Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
20.03.2017 9:47
Начало в темах: Престол в небе – содержение и значение (Отк.4-5 гл.); Открытие печатей – духовное содерж. 144000 – кто они? (Отк.6-7 гл.)

Размышления над печатями, голосами труб и чашами гнева, желательно проводить комплексно, для более полного и глубокого понимания. 
Сообщение отредактировал Богуслав - 20.03.2017 12:49

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
22.03.2018 14:17
коллив
Это гордые евреи много возомнили о себе.

а прикинь ты прав? И в Библии есть тому подтверждения.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2018 14:26
Ласковый
И это описано в Новом Завете,а не в Ветхом. Почему же тогда иудаисты их тогда так ненавидят? 
Христос завещал любовь Христианству. Почему Сирия проигрывает Иголовцам мусульманам Потому что там половина Православных Христиан, которым завещена любовь к врагам... Павел насаждал учение Христа в Дамаске... Иудаисты ненавидят всё Христианство, потому что в своё время они потеряли Христа и Христианство. А это власть и не малая. Вот они и скорбят об утерянной власти над миром. Еслиб в своё время поняли, то сейчас небыло бы различных религий, а было всё Христиане. Им Бог в руки ложил власть над миром. Пс2 Ему покорность народов...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.03.2018 16:45
Ласковый
И это описано в Новом Завете,а не в Ветхом. Почему же тогда иудаисты их тогда так ненавидят? 

Это смотря какие иудаисты и смотря какие мусульмане. И смотря какие христиане об этом судят...
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
22.03.2018 18:54
Антонина Егоровн
Христос завещал любовь Христианству. Почему Сирия проигрывает Иголовцам мусульманам Потому что там половина Православных Христиан, которым завещена любовь к врагам... Павел насаждал учение Христа в Дамаске... Иудаисты ненавидят всё Христианство, потому что в своё время они потеряли Христа и Христианство. А это власть и не малая. Вот они и скорбят об утерянной власти над миром. Еслиб в своё время поняли, то сейчас небыло бы различных религий, а было всё Христиане. Им Бог в руки ложил власть над миром. Пс2 Ему покорность народов...

в Сирии очень мало христиан. Гугл в помощь.

Думаю,врят ли.В 1917 году к власти дорвались евреи. И что Совок сделал с христианством? Об этом мало говорят,боятся попасть под опалу законов о межнациональной и религиозной вражде,НО это исторический факт.
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
22.03.2018 18:57
странник
Это смотря какие иудаисты и смотря какие мусульмане. И смотря какие христиане об этом судят...

иудаизм в своей ортодоксальной форме не терпит других религий. Ислам в своей ортодоксальной форме не терпит других религий. Христианство в своей ортодоксальной форме терпит постоянный пресс,хотя в самом Новом Завете так же имеется призыв нетерпимости к другим религиям.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.03.2018 19:10
Ласковый
Антонина Егоровн
Христос завещал любовь Христианству. Почему Сирия проигрывает Иголовцам мусульманам Потому что там половина Православных Христиан, которым завещена любовь к врагам... Павел насаждал учение Христа в Дамаске... Иудаисты ненавидят всё Христианство, потому что в своё время они потеряли Христа и Христианство. А это власть и не малая. Вот они и скорбят об утерянной власти над миром. Еслиб в своё время поняли, то сейчас небыло бы различных религий, а было всё Христиане. Им Бог в руки ложил власть над миром. Пс2 Ему покорность народов...
Ласковый
в Сирии очень мало христиан. 

Думаю,врят ли.В 1917 году к власти дорвались евреи. И что Совок сделал с христианством? Об этом мало говорят,боятся попасть под опалу законов о межнациональной и религиозной вражде,НО это исторический факт.

До власти дорвались евреи отступники - недоиудеи,такие же как и недохристиане,насквозь воинственные и  политизированные.. А говорят о  "исторических фактах" те у кого нет веры и.А слушают их те, кто без Царя в голове.

Вот какие факты мы можем предоставить Богу - факты о себе,о своей вере и своем благочестии:

Ибо не тот Иудей(читаем - христианин), кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей (читаем - христианин), кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

А христиан ни иудеи ни мусульмане не любят потому что христиане себя хорошо им показали в разный крестовых походах,в варфоломеевских ночах и погромах...
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
22.03.2018 19:45
странник
А говорят о  "исторических фактах" те у кого нет веры

я сейчас говорю в контексте истории,а не религии.

странник
До власти дорвались евреи отступники - недоиудеи,такие же как и недохристиане,насквозь воинственные и  политизированные

когда ты последний раз видел настоящего иудаиста,не помешанного на той же кабале? Я таких не видел НИ ОДНОГО,хотя как то приходилось сотрудничать с синагогой.

Ладно,мы слишком удаляемся от темы про звуки сирен гражданской обороны,в которых кто то узрел тайный замысел,придав системе предупреждения (во всех смыслах) эзотерический облик.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2018 7:55
Ласковый
странник
А говорят о  "исторических фактах" те у кого нет веры

я сейчас говорю в контексте истории,а не религии.

странник
До власти дорвались евреи отступники - недоиудеи,такие же как и недохристиане,насквозь воинственные и  политизированные

когда ты последний раз видел настоящего иудаиста,не помешанного на той же кабале? Я таких не видел НИ ОДНОГО,хотя как то приходилось сотрудничать с синагогой.

Ладно,мы слишком удаляемся от темы про звуки сирен гражданской обороны,в которых кто то узрел тайный замысел,придав системе предупреждения (во всех смыслах) эзотерический облик.

Я и христиан то настоящих редко вижу. Но Господь вот что хочет в нас и в иудеях видеть: Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

(Деян.10:34,35)

 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
(Иез.34:17)
filonokur
Зарегистрирован: 22.03.2018 Сообщения: 45
23.03.2018 8:15
так были же трубы уже

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua