Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.01.2018 14:39
Теокоммунист
Но без воскресения жертва бесполезна. Новая жизнь только в воскресении.

Именно об этом и говорит языческая Пасха, но Библейская Пасха связана с жертвенной смертью Христа а не воскресением! 

Это уже придумали отступники, сделав новый праздник!

Теокоммунист
Пасха была тенью на Христа.

Пасха и есть Христос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7. Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо ПАСХА НАША, ХРИСТОС, ЗАКЛАН ЗА НАС.
(Первое послание к Коринфянам 5:7)

Да в конце концов, хоть немного вникните в то, что пытаетесь обсуждать!!

Теокоммунист
Не говори глупостей. На Христа указывал не только пасхальный агнец, но и пасхальный хлеб, и Моисей, и проход через море, и скала, и т.д. Всё указывало на Христа.

Так ты что не можешь понять, что Пасха - это Христос!?

Теокоммунист
И недостаточно было только съесть пасхального агнца, надо было ещё встать и, следуя за Моисеем, выйти из Египта.

Я понимаю, там коммунистическая идеология и тому подобное, но хоть можно немного думать?

Пасха , предполагала помазать косяки кровью Агнца, которая спасла от гибели!

И второе, выйти надо было только раз, а все остальные празднования на протяжении 1 500 тысяч лет, зачем выходить из Египта?

Теокоммунист
Только так Израиль мог освободиться от египетского рабства.

Возьмите и почитайте это место в исходе, там была не только эта казнь, Бог осудил 10 казнями богов Египта!

К тому же, хотя Пасха была принесена, но народ не был спасен, так как им предстояло еще преодолеть Красное море в котором погибло войско Египта, затем еще находится в пустыне 40 лет и только войдя в Обетованную Землю можно сказать, что окончен выход из Египта!

Переведу на современныое время!

Иисус как Агнец заклан, но народ Бога хоть имеет возможность спастись но он еще на пути из Египта(злого мира) и Фараон(сатана) еще преследует народ Бога, хотя мы и омыты кровью Христа, спасение только впереди!

Теокоммунист
Многие же христиане сегодня "пасхального агнца едят", но "Египет" не оставляют. Остаются грешниками.
Потому что не воскресли со Христом.

Да многие едят, но не все выбраны Богом на царство и не все сядут на небесные престолы судить мир, это отдельная тема! Многие сами себе короны надели!

Теокоммунист
Citya
Даже по телеканалам показывают, что ваша "Пасха" - это полностью языческий праздник, да и сама пасха имеет форму фаллоса с семеизвержением, ну и т. д, думаю сами все прекрасно знаете, но тем не менее празднуете!

А это уже просто дурость. 

Дурость? что, то что "христианская Пасха" - языческий праздник или то что об этом стали открыто говорить, а люди называющие себя христианами продолжают отмечать языческий праздник, не связанный с Библией!

Например я изучаю Библию и понимаю смысл слова "Пасха" и я даже не могу понять, как воскресение Христа можно назвать Пасхой - это два кардинально различных понятия, наверное сатана специально использует такое, чтоб было явно видно, кто слепой и глухой, так он наверняка отсеивает духовно мертвых!

Лично я не могу понять людей которые празднуют языческие праздники, верят в языческие догматы и при этом говорят, что христиане!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua