Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2017 23:21
Манифест
Куда уходят души людей после смерти и как? И где они ожидают суда?

Citya
Библия простая книга и в ней написано все четко и ясно! Давайте рассмотрим грехопадение и будет понятно, откуда появилось учение о бессмертной душе!

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
(Книга Бытие 3:1)

Ева говорит, что только с одного дерева нельзя, нарушив запрет, люди умрут:

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. 
(Книга Бытие 2:16-17)

  На что змей возразил:

И сказал змей жене: нет, не умрете
(Книга Бытие 3:4)

И женщина была обманута и согрешила, и что произошло? Адам и Ева умерли.

Но разве сатана будет сидеть сложа руки? Он выдумал другое оправдание, внушив людям, что умирая они не умирают, а переходят в иной мир и продолжают жить там, именно в это и верят почти все языческие религии, в том числе, почти все христианские конфессии!

А Бог четко и ясно высказал приговор Адаму:

19 ...ибо прах ты и в прах возвратишься
(Книга Бытие 3:19)

Значит, Адама просто нет, Адам не мучается, не страдает и ничего не знает, как об этом сказано в Библии:

Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. 
(Екклесиаст 9:5,6)

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. 
(Екклесиаст 9:10)

Вот, скажите, можно где-то наслаждаться или мучиться, не имея ни знаний, ни мудрости, ни вообще каких-то чувств? 

Или:

4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. 
(Псалтирь 145:4)

То есть Библия кардинально иному учит, чем все!

Теперь вернемся к простейшему, что такое душа? Библия четко и ясно говорит, как появилась душа и что это такое:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
(Книга Бытие 2:7)

Библия говорит, что человек и есть душа живая, а когда умирает превращается в пыль, и получается, что душа не бессмертна, а смертна:

4 Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет. 
(Иезекииль 18:4)

То есть души людей после смерти превращаются в прах, там в гробах и ожидают воскресения! Воскресение переводится, как вставание, или подняться, то есть мертвые встанут и выйдут из могил!

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Заметьте, - это слова Господа Иисуса - мертвые находятся в гробах, а не витают на небе или жарятся в огне! Бог не изверг, который жарит в огне своих любимых детей, ведь этому учит Церковь! Я даже не могу понять, как можно служить такому жестокому Богу из страха перед такими мучениями! Хорошо, что мой Бог - Любовь и никого не мучает, но дает выбор: хочешь жить - живи, а не хочешь - просто исчезни и все!

Всё вышеупомянутое - это бесовские учения, ведущие в погибель, проповедуемые сынам лукавого:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Это лжеучение проповедуют "Свидетели Иеговы", адвентисты и прочие субботники...

Первый вопрос на засыпку: почему они ссылаются на Ветхий Завет? Ведь, Новый Завет - это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа. Иисус будет судить всех в последний день на основании заповедей Нового Завета, а не Ветхого: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Нигде в Новом Завете, не сказано, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти - не существует... Только лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), которые "мудрствуют сверх написанного" (1Кор.4:6), "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Отрк.22:19), участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

В Новом Завете ясно сказано и об аде, озере огненном, и вечных муках, и жизни после смерти...

 Новый Завет говорит, что человек состоит из внешнего человека (тела) и внутреннего человека: "Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется" (2Кор.4:16).

О теле сказано, что оно "не приносит пользу ни в чём" (Иоан.6:63 - подстрочный перевод), то есть не имеет никакого значения..., поэтому внутренний человек остаётся существовать после смерти тела.

Иисус сказал Своим ученикам:

27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
(Лук.9:27)

Что увидели ученики Его в Царстве Божьем? Они увидели Моисея… (живого):

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)

То есть люди Божии (рождённые свыше - Иоан.1:12-13; 3:3-5) сразу после смерти тела - выходят из тела и отправляются жить к Господу: 

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово...
(Лук.16:22-31)

И для них лучше выйти из тела, чтобы быть с Богом:

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушитсямы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
6 Итак мы …знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

В раю с Господом несравненно лучше, чем жить на земле:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 ...не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться (умереть, выйти из тела) и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
(Фил.1:21-23) 

В книге «Откровение» дано описание диалога между Богом и душами людей, умершими с верой в Господа, находящимися на Небе: 

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство...
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11, 7:13-17)

Внутренний человек (душа) может существовать отдельно от тела: "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба... и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" (2Кор.12:2-4).

Человек, убив тело, не может душу убить (она остаётся существовать после смерти), поэтому Иисус сказал - не бояться убивающих тело, не могущих душу убить:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28).

А когда говорится, что Бог может душу погубить в геенне (Матф.10:28), то имеется в виду, что душа (человек) будет ввергнута в ад, озеро огненное на вечные муки:

22 ...Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.
(Лук.16:22-25)

В Откр.19:20 сказано, что люди (антихрист и лжепророк) "живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откр.19:20).

И через тысячу лет "дьявол ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10).

То есть за тысячу лет люди (антихрист и лжепророк) - не сгорели (тело сгорело, а души остались существовать), и будут ещё с сатаной мучиться день и ночь во веки веков!

Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

"Праведники воскреснут" (Иоан.11:20-26), значит, в день второго пришествия Иисуса Христа вернутся в свои тела, затем будут преображены в славное, вечное тело, подобное телу Иисуса Христа, и пребывать в нём будут вечно с Господом Иисусом Христом (1Фес.4:16-17).

Конечно, сейчас явятся сыны лукавого (2Кор.4:3-4), ненавидящие Бога (Слово Божие) (Иоан.14:24), и начнут извращать Писание, здравый смысл...(2Пет.3:16).
Сообщение отредактировал Stas - 16.11.2017 14:02

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415>>
 Автор  Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
31.12.2017 17:26
Пусть ортодоксальные евреи истолкуют: почему их мессия не пришел во время рождества Иисуса, ведь ВЗ это предсказал.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
31.12.2017 17:44
Барух
Пусть ортодоксальные евреи истолкуют: почему их мессия не пришел во время рождества Иисуса, ведь ВЗ это предсказал.

Ортодоксальные евреи не истолкуют, они во время великой скорби примут антихриста, как Мессию. А настоящего Мессию они не признали ("Пришел к Своим, и Свои Его не приняли" (Иоанн 1:11), как Мессию, потому что они ждали от Него, что Он освободит их от рабства Римлян, а Он им рассказывал о не знакомом им Царстве Небесном.

 Христос предупреждал их: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете" (Ин.5:43). Их Мессия - сатана в образе антихриста времени великой скорби. И они уперты до крайности в этом вопросе. Идут рядами и колоннами в погибель вечную.
Понравилось: 
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
31.12.2017 19:16
Ортодоксы покрылись мхом и плесенью и пропустили время встречи 20 веков назад. Антихриста НЗ разглядят мессиане, то бишь иудеи по вере.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.01.2018 22:00
Барух
Антихриста НЗ разглядят мессиане, то бишь иудеи по вере.

В каком смысле "разглядят"? Примут, что ли за Мессию?
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
02.01.2018 3:48
Разглядят, значит узнают-вычислят по противоречиям НЗ-м заповедям .
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.01.2018 15:43
Барух
узнают-вычислят по противоречиям НЗ-м заповедям .

Вы так и не ответили на вопрос. Это во-первых.

Во-вторых, укажите конкретно противоречия в НЗ заповедях, чтобы не быть голословным.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.01.2018 17:18
rabi
А разве воскрешение их богочеловека - это не второе его пришествие было???

Да нет, это считается знамением. Почему только это знамение мало кто увидел?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.01.2018 17:31
Антонина Егоровн
В начале было cлово, и cлово было у Бога, и слово было божественным

Думаю, что перевели поэта-философа верно -" ... и Слово было Бог".

Здесь говорится о том, что с самого начала существовала информация (Слово) и она являлась внутренней сутью Бога и она же, сама по себе, являлась Богом.

А далее говорится, что Слово стало плотью. То есть, информация образовала вокруг себя сгущение материи, вплоть до органической.

Это то же, что человеческая ДНК - есть информация о человеке, она же присутствует в человеке и она же, сама по себе, и есть человек (в миниатюре). 
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
06.01.2018 19:22
Антонина Егоровн
Да ладно, как Еврей пишет в своих исследованиях, что революцию сделали Евреи в 1917 году и в 90 годы не обошлось без Евреев, и лезут в русскую душу, а потом удивляются и сливают всё на других, что что то не так...
Вообще то вашу революцию сделал калмык Ульянов со своими латышскими стрелками, русскими моряками, и китайскими наёмниками. Учите матчасть!
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
06.01.2018 19:29
Антонина Егоровн
Распят 14 Авив под Песах, воскрес в недельную Субботу 17 Авив. Суббота была всегда в одних числах по лунному календарю. То есть 3-10-17-24. В месяце 28 дней. Новая неделя 25-26-27-28-1-2-3-Суббота.
Вас и тут облапошили! Если распят в пятницу вечером, а ранним воскресным утром в склепе никого не обнаружили - можете точно посчитать сколько дней и сколько ночей выходит на самом деле?

Была ли суббота всегда в одних числах по лунному календарю? Евреи не пользовались лунным, а использовали солнечно - лунный.  Интересно, что еще в библейское время продолжительность лунного (синодического) месяца была определена как 29 дней 12 часов 793 холоким (час был разбит на 1080 холоким), то есть, с точностью до секунд. Иудейская пасха отличается достаточно высокой астрономической точностью, но формулы ее вычисления непросты: необходимо оперировать данными, из коих некоторые представляют собой десятичные дроби с 7-8 знаками после запятой.

Итак, месяц должен быть лунным, содержащим целое число начинающихся с вечера суток, а год - согласованным с солнечными сезонами, но содержащим целое число месяцев. Однако, между лунными месяцами и солнечным годом не существует рационального соотношения: один год длится 12,368.. месяцев. Отсюда ясно, что число месяцев в году не может быть постоянно. Точно также не может быть постоянно и число дней в месяце, поскольку месяц содержит в среднем 29 дней 12 часов 44 минуты 2,78 секунды. Эти два соотношения - дней с месяцами и месяцев с годами - и подлежат согласованию.

Из-за астрономической неточности юлианского календаря, которая продолжает увеличиваться на трое суток каждые четыре столетия, за прошедшие с новозаветного периода 20 веков дата весеннего равноденствия сдвинулась к началу марта на 16 суток. Поэтому говорить о совпадении дат разделенных 20 веками событий можно лишь в понятиях еврейского календаря, но ни в коем случае ни григорианского, ни юлианского. 
Сообщение отредактировал rabi - 06.01.2018 19:35
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
06.01.2018 19:50
Антонина Егоровн
У меня никакой вражды нет ни против какого народа. Сама я росла среди мусульман и сейчас живу среди мусульман и родственник Еврей здесь хорошо выгребал валюту при Бакиеве...
А мусульмане и христиане значит не выгребали?
Антонина Егоровн
Сейчас наверное миллионер в Израиле. Еврей с русской фамилией.
Фамилии евреям давали насильно. И в России тоже.
Антонина Егоровн
Так что вы хорошо отличились и до пришествия Христа своими кровавыми играми, читая Библию, просто в недоумение приходишь Франция вот только недавно пыталась изгнать эту национальность... Бог дал вам мудрость, но вы эту мудрость употребили во зло... Ну ладно 
Что за ахинею Вы несёте! Ваша церква ещё в 18 веке н.э. людей сжигала за инакомыслие, а вы мне тут будете втирать за до библейские времена, в которые ваш народ ещё своих детей поедал по праздникам! Да евреям, до ваших кровавых игр, ещё как до неба раком. И кого Франция недавно пыталась изгнать, это не от Франции(как и любой другой страны Европы) зависит, а только от вашей церквы беззакония, из которой с первых же веков уже начали выходить антихристы(по Н.З.), которые и по сегодня(как и Вы), ненавидят Иисуса, его народ и их праведную веру Единобожия. Ну да ладно.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
06.01.2018 19:54
Керренгаппух
Скажите, пожалуйста, Кем является для вас Иисус Христос?
Этим уже всё сказано!

«ОН ХОРОШО ПОСЛУЖИЛ НАМ, ЭТОТ МИФ О ХРИСТЕ» (ПАПА ЛЕВ X)
Сообщение отредактировал rabi - 06.01.2018 19:55
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
06.01.2018 19:58
Барух
Пусть ортодоксальные евреи истолкуют: почему их мессия не пришел во время рождества Иисуса, ведь ВЗ это предсказал.
Не тупите! Святое Писание ясно предсказывает приход мессии только в последние времена. А о Иисусе из Галилеи, в Богодухновенном Святом Писании - вообще нет ни слова.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
06.01.2018 20:02
Керренгаппух
Ортодоксальные евреи не истолкуют, они во время великой скорби примут антихриста, как Мессию.
Вас антихристы делают идиотом! Вот вам пророчество о том, кого евреи точно не примут:

"..ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой(человек греха); нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие(антихристов). Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Яхве. (Пс.5 5-7) 

"Пробудись, пробудись, облекись силой своей, Цийон! Облекись в одежды величия твоего, Йерушалаим, город святой, ибо больше уже не войдет в тебя необрезанный и нечистивый."(Исаия 52:1) 
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
06.01.2018 20:10
Керренгаппух
А настоящего Мессию они не признали ("Пришел к Своим, и Свои Его не приняли" (Иоанн 1:11), как Мессию, потому что они ждали от Него, что Он освободит их от рабства Римлян, а Он им рассказывал о не знакомом им Царстве Небесном.
Не смешите! О Царстве Небесном - это Иудаизм чистой воды. Иисуса приняли только иудеи. Но другое дело, что ни одно пророчество о мессианских временах на нём так и не исполнилось. Так что признать лжемессию, евреи просто не могут при всём желании всех антихристов.
Керренгаппух
Христос предупреждал их: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете" (Ин.5:43). Их Мессия - сатана в образе антихриста времени великой скорби. И они уперты до крайности в этом вопросе. Идут рядами и колоннами в погибель вечную.
Вы настолько оболванены антихристами церквы беззакония, что похоже сами не понимаете что несёте!

"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от иудеев." (Иоанн 4:22)
Сообщение отредактировал rabi - 06.01.2018 20:11

Страницы: <<123...1112[13]1415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua