Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.01.2018 18:50
Нейл
Христос создал Свою Церковь, купил ее Своею Кровью и она принадлежит Ему. Это Христова Церковь. А не церковь адвентистов седьмого дня,которая исходя из названия принадлежит адвентистам седьмого дня и они в этой деноминации и творят что хотят, только щепки летят. Но и само название "Церковь Христа" не спасает, потому что должно быть не только название, а и суть Христова. Но истинно то, что в первом веке были Церкви Христовы. Именно поэтому в адвентизме нет спсения. это человеческое собрание с человеческими догмами.

  Нейл, я что-то не знаю такой церкви, где не человеческие собрания? По моему во всех церквах люди собираются. Только вот проблема в том, что преподают в тех церквах? 
     В той церкви, которая отвергла Божий неизменный Закон за ненадобностью - НЕТ ХРИСТА. Потому что вы Его отвергли вместе с Его законом.    Христос приходил на землю не только для того чтобы искупить грешника, но и для того, чтобы оправдать Закон.  так как ещё на небе сатана сказал, что закон не нужен.  
   Нарушенный Закон требовал смерти грешника. Если бы можно было изменить закон, тогда человек получил бы спасение и без жертвы Христа, ибо где нет закона, там нет и греха. Но то,что Христос отдал Свою жизнь за падший человеческий род, доказывает, что Закон Божий не освобождает грешника от  своих требований. Он доказывает, что возмездие за грех - смерть 

   Когда Христос умер, участь сатаны была решена.   Если бы, как многие учат, закон был  упразднен на кресте, тогда муки и смерть Христа послужили бы на пользу сатане. Князь зла мог бы тогда ликовать, так как его обвинения против принципов Божьего правления подтвердились бы.  
   Христос понёс на Себе наказание за грех человека, и это является для всех сотворённых существ сильнейшим доказательством того, что Закон не изменяем. Неповиновение справедливым требованиям Божьим - вот что привело сатану и его сторонников к падению.   

   На суде люди будут осуждены не за то, что искренно верили лжи, а за то, что не поверили истине и пренебрегли возможности познать её. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua