Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.05.2017 9:10
quote user="странник"]Закон - это вечный, неизменный единый свод правил, данный человечеству Самим Богом. [/quote]
udal 
К Евреям 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
странник
Закон вечен. Он был, есть и будет. И ни одна йота из него никогда не прейдёт.


От Матфея 5:18 ... ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ.

И вы туда же - оправдывать беззаконие?..Перемена священства - это и перемена закона о священстве! Декалог же и заповеди объясняющие его применение неизменен,или вы думаете что все в нем написанное устарело для современного общества?!

Во всем Новозаветном Писании много раз подтверждается неизменность Закона Божия.Вот к примеру:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

Что исполнилось?: ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Почему же для вас это тяжко?

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
 сия есть первая и наибольшая заповедь;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:36-40)

 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

И этих слов из Писаний не выкинуть и истолковывать их не надо,потому что это прямая речь.
Сообщение отредактировал странник - 21.05.2017 09:12

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua