Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.01.2018 18:41
Citya
Теокоммунист
Citya
Да вы хоть поинтересуйтесь, что есть Пасха и хотя бы как переводится

Русское слово "пасха" происходит от греческого πασχα (Исх. 12:11). Так перевели в Септуагинте иудейские книжники еврейское слово "песах".

То есть вы даже не в состоянии разобраться в значении слова, но тем не менее раздувая щеки спорите о том, что даже немного не понимаете?

Ладно, раз зашла речь о Пасхе, я расскажу  вкратце, что такое Пасха

Не умничай, я всё это знаю лучше тебя.

Citya
Ветхозаветная Пасха, как и нынешний праздник Пе́сах (еврейская Пасха), праздновалась в память исхода евреев из Египта[прим. 2], то есть освобождения евреев от рабства.

О чём я и говорил. А ты спорил.

Citya
Название «Пе́сах» (ивр. ‏פסח‏‎) ОЗНАЧАЕТ «МИНОВАЛ»[6], «ПРОШЁЛ МИМО». Оно связано с рассказом о десяти египетских казнях.

То есть ангел губитель когда вышел уничтожать первенцев, он обходил дома у которых были обмазаны косяки кровью!

Ночью, в канун праздника. Праздник же был днём, в память исхода из Египта.

Citya
Пасха, четко и конкретно связана со смертью, жертвой агнцев и их кровью - но ни как не с чьим либо воскресеньем из мертвых!

Запомните раз это и навсегда!

С исходом из Египта - это главное. В память чего и был установлен праздник пасхи.
Кстати, у евреев этот празник имеет несколько названий:

У праздника «Песах» несколько названий:

  1. Песах — от паса́х (ивр. ‏פֶּסַח‏‎, миновал, прошёл мимо) — в память о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта.
  2. Хаг а-Мацот — праздник опресноков — в память о том, что евреи питались мацой в годы рабства, а также о том, что во время выхода из Египта тесто не успело закваситься.
  3. Хаг а-Авив — праздник весны, когда отмечается праздник. Месяц нисан также называется месяц авив.
  4. Хаг а-Херут — праздник свободы — в память об Исходе из Египта.

Так что, глупо заужать пасху только на пасхального агнца.

Citya
И теперь я даже не удивлен почему вы с таким рвением кинулись на защиту того, что Иисус якобы воскрес в субботу, ведь тема об этом!

Что за чушь? Я такого не утверждал. 
Христос воскрес в первый день недели. Этот день и празднует церковь как христианскую пасху.

Citya
то, что предназначалось идолослужению уничтожалось!

И как же ты хочешь уничтожить день? В немецком, английском и французском языках дни недели до сих пор носят названия языческих богов.
Уничтожить можно название, но не сам день. Как и сделано в русском языке.

Citya
Даже когда Евреи вылили золотого тельца, его затем растерли в пыль!

Затем смешали с водой и выпили. И телец оказался внутри народа. Народ причастился золотого тельца. Красота! Идол, бывший вне людей, оказался внутри их.

Citya
Теокоммунист
Или ты ревнуешь об этих богах?,

Я  ревную о Боге!

Возрождая понятия о языческих праздниках? Медвежья услуга.

Citya
Иисус сказал, что он свет, и когда забрали свет, наступила полная тьма - ваш час, но уже наступает рассвет

Но не в вашей секте. Вы от жизни во Христе дальше остальных. 

Citya
Теокоммунист
и считаешь, что праздники, посвящённые этим богам, должны оставаться их праздниками?

Конечно, дерьмо(извиняюсь за выражение) должно пахнуть в туалете, а не за праздничным столом!

Так это вы тащите дерьмо за праздничный стол. Дерьмо, о котором все уже давно забыли.

Citya
Мы питаемся со стола Бога, духовной пищей,

Вы питаетесь со стола сторожевой башни, которая находится под влиянием демонов, искажающих Писание.

Citya
а вы со стола демонов которые дали вам фальшивые праздники, которые искажают смысл Писания и по этой причине ты и тебе подобные защищаете эти лжеучения!

У нас нету праздников. Но я понимаю соблюдающих праздники. Младенцы во Христе.

К Римлянам 14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
К Римлянам 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
К Римлянам 14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua