Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]1516...495051>>
 Автор  Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
04.01.2018 15:38
Настолько духовные, что в зеркале не должны отражается (как некоторые персонажи ужастиков)!!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.01.2018 17:53
Барух
Настолько духовные, что в зеркале не должны отражается (как некоторые персонажи ужастиков)!!!

Не проецируйте ваше отражение на всех! Духовные это не значит безгрешные,но вот такие,стремящиеся к правде:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:3-12)
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
04.01.2018 19:37
Послушай сюда, стремящийся к правде Странник,бессовестная личность! Почему не посыпал голову пеплом за свою слепоту, о которой тебе было сказано? Болтун, как ты в зеркало-то смотришься? Не противно самому себе в глаза смотреть? Можешь плеваться в мою сторону и дальше, но у тебя нет ни стиля, ни чувства юмора, ни чести, ни достоинства. Ты мне не интересен. Переписываешь цитаты, а сам жаждешь правды? Кроткий? Миротворец? Изгнали тебя за правду? Слова Бога бросаешь за себя. Жалок ты и смешон. Повторяю: я сужу о тебе по Канону и это мне разрешено по Канону. А тебе этого делать нельзя - ты не духовен по Канону. Вряд ли ты "внешний", скорее слабак,сдувшийся на пути. А пару лет тому у тебя была совесть... Не будь безумцем и покайся. Сам с собой разберись - время и терпение Бога не безграничны. А что касается "моей проекции", то я принял заповеди эти, тобой написанные, в отличие от тебя неудачника. Меня по ним проверили и сделали скитальцем-странником, а ты взял только псевдоним, но с ЗАГЛАВНОЙ БУКВЫ. У меня есть, а ты веришь, что у тебя есть. Кто из нас верует по Слову???????????????
Сообщение отредактировал Барух - 04.01.2018 20:10
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
04.01.2018 20:39
И ещё, НЕСТРАННИК, я (по недомыслию и глупости) прошёлся по краю и, возможно, сделал непозволительный заступ за черту и, как предатель,не имею шансов, но моя казнь все же не сравнится с тем, как Господь изблюет вас тепленьких. И мои нынешние сокрушения и рыдания я не променяю на твою размеренную константу стыда себя самого. (Это в случае наличия совести). Нету такого стыда - найди себе цитаты сам по Симфонии: 'любви истины".
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
04.01.2018 20:52
Выдернули себе из Субботства 7-й день и целуете свою банду заблудшую в интимные душевные места. Корпоративная этика, клановость. А где меч-слово обоюдоострый??? Жалкое сборище. Так связываются стебли на день гнева. Так собирается критическая масса пищи в желудке, негодная для пищеварения...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 7:40
Барух
Послушай сюда, стремящийся к правде Странник,бессовестная личность! Почему не посыпал голову пеплом за свою слепоту, о которой тебе было сказано? Болтун, как ты в зеркало-то смотришься? Не противно самому себе в глаза смотреть? Можешь плеваться в мою сторону и дальше, но у тебя нет ни стиля, ни чувства юмора, ни чести, ни достоинства. Ты мне не интересен. Переписываешь цитаты, а сам жаждешь правды? Кроткий? Миротворец? Изгнали тебя за правду? Слова Бога бросаешь за себя. Жалок ты и смешон.

Ответ, - Мне просто не понятно вот что: Странник проходит по моим книгам(по множествам книг) и те, кто читает книги, говорят, что самый верный из всех, по Слову Божию, это Странник...Только имя странник написана  с маленькой буквы. И вот что мне не понятно, где и когда Странник сказал не верно или кого обругал, или не верно дал ссылку, противоречащую беседе? И за что же ты, Барух, возненавидел его? и обмарал - обгадил? Или это вражда по заказу? Так бывает, специально нанимаются люди, которые оскорбляют человека без всякого на того, основания. И это травля проходит целенаправленно уже давно...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 05.01.2018 07:42
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 7:46
Барух"]Настолько духовные, что в зеркале не должны отражается (как некоторые персонажи ужастиков)!!!

странник
Не проецируйте ваше отражение на всех! Духовные это не значит безгрешные,но вот такие,стремящиеся к правде:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
[/quote]

А ведь странник то прав!!! И чего же ты Барух кипишь как пустой котёл?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 7:56
[quote user="Барух"]Выдернули себе из Субботства 7-й день и целуете свою банду заблудшую в интимные душевные места. Корпоративная этика, клановость. А где меч-слово обоюдоострый???[/quote]

Ответ, - Вот этот,  странника - МЕЧ ОБОЮДООСТРЫЙ тебя и достал. От того и кипишь... и не находишь покоя...А Суббота Господня жжёт до преисподней... Казалось бы, Исполняешь Субботу по Заповеди, ну и исполняй. Вам то какое дело? Однако совесть то мучает... Отсюда и гнев и ненависть.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 8:08
[quote user="Барух"]И мои нынешние сокрушения и рыдания я не променяю на твою размеренную константу стыда себя самого. ([/quote]

Ответ, - Рыдания у Христиан обычное дело. Ибо - Покаяние должно быть, неудержимо устремлённым с плачем, неотступным, доколе не почувствует душа прощение Божие… Не выносимые муки совести против любви Божией сопровождает грех…. Может для кого то это покажется странным, для тех, кто не почувствовал остроту своего греха… Но когда верующий человек согрешает, то он испытывает подлинное томление, муки ада…

А человек совершивший грех, должен искать полного прощения от действующего в нас «закона греховного» и только тогда проявится Благодать Божия в полной силе. Ищите этого. Мы можем много говорить и исследовать Писания, не очень то, заботясь именно о душе своей. И это плохо….
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 05.01.2018 08:09
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2018 9:04
Барух
Послушай сюда, стремящийся к правде Странник,бессовестная личность! Почему не посыпал голову пеплом за свою слепоту, о которой тебе было сказано? Болтун, как ты в зеркало-то смотришься? Не противно самому себе в глаза смотреть? Можешь плеваться в мою сторону и дальше, но у тебя нет ни стиля, ни чувства юмора, ни чести, ни достоинства. Ты мне не интересен. Переписываешь цитаты, а сам жаждешь правды? Кроткий? Миротворец? Изгнали тебя за правду? Слова Бога бросаешь за себя. Жалок ты и смешон. Повторяю: я сужу о тебе по Канону и это мне разрешено по Канону. А тебе этого делать нельзя - ты не духовен по Канону. Вряд ли ты "внешний", скорее слабак,сдувшийся на пути. А пару лет тому у тебя была совесть... Не будь безумцем и покайся. Сам с собой разберись - время и терпение Бога не безграничны. А что касается "моей проекции", то я принял заповеди эти, тобой написанные, в отличие от тебя неудачника. Меня по ним проверили и сделали скитальцем-странником, а ты взял только псевдоним, но с ЗАГЛАВНОЙ БУКВЫ. У меня есть, а ты веришь, что у тебя есть. Кто из нас верует по Слову???????????????

Вот и все ваше "христианство"...

 не знаете, какого вы духа;
(Лук.9:55)
Сообщение отредактировал странник - 05.01.2018 09:06
Понравилось: 
Барух
05.01.2018 14:48
Комментарий был удален Admin в 05.01.2018 23:16 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 15:24
Барух
Я, как это не странно, ищу вашего, а вы живёте эмоциями. Включите зрение, а потом осмыслите прочитанное. Незаслуженно забыта лиса Алиса - сами додумайте.

Один из моих стихов, которые я вдруг начала писать после уверования. Где то на 68ом году жизни.
Работала до 72х лет включительно. Сейчас талант стихотворца исчез. Внезапно появился написала 230 стихов и так же внезапно исчез...

51     Прославление Творца
Ведь это горе для меня,
Когда Творца не славлю я.
И падши, поклонюсь Тебе,
И преклоню колена,
Благословенья попрошу с утра,
Тогда Господь весь день со мною,
Оберегает от греха и зла
Своею собственной рукою.
Весь день в работе лад.
Я на душе мир обретаю,
И сладостна хвала моя,
Я по земле как бы летаю.
Пою псалмы и с радостью
Смотрю на мир, что, для
Меня Господь творил
Душа поёт: - Господь грядёт,
Господь грядёт не зримо.
Я встречусь с Ним!
Я встречусь с Ним!...
И потому – хранима! Аминь.

……. Вся чистота и святость, которая выражена во Христе, полнота премудрости во Христе. Если мы будем подражать Христу – то мы будем иметь полноту, которая нужна для неба.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 05.01.2018 15:24
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
05.01.2018 16:13
Ваше злословие и нарушение заповедей слабо напоминает подражание Христу. С теплотой отношусь к Вам как человеку, но взгляды наши разнятся. Не диаметрально, но достаточно для того, чтобы не считать Вас сестрой по вере.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 17:10
Барух
Ваше злословие и нарушение заповедей слабо напоминает подражание Христу. С теплотой отношусь к Вам как человеку, но взгляды наши разнятся. Не диаметрально, но достаточно для того, чтобы не считать Вас сестрой по вере.

Ой, Братик, да что же это я такое исделала плохого для вас. Не покидайте меня. Не покидайте меня в мои то гды, тяжело терять друзей, таких милых как вы. С любовью, Антонина.
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
05.01.2018 17:23
При всём Вашем милом разговоре не считаю Вас родственницей по вере. Вы добрая женщина и еретик по Христианству. Мои сожаления.
Понравилось: 

Страницы: <<123...1213[14]1516...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua