Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2017 23:21
Манифест
Куда уходят души людей после смерти и как? И где они ожидают суда?

Citya
Библия простая книга и в ней написано все четко и ясно! Давайте рассмотрим грехопадение и будет понятно, откуда появилось учение о бессмертной душе!

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
(Книга Бытие 3:1)

Ева говорит, что только с одного дерева нельзя, нарушив запрет, люди умрут:

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. 
(Книга Бытие 2:16-17)

  На что змей возразил:

И сказал змей жене: нет, не умрете
(Книга Бытие 3:4)

И женщина была обманута и согрешила, и что произошло? Адам и Ева умерли.

Но разве сатана будет сидеть сложа руки? Он выдумал другое оправдание, внушив людям, что умирая они не умирают, а переходят в иной мир и продолжают жить там, именно в это и верят почти все языческие религии, в том числе, почти все христианские конфессии!

А Бог четко и ясно высказал приговор Адаму:

19 ...ибо прах ты и в прах возвратишься
(Книга Бытие 3:19)

Значит, Адама просто нет, Адам не мучается, не страдает и ничего не знает, как об этом сказано в Библии:

Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. 
(Екклесиаст 9:5,6)

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. 
(Екклесиаст 9:10)

Вот, скажите, можно где-то наслаждаться или мучиться, не имея ни знаний, ни мудрости, ни вообще каких-то чувств? 

Или:

4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. 
(Псалтирь 145:4)

То есть Библия кардинально иному учит, чем все!

Теперь вернемся к простейшему, что такое душа? Библия четко и ясно говорит, как появилась душа и что это такое:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
(Книга Бытие 2:7)

Библия говорит, что человек и есть душа живая, а когда умирает превращается в пыль, и получается, что душа не бессмертна, а смертна:

4 Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет. 
(Иезекииль 18:4)

То есть души людей после смерти превращаются в прах, там в гробах и ожидают воскресения! Воскресение переводится, как вставание, или подняться, то есть мертвые встанут и выйдут из могил!

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Заметьте, - это слова Господа Иисуса - мертвые находятся в гробах, а не витают на небе или жарятся в огне! Бог не изверг, который жарит в огне своих любимых детей, ведь этому учит Церковь! Я даже не могу понять, как можно служить такому жестокому Богу из страха перед такими мучениями! Хорошо, что мой Бог - Любовь и никого не мучает, но дает выбор: хочешь жить - живи, а не хочешь - просто исчезни и все!

Всё вышеупомянутое - это бесовские учения, ведущие в погибель, проповедуемые сынам лукавого:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Это лжеучение проповедуют "Свидетели Иеговы", адвентисты и прочие субботники...

Первый вопрос на засыпку: почему они ссылаются на Ветхий Завет? Ведь, Новый Завет - это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа. Иисус будет судить всех в последний день на основании заповедей Нового Завета, а не Ветхого: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Нигде в Новом Завете, не сказано, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти - не существует... Только лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), которые "мудрствуют сверх написанного" (1Кор.4:6), "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Отрк.22:19), участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

В Новом Завете ясно сказано и об аде, озере огненном, и вечных муках, и жизни после смерти...

 Новый Завет говорит, что человек состоит из внешнего человека (тела) и внутреннего человека: "Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется" (2Кор.4:16).

О теле сказано, что оно "не приносит пользу ни в чём" (Иоан.6:63 - подстрочный перевод), то есть не имеет никакого значения..., поэтому внутренний человек остаётся существовать после смерти тела.

Иисус сказал Своим ученикам:

27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
(Лук.9:27)

Что увидели ученики Его в Царстве Божьем? Они увидели Моисея… (живого):

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)

То есть люди Божии (рождённые свыше - Иоан.1:12-13; 3:3-5) сразу после смерти тела - выходят из тела и отправляются жить к Господу: 

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово...
(Лук.16:22-31)

И для них лучше выйти из тела, чтобы быть с Богом:

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушитсямы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
6 Итак мы …знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

В раю с Господом несравненно лучше, чем жить на земле:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 ...не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться (умереть, выйти из тела) и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
(Фил.1:21-23) 

В книге «Откровение» дано описание диалога между Богом и душами людей, умершими с верой в Господа, находящимися на Небе: 

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство...
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11, 7:13-17)

Внутренний человек (душа) может существовать отдельно от тела: "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба... и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" (2Кор.12:2-4).

Человек, убив тело, не может душу убить (она остаётся существовать после смерти), поэтому Иисус сказал - не бояться убивающих тело, не могущих душу убить:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28).

А когда говорится, что Бог может душу погубить в геенне (Матф.10:28), то имеется в виду, что душа (человек) будет ввергнута в ад, озеро огненное на вечные муки:

22 ...Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.
(Лук.16:22-25)

В Откр.19:20 сказано, что люди (антихрист и лжепророк) "живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откр.19:20).

И через тысячу лет "дьявол ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10).

То есть за тысячу лет люди (антихрист и лжепророк) - не сгорели (тело сгорело, а души остались существовать), и будут ещё с сатаной мучиться день и ночь во веки веков!

Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

"Праведники воскреснут" (Иоан.11:20-26), значит, в день второго пришествия Иисуса Христа вернутся в свои тела, затем будут преображены в славное, вечное тело, подобное телу Иисуса Христа, и пребывать в нём будут вечно с Господом Иисусом Христом (1Фес.4:16-17).

Конечно, сейчас явятся сыны лукавого (2Кор.4:3-4), ненавидящие Бога (Слово Божие) (Иоан.14:24), и начнут извращать Писание, здравый смысл...(2Пет.3:16).
Сообщение отредактировал Stas - 16.11.2017 14:02

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...131415>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2017 10:46
Антонина Егоровн
Потому то Иисус и сказал, что заповедь о любви к Богу ГЛАВНАЯ!

Ответ, - Вот видишь, как верно ты понимаешь Дело Божье! А я говорю, говорю и всё им непонятно. Видно, чего то во мне не достает.  - Логики? Похоже.

Александр С. - Да Вы умница дорогая сестра Антонина Егоровна! Просто и Вас и меня не понимают те, у кого вера только на уровне головы и в сердце не опускается. А истинная вера от сердца, а не от ума! А потому у того, у кого сердце молчит, и в нём только страсти кипят, а любви нет ни к Богу, ни к ближнему, понять нас с Вами, увы, не состоянии.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2017 11:23
alexey957
В отношении вас никто не сомневается, вы явны с своим  учением, которое Апостол назвал - фарисейской ересью  .

Ответ,  - тебе Суббота похоже, кажется Фарисейской ересью. А субботу Господь за поведал Своему народу. - Помни день Субботний, чтобы святить его. Ну а вы чей народ будете, если Христос предаст церковь Свою Богу Отцу и будет всё и во всём Бог. Думаю, Бог вас не примет, так как враждуете против Его Заповеди.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2017 11:36
alexey957
фарисейской ересью 

Ну надо же! Суббота стала фарисейской!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.12.2017 11:57
Антонина Егоровн
Ну надо же! Суббота стала фарисейской!
 ТОГДА ВОССТАЛИ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСИ УВЕРОВАВШИЕ И ГОВОРИЛИ, ЧТО ДОЛЖНО обрезывать язычников и ЗАПОВЕДЫВАТЬ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.
(Деян.15:5)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2017 14:16
alexey957
ЗАПОВЕДЫВАТЬ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.

Рассказывай сказки своей бабушке. А Субботу дал своему народу Бог!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 15.12.2017 14:16
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.12.2017 16:21
Антонина Егоровн
Рассказывай сказки своей бабушке.
Ваши претензии к Апостолу Петру.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.12.2017 17:19
Антонина Егоровн
alexey957
ЗАПОВЕДЫВАТЬ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.

Рассказывай сказки своей бабушке. А Субботу дал своему народу Бог!

Через Моисея!

Исход 16:23 И [Моисей] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра.
Исход 16:24 И отложили то до утра, как повелел [им] Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
Исход 16:25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
Исход 16:26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в этот день.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.12.2017 8:56
Теокоммунист
Через Моисея!
Человечеству через Моисея, Сам был в покое в день седьмой   от  сотворения..... И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:3)Проблема большинства , что не вошли в покой Божий.... Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
 Посему для народа Божия еще остается субботство.
 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(Евр.4:8-10)..... а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Евр.3:6)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.12.2017 10:29
alexey957
Теокоммунист
Через Моисея!
Человечеству через Моисея,

Речь то как раз о человечестве. Ибо какое нам дело до того, что Бог делал в вечности? Если Он нам это не открыл, то оно нам не нужно.

Второзаконие 29:29 Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

alexey957
Сам был в покое в день седьмой   от  сотворения..... И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

О чём люди узнали только через Моисея.

alexey957
Проблема большинства , что не вошли в покой Божий.... Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
 Посему для народа Божия еще остается субботство.
 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

То есть, перестал трудиться для приобретения праведности. Потому что получил её чрез веру во Христа Иисуса.

От Матфея 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
От Матфея 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

От Матфея 11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

1-е Коринфянам 1:30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
1-е Коринфянам 1:31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

Всё, покой!
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.12.2017 10:30
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.12.2017 10:54
Теокоммунист
То есть, перестал трудиться для приобретения праведности. Потому что получил её чрез веру во Христа Иисуса.
То что искуплением духа и освящением понятно, только покой ещё и в делах, пока идёт борьба духа с плотью то о каком покое речь?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.12.2017 11:16
Антонина Егоровн
враждуете против Его Заповеди

Остановимся на теме декалога, так любимой некогда и мной.

Декалог – это десять заповедей (принципов), считающихся полученными Моисеем от Бога. В полном виде они раскрываются 613-ю заповедями. Критичное отношение к фанатичному расширению закона Моисеева отражено в словах другого пророка: «И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, … правило на правило …» (Ис.28-13). Критично относился к этому и Екклесиаст (Соломон): «… составлять много книг – конца не будет, и много читать – утомительно для тела.» (Екклесиаст 12-12). В настоящее время, фанатичное отношение ортодоксальных иудеев к закону Моисееву довело их до абсурда (невозможность нажать кнопку лифта в субботу). Возможно, предвидя это и понимая не божественное, а вполне человеческое происхождение закона Моисея, Иисус осторожно пытался дать это понять евреям в словах: «Моисей вам дал обрезание,  - хотя оно не от Моисея, но от отцев …» (Ио.7-22). Обрезание является частью закона Моисеева и если оно от отцов, то и весь закон оттуда же.

Теперь о том, какова необходимость исполнять этот древний закон евреев.

Исходя из понимания Библии в целом, этот закон является анахронизмом даже для самих евреев. О чём им и сказал их Иисус ещё 2000 лет назад: «Закон и пророки до Иоанна» (Лука16-16). Другими словами – уже проповеди предтечи Иисуса (Иоанна Крестителя) ознаменовали окончание срока действия закона Моисеева в отношении духовного развития евреев. Но принципы: «почитай родителей», «не убий», «не укради», «не прелюбодействуй», «не лги», «не претендуй на чужое» сохранили своё значение, как регулятор социальных взаимоотношений между евреями: «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон …» (Матф.5-17). И эти принципы давно уже отражены в общественных законах разных государств и этике.

Что же касается нееврейских народов, то закон Моисея их вообще не касается. Ведь он (по Библии) обращён именно к еврейскому народу, именно с ними был заключён ветхий завет. Да и новый завет обращён к тем, с кем заключался ветхий. Так что исполнение неевреями декалога, с точки зрения иудеев, – ничто! Этот исполняющий, должен стать и членом еврейской общины, жить их жизнью на правах младшего еврея. По сути, проповедь декалога, расцениваемая сегодня, как один из видов протестантизма, является полуиудаизмом, неоиудаизмом, одним из видов иудейской ереси. Христиане, отрицающие необходимость уповать на декалог, ближе к пониманию идей Иисуса. Хотя и они заблуждаются, возведя учение человека в учение Бога, а самого Иисуса – считая Богом.



 



 



 



 



  

alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.12.2017 12:34
коллив
Да и новый завет обращён к тем, с кем заключался ветхий.
 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Матф.23:37-39)........ Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:16).
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.12.2017 12:50
alexey957
Теокоммунист
То есть, перестал трудиться для приобретения праведности. Потому что получил её чрез веру во Христа Иисуса.
То что искуплением духа и освящением понятно, только покой ещё и в делах, пока идёт борьба духа с плотью то о каком покое речь?

Бог успокоился от дел творения, но не от дел вообще.

Это как у женщины, ожидающей ребёнка. Она заготавливает всё необходимое: пелёнки, распашёнки, мази, и т.д. и т.п.
Но пока ребёнок не родился она неспокойна - какой будет ребёнок?
А вот когда ребёнок родился, и она видит, что ребёнок нормальный и здоровый, тогда она спокойна.
Но этот покой не означает безделье. Наоборот, тут только начинаются бессонные ночи, и т.д. и т.п.
Но этот труд не может нарушить душевного покоя матери - у неё прекрасный ребёнок!

Так и у Бога. Он успокоился от дел творения, но не от дел вообще.

От Иоанна 5:17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

Хотя Бог и находится в покое, но делает. Тут надо различать, от чего покой.
У Бога покой от дел творения. А у нас?

Израилю был дан закон дел праведности.

Второзаконие 6:25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'.

И суббота была знамением праведности от дел закона - мы всё сделали, что Бог сказал, у нас на душе покой.

Но мы знаем, что Израиль не исполнял всего закона, как должно. И потому покоя в душе они не имели.

Чрез веру в Иисуса Христа мы получаем праведность по вере, праведность Божию. А вместе с ней и покой в душе, входим в покой Божий.

А теперь начинается труд другого характера, от которого не может быть покоя, труд любви.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
18.12.2017 8:08
Теокоммунист
Бог успокоился от дел творения, но не от дел вообще.
 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Быт.2:2)Здесь написано что речь только о делах творения ?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.12.2017 8:24
alexey957
Теокоммунист
Бог успокоился от дел творения, но не от дел вообще.
 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Быт.2:2)Здесь написано что речь только о делах творения ?

А что Он делал до того? Творил.

Бытие 2:1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
Бытие 2:2 
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

От управления же своим творением Бог ни на секунду не "покоился". Иначе всё живое сразу же умерло бы.

Псалтирь 103:27 Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время.
Псалтирь 103:28 Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;
Псалтирь 103:29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;

Надо правильно понимать, от чего покой, от каких дел. Только тогда поймёшь, почему суббота была дана только Израилю по плоти, и почему она в Новом Завете отменена.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 18.12.2017 08:31

Страницы: <<123[4]56...131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua