Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.02.2017 15:12
 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

О ком говорит Пророк?-О всей земле.О всех живущих на ней.

Что сделали люди живущие на земле?: Преступили законы.Изменили Божий устав.Нарушили ВЕЧНЫЙ Завет.

Что получили за это?: проклятие и наказание и смерть множества людей.

Что же говорит и к чему призывает Вечное евангелие и кому?: И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

(Откр.14:6,7)

 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112131415>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.03.2017 8:15
странник
А под Законом Божиим о которому Христос и Апостолы учили - находятся? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

От Луки 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
От Луки 18:22 
Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.


От Матфея 5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.


странник
 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.


странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Святых! А вы грешники.

К Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
12.03.2017 8:19
Антонина Егоровн
Ответ, -  Десять Заповедей это не Моисеев Закон. Бог написал эти Заповеди собственным перстом на каменных скрижалях и Эти Заповеди - на каменных скрижалях, лежали ОТДЕЛЬНО  от закона Моисеева в КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА, Это вам хоть понятно? А закон Моисея лежал рядом, одесную Ковчега Завета и назывался книга Законов.

Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.Как думаете:  весь ли закон дан чрез Моисея или часть?
Иоан.7:19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону.А здесь о всём ли законе речь? или о его части?


Антонина Егоровн
Бог написал эти Заповеди собственным перстом на каменных скрижалях и Эти Заповеди - на каменных скрижалях,

Егоровна, что важнее написанное Богом или сказанное Им же?

Антонина Егоровн
Бог написал эти Заповеди собственным перстом на каменных скрижалях и Эти Заповеди - на каменных скрижалях,

А это о собственном персте: Гал.3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и  ПРЕПОДАН ЧЕРЕЗ АНГЕЛОВ, РУКОЮ ПОСРЕДНИКА.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 9:18
Теокоммунист
До Христа могли жить шесть дней для себя, а один для Бога. После Христа не имеете права!!! Ни одного дня для себя!!!
А вы бунтуете против Бога, лицемерно ссылаясь на закон. Который давно отменён, и потому устарел
Вы просто живёте с миром и мирскими правилами пользуетесь, а из Евангелия берёте, чтобы защитить свою бездуховность!

Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.03.2017 11:50
Антонина Егоровн
Теокоммунист
До Христа могли жить шесть дней для себя, а один для Бога. После Христа не имеете права!!! Ни одного дня для себя!!!
А вы бунтуете против Бога, лицемерно ссылаясь на закон. Который давно отменён, и потому устарел
Вы просто живёте с миром и мирскими правилами пользуетесь, а из Евангелия берёте, чтобы защитить свою бездуховность!

Каждый день жить для Бога это бездуховность, а шесть дней в неделю жить по своим прихотям это духовность? Это "духовность" мира сего.

Антонина Егоровн
Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай.

Так Вы руководствуетесь только своими силами? Так поступали десять соглядатаев, которые совратили народ, не верить Богу.

Числа 13:32 А те, которые ходили с ним, говорили: не можем мы идти против народа сего, ибо он сильнее нас.
Числа 13:33 И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые;
Числа 13:34 там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их.


И Бог не спорил. Не верили, что могут овладеть землёй обетованной, и не овладели, а легли костьми в пустыне.

Смотреть надо не на себя, а на Христа. Руководствоваться не своими силами, а Его силой.

2-е Тимофею 1:12 ... Ибо я знаю, в Кого уверовал ...
К Филиппийцам 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 12:22
Теокоммунист
Так Вы руководствуетесь только своими силами? Так поступали десять соглядатаев, которые совратили народ, не верить Богу.
Теокоммунист
Смотреть надо не на себя, а на Христа. Руководствоваться не своими силами, а Его силой.
Ты плохой врач если не можешь верно Исследовать Писания и стараешься плотским своим умом делать выводы, перекручивая на свой лад, по своему плотскому рассуждению.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.03.2017 16:05
Антонина Егоровн
Ты плохой врач если не можешь верно Исследовать Писания и стараешься плотским своим умом делать выводы, перекручивая на свой лад, по своему плотскому рассуждению.

Не Вам говорить о духовности, если держитесь закона.

К Колоссянам 2:20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
К Колоссянам 2:21 
`не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся'
К Галатам 4:10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
К Галатам 4:11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
К Колоссянам 2:22 Все это лишь человеческие правила и понятия, которые рано или поздно потеряют свою силу.
К Колоссянам 2:23 
Может, они и создают видимость чего-то мудрого, но, в результате, человек проявляет своеволие, прикрываясь ложной скромностью и строгим контролем над своим телом, на самом же деле в нем нет никакой силы для того, чтобы одержать победу над страстями и злыми мыслями.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.03.2017 16:07
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.03.2017 19:34
Горе городу нечистому и оскверненному, притеснителю!

 Не слушает голоса, не принимает наставления, на Господа не уповает, к Богу своему не приближается.

 Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости.

 Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают Закон.

 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.

(Соф.3:1-5)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.03.2017 11:11
странник
Горе городу нечистому и оскверненному, притеснителю!

 Не слушает голоса, не принимает наставления, на Господа не уповает, к Богу своему не приближается.

 Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости.

 Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают Закон.

 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.

(Соф.3:1-5)

Псалтирь 49:16 Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
Псалтирь 49:17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
Псалтирь 49:18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
Псалтирь 49:19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
Псалтирь 49:20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
Псалтирь 49:21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
Псалтирь 49:22 
Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.

1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Исаия 1:13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Исаия 1:14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
Исаия 1:15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Исаия 1:16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
Исаия 1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Исаия 1:18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Исаия 1:19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
Исаия 1:20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 13.03.2017 11:20
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.03.2017 7:47
 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

___________________________________________
 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.

(Пс.102:17,18)
Сообщение отредактировал странник - 14.03.2017 07:48
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.03.2017 8:10
, что в беззаконии жизнь для человека Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-А т. е. без Бога и Его Заповедей!

В до Потопном мире именно такая жизнь была и Господь не пощадил ни единой души из миллионов, кроме Ноя праведного. Города Содомские так же были истреблены полностью, кроме Лота и двух дочерей. Из Египта вышли миллион Евреев, в землю обетования вошли только ДВОЕ, - Иисус Навин и Халев. Именно в этом проявляется Любовь Божия к своему Творению - истребляя зло, в научение нам и будущему человечеству.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.03.2017 8:20
странник
И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Захария 11:10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
Захария 11:11 
И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.

К Евреям 2:1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
К Евреям 2:2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
К Евреям 2:3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
К Евреям 2:4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.03.2017 8:26
Мы рождаемся верою во Христа от кого? От наставников, или через чтение Писаний. Павел пишет, я родил вас. То есть, народ уверовал через Павла и стал Новой тварь во Христе.  Стал верующим! Христос говорит Никодиму, должно вам родиться от воды и Духа, то есть жить верою, духом своим видеть Дела Божии на земле в человеке и через человека…. Об этом можно говорить много, но все ответы вы найдёте, читая Евангелие…

Человек сотворён по образу и подобию Божию, для чего? Чтобы Христос мог сказать, видевший Меня видел Отца...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.03.2017 9:00
Антонина Егоровн
Мы рождаемся верою во Христа от кого? От наставников, или через чтение Писаний. Павел пишет, я родил вас. То есть, народ уверовал через Павла и стал Новой тварь во Христе.  Стал верующим!

А если благовествование искажено, рождения свыше не происходит.

Исаия 37:3 ... младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить.

Поэтому Павел проклял искажающих благовествование.

К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

А Иаков пишет:

Иакова 3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

За каждое праздное слово даст человек отчёт в день суда, а тем более за искажение Евангелия.
Протестанты же, все, кому не лень, лезут в учителя.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.03.2017 12:10
Теокоммунист
За каждое праздное слово даст человек отчёт в день суда, а тем более за искажение Евангелия.
Протестанты же, все, кому не лень, лезут в учителя
Из них - вы первый!!!
Отк12, 1     И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

     2     Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

Видим, жена Божья – Израильская, облачённая в солнце, - в Учение Иисуса Христа – Сына Божия. Под ногами жены Божией облачённой в солнце, то есть в Учение Христа – ЛУНА. То есть, Ветхий Завет. Видим, всё учение Евангелия выходит из Ветхо заветного Слова Божия. Все Апостолы украшали свои проповеди Ветхо заветными Изречениями святых Пророков….

 2 Петра,2, 4     Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному (Сыну Божию
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.03.2017 14:15
Антонина Егоровн
Теокоммунист
За каждое праздное слово даст человек отчёт в день суда, а тем более за искажение Евангелия.
Протестанты же, все, кому не лень, лезут в учителя
Из них - вы первый!!!

1-е Тимофею 2:11 Женщина в тишине да учится со всякой покорностью.
1-е Тимофею 2:12 
А учить женщине я не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в тишине.

Страницы: <<123...89[10]1112131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua