Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
20.03.2017 9:47
Начало в темах: Престол в небе – содержение и значение (Отк.4-5 гл.); Открытие печатей – духовное содерж. 144000 – кто они? (Отк.6-7 гл.)

Размышления над печатями, голосами труб и чашами гнева, желательно проводить комплексно, для более полного и глубокого понимания. 
Сообщение отредактировал Богуслав - 20.03.2017 12:49

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2017 17:05
Хризантема
Дух же ясно говорит, что в последние времена ОТСТУПЯТ некоторые ОТ ВЕРЫ, внимая духам -обольстителям и УЧЕНИЯМ БЕСОВ

Десять Заповедей это учение бесов??? Так что ли?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.04.2017 2:11
Хризантема
Вованиусc
Весь закон - тень, он не делится, он весь был детоводиоелем ко Христу. А себя вы тоже видите глазами ап. Павла? 1Тим 4:1-4: "Дух же ясно говорит, что в последние времена ОТСТУПЯТ некоторые ОТ ВЕРЫ, внимая духам -обольстителям и УЧЕНИЯМ БЕСОВ
Нет смысла отвечать вам на эту вашу тьму, потому что об этом уже писалось и не один раз, но до вас не доходит.
А до вас доходит, только что? Если не всю цитату мою процитировать. А в ней именно о вас говориться, и смысла отвечать нет, потому что нечего сказать.
Вованиусc
Весь закон - тень, он не делится, он весь был детоводиоелем ко Христу. А себя вы тоже видите глазами ап. Павла? 1Тим 4:1-4: "Дух же ясно говорит, что в последние времена ОТСТУПЯТ некоторые ОТ ВЕРЫ, внимая духам -обольстителям и УЧЕНИЯМ БЕСОВСКИМ, через ЛИЦЕМЕРИЕ ЛЖЕСЛОВЕСНИКОВ, СОЖЖЕННЫХ В СОВЕСТИ СВОЕЙ, ЗАПРЕЩАЮЩИХ вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо ВСЯКОЕ ТВОРЕНИЕ Божие ХОРОШО, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением," Себя не узнаете? Может вы смотрите какими-то другими глазами.
Антонина Егоровна
Десять Заповедей это учение бесов??? Так что ли?
В мой цитате сказано о другом учении бесов - чистой пище. Поэтому бесеане - адвентисты, вы в тупике и сказать вам нечего, только десять заповедей...суббота...чистая пища.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 02.04.2017 02:12
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.04.2017 2:58
Вованиусc
Ветхозаветние не получали прощения, это было для них немыслимо, неслыханно и невиданно, они должны были быть наказаны, или вместо себя принести жертву по закону
Хризантема
Вот они и приносили жертву за грех, которая указывала на жертву Христа и верою в жертву Христа они получали прощение. Вы что думаете, что Христос умер только за Н/заветних? Нет, уважаемый. Он умер за всех живущих на земле. начиная от Адама и кончая теми, кто ещё не родился. но будет рождён до Его прихода.
Когда Христос пришел к ним, они просили у Него еды, исцеление, чудес, политической свободы. Далеко не все из них верили в жертву Христа, но все соблюдали 10, даже больше заповедей. Как ваша единомымленица писала, нужно просто не нарушать, а верить не надо. Вот так вы и спасетесь без веры, просто не нарушая. Как и иудеи спаслись не веря, ой только малый остаток, они, хоть, возлюбленные Божии, ради отцов. А вы кто? Если не верой, то чем можно спастись? Для не нарушающих 10 заповедей есть только проклятия, как тем, кто хочет установить собственную праведность выше Божьей, Христовой, которая по вере. Да еще и Закон Божий раззорили, 10 заповедей из более чем 600, что это? Если не раззорение?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 02.04.2017 03:02
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
03.04.2017 6:50
Вованиусc
Весь закон - тень, он не делится, он весь был детоводителем ко Христу. А себя вы тоже видите глазами ап. Павла? 1Тим 4:1-4: "Дух же ясно говорит, что в последние времена ОТСТУПЯТ некоторые ОТ ВЕРЫ,...
В ходе жарких споров выясняется, что вера и исполнение Закона, - разные вещи (хотя и взаимосвязаны). Большинство разговоров на форуме об исполнении заповедей, как видимом проявлении внутренней веры христианина (или иудея, - для соблюдающих Ветхий Завет). А вот о вере, ее сущности, никто не говорит. Что такое вера? Кроме слов определения ап. Павла есть что еще сказать?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.04.2017 10:13
Вованиусc
Весь закон - тень, он не делится, он весь был детоводителем ко Христу. А себя вы тоже видите глазами ап. Павла? 1Тим 4:1-4: "Дух же ясно говорит, что в последние времена ОТСТУПЯТ некоторые ОТ ВЕРЫ,...
Богдан
В ходе жарких споров выясняется, что вера и исполнение Закона, - разные вещи (хотя и взаимосвязаны). Большинство разговоров на форуме об исполнении заповедей, как видимом проявлении внутренней веры христианина (или иудея, - для соблюдающих Ветхий Завет). А вот о вере, ее сущности, никто не говорит. Что такое вера? Кроме слов определения ап. Павла есть что еще сказать?


Есть что сказать!: Верующий и живущий без Закона  - это голый король из сказки Андерсена.
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
03.04.2017 11:02
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.9:3) И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
(Ис.40:22) Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним…
(Иез.2:3) И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым
(Иез.2:6) …и ты будешь жить у скорпионов
Во время пятой трубы, во время душевного восприятия Ветхого завета (колодезя Иакова), выделятся члены церквей (саранча), которые будут стараться исповедывать Закон на уровне плотского Израиля (земных скорпионов), и присвоят себе их власть, власть Закона.
(Деян.15:5) Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Отк.9:4) И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
(Ис.40:7) Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ - трава.
Душевные члены церквей (саранча), не будут вредить людям плотским (траве земной), они не будут вредить зелени (слову Писания), потому что и сами ее потребляют. Саранча не будет вредить тем служителям (деревьям), которые из нее вышли, которые проповедуют душевное. Она не может вредить Израилю, потому что они имеют печать Божию, а будет вредить верующим, оставленным на время скорби, водимых Духом Святым,"имеющим свидетельство Иисусово; …ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества" Отк.19:10.
(Отк.9:5) И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
Саранча будет мучить верующих во второй половине времени скорби, их мука будет сводиться к запрету проповеди пророчего Слова, Слова в Духе Святом, будет изгонять верующих из церквей.
(3Ин.1:9) Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
(3Ин.1:10) Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
Приравнивается это мучение с мукой от укуса скорпиона, у человека после укуса поднимается температура, он чувствует слабость, головокружение, порой этот укус приводит и к смерти.
(Отк.9:6) В те дни люди будут искать смерти, но не
найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
Тяжело будет смотреть верующим на общее восприятие людьми (в том числе и близкими), доктрины душевно – плотской, в которой Бог поклонение Себе не примет.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.04.2017 11:39
Богдан
А вот о вере, ее сущности, никто не говорит. Что такое вера? Кроме слов определения ап. Павла есть что еще сказать?

Богдан
. Большинство разговоров на форуме об исполнении заповедей, как видимом проявлении внутренней веры христианина

Это оно и есть.1-й еврей планеты стал праведником благодаря вере,доказанной делом.К Галатам 3:6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.=С того времени из ВЗ мы знаем лишь несколько имён верующих.Заповеди (сложнейшие и смертельные) даны нам как рычаги для проявления веры.Чтобы проявить веру нам не обойтись без надежды на Бога.Страх Божий (начало мудрости) толкает нас пройти по заповедям.Крещение водное - обещание доброй совести.Если заповеди "не идут",то не обходим их,а жалуемся Ему на своё несовершенство и таки не сворачиваем с прямого пути.Щёку подставить,последнее отдать мы в силах сделать,если доверимся Богу и не забздим,а возлюбить врага поможет Он (В моём случае в неделю умирали по два негодяя и сам себя нашёл на коленях молящимся за таковых).Отречься от родственников мне тоже помог Бог : я был послушным сыном , шикарным папой и верным братом,но все от меня отреклись на ровном месте (видимо получили указание Свыше :К Римлянам 9:18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
).Если страх перед вечностью имеется,то он сильнее страха смерти и унижения и , сами того не замечая,мы проявляем веру.Ноши сверх сил нам не даётся и постепенно мы побеждаем в себе трусость и как по лестнице взбираемся по покорённым заповедям.Приходит момент , когда дальнейший "подъём" подводит нас к пропасти, т.е. полному бесправию.Здесь опять испытание веры : или найти отговорки или 2-е Коринфянам 7:3 так чтобы вместе и умереть и жить.=Если выбор по совести ,то Вы получаете приз.К Римлянам 5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.=Понимаем буквально : Он излил Свою любовь нам в сердце! Как знакомый с таковым не с чужих слов поясню : человек такое чувство генерировать не в силах! Итак: СБ порождает веру.Веру мы доказываем делами (готовности) соблюдения заповедей, опираясь на надежду.Это всё инструмент и строительные леса.А вот любовь - это уже ПЛОД, т.е. то, к чему нас и призывали.От Иоанна 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод,К Галатам 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
К Ефесянам 5:9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
Т.е. "плод" - это не то, что мы считаем плодом,а то, как его трактует Писание. (В НЗ мы, как дети, почти всё должны понимать буквально).Как веру и надежду я объединил в тандем,так и крещение Духом можно назвать крещением Любовью. Не буду засыпать тебя цитатами восторга.Если вдруг благоразумие возьмёт верх и ты выполнишь ТОЛЬКО ОДНО Его повеление (От Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
), то получишь к любви и Духу бонус: 1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
и сам всё увидишь - ВЗ и НЗ переплетутся невидимыми нитями,заиграют и начнут светиться! Будь готов к нервному потрясению : пропадёт СБ! 1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.


Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.04.2017 11:41
странник
Есть что сказать!: Верующий и живущий без Закона  - это голый король из сказки Андерсена.
Сыграем на раздевание?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.04.2017 12:37
странник
Есть что сказать!: Верующий и живущий без Закона  - это голый король из сказки Андерсена

Это просто БЕЗЗАКОННИК!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.04.2017 16:24
Антонина Егоровн
странник
Есть что сказать!: Верующий и живущий без Закона  - это голый король из сказки Андерсена

Это просто БЕЗЗАКОННИК!
Разберёмся кого Антонина Егоровна припечатала?Чем мы похожи со Странником - ни у одного нет СБ! Но у меня он был 15 лет и исчез 12 лет тому:1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.=,а у моего оппонента им и не пахло.За закон расскажу историю: я крутил гайки по заповедям (вдовам требовал помочь,а их самих заставил надеть платочки) и пастор назвал меня законником , я его - беззаконником и он не нашёл слов ответить.Странник сравнивает меня с псом.В его любимом ВЗ есть такое:Исход 11:7 у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами.
Поясняю: псу не нравятся ТОЛЬКО Египтяне - на них и лаю!!! Приведу пример,когда поступивший по закону Богу таки не угодил. Доик идумеянин законному царю настучал на преступника Давида,но что говорит пророк на "верноподданного"? И масса примеров,когда человек нарушал закон,но угождал Богу.Сердцем надо думать,но предварительно его надо порвать на клочки.Иоиль 2:13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему;К Евреям 12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
03.04.2017 21:42
Богуслав
Тяжело будет смотреть верующим на общее восприятие людьми (в том числе и близкими), доктрины душевно – плотской, в которой Бог поклонение Себе не примет.
Богуслав, я приношу извинения, что своим вопросом о вере отвлек внимание от основного содержания темы. Хотя считаю, что мой вопрос касается и Вашей темы. Верующим (имеющим веру) тяжело видеть главенство душевно-плотского поклонения Богу. Мне нужно понять: кто есть верующий, - имеющий внутренний стержень - веру. В чем суть веры, ведь Христос все совершал на земле через веру. И Ваш пример: "восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев". В обоих случаях присутствует вера (уверовавшие), но в случае Христа вера возвеличивается, а в случае фарисеев вера становится душевно-плотской доктриной... Почему так получается, механизм веры действует в обоих случаях, а итоги разные?
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
03.04.2017 22:36
Иеффай
Итак: СБ порождает веру.Веру мы доказываем делами (готовности) соблюдения заповедей, опираясь на надежду.Это всё инструмент и строительные леса.А вот любовь - это уже ПЛОД
Иеффай
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Прямо слияние ветхозаветной альфы и новозаветной омеги. Молодое вино раздирает старые мехи (совершенная любовь изгоняет страх). Все это так и есть, но что есть вера? Да, инструмент, который без плода (любви) просто медь звенящая. Но бывает ли без веры излияние любви (схождения Духа Божия)? Можем ли без веры исцелить, воскресить, изгнать, проповедовать, - проще говоря, послужить ближнему? 
От Матфея 17:16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
От Матфея 17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
От Матфея 17:18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
От Матфея 17:19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
От Матфея 17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Что же ученик Христов должен иметь? 
Убежденность в правоте своих действий, основанной на познании Бога (в первом приближении, - на не искаженном учении Христа). Остается один шаг до фанатизма, - слепой веры (убежденности, не подкрепленной истинным учением).
Сообщение отредактировал Богдан - 03.04.2017 22:52
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.04.2017 2:20
Богдан
Но бывает ли без веры излияние любви (схождения Духа Божия)?
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Богдан
проще говоря, послужить ближнему? 
Можно пустить переночевать,накормить , ...
Богдан
Что же ученик Христов должен иметь? 
Убежденность в правоте своих действий, основанной на познании Бога
Это не убеждённость на познании - это полное знание ,которое даётся Свыше.
Богдан
Остается один шаг до фанатизма,
 От Марка 12:30  возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -
это ли не призыв к фанатизму?
Богдан
слепой веры (убежденности, не подкрепленной истинным учением).

Истинное учение даётся при крещении Духом (знание),а путь к нему я описал в прошлом посте.Себя называю фанатиком,и к себе уже применил высшую меру (по Писанию),а к другим бываю строг (по Писанию)
Богдан
Можем ли без веры исцелить, воскресить, изгнать, проповедовать? 

Даже с верой не всегда.1-е Коринфянам 12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
1-е Коринфянам 12:30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?=Не все!В моём случае: ищу второго человека с ДС.От Матфея 18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
От Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Приветствие моею рукою,  что служит знаком во всяком послании; пишу я так: СОБЛЮДИТЕ ЗАПОВЕДИ!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.04.2017 2:30
Богдан
Но бывает ли без веры излияние любви (схождения Духа Божия)?
В моём случае СБ,вера,надежда - это кирпичи,но СБ даёт нам Бог,а 2 других лепим и обжигаем мы сами.Нет бетона - нет дома!Мы показываем свою фанатичную веру из готовности соблюсти заповеди - Он выполняет Своё обещание.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
04.04.2017 7:25
Иеффай
Мы показываем свою фанатичную веру
Не нравится мне словосочетание фанатичная вера, т.е. вера основанная на заблуждении. Из разряда: "Хто не скаче, той москаль". Сам ведь ранее сказал, что вера - знание подаваемое свыше. СБ это уже реакция твоя на полученное знание. И она окрашивается человеческой мотивацией. Кто то боится не исполнить из страха наказания, а кто то боится не исполнить из желания лучше послужить объекту любви...

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua