Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3637[38]3940...495051>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2018 9:02
Уверовавший
Ошибаетесь, совесть не любит кровопролития,

Тогда смотрите что творится в мире людей. Кровопролитные войны между братскими народами. Чьё это дело?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
22.05.2018 9:11
Антонина Егоровн
Уверовавший
Ошибаетесь, совесть не любит кровопролития,

Тогда смотрите что творится в мире людей. Кровопролитные войны между братскими народами. Чьё это дело?
Это дело диавола, он есть человекоубийца, но ни как не совесть.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
22.05.2018 9:16
Антонина Егоровн
Суд человеком. И через человека осуждается сатана и его беззаконная свобода в человеке выявляет его черту характера...делать зло против закона Божьего...
В Эдеме у Адама и Евы еще не было той черты сатанинского характера до вкушения запрета Божия. Эта черта характера появилась только после вкушения запретного плода.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2018 13:49
Уверовавший
Это дело диавола, он есть человекоубийца, но ни как не совесть

Ответ, - Тело человека, чтобы воспринять грех – жало сатаны. Христос – Сын Божий воспринял это тело, чтобы осудить этот грех. Через тело человека сатана попал под Божественный Суд. Человек принял начертание сатаны – СЬЕШЬ, НЕ УМРЁШЬ, обольстившись, съел плод и стал человек сообщником дьявола. Человек потерял чистоту и святость и стал носить образ сатаны – непослушания Божьим Заповедям. Бог в Адаме приготовил тело Христу, чтобы осудить грех непослушания перед всей Вселенной. Тело, которое подлежит смерти – подлежит уничтожению. - Человеку Бог дал покаяние, потому что человек поражён жалом греха, -  непослушания. Покаяние, чтобы обновить совесть.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
22.05.2018 17:38
Антонина Егоровн
Уверовавший
Это дело диавола, он есть человекоубийца, но ни как не совесть

Ответ, - Тело человека, чтобы воспринять грех – жало сатаны. Христос – Сын Божий воспринял это тело, чтобы осудить этот грех. Через тело человека сатана попал под Божественный Суд. Человек принял начертание сатаны – СЬЕШЬ, НЕ УМРЁШЬ, обольстившись, съел плод и стал человек сообщником дьявола. Человек потерял чистоту и святость и стал носить образ сатаны – непослушания Божьим Заповедям. Бог в Адаме приготовил тело Христу, чтобы осудить грех непослушания перед всей Вселенной. Тело, которое подлежит смерти – подлежит уничтожению. - Человеку Бог дал покаяние, потому что человек поражён жалом греха, -  непослушания. Покаяние, чтобы обновить совесть.
Не обижайтесь на тех кто вам не отвечает, уж очень трудно для понимания вы описываете свою мысль. Я так и не понял, что вы хотели сказать. 
Есть факт, что убийца людей это диавол. Значит, если человек убивает человека, то это не человек убивает человека, а диавол в человеке, убивает человека руками человека. Если бы диавола не было бы в человеке, как не было его во Христе, то мы бы тоже не согрешали как и Христос не согрешил. А пока мы согрешаем, это значит, что мы еще не очищены от греха. Это он, то есть грех, или закон греха, или диавол, живя в нас, двигает нами делая зло.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 22.05.2018 17:41
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.05.2018 18:29
 Свобода совести это личное право каждого человека  на свободу мысли - убеждений, веры или неверия и  свободу жизни и деятельности согласно своим личным убеждениям и своей личной вере, в том числе и право на полную свободу религии и вероисповедания словом и делом в рамках нравственного Закона Божьего, без всякого ущемления, насилия и угнетения.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2018 18:39
Пишите, - Значит, если человек убивает человека, то это не человек убивает человека, а диавол в человеке, убивает человека руками человека…     
Ответ, - Вам отвечает Павел, Рим7,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 -  Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если не разберётесь в ответе Павла, тогда я дополню. И так, видим, ЗАКОН ГРЕХА В человеке не истреблён, почему? Чтобы человек, следуя Заповеди Божией (не убей) не совершал подобного злодеяния. Это и есть ПЛОД веры Евангельской. Исполнением Заповеди Божией, достигается совершенство во Христе.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2018 18:49
Уверовавший Пишите, А пока мы согрешаем, это значит, что мы еще не очищены от греха. Это он, то есть грех, или закон греха, или диавол, живя в нас, двигает нами, делая зло.      
Ответ, Верно понимаете Дело Божье в человеке и через человека. Когда сатана- дьявол обольстил Еву и грех неповиновения вошёл в человека, Бог для спасения человека и всей Вселенной даёт Десять Своих Заповедей, чтобы человек мог обороняться от козней дьявола. Десять коротких Заповедей. Чётких и ясных, КОТОРЫМИ Бог предначертал круг жизни ПРАВЕДНИКА.     
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2018 18:58
     ОТКУДА ГРЕХ

Так говорит Господь, - ЗЕМЛЯ - ЭТО МЕСТО ДЛЯ МОГИЛЫ САМОГО ГРЕХА И ВСЕМ ГРЕШНИКАМ. ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЬСТВА  ПОКА  ИДЁТ СУД НАД САТАНОЮ..

Ответ, - Земля для того, чтобы искоренить зло из всей вселенной, которое появилось на Небе в окружении Бога.. НАВСЕГДА. А чтобы искоренить, нужны доказательства, к чему приводит сатанинская СВОБОДА ВО ГРЕХЕ.  А откуда грех? Грех появился на Небе! И действие греха, перенесено на Землю… На земле прокручивается свобода во грехе и его последствия в делах человека в видимом мире!   Для этого сотворён человек из плоти и крови, и в эту плоть внедрено жало именно этого греха, который появился на Небе в окружении Бога. Грех неповиновения Божьим Заповедям
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2018 19:05
ИТАК, ВИДИМ, ЧТО ЗЕМЛЯ ПРИГОТОВЛЕНА ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ГРЕХА ИЗ ВСЕЛЕННОЙ, чтобы сохранить БУДУЩНОСТЬ Вселенной. Чтобы Вселенная, населённая святыми, убедилась в правоте Суда Божьего над сатаною и его свободы от Заповедей Божиих! То есть, -  грехом. Ибо, не грех существует в мире, а существует дьявол, порождающий этот грех.

Сатана захотел жить по закону свободы, а не по закону Бога Всевышнего. И что из этого получается, мы видим и утверждаемся, что в беззаконии жизнь человека превращается в ад. Насилия, войны, грабежи, убийства.  

     ГРЕХ ОТКУДА?

Верно слово: - ХРИСТИАНИН НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН КИВАТЬ НА КОГО ТО, А ДУМАТЬ О СОБСТВЕННОМ СПАСЕНИИ И УДАЛЯТЬСЯ ОТ ГРЕХА.

--------- --Если бы Ева и Адам не нарушили Заповедь, то Суд над сатаною не смог бы открыться. Он бы продолжал властвовать (клеветать на Бога) и на Небе и на земле без наказания в озере огненном. И это продолжалось бы бесконечно - вечно. и Сыну Божию не пришлось бы вступать в борьбу против греха, так как смерть появилась только с нарушением Заповеди - не вкушай. Смерть прекращает беззаконие в человеке. И это и есть то благо, которое явилось ОСНОВАНИЕМ ГРЕХА.

--------- Грех пришёл к людям с неба. Грех появился в окружении Бога. И Бог решил осудить грех и сатану, порождающего этот грех на земле, в видимом мире. Для этого человек, познавший грех в самом себе,и вставший на борьбу против греха по вере в Бога. У человека 2 пути, или вы с Богом против греха, или вы с сатаною в свободе беззакония.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2018 19:18
Хризантема
Свобода совести это личное право каждого человека  на свободу мысли - убеждений, веры или неверия и  свободу жизни и деятельности согласно своим личным убеждениям и своей личной вере, в том числе и право на полную свободу религии и вероисповедания словом и делом в рамках нравственного Закона Божьего, без всякого ущемления, насилия и угнетения.

Ответ, - Нет ни у кого свободы личной совести. Наша свобода есть Бог!!! Бог кого хочет ожесточает (ради Суда Своего над сатаною) А ты кто человек, что споришь с Богом---20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ГЛИНА! чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. - 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
22.05.2018 21:25
Антонина Егоровн
Пишите, - Значит, если человек убивает человека, то это не человек убивает человека, а диавол в человеке, убивает человека руками человека…     
Ответ, - Вам отвечает Павел, Рим7,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 -  Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Так я же об том же,- ни я делаю то, но живущий во мне грех. В чем проблема?

Антонина Егоровн
И так, видим, ЗАКОН ГРЕХА В человеке не истреблён, почему? Чтобы человек, следуя Заповеди Божией (не убей) не совершал подобного злодеяния. Это и есть ПЛОД веры Евангельской. Исполнением Заповеди Божией, достигается совершенство во Христе.
Ошибаетесь, достижение совершенства во Христе достигается не исполнением заповедей закона, а только даром, через веру, независимо от дел закона.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
22.05.2018 21:36
Антонина Егоровн
Уверовавший Пишите, А пока мы согрешаем, это значит, что мы еще не очищены от греха. Это он, то есть грех, или закон греха, или диавол, живя в нас, двигает нами, делая зло.      
Ответ, Верно понимаете Дело Божье в человеке и через человека. Когда сатана- дьявол обольстил Еву и грех неповиновения вошёл в человека, Бог для спасения человека и всей Вселенной даёт Десять Своих Заповедей, чтобы человек мог обороняться от козней дьявола. Десять коротких Заповедей. Чётких и ясных, КОТОРЫМИ Бог предначертал круг жизни ПРАВЕДНИКА.
Много ошибок делаете по непониманию сути. Десять заповедей данные Богом, даны не для обороны от греха, а только для постоянного исполнения. Потом, заповеди даются грешникам, они не даются праведникам как пишите вы. И последнее, для спасения, нужен Спаситель, а ни заповеди. Если верить Писанию, что мы до уверования были мертвы во грехах, то что пользы, если перед мертвым положить кучу лекарств для жизни? Он же все равно ими не воспользуется ибо мертв. Его надо оживить кому то, а потом лечить, для чего опять таки нужен врач. Так что заповеди данные были не для спасения, а для временного предотвращения разложения человечества, до времени пришествия Христа во искупление. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.05.2018 11:20
Уверовавший
Ошибаетесь, достижение совершенства во Христе достигается не исполнением заповедей закона, а только даром, через веру, независимо от дел закона.

Ответ, - Из этого следует, что вы вор и убийца, прелюбодей и не проявляете Любовь к Богу и человеку, и совершаете тягчайшие преступления против человека И отвергаете Заповеди ЛЮБВИ. И каким образом вы узнаете, где совершили грех, а где нет?
 Возлюби Бога
ВОЗЛЮБИ БОГА - 1-да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
ВОЗЛЮБИ БОГА:- 2-Не делай себе кумира и никакого изображени, не поклоняйся им ВОЗЛЮБИ ВОЗЛЮБИ БОГА: - 3) Не произноси имени Бога напрасно,
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,     ВОЗЛЮБИ БОГА - 4)---Помни день субботний, чтобы святить его;-------Во всех этих заповедях просматривается повеление Божие. Так или не так? Господь Повелитель, а если человек противится Заповедям, то кто он? То есть, Бога любит, а Заповеди его  нет

Вторая подобная: - И ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ---
№5---ВОЗЛЮБИ - ---Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле,
6--- ВОЗЛЮБИ: человека. Не убивай.
7--- ВОЗЛЮБИ: человека и  Не прелюбодействуй от жены и с чужой женой.
8--- ВОЗЛЮБИ, у человека  Не кради у него.
9--- ВОЗЛЮБИ:----Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10--- ВОЗЛЮБИ:----Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего
НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКИ. ЭТИ ЗАПОВЕДИ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ОБЕРЕГАЮТ ЧЕЛОВЕКА ОТ ГРЕХА!!! Господь дал оружие человеку чтобы человек мог спастись и не пойти вслед сатаны. К озеру огненному! Мы воины Христа... стараемся быть верными Богу и Его Заповедям.

Ну а вы, Уверовавший, хотите достигнуть совершенство во Христе, не исполняя законов Божиих?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.05.2018 15:53
Антонина Егоровн
Уверовавший
Ошибаетесь, достижение совершенства во Христе достигается не исполнением заповедей закона, а только даром, через веру, независимо от дел закона.

Ответ, - Из этого следует, что вы вор и убийца, прелюбодей и не проявляете Любовь к Богу и человеку, и совершаете тягчайшие преступления против человека И отвергаете Заповеди ЛЮБВИ. И каким образом вы узнаете, где совершили грех, а где нет?
А каким образом Енох, Ной и Авраам достигли праведности перед Богом? Тогда еще закона не было, как они узнавали, что такое хорошо и что такое плохо?

Страницы: <<123...3637[38]3940...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua