Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 8:16
Закон, это список морально-нравственных правил, необходимых для гармонии, порядка и мира в обществе. Закон Божий включает в себя такие заповеди как: возлюби, не убей, не укради, не пожелай, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй и т.д. Скажите, зачем отменять такие замечательные и необходимые заповеди? Отменять их абсурдно, но великая Вавилонская блудница, развратница и беззаконница, естественно не желает ограничивать себя какими-то моральными нормами, а потому она прилагает все усилия, что бы Божий закон отменить и упразднить. 

Это естественно, что блудница, любящая грешить, ненавидит закон запрещающий ей это делать. Ведь закон чётко определяет, что такое грех, что есть преступление закона, выявляет грех блудницы, делая очевидным её любодейство. Вы наверно уже поняли, что речь идёт не просто о блудницах мира сего, а о религиозной блуднице, то есть о религиозных верующих, религиозных церквях, учение которых, в той или иной степени оправдывают грех. 

Отменять закон, убелять и оправдывать грех, религиозная блудница может только одним способом,- с помощью Библии. Но ведь мы уже говорили, что отмена закона абсурдна. Так как же Вавилонская блудница всё же умудряется с помощью Библии «отменить» закон? Очень просто,- она берет библейские цитаты, и наполняет их своим смыслом. Вырывая стихи из контекста, подтасовывая и извращая, запутывая и смешивая, она способна ввести в заблуждение любого, кто чрезмерно доверчив и простодушен. 

Как происходит отмена Божьего закона вместе с Моисеевым?:

Самый распространенный приём Вавилона,- это упразднение Божьего закона вместе с Моисеевым. Она берёт цитаты касающиеся упразднения Моисеева закона и говорит: «Вот видите, закон отменен, и мы теперь уже не под законом». Тогда, раз мы не «под законом», раз закон Божий упразднен, то получается можно воровать, убивать и блудничать? Явный абсурд. Но это не мешает Вавилону обманывать, ведь он достиг величайшего мастерства в способности всё смешать, запутать и ставить с ног на голову. Так как же у блудницы это получается?

Божий закон на земле существовал всегда и Библия показывает, что и в допотопном и послепотопном мире был закон Божий. Но лишь небольшая масса людей чтила и исполняла этот закон. Основная же масса людей противилась этому закону, в следствии того, что природа человека стала греховной,- предрасположенной к греху. Потому Богом, был предопределен приход на землю Спасителя, который должен был освободить людей от рабства греха, сделав его праведным (послушным закону). И что бы Спаситель был принят, Бог избрал один народ,- Евреев, что бы приготовить его к принятию Спасителя. Так вот, чтобы как-то образумить, обуздать невежественный народ и сделать его готовым к принятию Сына Бога и Его законов, им был дан временный закон, который мы знаем как Моисеев. С приходом Христа Спасителя, естественно, что временный закон упраздняется, так как на его смену приходит совершенный закон Христов,- Божий закон любви.

Вышесказанное говорит нам о том, что с приходом Христа упраздняется только Моисеев закон, с жертвоприношениями, церемониями и обрядами, но ни как не вечный, непоколебимый Божий закон (десятисловный). 

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]9>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.05.2017 10:36
странник
Assistance
странник
Отменён ли Закон Божий

Да не отменён, а исполнен (Галатам 5:4; Римлянам 10:4; Колоссянам 2:13-17).
Или ты, странник, не знаешь, что сейчас 2017 год от рождества Христова, и что он, Христос, жизнь свою отдал как искупительную жертву, исполнив тем самым Закон Божий и что греческие Писания были написаны о 27 канонических книг, которые ты, судя по всему, не читал?
Что же это тебя так против рожна прёт, странник? Павлу то дошло (Деяния 26:14), а тебе, видимо, так и не дойдёт. Армагеддон на носу странник, а ты всё о Законе Божьем. Ты, как минимум, отстал от жизни на 2017 лет.

Христу пришлось жизнь отдать за беззаконие людей,а для некоторых,именующих себя христианами,беззаконие стало оправдательной доктриной,благодатью на халяву...

Христос исполнил то,что было предписано Ему исполнить,а кто за вас будет исполнять предписанное вам?!

Неужели вам непонятно написанное?: Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис.53:5)

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму, странник. Ссылки, которые тебе дают, хотя бы читал, там всё написано очень доходчиво.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.05.2017 12:31
Assistance
странник
Assistance
странник
Отменён ли Закон Божий

Да не отменён, а исполнен (Галатам 5:4; Римлянам 10:4; Колоссянам 2:13-17).
Или ты, странник, не знаешь, что сейчас 2017 год от рождества Христова, и что он, Христос, жизнь свою отдал как искупительную жертву, исполнив тем самым Закон Божий и что греческие Писания были написаны о 27 канонических книг, которые ты, судя по всему, не читал?
Что же это тебя так против рожна прёт, странник? Павлу то дошло (Деяния 26:14), а тебе, видимо, так и не дойдёт. Армагеддон на носу странник, а ты всё о Законе Божьем. Ты, как минимум, отстал от жизни на 2017 лет.

Христу пришлось жизнь отдать за беззаконие людей,а для некоторых,именующих себя христианами,беззаконие стало оправдательной доктриной,благодатью на халяву...

Христос исполнил то,что было предписано Ему исполнить,а кто за вас будет исполнять предписанное вам?!

Неужели вам непонятно написанное?: Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис.53:5)

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму, странник. Ссылки, которые тебе дают, хотя бы читал, там всё написано очень доходчиво.

Дык и я вам вполне доходчиво!..
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2017 17:39
По теме: Написано о времени Суда - Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Лук.12:47,48)

Вопрос по теме?: А что будет с теми,кто не знал и не захотел знать истину? Имеются ввиду конечно называющие себя христианами...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.06.2017 21:16
странник
Вопрос по теме?: А что будет с теми,кто не знал и не захотел знать истину? Имеются ввиду конечно называющие себя христианами...

Вот и ответь на свой вопрос. Ведь ты знаешь, что пишет Павел о законе, однако продолжаешь упорствовать, и других уводить с пути истины.

2-е Тимофею 3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.06.2017 7:40
Теокоммунист
странник
Вопрос по теме?: А что будет с теми,кто не знал и не захотел знать истину? Имеются ввиду конечно называющие себя христианами...

Вот и ответь на свой вопрос. Ведь ты знаешь, что пишет Павел о законе, однако продолжаешь упорствовать, и других уводить с пути истины.

Знаю что пишет Павел!: Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)


И что пишет Иоанн знаю: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)


И что Христос говорит знаю!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


И что сказал сатана -диавол мне известно: И сказал змей жене: нет, не умрете,
 но знает Бог, что в день, в который вы вкусит
е их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3:4,5)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.06.2017 15:10
странник
Знаю, что пишет Павел: Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

Разве Павел говорил о соблюдении ветхозаветных заповедей Божьих? Нет, конечно! Из ветхозаветного закона нам (язычникам) приказано Духом Святым и Апостолами исполнять только несколько ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы"(Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).

Исполнители закона Моисея (неотъемлемой частью которого являются субботы, чистая и нечистая пища...) названы еретиками, которые Царства Божьего не наследуют: "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев" (Деян.15:5). 
Сообщение отредактировал Stas - 03.06.2017 15:10
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.06.2017 15:29
странник
И что Христос говорит знаю: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Почему Бог позволяет адвентистам и прочим субботникам изрыгать свою блевотину на этом форуме? Чтобы все видели, какие они люди - повреждённого ума:

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины... Удаляйся от таких.
(1Тим.6:5)

Разве в Новом Завете речь идёт о ветхозаветных заповедях? Нет, конечно! Люди Божие должны исполнять не ветхозаветные заповеди, а заповеди Христа (Нового Завета): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15), под водительством Духа Святого (умерши для ветхозаветного закона): "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении (водительстве) Духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

Исполнители суббот, чистой и нечистой пищи... - ненавидят Христа, потому что нарушают заповеди Христа:

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Иоан.14:24)

И названы - лжецами (сынами лукавого):

4 Кто говорит: "я познал Его" (Иисуса Христа), но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

А что перед этим местом Писания (Откр.14:12) сказано? Читаем:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11)

Адвентисты и прочие субботники отрицают ад, озеро огненное (вечные муки), жизнь после смерти... Значит, это не о них сказано: 

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Адвентистов и прочих субботников, извращенцев Писания, здравого смысла (сынов лукавого), надо гнать поганой метлой из любого общения:

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого ...нечестивца... (адвентиста, субботника...).
(Евр.12:15,16)
Сообщение отредактировал Stas - 03.06.2017 15:32
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.06.2017 15:38
странник
Знаю что пишет Павел!: Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)


И что пишет Иоанн знаю: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)


И что Христос говорит знаю!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Три места говорят о заповедях Нового Завета. Только одно место упоминает (синайский) закон. Которое ты толкуешь неправильно.
Ты ставишь знак равенства между любовью и законом. И это неправильно. Любовь есть исполнение закона, но исполнение закона ещё не есть любовь.
Если ты никому не делаешь зла, это ещё не значит, что ты всех любишь. Ибо любовь проявляется в делании добра.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
1-е Иоанна 3:17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?

Ты же утверждаешь, что достаточно не делать зла, и это уже будет любовь. Неправда! Это равнодушие.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.06.2017 15:39
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.06.2017 15:52
Теокоммунист
2-е Тимофею 3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь
Разве Десять Заповедей написали ЗЛЫЕ ЛЮДИ???
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.06.2017 15:55
Антонина Егоровн
Разве Десять Заповедей написали ЗЛЫЕ ЛЮДИ???

Злые люди пользуются ими, чтоб равнодушие выдать за любовь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.06.2017 17:26
Stas
странник
Знаю, что пишет Павел: Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

Разве Павел говорил о соблюдении ветхозаветных заповедей Божьих? Нет, конечно! Из ветхозаветного закона нам (язычникам) приказано Духом Святым и Апостолами исполнять только несколько ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы"(Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).

Исполнители закона Моисея (неотъемлемой частью которого являются субботы, чистая и нечистая пища...) названы еретиками, которые Царства Божьего не наследуют: "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев" (Деян.15:5). 

Это вам о чем то говорит,или вызывает раздражение?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Ни у Христа,ни у Апостолов и учеников Христовых не было таких выражений "ветхозаветный Закон".Это на 100% сочинение сатаны-диавола и его любимая доктрина.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.06.2017 20:01
странник
Ни у Христа,ни у Апостолов и учеников Христовых не было таких выражений "ветхозаветный Закон".Это на 100% сочинение сатаны-диавола и его любимая доктрина

Похоже Любовь к Богу у них выражается в отвержении Его Заповедей, которых Десять.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.06.2017 8:14
странник
Ни у Христа,ни у Апостолов и учеников Христовых не было таких выражений "ветхозаветный Закон".Это на 100% сочинение сатаны-диавола и его любимая доктрина

Похоже Любовь к Богу у них выражается в отвержении Его Заповедей, которых Десять.
Все уверения людей о своей любви к Богу без послушания Ему - всего лишь разговоры.Любовь проявляется в смиренном послушании Закону Божию и подражанием веры и жизни Иисуса: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.06.2017 10:35
странник
Любовь проявляется в смиренном послушании Закону Божию

Врёшь. Ибо законом познаётся грех. И больше ничего! Любви законом не научишься. Закон производит гнев, но не любовь. Иначе Христу не надо было бы приходить, и показывать, что такое любовь.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
 


странник
и подражанием веры и жизни Иисуса

Тогда умри за других людей, как это сделал Иисус.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

странник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

И вот это есть заповеди Божии:

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
От Иоанна 15:6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

И эти заповеди не тяжки.

К Римлянам 5:5 ... потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

странник
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Как Он соблюдал заповеди Отца, так мы должны соблюдать Его, Христа, заповеди.

От Иоанна 15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Ты же постоянно всё искажаешь.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.06.2017 10:41
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.06.2017 18:17
Теокоммунист
странник
Любовь проявляется в смиренном послушании Закону Божию

Врёшь. Ибо законом познаётся грех. И больше ничего! Любви законом не научишься. Закон производит гнев, но не любовь. Иначе Христу не надо было бы приходить, и показывать, что такое любовь.

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Ну так кто врет - Христос и Апостол или теокоммунист?!

Страницы: <<1234567[8]9>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua