Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...3334[35]3637...130131132>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.04.2017 12:02
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
Ну так чего же вы ни Павла,ни Иоанна,ни Иакова не слушаете?: Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.(1Кор.7:19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Слушаюсь. Здесь речь о заповедях Нового Завета.

странник
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

А я не под законом, но под Христом.

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Плод вашего беззакония?!

Вор кричит: "Держите вора!"

... горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины,..  удаляйся от таких.

(1Тим.6:3-5)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.04.2017 12:10
alexey957
Что значит не обязательно если написано что свидетельством крещения Святым Духом для верующих пророчество а для не верующих говорение на языках, хотя бы при крещении должно было проявиться.

Не обязательно.

1-е Коринфянам 12:8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
1-е Коринфянам 12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
1-е Коринфянам 12:10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Далеко не всем. Зависит от нужды церкви.
А настаивают на знамениях плотские.

От Матфея 12:39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения ...

Признаком рождения от Духа, то бишь крещения Духом, является свидетельство о Христе.

Деяния 1:8
 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

1-е Коринфянам 12:3
 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.04.2017 12:19
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2017 12:13
alexey957
Так в  чём глупость, что мы должны соблюдать из закона будучи искуплены кроме любви ?
Любовь к Богу вот в этом, при исполнении
Ответ, - ВЫ ОТ ЭТОГО ЗАКОНА ОСВОБОДИЛИСЬ, ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ БОГУ В ОБНОВЛЕНИИ ДУХА???
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний! 
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.04.2017 12:25
Антонина Егоровн
Ответ
Вы цитируете Ветхий завет, сегодня им познаётся только грех, мне как и всем кто под благодатью он зачем ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2017 12:52
Теокоммунист
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Всё в познании, познается в сравнении. Одни пишут цитаты и тем самым являют себя не сведующими в толковании Писаний. Другие подкрепляют свои толкования  цитатами... А читающий должен извлекать для себя ДРАГОЦЕННОЕ ИЗ НИЧТОЖНОГО. (чем мы и занимаемся постоянно)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.04.2017 13:02
Антонина Егоровн
Одни пишут цитаты
Для вас как и многих слова Божьи только цитаты, они не производят в вас своего действия потому что сердца ваши закрыты для Бога.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.04.2017 14:05
Антонина Егоровна
Истинно и Аминь. У баптистов много чего есть, кроме истины.
Да у баптистов много чего есть, истина тоже. Хотя б тот факт, что у них (нас) наблюдается многообразие. Всех баптистов защищать не берусь, может кто-то ушел в какую-то крайность. Даже если вы судите по таким обо всех, то такое мнение справедливо только частично. Пример из моей жизни. Знал я когда-то одного субботника, который всю жизнь воровал, а потом покончил с собой. Справедливо ли о всех субботниках, говорить, что они воры? Нет! Но справедливо о субботниках говорить, что они обольщнны бесами.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2017 14:21
[quote user="alexey957"]Вы цитируете Ветхий завет, сегодня им познаётся только грех, мне как и всем кто под благодатью он зачем ?[/quote]Ответ, - Грех не бывает ветхим или новым. Чтобы определить грех человека, требуются ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, которые вы отвергаете. И если нарушаете, то именно Десять Заповедей бываЮт нарушены грешником и ничто другое... Вам это не понятно, а нам ясно как день. Десять Заповедей несут Благодать, если вы исполняете их и если они у вас в сердце!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2017 15:04
alexey957
Вы цитируете Ветхий завет, сегодня им познаётся только грех, мне как и всем кто под благодатью он зачем ?

Ответ, -  Вы хотите сказать, что вы без грешны и освободились от Закона Греха, который в плоти и крови от рождения и до дня смерти? И как это вам удалось?
А Павел говорит,24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Уж если Павел утверждает, что закон греха до дня смерти, то ктоя, чтоб утверждать другое.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.04.2017 15:09
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2017 15:38
alexey957
Для вас как и многих слова Божьи только цитаты, они не производят в вас своего действия потому что сердца ваши закрыты для Бога.

Ваши обвинения вызывают улыбку... Еслиб ваше сердце было открыто для Бога, то вы не написали бы таких слов.
Так говорит Господь, быть тому. Предсказание от Бога: не Рай вы получите в удел, а получите пустыню и будете бродить во вретище и жажде и искать, искать то, что потеряли навсегда...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.04.2017 16:00
Антонина Егоровн
Вы хотите сказать, что вы без грешны и освободились от Закона Греха, который в плоти и крови от рождения и до дня смерти? И как это вам удалось?
За  меня Христос пострадал и сделался Ходатаем не только за мои грехи но всего мира а у вас , как то иначе ?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.04.2017 16:58
Антонина Егоровн
Грех не бывает ветхим или новым. Чтобы определить грех человека, требуются ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

Нет, новозаветние грехи определяются не десятью заповедями.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

К Римлянам 14:23 ... все, что не по вере, грех.

Вот это есть новозаветнее определение греха.
Если в Ветхом Завете делание зла было грехом, то в Новом Завете неделание добра уже является грехом.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.04.2017 18:27
Теокоммунист
в Новом Завете неделание добра уже является грехом.
Есть такое....Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.05.2017 7:59
Спасения не может быть, если проповедуется сомнение в нем. Благодати не может быть, если проповедуется сомнение в ней. Адвентисты учат: "все под вопросом", "10 заповедей не отменены", что равносильно утверждению "Мы все умрем!!!" Так оно и будет, если не поверите в Христа и Его благодать. Оригинальное учение адвентистов, делает недоступными дары Божии для своих последователей. Я могу допустить мысль, что среди вас могут быть спасенные, но они к вам попали случайно, и вы так и не сумели отобрать веру у них. Вот такие "недоадвентисты" может быть и спасутся, ну что поделаешь? "Если пациент действительно хочет жить, тут и медицина бессильна" - в духовном плане это утверждение более актуально чем в медицинском. В этом смысле адвентистские учителя - врачи коновалы, которые все свои усилия направляют на лишение человека жизни. Такие себе массовые убийцы в белых халатах. Вы даже хуже чем чикатило и Джек потрошитель. Потому что отбираете вечную жизнь у обольщенных вами, будучи и сами обольщнны бесами.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 03.05.2017 08:01
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2017 8:34
Есть ли спасение для следующих  учению Иисуса Христа?:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Страницы: <<123...3334[35]3637...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua