Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2017 16:44
Увы, не все называющие себя христианами понимают Библию, семантику библейских терминов и идиом. Наверное, дискуссию о Законе надо начать с дефиниций. Итак:
Закон - это:
• «система правил, регулирующих все стороны жизни», «вся сумма заповедей Божьих»
(© А. Мень: «Библиологический словарь», ст. «Закон»)

• «всеобщий, незыблемый Божий закон, который есть Истина Божия (Пс 18., и, хотя человек этого и не сознает или не хочет признавать, он записан в сердце (совести) человека (Рим 2.14-15). Закон Божий всеобщ и един, он есть Его любовь и был явлен во Христе Иисусе, когда пришла полнота времени»
(© В.П. Вихлянцев: «Библейский словарь», ст. «закон-сущность»)

• «Совокупность заповедей Божиих как духовно-нравственных правил жизни и деятельности»
(© «Азбука веры», протоиерей Владимир Сорокин)

Завет - это:
• «формула заключения свящ. союза ... между Богом и людьми»
(© А. Мень: «Библиологический словарь», ст. «Жанры литературные в Библии»)
• «договор ... союз ... В древности часто заключались заветы ... между Господом и народом»
(© В.П. Вихлянцев: «Библейский словарь», ст. «завет-договор»)
• «союз (соглашение, договор) двух сторон, в котором определены их взаимные цели и обязанности. В Библии под Заветом понимается союз Бога и человека с целью спасения человека Богом в вечности и познание человеком Бога при условии соблюдения Божественных заповедей»
(© «Азбука веры», автор не указан)

Как видно из опубликованных определений, Закон - это вечный, неизменный единый свод правил, данный человечеству Самим Богом. Закон вечен. Он был, есть и будет. И ни одна йота из него никогда не прейдёт. Нарушение Закона - грех. Даже если Закон не опубликован. Незнание Закона не освобождает от ответственности. Следствие греха - болезни исмерть.
В то время как завет - это договор, согласно которому люди принимают на себя обязательство соблюдать Закон, а Бог даёт им ещё один шанс сподобится достигнуть «того века» - Царствия Небесного. Самый первый завет Бог заключил ещё с Адамом в Едемском саду. Потом он заключал завет с Ноем, с Авраамом, с Исааком, с Иаковом, с Моисеем и народом израильским, с Давидом, Соломоном и т.д. Суть всех этих соглашений - исполнение заповедей Божьих в обмен на Его защиту и покровительство. Увы, ни один «партнёр» Бога не смог выполнить принятые на себя обязательства. Но, т.к. Бог «... благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив ...» (Иоиль 2:13 и мн. др.), Он заключал и заключал заветы снова и снова, каждый раз всё более и более раскрывая Свой Закон.

Казалось бы, на Синае воля Бога была изложена Моисеем полно и внятно, и в принципах, и в деталях. Ан нет! У людей складывалось впечатление, что Закон сводится к исполнению предписанных ритуалов. Ко времени Христа Закон оброс предписаниями, противоречащими его духу. Израильтяне, те, кто должен был стать образцом отношений с Богом для всех народов, в массе своей исполняли предписания Закона для галочки, для фарисеев, вперемежку с их же наставлениями. «Учителя израилевы» стали лицемерны, корыстны, забылиБога и учили людей преданиям старцев и прочим учениям, которые насочиняли сами, фактически упразднив Закон Божий.

Это не могло больше продолжаться. Бог отправил на Землю Своего Сына, чтобы Он раскрыл суть Закона, возродил в людях дух, совесть, очистил представления людей о Боге и Его заповедях от налипшего мусора, упразднил установленные фарисеями традиции (Матфей 3:11-12, Лука 3:16-17).

Тот завет, который обещают Израилю пророки Иеремия и Иезекииль (Иеремия 31:31-33, Иезекииль 11:19-20, 36:26-28, Евреям 8:8-12, 10:16-17), который они называют новым, который Своей кровью освятил Иисус, - это ещё один шанс вернуться в лоно Закона. И, судя по всему, последний.
Источник:http://holyscripture.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=104


Сообщение отредактировал странник - 20.05.2017 16:44

Комментарии:  

Страницы: [1]23...222324>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.05.2017 20:55
странник
Закон - это вечный, неизменный единый свод правил, данный человечеству Самим Богом.

К Евреям 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

странник
Закон вечен. Он был, есть и будет. И ни одна йота из него никогда не прейдёт.

От Матфея 5:18 ... ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ.
Сообщение отредактировал udal - 20.05.2017 20:55
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.05.2017 22:33
странник
Наверное, дискуссию о Законе надо начать с дефиниций. Итак:
Закон - это:
• «система правил, регулирующих все стороны жизни», «вся сумма заповедей Божьих»
(© А. Мень: «Библиологический словарь», ст. «Закон»)

• «всеобщий, незыблемый Божий закон, который есть Истина Божия (Пс 18., и, хотя человек этого и не сознает или не хочет признавать, он записан в сердце (совести) человека (Рим 2.14-15). Закон Божий всеобщ и един, он есть Его любовь и был явлен во Христе Иисусе, когда пришла полнота времени»
(© В.П. Вихлянцев: «Библейский словарь», ст. «закон-сущность»)

Как видим, настоящий закон Божий был явлен во Христе Иисусе.
Именно этот закон Бог предсказывал через пророка:

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Исаия 42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

Тут ясно видно, что этот закон приходит не с Синая, а с Сиона. И не чрез Моисея (или Ангела), но чрез Христа.

А синайский закон был только тенью на сионский закон. И был дан на время, до пришествуя семени, то бишь Христа, чрез которого и должен был прийти настоящий Божий закон. Закон, могущий животворить.

странник
Завет - это:
• «формула заключения свящ. союза ... между Богом и людьми»
(© А. Мень: «Библиологический словарь», ст. «Жанры литературные в Библии»)
• «договор ... союз ... В древности часто заключались заветы ... между Господом и народом»
(© В.П. Вихлянцев: «Библейский словарь», ст. «завет-договор»)
• «союз (соглашение, договор) двух сторон, в котором определены их взаимные цели и обязанности. В Библии под Заветом понимается союз Бога и человека с целью спасения человека Богом в вечности и познание человеком Бога при условии соблюдения Божественных заповедей»
(© «Азбука веры», автор не указан)

Например: брачный союз/завет, условиями которого является изъявление желания брачующихся на дальнейшую совместную жизнь.
И не имеет значения, в какой форме, или каким ритуалом этот союз был скреплён. Главное в этом союзе, обоюдное желание двух людей на совместную жизнь.

Так Бог заключил с Израилем у горы Синай союз, условием которого было: Израиль объязывался исполнять закон, а Бог обещал покровительствовать Израилю.
И этот союз был скреплён кровью животного.

Если теперь заменить кровь, скрепляющую союз, разве союз изменится? Конечно нет! Ибо главное в любом завете/союзе/договоре не печать, заверяющая документ, а текст документа.

И вот мы читаем:

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Здесь Бог ясно говорит, что Он заключит с Израилем новый завет, не такой завет, какой Он заключил с Израилем у горы Синай, а  совершенно другой.
То есть, не только кровь, скрепляющая завет, будет другой, но и сам завет будет другим, его условия будут другими.

странник
Тот завет, который обещают Израилю пророки Иеремия и Иезекииль (Иеремия 31:31-33, Иезекииль 11:19-20, 36:26-28, Евреям 8:8-12, 10:16-17), который они называют новым, который Своей кровью освятил Иисус, - это ещё один шанс вернуться в лоно Закона.

Тут ты опять фальшивишь, лапшу на уши вешаешь.. Завет оставляешь старый, и только кровь завета меняешь, а потом утверждаешь, что это новый завет. Мастер же ты изворачиваться и врать. 
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.05.2017 22:36
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.05.2017 9:10
quote user="странник"]Закон - это вечный, неизменный единый свод правил, данный человечеству Самим Богом. [/quote]
udal 
К Евреям 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
странник
Закон вечен. Он был, есть и будет. И ни одна йота из него никогда не прейдёт.


От Матфея 5:18 ... ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ.

И вы туда же - оправдывать беззаконие?..Перемена священства - это и перемена закона о священстве! Декалог же и заповеди объясняющие его применение неизменен,или вы думаете что все в нем написанное устарело для современного общества?!

Во всем Новозаветном Писании много раз подтверждается неизменность Закона Божия.Вот к примеру:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

Что исполнилось?: ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Почему же для вас это тяжко?

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
 сия есть первая и наибольшая заповедь;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:36-40)

 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

И этих слов из Писаний не выкинуть и истолковывать их не надо,потому что это прямая речь.
Сообщение отредактировал странник - 21.05.2017 09:12
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.05.2017 10:40
странник
Перемена священства - это и перемена закона о священстве!

Не ври!, не закона священства, но закона народа!

К Евреям 7:11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
К Евреям 7:12 
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

странник
Декалог же и заповеди объясняющие его применение неизменен,или вы думаете что все в нем написанное устарело для современного общества?!

Оно бесполезно!, ибо никого не делает праведным!

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства ...

странник
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

Что исполнилось?: ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

И Христос, умерев за нас, исполнил закон за всех нас.

странник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

А это о заповедях Нового Завета!

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1-е Иоанна 3:24 И кто сохраняет (эти!!!) заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

странник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

И более того! Ибо любовь делат добро!, чего в законе (десяти заповедей) нету!

странник
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
 сия есть первая и наибольшая заповедь;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:36-40)

А заповеди Нового Завета больше сих двух.

От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
От Иоанна 15:13 
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

странник
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Утверждаем необходимость абсолютного исполняния ВСЕГО закона!, всех 613 заповедей! Иначе смерть!

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним!

Или весь закон!, или смерть!, на кресте.
И мы веря, что закон необходимо исполнять абсолютно весь, что никто никогда не мог, выбираем смерть. Смерть со Христом!

Вы же оспариваете необходимость неукоснительного исполнения абсолютно всего закона. Не верите, что не исполняющий весь закон, проклят.
Вы своим неверием не утверждаете закон, но его разрмываете и разрываете, на свой вкус и лад. Выбрали что вам по вкусу, а остальное дескать исполнять не обязательно.
Но это разделение закона противоречит закону.

Второзаконие 4:2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую.

странник
И этих слов из Писаний не выкинуть и истолковывать их не надо,потому что это прямая речь.

Обязательно надо истолковывать, объяснять. Ибо ты всё извращаешь. Придаешь всем местам Писания превратный смысл.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.05.2017 11:08
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.05.2017 10:41
udal
странник
Закон - это вечный, неизменный единый свод правил, данный человечеству Самим Богом.

К Евреям 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

странник
Закон вечен. Он был, есть и будет. И ни одна йота из него никогда не прейдёт.

От Матфея 5:18 ... ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ.
Как лаконично, тонко и точно, подумал я, пока не прочитал ответ Вашего оппонента на это. Я в одной теме с атеистом попробовал поговорить, так тот вызывающе холоден и на мой взгляд не безнадёжен, а этот-то фрукт с какого дерева: апельсинового или яблочного (англ.)? Одно дело 2-3 вразумления еретика, а заходить на склад к нерадивому хранителю граблей - это ай-яй-яй.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.05.2017 11:42
странник
И вы туда же - оправдывать беззаконие?..

Уважаемый Георгий! В моем ответе - две цитаты из Библии, ясно показывающие ложность Ваших утверждений. Но вместо ответа по существу Вы почему-то обвинили меня в оправдании беззакония. Где Вы это прочитали? 

странник
Перемена священства - это и перемена закона о священстве!

Перемена закона - это перемена закона, а не перемена закона о священстве. Вы добавляете к Писанию.

К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением...

Написано ясно, черным по белому, что закон заповедей (т.е. Моисеев закон, а не закон священства) заменен учением, или другими словами, на его место пришел иной закон, называемый также "законом свободы", духовные принципы которого остаются теми же. Все они перечислены Вами выше:

странник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

странник
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

странник
 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

странник
 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)
Сообщение отредактировал udal - 21.05.2017 12:16
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.05.2017 12:29
Иеффай
Я в одной теме с атеистом попробовал поговорить, так тот вызывающе холоден и на мой взгляд не безнадёжен

Может и не безнадежен, но не сейчас, думаю, для него еще не пришло время.

Иеффай
а этот-то фрукт с какого дерева: апельсинового или яблочного (англ.)?

"АСД исторические", т.е. не признающие догмат о троице.

Иеффай
Одно дело 2-3 вразумления еретика, а заходить на склад к нерадивому хранителю граблей - это ай-яй-яй.

Может, Вы и правы. Я не буду спорить до бесконечности. Когда исчерпаю аргументы, прекращу диалог.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.05.2017 13:37
udal
Иеффай
Я в одной теме с атеистом попробовал поговорить, так тот вызывающе холоден и на мой взгляд не безнадёжен

Может и не безнадежен, но не сейчас, думаю, для него еще не пришло время.
Соглашусь. Анализируя свою, жалкую для стороннего взгляда жизнь,понимаю. что всё в ней было выверено по часам и, порою по секундам. Было там и такое, о чём буду молчать на дыбе, но без этого прошлого случилось бы настоящее?
udal
Когда исчерпаю аргументы,
udal
прекращу диалог.
О каком диалоге речь?У Атеиста больше диалога - он спрашивает! Да и все диалоги оставляют всех при своём мнении. Сколько людей - столько же мини конфессий. Может как-то Бога заинтересовать нашими дискуссиями о Нём? Напоминаю себе одного из любителей собраний:Деяния 17:21 Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что-нибудь новое.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.05.2017 9:07
странник
Казалось бы, на Синае воля Бога была изложена Моисеем полно и внятно, и в принципах, и в деталях. Ан нет! У людей складывалось впечатление, что Закон сводится к исполнению предписанных ритуалов. Ко времени Христа Закон оброс предписаниями, противоречащими его духу. Израильтяне, те, кто должен был стать образцом отношений с Богом для всех народов, в массе своей исполняли предписания Закона для галочки, для фарисеев, вперемежку с их же наставлениями. «Учителя израилевы» стали лицемерны, корыстны, забылиБога и учили людей преданиям старцев и прочим учениям, которые насочиняли сами, фактически упразднив Закон Божий.

Почему бы тебе не найти таких же иудействующих как и ты, поискав их на др. форумах. Зачем ты написал эту ересь тем кто не собирается ее принимать, мы же христиане  а не иудеи.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2017 15:30
Игнат
Почему бы тебе не найти таких же иудействующих как и ты, поискав их на др. форумах. Зачем ты написал эту ересь тем кто не собирается ее принимать, мы же христиане  а не иудеи

Иудеи, избранный народ Божий, который донёс до нас Слово Божие.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.05.2017 15:47
Антонина Егоровн
Иудеи, избранный народ Божий, который донёс до нас Слово Божие.

сборище сатанинское.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.05.2017 18:36
Иеффай
без этого прошлого случилось бы настоящее?

Да, это трудно сказать, не зная, как сложилось бы, если бы... Но по прошлому я тоже не ностальгирую.

Иеффай
О каком диалоге речь?У Атеиста больше диалога - он спрашивает! Да и все диалоги оставляют всех при своём мнении.

Пусть оставляют, но, может, заставят кого-то размышлять. У меня нет цели убедить кого-либо, никто не может властвовать над верой другого человека. Даже Павел показывает, как не ранить немощную совесть человека, вместо того, чтобы обличать. 

Иеффай
Напоминаю себе одного из любителей собраний:Деяния 17:21 Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что-нибудь новое.

Новое я не ожидаю услышать, может, что-нибудь здравое.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2017 19:40
Игнат
сборище сатанинское
Зачем тогда поклоняешься Иисусу, Еврею по национальности, Иудею по родословию. Не плюй на Еврея, иначе он сделает так, что ты сам себя оплюёшь...Евреи сделали то, что должны были сделать по Великому Плану Спасения (человека) Предначертано Богом: - Заклан от создания мира.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.05.2017 19:49
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.05.2017 20:14
udal
Новое я не ожидаю услышать, может, что-нибудь здравое.
Здравым для форумчан является то, что согласуется с их устаканившимися мыслями, а основанное на Библии, но сложное в исполнении, игнорируется или попадает в корзину "СПАМ". Брался за пару человек: по буковке подводил к мало-мальскому выводу о необходимости соблюдения ВСЕГО Слова и ... "срыв с крючка" - иначе не назвать. И опять старая песня ни о чём. Болото! Игра в слова для поддержания чувства собственной значимости, а это чувство должно умереть по заповедям. Сказано: "СОБЛЮДИТЕ!!!" А народ пошёл по пути обхода ПОВЕЛЕНИЯ ища и находя предлоги. Был бы страх Божий - не поучилось бы! Нет начала мудрости - нет вообще мудрости - это математика! Всё просто: несмотря ни на что пообещать Ему выполнить любую Его заповедь и это вас убьёт, но через несколько дней оживёте и станете свободными и новыми существами с Любовью и Знанием. Умирать страшно, но путь только один и именно о нём Новый Завет! В прошлом году от того же Странника слышал человеческие слова. а теперь это зомби и пишет нелогично и непонятно. Почему? Наступил совести на горло и сбылось Писание! Не подписавшись под каждой заповедью не получишь Любви. Не получишь Любви ...В Н.З. записана для нас задача: вы делаете это, Я выполняю Свои обещания. Один я со своим дальтонизмом и подбитым глазом это вижу???
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.05.2017 20:47
 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)

Страницы: [1]23...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua