Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2017 23:21
Манифест
Куда уходят души людей после смерти и как? И где они ожидают суда?

Citya
Библия простая книга и в ней написано все четко и ясно! Давайте рассмотрим грехопадение и будет понятно, откуда появилось учение о бессмертной душе!

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
(Книга Бытие 3:1)

Ева говорит, что только с одного дерева нельзя, нарушив запрет, люди умрут:

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. 
(Книга Бытие 2:16-17)

  На что змей возразил:

И сказал змей жене: нет, не умрете
(Книга Бытие 3:4)

И женщина была обманута и согрешила, и что произошло? Адам и Ева умерли.

Но разве сатана будет сидеть сложа руки? Он выдумал другое оправдание, внушив людям, что умирая они не умирают, а переходят в иной мир и продолжают жить там, именно в это и верят почти все языческие религии, в том числе, почти все христианские конфессии!

А Бог четко и ясно высказал приговор Адаму:

19 ...ибо прах ты и в прах возвратишься
(Книга Бытие 3:19)

Значит, Адама просто нет, Адам не мучается, не страдает и ничего не знает, как об этом сказано в Библии:

Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. 
(Екклесиаст 9:5,6)

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. 
(Екклесиаст 9:10)

Вот, скажите, можно где-то наслаждаться или мучиться, не имея ни знаний, ни мудрости, ни вообще каких-то чувств? 

Или:

4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. 
(Псалтирь 145:4)

То есть Библия кардинально иному учит, чем все!

Теперь вернемся к простейшему, что такое душа? Библия четко и ясно говорит, как появилась душа и что это такое:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
(Книга Бытие 2:7)

Библия говорит, что человек и есть душа живая, а когда умирает превращается в пыль, и получается, что душа не бессмертна, а смертна:

4 Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет. 
(Иезекииль 18:4)

То есть души людей после смерти превращаются в прах, там в гробах и ожидают воскресения! Воскресение переводится, как вставание, или подняться, то есть мертвые встанут и выйдут из могил!

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Заметьте, - это слова Господа Иисуса - мертвые находятся в гробах, а не витают на небе или жарятся в огне! Бог не изверг, который жарит в огне своих любимых детей, ведь этому учит Церковь! Я даже не могу понять, как можно служить такому жестокому Богу из страха перед такими мучениями! Хорошо, что мой Бог - Любовь и никого не мучает, но дает выбор: хочешь жить - живи, а не хочешь - просто исчезни и все!

Всё вышеупомянутое - это бесовские учения, ведущие в погибель, проповедуемые сынам лукавого:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Это лжеучение проповедуют "Свидетели Иеговы", адвентисты и прочие субботники...

Первый вопрос на засыпку: почему они ссылаются на Ветхий Завет? Ведь, Новый Завет - это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа. Иисус будет судить всех в последний день на основании заповедей Нового Завета, а не Ветхого: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Нигде в Новом Завете, не сказано, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти - не существует... Только лжецы нарушают заповеди Нового Завета: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), которые "мудрствуют сверх написанного" (1Кор.4:6), "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Отрк.22:19), участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

В Новом Завете ясно сказано и об аде, озере огненном, и вечных муках, и жизни после смерти...

 Новый Завет говорит, что человек состоит из внешнего человека (тела) и внутреннего человека: "Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется" (2Кор.4:16).

О теле сказано, что оно "не приносит пользу ни в чём" (Иоан.6:63 - подстрочный перевод), то есть не имеет никакого значения..., поэтому внутренний человек остаётся существовать после смерти тела.

Иисус сказал Своим ученикам:

27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
(Лук.9:27)

Что увидели ученики Его в Царстве Божьем? Они увидели Моисея… (живого):

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)

То есть люди Божии (рождённые свыше - Иоан.1:12-13; 3:3-5) сразу после смерти тела - выходят из тела и отправляются жить к Господу: 

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово...
(Лук.16:22-31)

И для них лучше выйти из тела, чтобы быть с Богом:

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушитсямы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
6 Итак мы …знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

В раю с Господом несравненно лучше, чем жить на земле:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 ...не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться (умереть, выйти из тела) и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
(Фил.1:21-23) 

В книге «Откровение» дано описание диалога между Богом и душами людей, умершими с верой в Господа, находящимися на Небе: 

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство...
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11, 7:13-17)

Внутренний человек (душа) может существовать отдельно от тела: "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба... и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" (2Кор.12:2-4).

Человек, убив тело, не может душу убить (она остаётся существовать после смерти), поэтому Иисус сказал - не бояться убивающих тело, не могущих душу убить:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28).

А когда говорится, что Бог может душу погубить в геенне (Матф.10:28), то имеется в виду, что душа (человек) будет ввергнута в ад, озеро огненное на вечные муки:

22 ...Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.
(Лук.16:22-25)

В Откр.19:20 сказано, что люди (антихрист и лжепророк) "живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откр.19:20).

И через тысячу лет "дьявол ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10).

То есть за тысячу лет люди (антихрист и лжепророк) - не сгорели (тело сгорело, а души остались существовать), и будут ещё с сатаной мучиться день и ночь во веки веков!

Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

"Праведники воскреснут" (Иоан.11:20-26), значит, в день второго пришествия Иисуса Христа вернутся в свои тела, затем будут преображены в славное, вечное тело, подобное телу Иисуса Христа, и пребывать в нём будут вечно с Господом Иисусом Христом (1Фес.4:16-17).

Конечно, сейчас явятся сыны лукавого (2Кор.4:3-4), ненавидящие Бога (Слово Божие) (Иоан.14:24), и начнут извращать Писание, здравый смысл...(2Пет.3:16).
Сообщение отредактировал Stas - 16.11.2017 14:02

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]15>>
 Автор  Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
06.01.2018 20:17
Барух
Ортодоксы покрылись мхом и плесенью и пропустили время встречи 20 веков назад.
Что ещё за ортодоксы? У иудеев, пока не отстроен храм, нет даже священства - коэнов и левитов. Какой идиот вам втюхивает сектантов за ортодоксов?
Барух
Антихриста НЗ разглядят мессиане, то бишь иудеи по вере.
Его давно уже разглядели в вашей церкви!

 И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов.. Они вышли от нас..(1 Иоанна 2:18-19)
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
06.01.2018 20:21
коллив
Да нет, это считается знамением. Почему только это знамение мало кто увидел?
Какое ещё знамение? Разве в евангелиях не сказано, что при втором явлении Иисуса, все мертвецы тоже воскресли и вошли в город воротами. Это не знамение, а наступление конца света и суд Божий. Всё прошло видно ещё 2000 лет тому назад, а христиане всё ждут. Точно дождутся антихриста.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.01.2018 21:25
rabi
Всё прошло видно ещё 2000 лет тому назад, а христиане всё ждут. Точно дождутся антихриста.

Может быть.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.01.2018 7:46
Раби, ответь мне на простой вопрос, за что вас Бог рассеял на 2000 лет по народам земли и нигде Бог не обещал собрать опять после 2х тысячелетнего рассеяния. Если когда Бог отдавал вас в плен в Ассирию или в Вавилон, то Он тут же через пророков обещал вас собрать и дать полное благоденствие. А на 2000 лет рассеял по народам земли для того, чтоб вы несли благовестие о Христе во все народы, а не для того, чтоб вы опять собрались вместе и ничего для Бога не делалать. Но вы для этого, как всегда, нашли отговорки, потому что захотели совсем не того, чего желает от вас Господь!!!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.01.2018 9:32
rabi
Разве в евангелиях не сказано, что при втором явлении Иисуса, все мертвецы тоже воскресли и вошли в город воротами.
Может только в вашем( евангелие)  так написано о втором пришествии. А в нашем Евангелие написано ..... Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:15-17)
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
10.01.2018 12:42
Антонина Егоровн
..ответь мне на простой вопрос, за что вас Бог рассеял на 2000 лет по народам земли .. 
Рассеял не Бог, а Римская империя. И именно за то, что мы 2 столетия, одни боролись со всеми народами Римской империи, и не только нанесли ей огромнейший урон, но ещё так и не оставили Бога своего. Об этой войне иудеев со зверем(рогом), даже в христианском "Откровении" написано..
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
10.01.2018 12:45
Антонина Егоровн
.. ответь мне на простой вопрос,...и нигде Бог не обещал собрать опять после 2х тысячелетнего рассеяния.
Да неужели?

“Возревновал Я о Иерусалиме и о Сионе ревностью великою… Я обращаюсь к Иерусалиму с милосердием; в нем соорудится дом Мой, говорит Яхве Саваоф и землемерная вервь вновь протянется по Иерусалиму, ...снова переполнятся города Мои добром, и утешит Всевышний Сион, и снова изберет Иерусалим”. (Зах. 1:13-18)  

«вы, горы Израилевы, распустите ветви ваши и будете приносить плоды ваши народу Моему Израилю; ибо они скоро придут. Ибо вот, Я к вам обращусь, и вы будете возделываемы и засеваемы. И поселю на вас множество людей, весь дом Израилев, весь, и заселены будут города и застроены развалины. И умножу на вас людей и скот, и они будут плодиться и размножаться, и заселю вас, как было в прежние времена ваши, и буду благотворить вам больше, нежели в прежние времена ваши, и узнаете, что Я Всевышний. И приведу на вас людей, народ Мой, Израиля, и они будут владеть тобою, земля! И ты будешь наследием их». (Иез. 36:8-12)

«Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, - великий сонм возвратится сюда. Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся» (Иер .31:8-10) 
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
10.01.2018 12:48
Антонина Егоровн
А на 2000 лет рассеял по народам земли для того, чтоб вы несли благовестие о Христе во все народы, а не для того, чтоб вы опять собрались вместе и ничего для Бога не делалать. Но вы для этого, как всегда, нашли отговорки, потому что захотели совсем не того, чего желает от вас Господь!!!
Так мы и несли Благовестие о том, что все беззаконики окажутся в Геене. А нас за это до 18 века жгли на кострах и убивали на погромах. Так что это не мы, а вы -  как всегда, нашли отговорки, потому что захотели совсем не того, чего желает от вас Всевышний!!!
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
10.01.2018 12:53
alexey957
Может только в вашем( евангелие)  так написано о втором пришествии. А в нашем Евангелие написано ..... Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.(1Фесс.4:15-17)
Cами то поняли? Писатель Маркион из всех адептов вашей церквы, идиотов делает. Он им рассказывает, что воскрешение и суд Божий, произойдут ещё при их жизни - то есть не позже 2 века н.э. А сейчас уже какой? Снимите лапшу с ушей лучше..
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.01.2018 14:35
rabi
Римская империя. И именно за то, что мы 2 столетия, одни боролись

Сперва пригласили Рим, просили Рим о покровительстве, а потом стали с ним бороться...
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
13.01.2018 14:18
Антонина Егоровн
Сперва пригласили Рим, просили Рим о покровительстве, а потом стали с ним бороться...
Стали бороться, потому что Рим лукаво прикинулся союзником, а потом воспользовавшись ситуацией подло захватил. И не перекручивайте! Рим, как союзника, попросили только помочь рассудить. Ни о каком покровительстве над независимым государством Иудея, речь не шла. Израельтяне не приглашали Рим царствовать над ними, как это делали ваши предки пригласив для себя варягов Роуситов(Русь). Не путайте!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.01.2018 15:28
rabi
Рим лукаво прикинулся союзником, а потом воспользовавшись ситуацией подло захватил.
Так было, так сейчас есть.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
13.01.2018 16:18
Мертвым может быть человек и при жизни! Вам не интересно знать какие муки его настигают?
Так что человек и сам отлично справляется устраивая себе и Рай и Ад и озера огненные и прочие иносказательные духовные мучения!  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.01.2018 17:00
Romann
Так что человек и сам отлично справляется устраивая себе и Рай и Ад и озера огненные и прочие иносказательные духовные мучения!

Это верно! Христос говорит, - познал Духа Святого и вошел в Царствие Божие при жизни своей земной.      Ибо Царствие Небесное всегда здесь, но вы не знаете, как в него войти. И то небо, о котором говорю, внутри вас и вне вас, и Царствие Божие в этом небе и никаком другом. И далеко за ним ходить не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там.      
--------- Ибо Царствие Божие внутрь вас есть. И не разумеете сами, какое сокровище в себе скрываете. Но Я же удивляюсь тому, как такое большое богатство заключен в такой бедности?! (глиняные сосуды
Понравилось: 
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
18.01.2018 15:25
Антонина Егоровн
Так было, так сейчас есть.
Не фантазируйте! Сейчас, и Римская империя и Византия, не существуют. Всевышний давно наказал этих обидчиков Израеля.

Страницы: <<123...1213[14]15>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua