Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2017 8:46
     ДОМОСТРОЕНИЕ ХРИСТОМ ИИСУСОМ

     От Мат.20-23гг. Неужели вы никогда не читали в писании:

-42- Камень, который отвергли строители, тот самый сделался  главою угла.

Это от Господа и есть дивно в очах ваших. –Пс.117. Кто же был строители?

--------- Строители были Священники, Первосвященники, фарисеи, садукеи. Они строители Скинии Бога с человеками. Но когда пришёл Христос они Его не узнали и отвергли. Камень краеугольный, который ложится во главу угла, и по Которому равняется все здание, слогаясь стройно. И Христос говорит:

- Тот кто упадёт на этот Камень, разобьётся, а на кого  он упадёт, того раздавит.

Лука2г.И Симеон праведник взял на руки Младенца и сказал:

- Се лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и на предмет пререканий. ----------- И вот уже 2000 лет не утихают пререкания о Нём, Господе нашем! И по этому, кто принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем у того разбивается вся его прошлая жизнь в прах. Этот человек принявший Христа, начинает смотреть на мир по новому, во свете Слова Господня. Это люди, принявшие Христа, восстают из праха, то есть перешли из смерти в жизнь.

-------- А на кого он упадёт, - раздавит. Это значит, кто не принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем, тот мёртвый пред Богом, то есть раздавлен, умершвлён дьяволом. Ибо, не имеющий Сына не имеет и Отца. Кто же такой Камень и как характеризует Его Бог через пророков?

Ис.28,16 Посему, так говорит Господь Бог: вот Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утверждённый: верующий в него не постыдится. Сион! – это Вышний Иерусалим,  он матерь всем нам. И вот в этом Сионе в основании положен Богом краеугольный камень – Христос. Это великая Премудрость Божия! Вся Правда Божия заложена во Христе Иисусе. Через него все народы познали Бога живого и через Христа Иисуса Бог стал Отцом для всех народов. И Пророк говорит слова Божии

------- Зах. 3г. Вот Я привожу раба Моего, Отрасль, ибо, вот тот камень...На этом камне семь очей; вот, Я вырежу на нём начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. Отрасль – Камень, Я вырежу начертания на нём. Семь очей:

------ -  И почиёт на Нём Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится.

------ Видим: Отрасль и Камень об Одном, то есть о Христе. Исайя говорит, 53, 2    Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; Отрасль-Росток, то есть не Сам Бог пришёл на землю, как говорят многие, но как Отрасль, то есть От Большого – Малое. Называемый Сыном Божиим.

Он будет иметь семь качеств духа, которые Господь Бог вырежет начертания его. То есть научит, вразумит, наставит, чтобы Христос получил и запомнил начертания Отца. (Как говорят, заруби себе на носу, то есть запомни)

-------- Положу Дух Мой на Него. Это значит: намерение желание Бога научить, вразумить человеков через Сына, не дать погибнуть, спасти через наставление, и привести человека к вере в Бога Единого. Но многие говорят, что это закон Христов, Новый Завет, это нечто другое и Отец здесь не при чём...  Но  Христос говорил: Я пришёл исполнить волю Отца Моего Небесного. Я знаю Отца и соблюдаю слово Его. И Я пришёл не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня.

--------- И он говорит:  Ис50г4  -  Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Моё, чтобы Я слушал подобно учащимуся. Так Господь Бог учил Сына Своего каждое утро..

-------- Из этого видим, что Христа Иисуса Господь Бог учил каждое утро, учил: - влагал в Него знания те, которые бы помогли вразумить человека и поставить его на путь правды, исполнения воли Божией. И Он говорит: - Господь Бог открыл Мне ухо и Я не воспротивился, не отступил назад. В народе говорят: - напиши себе на лбу, заруби себе на носу... Это значит: - запомни, Христос. Запомни начертания Отца. И Он запомнил всё и говорил, ----Ныне уразумели они - Ученики, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. (Иоан.17:3-8)

------ Итак, видим, Христос Господь и Спаситель наш был приготовлен Богом прежде сотворения мира. А как Ему прийти к человеку? Для этого должна быть необходимость, ВАЖНЕЙШАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. И эта необходимость заключена в ТАЙНЕ ДОМОСТРОЕНИЯ, в Тайне Благочестия и так же в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ. Не будь Тайны Беззакония, исполнить волю Отца Небесного было бы просто незачем. А именно через Тайну Беззакония Бог приблизился к людям, показал Себя Ангелам, проповедан в народах.... 1Тим3, 16     И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,(через Христа Иисуса Бог приблизился к народам) оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Итак, видим, Христом совершено Тайна Благочестия и  совершается Тайна Домостроения, о которой было умолчено в прежних веках. Потому что у Бога всё по временам. Мы же Христиане, как живые камни устрояем Дом Духовный в котором Краеугольный камень – Христос положен во главу угла. Аминь.


Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...515253>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2017 17:51
Исайя 66:8 «Кто слыхал такое? Кто видал подобное этому? Возникала ли страна в один день? Рождался ли народ враз»? 
Ответ, - как только Христос воскрес, родилась целая страна Христиан. Сион.

8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?
9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.12.2017 18:09
rabi
Давайте как то по пунктам разбираться. Касаемо сирийского грека Луки

1. Он никогда не значился среди апостолов.

Он на это и не претендовал.

rabi
Он писал всё для антиохийского епископа Феофила, жившего в 200-250 годах. Значит этот Лука, церковник-грек, жил уже в 3 веке.

А патриарх Иаков написал послание Иакова? Ну ты и враль! Как буд-то только один единственный человек носил имя Феофил.
Павел упоминает Луку, значит они были современниками.

К Колоссянам 4:14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.

2-е Тимофею 4:10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.

К Филимону 1:23 Приветствует тебя Епафрас, узник вместе со мною ради Христа Иисуса,
К Филимону 1:24 Марк, Аристарх, Димас, Лука, сотрудники мои.

rabi
И не в Иудее, а в Антиохии(Сирия).

Откуда такие данные? Он пристал к Павлу в Троаде, когда тот совершал своё второе миссионерское путешествие.

rabi
Что он вообще мог знать о раввине Иисусе? Это даже глупцу понятно. что ничего!

То, что он пишет:

От Луки 1:1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
От Луки 1:2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
От Луки 1:3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
От Луки 1:4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

Только глупцу и невежде это непонятно. Или же заядлому врагу Евангелия Христова.

rabi
Как явствует огромное количество документов, греческих, римских, еврейских - никакого Назарета тогда ещё и близко не существовало. Его построили уже христиане 3 века, когда захватили власть в Элии Капитолине.

Опять повтояешь давно устарелое враньё безбожников. Существование Незарета в первом веке доказано: Дом в Назарете, в котором жил Иисус

rabi
Не мог Всевышний так поступить с замужней женщиной Мириам! Родить внебрачного сына - это явный навет, как на праведную семью Иисуса, так и на самого Всевышнего.

По этому вопросу у меня своё мнение, о котором я тут уже писал. За что меня тут некоторые проклинают.

rabi
Непорочное зачатие придумали антихристы.

Согласен.

rabi
Хотя раввин Иисус, как и любой израельтянин, являлся в аллегорическом смысле "сыном Божьим"

Чрез воскресение из мёртвых он стал им фактически. Так написано! Но никто этого не видит.

К Римлянам 1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
К Римлянам 1:2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
К Римлянам 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
К Римлянам 1:4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.


Слова "Я ныне родил Тебя" Павел здесь однозначно относит к воскресению Христа из мёртвых.

И автор Послания к Евреям пишет:

К Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
К Евреям 1:4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?


То есть, чрез воскресение из мёртвых Иисус наследовал имя(титул) "Сын".
Что соответствует словам самого Иисуса:

От Луки 20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
От Луки 20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

rabi
это никак не давало Иисусу права стать царём Иудеи, вместо римского кесаря.

Он и не стал вместо римского кесаря, а намного выше того.
Как это и было предсказано:

Псалтирь 88:27 Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего.
Псалтирь 88:28 И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли,
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.12.2017 18:20
rabi
Ну не мог праведный иудей Иисус, в здравом уме, призывать своих учеников к воровству чужих животных! Или вам приятней видеть Иисуса вором или идиотом?

Так он не воровал, а только занял.

rabi
И потом. Хоть на ослах, хоть без ослов, но царём Иудеи он всё равно от этого не был. Тогда вообще уже не было в Иудее никаких царей. Иудея находилась тогда уже под римским кесарем.

Бог начал строить Своё Царство, которое не от мира сего, то бишь не по принципам мира сего. И начал Он с Царя этого Царства.

rabi
Если бы Иисус на самом деле начал бы нести такую ахинею своим ученикам, то уже на следующий день их у него уже бы не было, ни одного..

Ну чё врать то? Сколько сторонников после было у Симона бар Кохбы?
В том то и дело, что евреи ожидали мессию, который разобъёт римлян, и обеспечит евреям мировое господство.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2017 18:25
Теокоммунист
А патриарх Иаков написал послание Иакова? Ну ты и враль! Как буд-то только один единственный человек носил имя Феофил.
Павел упоминает Луку, значит они были современниками.

К Колоссянам 4:14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.

Ответ, - Теокоммунист спасибо... Знание  христианской истории тебе пригодились в этой беседе с Раби. Я очень благодарна тебе...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2017 18:30
Теокоммунист
Бог начал строить Своё Царство, которое не от мира сего, то бишь не по принципам мира сего. И начал Он с Царя этого Царства.

Аминь, Аминь!!!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.12.2017 18:32
rabi
Теокоммунист
Ну так читай.

Исаия 53:1 кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Исаия 53:2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли
Исаия 53:10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления(покаяния), Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
Исаия 53:11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Исаия 53:12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем...
Это говорили о рабе Божьем, Израеле, языческие цари и народы(см концовку гл 52), когда Израель вернулся из Вав. плена!

Опять бездумно повторяешь чужое враньё. С каких пор это другие народы стали народом Божиим?
А этот раб  страдает за народ Божий!

Исаия 53:8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

rabi
Вы настолько слепы, что даже не видите, что написано всё в прошедшем времени - то есть это всё происходило ещё за 800 лет до рождения раввина Иисуса.

А Вав. плен был за 500 лет до Иисуса. Всё равно получается, что в прошедшей форме написано о том, что во дни Исаии ещё не произошло.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.12.2017 19:38
rabi
Маркион (ок. 85 — ок. 160 годы) — христианский богослов, ересиарх,, автор первого канона Нового Завета.

Не автор, а составитель. Ты или простых вещей не понимаешь, или же сознательно всё извращаешь.

rabi
Теокоммунист
Врёшь. Мелхиседеком здесь назван не Давид, а господин Давида.
Не смешите! Певцы этого псалма априори не могут быть господином своему царю Давиду!

Это псалом самого Давида.

rabi
Просто антихристы делают вас лохом, подсовывая свои лживые, лукавые переводы Псалмов. Ведь в первоисточнике сказано "Псалом ле Давид". А это в правильном переводе означает или "Псалом к Давиду" или "Псалом для восхваления Давида", но никак не "Псалм Давида"!

Врёшь.

Псалтирь 3:1 Псалом Давида, когда он бежал от Авессалома, сына своего.

Здесь тоже стоит "Псалом ле Давид"

И здесь тоже:

Псалтирь 4:1 Начальнику хора. На струнных орудиях. Псалом Давида. "Псалом ле Давид"

И здесь:

Псалтирь 6:1 Начальнику хора. На восьмиструнном. Псалом Давида. "Псалом ле Давид"

И здесь:

Псалтирь 7:1 Плачевная песнь, которую Давид воспел Господу по делу Хуса, из племени Вениаминова. "ле Давид"

И здесь:

Псалтирь 8:1 Начальнику хора. На Гефском орудии. Псалом Давида. "Псалом ле Давид"

Так что не ищи дураков.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2017 19:47
Теокоммунист
Исаия 53:8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

Ответ, - Мы понимаем, род Его изъяснить невозможно, так как Он не имел отца, и рождение Его - Сила Всевышнего осенит тебя Мария, потому и рождаемое наречётся Сыном Божиим.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.12.2017 20:21
rabi
Теокоммунист
..Опять устаревшая ложь. Была перепись и во дни Ирода..
Какого ещё Ирода?

Ирода Великого.

rabi
Даже если допустить, что Квириний был сирийским наместником дважды (что не подтверждено документально), то ранее 6 г. н.э. он всё равно не мог проводить перепись в Иудее, которая тогда даже не входила в состав Сирии и которой тогда ещё правил этнарх Архелай(а не Квириний ). 

Мог.     КВИРИНИЙ ЗАПУТАЛ

rabi
Ну не мог правитель Сирии, проводить переписи не в принадлежащих Риму землях. Иудея ведь до отстранения Архелая от власти, после чего была обращена в римскую провинцию, - она же была как никак внешне самостоятельным, лояльным к Риму, государством!

Ошибаешься.

Римский период начинается в 66 до н. э., когда Помпей присоединяет Палестину в числе прочих территорий Восточного Средиземноморья.
 История Палестины

rabi
Мы говорим не о дате рождения Иисуса, а о явной лжи в греческих евангелиях.

Для явных врагов Иисуса. Камень преткновения.

rabi
Разве церква не утверждает, что евангелия писали люди знавшие Иисуса лично?

Нет, не утверждает.
Меньше бы ты слушал всякое враньё.

rabi
Так почему в их евангелиях такая ахинея по поводу его возраста? Ведь если за Иисусом гонялся сам царь Ирод, то его рождение было ранее 4 года до н.э. А если он родился при переписи Квириния, то это уже 7 год н.э. 

Где же правда??? 

Правда в Евангелиях.
А неверующие всегда найдут оправдание своему неверию.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.12.2017 20:36
rabi
Теокоммунист
..Он сказал, что этого недостаточно...И дал новый закон.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
От Иоанна 15:6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
1. Что бы быть в фарисейском проповеднике Иисусе - нужно как минимум быть иудеем!

Нет. Потому что иудей Иисус умер на кресте.
А Воскресший уже не иудей.

rabi
Иисус такая же лоза, как и весь народ Израеля!

Ничуть. Только Иисус лоза. А корень Авраам, которому было обещано семя, в котором благословятся все племена земные.
А все остальные евреи только ветви.

rabi
Так говорит Всевышний: когда в виноградной лозе находится сок, тогда говорят "не повреди ее,  ибо в ней благословение " то же сделаю Я и ради рабов Моих, что бы не всех погубить. И произведу от Иакова семя и от Иуды наследника гор моих и наследуют это избранные Мои (Исаия 65.8)

Вот именно, семя, и наследника. Одного!
А все остальные постольку, поскольку причастны этому одному.

rabi
По учению иудея Иисуса, засохшие ветви, которые нужно бросить в огонь - это беззаконики и многобожники!

А в первую очередь иудеи - фарисеи и законники.

rabi
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие без-законие

ЭТО НЕ НОВЫЙ ЗАКОН! ЭТО ИУДАИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ!

Но синайский закон это не иудаизм, а левитизм. Ибо Моисей был из колена Левия.
И синайский закон, данный через Моисея, является благословением, данным Иаковом Левию.

Евангелие Иисуса Христа является благословением, которым Иаков благословил Иуду.
То есть, христианство является настоящим иудаизмом. 

Просто евреи непонимают сути дела. По упорству злого сердца своего.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.12.2017 20:37
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
24.12.2017 14:35
Антонина Егоровн
Вы не дописали следующие стихи, которые поясняют первый стих:
9Торжествуйте, пойте вместе, развалины Иерусалима, ибо утешил Господь народ Свой, искупил Иерусалим.11Идите, идите, выходите оттуда; не касайтесь нечистого; выходите из среды его, очистите себя, носящие сосуды Господни!
Во первых - прекратите обзывать Яхве Бога, Баалом(Господь рус)! Во вторых, Яхве Бог действительно и утешитель и искупитель народу Своему. Но я вам писал не об этом стихе, а о продолжении его. Именно там заложена вся суть пророчества о будущем - новом небе и новой земле Иерусалима:

"Йерушалаим, город святой, ибо больше уже не войдет в тебя необрезанный и нечистый(ритуально)."(Исаия 52:1) 

А это означает, что никакой человек греха априори не сможет сесть в 3-ем храме Иерусалима - как бы не мечтали об этом все нечестивые беззаконики(враги Иисуса) и богопротивники(враги Всевышнего)..
Сообщение отредактировал rabi - 24.12.2017 14:39
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
24.12.2017 14:45
Антонина Егоровн
..Выход из плена Вавилонского и Ассирийского. МидоПерсы, завоеватель Кир отпускает народ Израиля строить Храм Богу, Который на Небесах!.
Давайте без отсебятины и богохульств! Ведь храм Божий отстраивали князь, Христос Зрубавель и священник, Христос Иехошу - именно в земном Иерусалиме. А хотелка в отношении "небесного Иерусалима" относится уже к средневековому Талмуду..
Сообщение отредактировал rabi - 24.12.2017 14:46
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
24.12.2017 14:54
Антонина Егоровн
..Так как вы не приняли Христа и Его Евангельское учение, то вы все эти пророчества ожидаете сейчас для Израиля. А для нас Христиан они уже исполнились и не повторятся..
Это ведь Вы подменили истинного Христа, очередным греческим богочеловеком! Потому мы и не смогли принять эту ложь, вместо истинного Слова Божьего! Это ведь Вы приняли евангельское учение малоазийских беззакоников-греков(хоть и с вкраплениями иудаизма), подменив им истинное Слово Божие(Тора, Пророки, Псалмы)! Потому мы и не смогли принять эту ложь, вместо истинного Слова Божьего! 

Мы, в отличии от вас(мн.ч.) - примем лишь истинного Христа! На то мы и были избранны, что бы антихристы не могли обмануть народы..
Сообщение отредактировал rabi - 24.12.2017 14:55
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
24.12.2017 15:06
Антонина Егоровн
А мы так и считаем, что Иисус родился до новой эры в предпоследних годах, приблизительно за 3-4 года..
Тогда выходит, что во время переписи Квириния, Иисусу уже было 9-10 лет. А это означает, что его родители ни в какой Вифлеем рожать не ходили, никакой звезды не было и не каких волхвов тоже не было. То есть как не крути, греки-евангелисты всё равно солгали..
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
24.12.2017 15:12
Антонина Егоровн
Даниил9,24 предсказал 70 седьмин 490 лет для народа твоего. Вот и считайте, выход из плена 457 лет(до новой Эры) +33 года жизни Иисуса =490 лет Закончилось благовестие для Иудеев. Христос распят.
Во первых, нигде в Богодухновенном Святом Писании и близко нет такого "благовестия", что бы какие то нечестивые многобожники и беззаконики смогли судить, да ещё и удушить на столбе позора, истинного Мессию Божьего!

Во вторых, в Священном Писании, «кодеш кодашим» («Святое святых») называются всегда только исключительно предметы(лица никогда). Прежде всего, так называется отделение скинии и Храма, где стоял ковчег Завета (Исх.26:33, 34; 3Цар.6:16; 3Цар.7:50; 3Цар.8:6; 1Пар.6:49 и т. п.), затем жертвенник всесожжения (Исх.29:37; Исх.40:10) и курения (Исх.30:10), далее – все сосуды и принадлежности скинии (Исх.30:28–29), все жертвы, приносимые в ней (Лев.2:3, 10; Лев.6:17, 25, 29; Лев.7:1, 6). У пророка Иезекииля именем «кодеш кодашим» называется Святилище (Иез.45:3) и все пространство на вершине горы вокруг Храма (Иез.43:12).

Жаль мне вас, обманутых!!!

Страницы: <<1234[5]67...515253>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua