Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.05.2017 10:40
странник
Перемена священства - это и перемена закона о священстве!

Не ври!, не закона священства, но закона народа!

К Евреям 7:11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
К Евреям 7:12 
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

странник
Декалог же и заповеди объясняющие его применение неизменен,или вы думаете что все в нем написанное устарело для современного общества?!

Оно бесполезно!, ибо никого не делает праведным!

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства ...

странник
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

Что исполнилось?: ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

И Христос, умерев за нас, исполнил закон за всех нас.

странник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

А это о заповедях Нового Завета!

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1-е Иоанна 3:24 И кто сохраняет (эти!!!) заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

странник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

И более того! Ибо любовь делат добро!, чего в законе (десяти заповедей) нету!

странник
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
 сия есть первая и наибольшая заповедь;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:36-40)

А заповеди Нового Завета больше сих двух.

От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
От Иоанна 15:13 
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

странник
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Утверждаем необходимость абсолютного исполняния ВСЕГО закона!, всех 613 заповедей! Иначе смерть!

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним!

Или весь закон!, или смерть!, на кресте.
И мы веря, что закон необходимо исполнять абсолютно весь, что никто никогда не мог, выбираем смерть. Смерть со Христом!

Вы же оспариваете необходимость неукоснительного исполнения абсолютно всего закона. Не верите, что не исполняющий весь закон, проклят.
Вы своим неверием не утверждаете закон, но его разрмываете и разрываете, на свой вкус и лад. Выбрали что вам по вкусу, а остальное дескать исполнять не обязательно.
Но это разделение закона противоречит закону.

Второзаконие 4:2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую.

странник
И этих слов из Писаний не выкинуть и истолковывать их не надо,потому что это прямая речь.

Обязательно надо истолковывать, объяснять. Ибо ты всё извращаешь. Придаешь всем местам Писания превратный смысл.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.05.2017 11:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua