Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...127128[129]130131132>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.01.2018 20:27
[quote user="Антонина Егоровн"]Ответ, в этом случае с Ананией меня смущает вот что! Когда Сапфира упала бездыханной (возможно обморок) её тут же и похоронили закопали с радостью. А положено хоронить на третий день. Сообщить родственникам, оплакать её беззаконие... Но Апостолы не сделали этого ни с Ананией ни Сапфирой а скорее предали их земле... Поэтому этот случай у меня вызывает возмущение действиями апостолов.
П[/quote 

 Егоровна, а у евреев может это и не принято. Христа ведь тоже сняли с креста и отнесли в гробницу. 
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
03.01.2018 22:44
странник
Сам вопрос темы некорректный. Такой вопрос можно поставить всем деноминациям без исключения. 
И что интересн - каждая деноминация имеет свой ответ. Но истина то одна. И для вас, и для меня и для любого человека -  путь к вечности Христос . Как , впрочем, истина и то- что Христос создал Свою Церковь, купил ее Своею Кровью и она принадлежит Ему. Это Христова Церковь. А не церковь адвентистов седьмого дня,которая исходя из названия принадлежит адвентистам седьмого дня и они в этой деноминации и творят что хотят, только щепки летят. Но и само название "Церковь Христа" не спасает, потому что должно быть не только название, а и суть Христова. Но истинно то, что в первом веке были Церкви Христовы. Именно поэтому в адвентизме нет спсения. это человеческое собрание с человеческими догмами.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.01.2018 23:45
Доброжелатель2
Только безмозглые идиоты и полные кретины будут утверждать что существование таких персонажей еврейских сказок   как сатана и воскресший Иисус очевидно

Ты и тебе подобные являетесь доказательством существования сатаны.
А изменение учеников Иисуса из боязливых и растерянных, в отважных проповедников воскресения Христа, даже ценой своей жизни, а так же радикальное изменение яростного противника евангелия Савла, в самоотверженного проповедника оного, как и чудесное изменение множества других людей, в том числе и меня, из самодовольных нигилистов в восторженнах поклонников Христа, являются доказательством воскресения Христа.
Никогда ещё никакой миф и никакая сказка не могли так изменить человека. 

Но безмозглым идиотам и полным кретинам это конечно не понять. Им нужны доказательства на уровне их мышления.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.01.2018 8:04
Нейл
Лучше обсуждать ближе к теме: адвентисты могут быть спасены? Вроде и верующие, вроде и славят Бога, но как далеки от Божьих истин, что диву поражаешься.

а Я СЧИТАЮ, ЧТО АДВЕНТИСТЫ БЛИЖЕ К БОГУ ЧЕМ КТО ЛИБО ИНОЙ. и ЕСЛИ БЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫБИРАТЬ КОНФЕССИЮ, Я БЫ НЕПРЕМЕННО ВЫБРАЛА АДВЕНТИСТОВ И ВСТУПИЛА БЫ С НИМИ ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ В РАЗБОРКИ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.01.2018 8:12
Нейл
И что интересн - каждая деноминация имеет свой ответ. Но истина то одна. И для вас, и для меня и для любого человека -  путь к вечности Христос .

Истина одна, но трактуют её по разному, так как и Бог многократно, МНОГООБРАЗНО говорил и говорит сейчас в Христианах.Слово Бог – оно расширяется, разрастается и обрастает новыми подробностями А нам кажется что наши собеседники еретики
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 04.01.2018 08:17
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.01.2018 8:27
Хризантема
Егоровна, а у евреев может это и не принято. Христа ведь тоже сняли с креста и отнесли в гробницу

Ответ, - Видим, уже была готовая гробница и положили его уверовавшие в него. Ин.19,38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса. 39 Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.40 Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.
41 На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен.
А чтобы высечь гробницу в скале, да ещё и донести туда Ананию, нужно не малое время... с ними же поступили апостолы, не как с людьми обычно поступают (возможно я и не права, но такие мысли меня посещают неоднократно. Человеку свойственно ошибаться)
Доброжелатель2
04.01.2018 13:19
Комментарий был удален Admin в 04.01.2018 13:35 и более недоступен.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.01.2018 18:50
Нейл
Христос создал Свою Церковь, купил ее Своею Кровью и она принадлежит Ему. Это Христова Церковь. А не церковь адвентистов седьмого дня,которая исходя из названия принадлежит адвентистам седьмого дня и они в этой деноминации и творят что хотят, только щепки летят. Но и само название "Церковь Христа" не спасает, потому что должно быть не только название, а и суть Христова. Но истинно то, что в первом веке были Церкви Христовы. Именно поэтому в адвентизме нет спсения. это человеческое собрание с человеческими догмами.

  Нейл, я что-то не знаю такой церкви, где не человеческие собрания? По моему во всех церквах люди собираются. Только вот проблема в том, что преподают в тех церквах? 
     В той церкви, которая отвергла Божий неизменный Закон за ненадобностью - НЕТ ХРИСТА. Потому что вы Его отвергли вместе с Его законом.    Христос приходил на землю не только для того чтобы искупить грешника, но и для того, чтобы оправдать Закон.  так как ещё на небе сатана сказал, что закон не нужен.  
   Нарушенный Закон требовал смерти грешника. Если бы можно было изменить закон, тогда человек получил бы спасение и без жертвы Христа, ибо где нет закона, там нет и греха. Но то,что Христос отдал Свою жизнь за падший человеческий род, доказывает, что Закон Божий не освобождает грешника от  своих требований. Он доказывает, что возмездие за грех - смерть 

   Когда Христос умер, участь сатаны была решена.   Если бы, как многие учат, закон был  упразднен на кресте, тогда муки и смерть Христа послужили бы на пользу сатане. Князь зла мог бы тогда ликовать, так как его обвинения против принципов Божьего правления подтвердились бы.  
   Христос понёс на Себе наказание за грех человека, и это является для всех сотворённых существ сильнейшим доказательством того, что Закон не изменяем. Неповиновение справедливым требованиям Божьим - вот что привело сатану и его сторонников к падению.   

   На суде люди будут осуждены не за то, что искренно верили лжи, а за то, что не поверили истине и пренебрегли возможности познать её. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2018 19:05
Хризантема! С праздником Господним Субботою, поздравляю тебя. Благословит тебя Господь в день Господень принести плод во 100 крат. С любовью. А.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.01.2018 16:07
 Спасибо, Егоровна! Дай Бог вам здоровья  и быть в числе спасённых.  С уважением Хризантема.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.01.2018 16:45
 
Антонина Егоровн
а Я СЧИТАЮ, ЧТО АДВЕНТИСТЫ БЛИЖЕ К БОГУ ЧЕМ КТО ЛИБО ИНОЙ. и ЕСЛИ БЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫБИРАТЬ КОНФЕССИЮ, Я БЫ НЕПРЕМЕННО ВЫБРАЛА АДВЕНТИСТОВ И ВСТУПИЛА БЫ С НИМИ ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ В РАЗБОРКИ.

 Нет, я бы сейчас к номинальным адвентистам не пошла, потому что их руководство протянуло руку папе Римскому, отступило от Бога, запрещают распространять "Великую борьбу" Е.Вайт. Даже переделали её под названием "Великая надежда". Нет не хочу отвечать перед Богом за их грехи по общей ответственности. Давид согрешил  - сделал перепись израильтян и за его грех по общей ответственности погибло 70000 израильтян  1Пар.21глава. За грех Саула на земле был голод три года, за грех царя страдало всё общество 2Цар.21 гл. В Новом завете  первосвященники убили Христа, а сколько лет страдало все  еврейское общество.  "Кровь Его на нас и наших детях" Мф.27:25.  
   Адвентисты не верят в общую ответственность так их научили их руководство, хотя сами знают, что есть закон об общей ответственности. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.01.2018 19:24
Антонина Егоровн
Я СЧИТАЮ, ЧТО АДВЕНТИСТЫ БЛИЖЕ К БОГУ, ЧЕМ КТО ЛИБО ИНОЙ, и ЕСЛИ БЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫБИРАТЬ КОНФЕССИЮ, Я БЫ НЕПРЕМЕННО ВЫБРАЛА АДВЕНТИСТОВ И ВСТУПИЛА БЫ С НИМИ ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ В РАЗБОРКИ.
 
Хризантема
 Нет, я бы сейчас к номинальным адвентистам не пошла, потому что их руководство протянуло руку папе Римскому, отступило от Бога, запрещают распространять "Великую борьбу" Е.Вайт...

Одна одержимая бесами (Иоан.8:43-47) разговаривает с другой одержимой бесами (Иоан.8:43-47), и одна из них ссылается на другую одержимую бесами (Иоан.8:43-47) - Е.Вайт - см. тему: "Е.Уайт и её последователи (адвентисты...) - "сборище сатанинское" (Откр.2:9)?"

Да, уж... - великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). Дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!
Сообщение отредактировал Stas - 06.01.2018 23:34
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.01.2018 7:03
Хризантема
Спасибо, Егоровна! Дай Бог вам здоровья  и быть в числе спасённых.  С уважением Хризантема

Вам же желаю быть истинным Воином Христа и величайших благословений в Познании Суда Божьего.
С любовью А.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.01.2018 7:18
[quote user="Хризантема"]Адвентисты не верят в общую ответственность так их научили их руководство, хотя сами знают, что есть закон об общей ответственности[/quote]
Ответ, - Ты пишешь верно, ОБЩАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ - знал и молчал...
А вот Раби, доказывает что они не виноваты в распятии Христа и убийстве Его. Тогда вопрос, за что же Бог их рассеял по всему лицу земли? они приняли на себя гнев всего человечества. Фашисты ещё перед войной с СССР уже сгоняли их в тюрьмы...
[quote user="Хризантема"]В Новом завете  первосвященники убили Христа, а сколько лет страдало все  еврейское общество.  "Кровь Его на нас и наших детях" Мф.27:25.  [/quote]
Ответ, -  А вот Раби отвергает именно вину Первосвященства... а убили его римляне язычники...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.01.2018 7:24
Stas
Одна одержимая бесами (Иоан.8:43-47) разговаривает с другой одержимой бесами (Иоан.8:43-47), и одна из них ссылается на другую одержимую бесами

Ответ, - Дополняй меру беззаконий своих... И знание Евангелия не спасёт тебя в день Суда...

Страницы: <<123...127128[129]130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua