Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.01.2018 15:24
Михаил Кот
 Вы все правильно говорите, только не уточняете как называется первый день недели.

У евреев Первый день недели!

Михаил Кот
Воскресенье или понедельник?

У Евреев не было воскресенья и Понедельника, но раз вы хотите применить Библейские недели к нам, то Иисус воскрес в Понедельник!

Ведь при написания Библии не было у Иудеев Воскресенья и у христиан так же, это уже потом отступниками был назначен Воскресный день, а суббота со временем вообще потеряла смысл!

Михаил Кот
Для нас привычно считать, что первый день недели это понедельник, а во многих странах считают первым днем недели воскресенье и он является у них рабочим днем.

И как это может быть связанным с тем, что Иисус не воскрес в субботу? Суббота последний день недели, а не первый, вы понимаете смысл того, что хотите донести?! Вы совсем запутались!!!!!

Смысл в том, что Иисус ни как не мог воскреснуть в субботу!

Михаил Кот
Согласно Евангелий, Иисус воскрес на следующий  день после еврейской субботы

Верно, сам Иисус Еврей и воскрес после еврейской субботы в первый день недели, который в последствии стали называть Воскресеньем, люди которые считали себя Христианами, и даже была путаница в недельных днях, но мы не об этом!

Михаил Кот
и в честь этого он и называется воскресенье.

ИИИИИИИ, как это связано с этой темой, что Иисус воскрес в Субботу?

Я вам про Воскресенье могу лекцию прочитать если хотите, но какова связь то с Субботой?

Михаил Кот
А первый или последний день он на неделе, это уже вопрос третий.

Да хоть и двадцать пятый, как Воскресение Господа Иисуса в первый день недели, связан с Субботой, - Еврейской Субботой - как седьмой день недели, православной - как шестой день недели или католической как седьмой день недели?????? КАК

Вот вы спорите, отлично, но о чем?????

Я разве с вами спорю, что отступники заменили святую Субботу на Воскресенье - но суть в том, что Иисус не воскресал в Субботу!

Вы меня понимаете?

Попробую еще по проще!

У Евреев Суббота - последний день недели - седьмой, у православных шестой, у католиков тоже шестой, хотя счет идет с Воскресенья, а Иисус воскрес в Первый день недели и это никак не связано с Субботой!!!

Вы понимаете меня?

Вот как тема называется: "ХРИСТОС Воскрес в СУББОТУ."

И я даже не могу понять ход ваших мыслей и хоть какой либо здравый смысл увидеть в том, что по какой то там причине вы решили, что Иисус как то мог воскреснуть в Субботу!

Хотите если вам сложно я могу нарисовать?! Это ну ни как невозможно! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua