Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 8:16
Закон, это список морально-нравственных правил, необходимых для гармонии, порядка и мира в обществе. Закон Божий включает в себя такие заповеди как: возлюби, не убей, не укради, не пожелай, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй и т.д. Скажите, зачем отменять такие замечательные и необходимые заповеди? Отменять их абсурдно, но великая Вавилонская блудница, развратница и беззаконница, естественно не желает ограничивать себя какими-то моральными нормами, а потому она прилагает все усилия, что бы Божий закон отменить и упразднить. 

Это естественно, что блудница, любящая грешить, ненавидит закон запрещающий ей это делать. Ведь закон чётко определяет, что такое грех, что есть преступление закона, выявляет грех блудницы, делая очевидным её любодейство. Вы наверно уже поняли, что речь идёт не просто о блудницах мира сего, а о религиозной блуднице, то есть о религиозных верующих, религиозных церквях, учение которых, в той или иной степени оправдывают грех. 

Отменять закон, убелять и оправдывать грех, религиозная блудница может только одним способом,- с помощью Библии. Но ведь мы уже говорили, что отмена закона абсурдна. Так как же Вавилонская блудница всё же умудряется с помощью Библии «отменить» закон? Очень просто,- она берет библейские цитаты, и наполняет их своим смыслом. Вырывая стихи из контекста, подтасовывая и извращая, запутывая и смешивая, она способна ввести в заблуждение любого, кто чрезмерно доверчив и простодушен. 

Как происходит отмена Божьего закона вместе с Моисеевым?:

Самый распространенный приём Вавилона,- это упразднение Божьего закона вместе с Моисеевым. Она берёт цитаты касающиеся упразднения Моисеева закона и говорит: «Вот видите, закон отменен, и мы теперь уже не под законом». Тогда, раз мы не «под законом», раз закон Божий упразднен, то получается можно воровать, убивать и блудничать? Явный абсурд. Но это не мешает Вавилону обманывать, ведь он достиг величайшего мастерства в способности всё смешать, запутать и ставить с ног на голову. Так как же у блудницы это получается?

Божий закон на земле существовал всегда и Библия показывает, что и в допотопном и послепотопном мире был закон Божий. Но лишь небольшая масса людей чтила и исполняла этот закон. Основная же масса людей противилась этому закону, в следствии того, что природа человека стала греховной,- предрасположенной к греху. Потому Богом, был предопределен приход на землю Спасителя, который должен был освободить людей от рабства греха, сделав его праведным (послушным закону). И что бы Спаситель был принят, Бог избрал один народ,- Евреев, что бы приготовить его к принятию Спасителя. Так вот, чтобы как-то образумить, обуздать невежественный народ и сделать его готовым к принятию Сына Бога и Его законов, им был дан временный закон, который мы знаем как Моисеев. С приходом Христа Спасителя, естественно, что временный закон упраздняется, так как на его смену приходит совершенный закон Христов,- Божий закон любви.

Вышесказанное говорит нам о том, что с приходом Христа упраздняется только Моисеев закон, с жертвоприношениями, церемониями и обрядами, но ни как не вечный, непоколебимый Божий закон (десятисловный). 

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2017 15:53
Истребив рукописание.

«истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;  отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.» (К Колоссянам 2:14,15) Во первых, истреблено именно «рукописание», коим является только Моисеев закон, так как он был написан «рукою посредника». 

Но, почему рукописание данное «для нас», было против нас? И каким образом Христос, рукописание пригвоздил ко кресту и когда это произошло? Конечно, это произошло не буквально, но всё же стоит понимать, как это рукописание было пригвождено.

Как мы уже говорили, что: «закон имеет власть над человеком, пока он жив». Закон был «ослаблен плотью», и именно греховная немощная плоть являлась элементом ослабляющей плотью закон. То есть, плоть своей капризностью, немощью и расхлябанностью препятствовала исполнению закона. Человек живущий во плоти и по плоти, не мог исполнить закон и это «рукописание» было против него, всегда приговаривая его к смерти. Иисус же, показал путь и способ как исполнить закон, а именно, Он показал, что единственный способ, это умертвить, распять плоть на кресте. Мы не должны дать этой плотской натуре вздохнуть, посадив, её на «голодный паёк». Прибитая к кресту «плоть», то есть наша греховная натура, через время умирает переставая мучить нас и повелевать нами, как господин своим рабом. Иисус, показал нам этот единственный путь стать праведными, а именно, Он первый взял Свою плоть и пригвоздил ко кресту. Он не пригвоздил «Моисеев закон» и закон Божий, так как это бесполезно, а Он пригвоздил Свою человеческую натуру, Свою плоть, которая брыкалась подобно нашей, склоняя Его ко греху. ».
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.05.2017 23:47
странник
«истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;  отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.» (К Колоссянам 2:14,15) Во первых, истреблено именно «рукописание», коим является только Моисеев закон, так как он был написан «рукою посредника». 

Десять заповедей относятся к моисееву закону, и так же были написаны рукою посредника, Моисея.

Исход 24:4 И написал Моисей все слова Господни и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по числу двенадцати колен Израилевых;
Исход 24:5 и послал юношей из сынов Израилевых, и принесли они всесожжения, и заклали тельцов в мирную жертву Господу [Богу].
Исход 24:6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а другою половиною окропил жертвенник;
Исход 24:7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
Исход 24:8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

странник
Как мы уже говорили, что: «закон имеет власть над человеком, пока он жив». Закон был «ослаблен плотью», и именно греховная немощная плоть являлась элементом ослабляющей плотью закон. То есть, плоть своей капризностью, немощью и расхлябанностью препятствовала исполнению закона. Человек живущий во плоти и по плоти, не мог исполнить закон и это «рукописание» было против него, всегда приговаривая его к смерти.

И в числе всего закона это делали и десять заповедей.

странник
Иисус же, показал путь и способ как исполнить закон, а именно, Он показал, что единственный способ, это умертвить, распять плоть на кресте.

А к умершим у закона больше никаких требований нету. Грешник умер - закон исполен. Точка.

странник
Иисус, показал нам этот единственный путь стать праведными, а именно, Он первый взял Свою плоть и пригвоздил ко кресту. Он не пригвоздил «Моисеев закон» и закон Божий, так как это бесполезно,

Если человек умер для закона, значит и закон умер для человека. Между ними граница - смерть.
Для Росии Китай заграница, а для Китая Россия заграница.

Христос умер за всех людей. Он всех людей убрал из под закона, взял с собой в заграницу. А граница - крест!
Итак, мы для закона распяты на кресте, а закон для нас распят на кресте, ибо он остался по ту сторону креста.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.05.2017 00:04
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.05.2017 0:10
Зачем адвентистов обманывать, что закон отменен?, они будут по нему судимы.
Гал 5:4: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,"
Благодать на них не распостраняется.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.05.2017 9:19
Зачем адвентистов обманывать, что закон отменен?, они будут по нему судимы.
Вованиусc
Гал 5:4: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,"
Благодать на них не распостраняется.


Во первых законом мы не оправдываемся,потому что 10 заповедей даны для жизни на земле,а не для оправдания,ток что не сочиняйте про нас небылицы - Бога бойтесь!

А во вторых вот на кого благодать не распространяется,по Слову Господа,а не по вашим понятиям:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

И никому от этих слов не спрятаться ни за какими словами и ни за какими религиозными доктринами!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.05.2017 10:20
странник
Во первых законом мы не оправдываемся,потому что 10 заповедей даны для жизни на земле,а не для оправдания

Если праведниками являются исполняющие десять заповедей, тогда они для оправдания.
Если же десять заповедей не для оправдания, тогда исполняющие их не являются праведниками. 
Или ты не знаешь значение слова "оправдание"?

Оправдание — обычно означает признание чего-либо допустимым, извинительным, целесообразным, а также признание кого-либо правым, невиновным. Кроме того, может означать обоснование такого признания, доводы в его пользу.

Оправдание в уголовном праве — признание судом подсудимого невиновным, вынесение оправдательного приговора.

Оправдание
I.В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ
В основе этого понятия лежит представление о судебном разбират-ве, в результате к-рого обвиняемыйполучает О. "Оправдать" значит "установить правду", "признать кого-либо правым", "помочь ему добитьсясправедливости через судебное разбирательство", "признать за кем-либо его правоту или правду вообще". Именно это имеется в виду, когда говорится об О. как в обычном (Быт 44:16; Притч 17:15), так и в религ. смысле (Бог оправдывает человека: Ис 50:8; Исх 23:7; человек признает Бога правым: Пс 50:6 и др.): 
1) ОПРАВДАНИЕ ЧЕЛОВЕКА. 
Нередко случалось, что простой человек не мог найти в суде правды, потому что над судьей довлел авторитетвлият. противника или же он был им подкуплен (Исх 23:1 и след.; Ам 2:6 и след.). Если человек, уверенный всвоей правоте, не мог добиться справедливости, ему оставалось лишь обратиться к Богу, "Который несмотрит на лица и не берет даров, Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца" (Втор 10:17,18). Он мог испросить у Него помощи: "Суди меня, Боже, и вступись в тяжбу мою с народом недобрым" (Пс 42:1; ср. Пс 53:3 и др.). Он мог взывать к Нему, чтобы удовлетвориться Его О.: "Но я к Вседержителю хотел быговорить, и желал бы состязаться с Богом" (Иов 13:3). Когда Рахиль, страдавшая из-за своей бездетности, попросила Бога оправдать ее перед людьми, Бог дал ей сына через Валлу. "И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына. Посему нарекла ему имя: Дан (т.е. (Бог есть) Тот, Кто оправдывает)" (Быт 30:6). Давид отказывается от намерения отомстить Саулу и вручает его судьбу праведному Божьемусуду: "Да рассудит Господь между мною и тобою, и да отмстит тебе Господь за меня; но рука моя не будет натебе... Он рассмотрит, разберет дело мое, и спасет меня от руки твоей" (1Цар 24:13,16). Бог откроет правотуСвоих (ср. Пс 71:4; 102:6 и др.); 
2) ОПРАВДАНИЕ ПРЕД БОГОМ. 
Для верующего значит. важнее О. пред Богом, чем перед людьми; он хочет, чтобы его грехи были оправданыБогом. К О. ведут два пути: 
а) праведность пред Богом как залог О. человека. Заключая завет с народом Израиля, Бог обещал быть егоБогом, хранить верность этому народу и руководить им, если и израильтяне, со своей стороны, не нарушатзавета и будут жить в послушании Ему. Такова была норма будущих взаимоотношений между Богом инародом Израиля. Бог взял на Себя обязат-во сохранять верность Своим обетованиям, в то время какИзраиль обязался повиноваться уставу завета (см. Закон) и хранить ему верность. Так праведность сталалейтмотивом всех Божьих деяний в отношении Израиля и в то же время должна была стать основой жизнибогоизбранного народа. Праведность (см. Справедливость, праведность, I,A) - это жизнь в верности завету иуставу завета. Говоря о праведности Бога, народ Израиля безоговорочно признавал, что Бог исполняет Своиобязат-ва по отношению к нему. Если человек был праведен пред Богом, повиновался Божьей воле исоблюдал обязат-ва завета, он подтверждал тем самым свою правоту и сознавал себя правым перед Богом:"Суди меня, Господи, по правде моей и по непорочности моей во мне" (Пс 7:9); 
б) Божья праведность как основа для О. Благочестивые люди восхваляют свою праведность пред Богом, безбоязненно ожидая Божьего суда. Однако есть и такие, к-рым собств. греховность и греховность каждогочеловека пред Богом настолько очевидны, что они оспари-вают возможность человеч. праведности вообще:"Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного" (Пс 13:1 и след.). Уних остается только одна просьба к Богу: "не входи в суд с рабом Твоим, потому что не оправдается передТобой ни один из живущих" (Пс 142:2). Только Божья праведность в сочетании с Его милостью имилосердием может отвратить суд и стать единств. основанием для О. грешника перед Божьим престолом, самому же грешнику остается только верить в такое О.

Так для чего ты исполняешь закон? Не для того ли, чтоб был признан праведным?
Если да, тогда закон для оправдания.

Если же ты, исполняя закон, не расчитываешь быть признан праведным, зачем ты его исполняешь?
Если исполнение закона не способствует твоей праведности, зачем ты его исполняешь?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.05.2017 10:34
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.05.2017 13:50
странник
А во вторых вот на кого благодать не распространяется,по Слову Господа,а не по вашим понятиям: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23) пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; (Матф.13:41,42) И никому от этих слов не спрятаться ни за какими словами и ни за какими религиозными доктринами!
Адвентистам прятаться не привыкать, они живут в позе страуса. Все время прячутся вот от чего:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Это заметьте, не моя выдумка, и не мое мнение, а Божие. Но ваша голова в песке, а то что не спрятано, слышать и слушать не умеет.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 21.05.2017 13:51
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.05.2017 14:57
странник
Зачем адвентистов обманывать, что закон отменен? Они будут по нему судимы.
Вованиусc
Гал 5:4: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати"
Благодать на них не распространяется.

Законом мы не оправдываемся, потому что 10 заповедей даны для жизни на земле, а не для оправдания...:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

 Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

И никому от этих слов не спрятаться ни за какими словами и ни за какими религиозными доктринами!

Разве под словом "закон" имеется ввиду только 10 заповедей, и чистая и нечистая пища... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Под словом  "закон" в Новом Завете подразумевается:
  1. Закон Христа (Новый Завет): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).
  2. Пятикнижие Моисея: "Если отвергшийся законаМоисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью" (Евр.10:28).
  3. Весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...: "Иисус отвечал им: не написано ли в законевашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).      
Что касается суббот, чистой и нечистой пищи..., то образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует.

 Адвентисты и прочие субботники… преступают учения Христа (Нового Завета), значит:

  1. Не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9),
  2. Являются лжецами: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4),
  3. И находятся под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Не доходят элементарные истины только одержимым бесами, зомбированным...:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего...
(Иоан.8:43,44)
Сообщение отредактировал Stas - 21.05.2017 19:59
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.05.2017 9:20
странник
Во первых, истреблено именно «рукописание», коим является только Моисеев закон, так как он был написан «рукою посредника». 

Ну да? А на скрижалях, что ногами писали? Явно, что Богословие это не твоя стезя.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.05.2017 20:42
 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.05.2017 20:44
странник
Во первых, истреблено именно «рукописание», коим является только Моисеев закон, так как он был написан «рукою посредника». 

Ну да? А на скрижалях, что ногами писали? Явно, что Богословие это не твоя стезя.


Это вы что то или в не понимании или невпопад...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.05.2017 23:33
странник
 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)

Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.05.2017 23:49
странник
Отменён ли Закон Божий

Да не отменён, а исполнен (Галатам 5:4; Римлянам 10:4; Колоссянам 2:13-17).
Или ты, странник, не знаешь, что сейчас 2017 год от рождества Христова, и что он, Христос, жизнь свою отдал как искупительную жертву, исполнив тем самым Закон Божий и что греческие Писания были написаны о 27 канонических книг, которые ты, судя по всему, не читал?
Что же это тебя так против рожна прёт, странник? Павлу то дошло (Деяния 26:14), а тебе, видимо, так и не дойдёт. Армагеддон на носу странник, а ты всё о Законе Божьем. Ты, как минимум, отстал от жизни на 2017 лет.
Сообщение отредактировал Assistance - 29.05.2017 23:58
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.05.2017 7:26
Therefore
Слушаешь Дух Святой -ему служишь. Слушаешь сборище сатанинское- -ему служишь.
Об этом знают все мало мальски наученные по Учению Христа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.05.2017 8:19
Assistance
странник
Отменён ли Закон Божий

Да не отменён, а исполнен (Галатам 5:4; Римлянам 10:4; Колоссянам 2:13-17).
Или ты, странник, не знаешь, что сейчас 2017 год от рождества Христова, и что он, Христос, жизнь свою отдал как искупительную жертву, исполнив тем самым Закон Божий и что греческие Писания были написаны о 27 канонических книг, которые ты, судя по всему, не читал?
Что же это тебя так против рожна прёт, странник? Павлу то дошло (Деяния 26:14), а тебе, видимо, так и не дойдёт. Армагеддон на носу странник, а ты всё о Законе Божьем. Ты, как минимум, отстал от жизни на 2017 лет.

Христу пришлось жизнь отдать за беззаконие людей,а для некоторых,именующих себя христианами,беззаконие стало оправдательной доктриной,благодатью на халяву...

Христос исполнил то,что было предписано Ему исполнить,а кто за вас будет исполнять предписанное вам?!

Неужели вам непонятно написанное?: Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис.53:5)

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)


Беззаконие во все времена было,есть и остается беззаконием,осуждаемым богом Отцом и Христом.
Сообщение отредактировал странник - 30.05.2017 08:20
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.05.2017 8:23
странник
Неужели вам непонятно написанное?: Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем
Халява лучше чем закон Заповедей!!! Это больше подходит язычнику халявщику!

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua