понятия,

Потому что тебе так вдолбили.

Citya
наверное сатана специально использует такое, чтоб было явно видно, кто слепой и глухой, так он наверняка отсеивает духовно мертвых!

Сатана старается замутить значение воскресения Христа. Потому что в воскресении Христа победа над сатаной.

Citya
Лично я не могу понять людей которые празднуют языческие праздники, верят в языческие догматы и при этом говорят, что христиане!

Не имеешь Духа Святого. И потому не видишь младенческого состояния христианства.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 31.01.2018 17:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua