Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.04.2017 20:09
Откровение 17:3 ..Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён...4....В руке у неё была чаша полная, полная мерзостей и нечистот её блуда. 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: "Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей". 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.
Откровение 18:2 .."Она пала! Столица, Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши.
4 Затем я услышал, как другой голос с небес сказал: "Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам...."

Кто она, эта женщина?
Как понимать призыв из Откровение 18:4?
Кто призывает?
Сообщение отредактировал Assistance - 02.05.2017 14:40

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...121314>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.05.2017 8:37
Stas
странник
Значит, это об адвентистах и прочих субботниках сказано: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:21-23)

Здесь сказано о всех беззаконниках без исключений: "Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут" (Рим.2:11-13)

В Рим.2:12 написано: "...те, которые под законом согрешили, по закону осудятся". Это означает, что те, кто стал под закон, но из ветхозаветного закона не исполняет около 600 заповедей, а только субботы и чистую и нечистую пищу (абсурд полнейший для дремучих невежд), вот об этих и сказано, что они - осудятся по закону, "потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона (около 600 заповедей ветхозаветного закона, включая, обрезание) оправданы будут" (Рим.2:13).

Но люди Божии, исполняющие новозаветные заповеди, - не под законом (Ветхого Завета): "Если же вы Духом водитесь, то вы не под законом" (Гал.5:18). Соответственно, если кто-либо "под законом" (Ветхого Завета), то не водится Духом...

То что написано,то написано,а то что это толкуется пристрастно,то всего лишь мнения человеческие,претендующие на божественность.

Дух Святой не может водительствовать вопреки Закону Божию - это какой то другой дух,но не Божий!

 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,

  потому что много лжепророков появилось в мире.

(1Иоан.4:1)
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
28.05.2017 8:43
Антонина Егоровн
Закон греха от Адама

а как же утверждение,что Христос освободил нас от первого греха? И то,что мы тянем на себя-это есть продукт нашей жизни и её образа?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.05.2017 20:46
Хризантема
Закон Божий В Исход.20:1-17 и Втор.5:6-21 собраны в одном месте Библии и каждый может их прочесть и уяснить себе, что это Закон Божий.  

Нет такого понятия в Библии - 10 заповедей, которые действуют вне закона Моисея!

Под словом "закон"
 в Новом Завете подразумевается: 
  1. Закон Христа (Новый Завет): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).
  2. Пятикнижие Моисея: "Если отвергшийся законаМоисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью" (Евр.10:28).
  3. Весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).      
Адвентисты и прочие субботники... находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не соблюдают постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...): "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод). 

Так же вы находитесь под проклятием Нового Завета, потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуете, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и прочих субботниках…
Сообщение отредактировал Stas - 28.05.2017 20:46
странник
31.05.2017 15:40
Комментарий был удален странник в 01.07.2017 17:26 и более недоступен.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.06.2017 22:19
Антонина Егоровн
 ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ И НИКАК НЕ СООБРАЗЯТ, ЧТО ЭТО НЕ ИХ МЕСТО. если возможно, кто как разумеет это?

 Антонина, Бог и Его Царство, где нет времени, нет тления и разложения - это реальный мир. А после грехопадения наших прародителей мы живем, как во сне, в нереальном, то есть феноменальном мире. И основная масса людей принимают этот земной мир, как единственную реальность, в чем и есть их главная ошибка и заблуждение.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.06.2017 13:06
Керренгаппух
Егоровн"]  ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ И НИКАК НЕ СООБРАЗЯТ, ЧТО ЭТО НЕ ИХ МЕСТО. если возможно, кто как разумеет это?

 Антонина, Бог и Его Царство, где нет времени, нет тления и разложения - это реальный мир. А после грехопадения наших прародителей мы живем, как во сне, в нереальном, то есть феноменальном мире. И основная масса людей принимают этот земной мир, как единственную реальность, в чем и есть их главная ошибка и заблуждение.[/quote]
Ответ, - Мне были такие слова сказаны и я разумела, что есть где то ещё место, где живут по другому и кстати, я читала перед этим Осипова "ИЗ ВРЕМЕНИ В ВЕЧНОСТЬ" посмертная жизнь. Возможно вот этим размышлениям, Господь дал ответ.  - ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ И НЕ СООБРАЗЯТ...  Спасибо. Возможно так и есть...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.06.2017 17:13
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
(Откр.17:1-18)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.07.2017 16:53
Антонина Егоровн
Если освободил, то почему же нет ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО. Человек освободится от закона греха в первое воскресение праведников. Мы понимаем так.

Сатана - великий обманщик, клеветал на Закон Божий, что для ангелов он не нужен, а для человека он не выполним, а следовательно, несправедливо Божье правление, при котором Бог требовал от Своих творений полного послушания и исполнения Его воли, выраженной в этом великом нравственном Законе (Исх.20:1-17). Этим сатана хотел себя реабилитировать (оправдать) в своём беззаконии и восстании, а искушённого и согрешившего человека оставить в вечном безвыходном состоянии греха и беззакония, чтобы виновный человек был вечным рабом его.   
   Но Сын Божий Своей праведной жизнью в человеческом естестве - в человеческой плоти, в земных человеческих условиях жизни, при самых больших  искушениях сатаны, показал выполнимость нравственных требований Закона Божьего  и этим оправдал Закон и правление Божье и опроверг ложь и клевету сатаны на Бога и Его правление. "Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить Закон"  (Ис.42:21). 
 "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков ; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт
(будет существовать) небо и земля, ни одна иота (буква) или  ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё" (Матф.5:17-18). 
  "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его  не тяжки"
(1Ин.5:3) 
  "Ваш отец - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..." (Ин.8:44)  
  "Кто из вас обличит  Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?" (Ин.8:46) 
  "Как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти" (Рим.8:3). 

  Затем Христос, как непорочный Агнец,  принёс Себя в жертву за грехи человечества, долженствующего умереть по иску правосудия Божьего, и искупил его, оплатив Собою, Своею смертью великий иск правосудия Закона Божьего. 
  "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него,  не погиб, но имел жизнь вечную"  (Ин.3:16). 
  "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем"  (Рим.6:3).  И ещё: 2Кор.5:18-21. Евр.9:26. 

  И теперь, после Голгофской жертвы, если человек  сознаёт свою греховность в свете Закона Божьего,  верует в эту великую искупительную жертву Сына Божьего и впредь с помощью свыше точно исполняет все нравственные требования Закона, проявляя в своём характере и жизни нравственные основы его, то иск правосудной стороны Закона Божьего может быть удовлетворён и человек может получить прощение и спасение, т.е. может вернуть утерянную вечную жизнь.  

Егоровна, в Рим.3:10 сказано: "Нет праведного ни одного"   Никто не рождается праведником, им надо стать.  До воскресения праведников человек ещё на земле должен им стать.  Адам согрешил и по общей ответственности всё человечество грешное. "Все под грехом" Рим.3:9.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
01.07.2017 20:30
Ласковый
Assistance
А мы говорим только об одной из составляющих.

это ты хочешь поговорить лишь об одной составляющей

Не я, об этом говорит Библия (Откровение 18:2).
Сообщение отредактировал Assistance - 01.07.2017 20:34
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
01.07.2017 21:14
Assistance
1. Кто она, эта женщина?
2. Как понимать призыв из Откровение 18:4?
3. Кто призывает?

1. Сегодня миллиарды людей исповедуют религии, которые своими корнями уходят в верования древнего Вавилона (Бытие 11:6-9). "Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей" - собирательное название (образ) всех этих религий. Уже не одно столетие ложная религия поддерживает политических деятелей этого мира. Среди "мерзостей", за которые она несёт ответственность, можно назвать войны, в которых гибнут миллионы людей (Откровение 18:24). К "мерзостям" также относятся педофилия и другие формы сексуальной безнравственности, в которых замешаны некоторые священники, и на всё это церковь закрывает глаза.
2. Но во все времена существовали преданные Богу служители, а так же люди, которые искали истину, но находились в плену ложных учений "Вавилона Великого". К таким людям обращены слова из Откровение 18:4.
3. К ним обращается Всевышний Бог Иегова, имя которого "Вавилон Великий" во все века ранее и сегодня особенно старается стереть.

Поэтому очень скоро Иегова с помощью своего царства, во главе которого он поставил своего сына, Иисуса Христа, очистит землю от ложной религии (Откровение 18:8).

".....Перед ним (Христом) будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую сторону, а козлов по левую" (Матфея 25:31-33). Что ждёт овец и козлов? - "....[козлы] будут навечно истреблены, а праведные [овцы] получат вечную жизнь (Матфея 25:46).
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.07.2017 21:06
Stas
Под словом "закон" в Новом Завете подразумевается: 
  1. Закон Христа (Новый Завет): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).
  2. Пятикнижие Моисея: "Если отвергшийся законаМоисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью" (Евр.10:28).
  3. Весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).      
Адвентисты и прочие субботники

Борьба против Закона Божьего идет ещё до падения Адама с Евой. Так что нет ничего удивительного, что и сейчас лжехристиане его отвергают, потому что сатана всё тот же . И Библия нам  говорит, что Закон Божий соблюдался во все периоды новозаветнего времени Царства благодати и останется нерушимым, неизменяемым в  его сущности во всю будущую нескончаемую вечность. "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят как это слово, то нет в них света (истины). Ис.8:20. Под водительством Христа была написана вся Библия, а Христос не изменяем. Он есть Альфа и Омега, Он есть Аминь ... начало создания Божия.  Агнца надо было есть всего при выходе из Египта.  Это касается и нас, вышедших из Египта (из мира). если только вышли не на словах.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.07.2017 23:07
Хризантема
Под водительством Христа была написана вся Библия, а Христос не изменяем. Он есть Альфа и Омега, Он есть Аминь ... начало создания Божия.  Агнца надо было есть всего при выходе из Египта.  Это касается и нас, вышедших из Египта (из мира). если только вышли не на словах

Спасибо Родная - так есть!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.07.2017 22:58
Теокоммунист
После к этому закону добавлялись ещё заповеди. Которые не являлись отдельным законом, но принадлежали к этому же закону.
Так что, все заповеди, данные в Исх. - Втор., являются одним законом

Не умаляйте Закон Божий -десять заповедей, которые Сам Господь Своим перстом начертал на каменных скрижалях и положил его Моисей в ковчег, где он и до сих пор лежит на небе.  Только именно об этом Законе сказано, что он является единым мерилом нравственности, единый определитель добра и зла, измеритель  состояния праведности и греховности "Где нет закона, нет и преступления" (Рим.4:15). В этом Законе выражен характер Божий. Он есть конституция всей Вселенной. Он есть единый предъявитель иска правосудия, т.е. он требует наказания всякого грешника "Возмездие за грех - смерть" (Рим.6:23). 
  Закон Божий - неотъемлемая часть Великого Плана Спасения. 
  А вы совсем умалили его, а все другие заповеди, о которых вы говорите это учения Христа и их также надо исполнять, но предпочтение Господь отдаёт всё-таки Закону Божьему, написанному Самим Богом.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.07.2017 23:12
Ласковый
как же утверждение,что Христос освободил нас от первого греха? И то,что мы тянем на себя-это есть продукт нашей жизни и её образа?

 
   Верно Христос освободил нас ("всякий верующий в Него,в Искупительную жертву) от первого греха, от того греха, который мы имели до крещения.А новый грех уже полученный после крещения без покаяния нет прощения.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.07.2017 1:02
Хризантема
Не умаляйте Закон Божий -десять заповедей, которые Сам Господь Своим перстом начертал на каменных скрижалях

Не Сам Господь, а Ангел.

К Галатам 3:19 ... закон ... дан ... до времени пришествия семени, ..., и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Хризантема
и положил его Моисей в ковчег, где он и до сих пор лежит на небе.

Неправда. Первые скрижали были разбиты Моисеем. А вторые написал уже Моисей.

Исход 34:28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал [Моисей] на скрижалях слова завета, десятословие.

И эти скрижали были разбиты вавилонянами.
А после возвращения из вавилонского плена, в ковчеге завета ничего не было, ни скрижалей, ни сосуда с манной, ни жезла Аарона.
И тем не менее слава второго храма больше славы первого храма. Потому что во второй храм пришёл Христос. На которого указывали скрижали, сосуд с манной и жезл Ааронов.
И Христос теперь на небе, а не каменные скрижали!

Вы живёте в царстве теней.

Хризантема
Только именно об этом Законе сказано, что он является единым мерилом нравственности, единый определитель добра и зла, измеритель  состояния праведности и греховности "Где нет закона, нет и преступления" (Рим.4:15).

Неправда. Тут имеется в виду любой закон.

Хризантема
В этом Законе выражен характер Божий. Он есть конституция всей Вселенной.

Тоже неправда. Характер Божий выражен во Христе.

От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

К Колоссянам 1:19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
К Колоссянам 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Хризантема
Он есть единый предъявитель иска правосудия, т.е. он требует наказания всякого грешника "Возмездие за грех - смерть" (Рим.6:23).

И Христос понёс наказание за всех нас. Чем исполнил закон за всех нас. Больше у закона к нам никаких требований нет. Мы для него умерли.
А для воскресших со Христом дан новый закон, закон духа жизни во Христе Иисусе.

Хризантема
Закон Божий - неотъемлемая часть Великого Плана Спасения. 

Только как тень на Христа.

Хризантема
А вы совсем умалили его, а все другие заповеди, о которых вы говорите это учения Христа и их также надо исполнять, но предпочтение Господь отдаёт всё-таки Закону Божьему, написанному Самим Богом.

Неправда! Зачем Вы говорите ложь!? И не стыдно?

От Марка 12:28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
От Марка 12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
От Марка 12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
От Марка 12:31 
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Страницы: <<123[4]56...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua