Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.02.2017 15:12
 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

О ком говорит Пророк?-О всей земле.О всех живущих на ней.

Что сделали люди живущие на земле?: Преступили законы.Изменили Божий устав.Нарушили ВЕЧНЫЙ Завет.

Что получили за это?: проклятие и наказание и смерть множества людей.

Что же говорит и к чему призывает Вечное евангелие и кому?: И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

(Откр.14:6,7)

 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]15>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.04.2017 0:02
странник
Какие из Десяти заповедей Закона "немощны и бесполезны" - не убивай,не воруй,не обманывай,не блуди,почитай родителей?!

Все. Ни одна из них не способна изменить человека.

странник
Или таки речь идет об этом?: Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
(Евр.10:1)

Закон неделим.

Второзаконие 4:2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую.

странник
Понятно что вам не хочется расставаться с идеей спасения на халяву

Эта идея идёт от Бога.

К Римлянам 9:30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
К Римлянам 9:31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
К Римлянам 9:32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. ...

И дурак тот, который праведность от дел закона предпочитает праведности по вере.

странник
но от Слов Христовых никуда не денешься и за самообманом от Суда не спрячешься!: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Это о вас, которые закон предпочитают благодати.
Предпочли закон, по закону и будете судимы.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.04.2017 8:26
странник
К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

Какие из Десяти заповедей Закона "немощны и бесполезны" - не убивай, не воруй, не обманывай, не блуди, почитай родителей?

Или таки речь идет об этом: Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними] (Евр.10:1)?

Понятно что вам не хочется расставаться с идеей спасения на халяву,но от Слов Христовых никуда не денешься и за самообманом от Суда не спрячешься!: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Stas
А ты разве не читал в этом же послании к Евреям:  "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13)?


"Близко к уничтожению" - не означает "уже уничтожено"!

Или уже совершилось написанное о Новом Завете?: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

(Евр.8:10,11)

Это случится когда Христос придет,а пока только идет подготовка: Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
(Мар.1:3)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.04.2017 11:00
странник
Stas
А ты разве не читал в этом же послании к Евреям:  "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13)?

"Близко к уничтожению" - не означает "уже уничтожено"!

Было близко когда Бог это говорил через пророка.
Со смертью Христа оно уничтожено.

Захария 11:10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
Захария 11:11 И он уничтожен будет в тот день ...

Поэтому и завеса в храме разодралась надвое, сверху донизу. Святое святых перестало быть таковым.

странник
Или уже совершилось написанное о Новом Завете?: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

(Евр.8:10,11)

Совершается. В помазании Духом.

1-е Иоанна 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

странник
Это случится когда Христос придет

В сердце человека.

К Ефесянам 3:17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
К Римлянам 8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

странник
а пока только идет подготовка: Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
(Мар.1:3)

Значит вы ко Христу ещё не пришли.
Тогда понятно почему вы так ревнуете о законе.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.04.2017 11:15
странник
Близко к уничтожению" - не означает "уже уничтожено"!

Или уже совершилось написанное о Новом Завете?: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

(Евр.8:10,11)

Ответ, то есть Бог вложит Свои Законы - Десять заповедей, в сердца ваши, и не надо вам будет напоминать о Субботе, завете Божьем, Декалоге, что в день Субботний надо совершать служение Нового Завета по Учению Христа
. Он будет в вашем сердце и будете знать Бога и Его Заповеди!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.04.2017 11:48
Антонина Егоровн
странник
Близко к уничтожению" - не означает "уже уничтожено"!

Или уже совершилось написанное о Новом Завете?: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

(Евр.8:10,11)

То есть Бог вложит Свои Законы - Десять заповедей, в сердца ваши, и не надо вам будет напоминать о Субботе, завете Божьем, Декалоге, что в день Субботний надо совершать служение...

Сыны лукавого (одержимые бесами - 1Тим.4:1-2) постоянно извращают Писание (по воле дьявола) - обрезают библейские цитаты, мудрствуют сверх написанного...

Читаем полностью это место Писания, в котором сказано, что Новый Завет отменяет Ветхий:"...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои (Нового Завета) в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Из вышеупомянутого текста очевидно, что раз Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет (через Кровь Христа), а Ветхий Завет (через кровь животных) близок к уничтожению, то и законы Бог вложил в сердца верующих (рождённых свыше) - Нового Завета!

Так же написано:

  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

Требовали исполнения суббот... только богопротивные фарисеи: "Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы" (Иоан.9:16).

 Адвентисты и прочие субботники
водимы тем же духом, что и из фарисейской ереси..., которые за неисполнение суббот, закона Моисея... убили Иисуса, большинство Его учеников предали мученической смерти...: «И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он нарушал субботу...» (Иоан.5:18).

Сообщение отредактировал Stas - 07.04.2017 11:49
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.04.2017 18:58
странник
"Близко к уничтожению" - не означает "уже уничтожено"!

Или уже совершилось написанное о Новом Завете?: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их
могу похвалиться буквами на сердце.
странник
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(Евр.8:10,11)
1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;=А кто соблюдает - тот познал и ...

странник
Это случится когда Христос придет,а пока только идет подготовка

Это случится при крещением ДС :1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.===Хватит подготавливаться - пора воевать!От Матфея 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч===Вы проповедуете свои мысли и противоречите Богу.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.04.2017 20:21
странник
Stas
А ты разве не читал в этом же послании к Евреям:  "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13)?


"Близко к уничтожению" - не означает "уже уничтожено"!


Было близко когда Бог это говорил через пророка.
Со смертью Христа оно уничтожено.

Захария 11:10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
Захария 11:11 И он уничтожен будет в тот день ...

Поэтому и завеса в храме разодралась надвое, сверху донизу. Святое святых перестало быть таковым.

странник
Или уже совершилось написанное о Новом Завете?: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

(Евр.8:10,11)


Совершается. В помазании Духом.

1-е Иоанна 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

странник
Это случится когда Христос придет


В сердце человека.

К Ефесянам 3:17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
К Римлянам 8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

странник
а пока только идет подготовка: Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
(Мар.1:3)


Значит вы ко Христу ещё не пришли.
Тогда понятно почему вы так ревнуете о законе.


Вы пришли к беззаконию от заблуждений лукавого,а не ко Христу!

А я ревную как и Христос в отличии от таких как вы!: Время Господу действовать: закон Твой разорили.

 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.

 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:126-128)
_________________________________________________
 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.(Прит.28:9)

 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.

(Пс.118:53)
Сообщение отредактировал странник - 08.04.2017 20:23
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.04.2017 20:34
странник
"Близко к уничтожению" - не означает "уже уничтожено"!

Или уже совершилось написанное о Новом Завете?: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их
могу похвалиться буквами на сердце.
странник
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(Евр.8:10,11)
1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;=А кто соблюдает - тот познал и ...
странник
Это случится когда Христос придет,а пока только идет подготовка
Это случится при крещением ДС :
1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.===Хватит подготавливаться - пора воевать!От Матфея 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч===Вы проповедуете свои мысли и противоречите Богу.

Отписался. И вроде как стал прав перед самим собой...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.04.2017 20:35
Stas
1. Отменил ветхозаветную заповедь: "не убей" и установил новозаветную заповедь, в соответствии с которой убийством считается не только физическое умерщвление человека (как это было в Ветхом Завете), но даже оскорбляющие слова. Например, за слова: "безумный, дурак..." полагается наказание - геенна огненная (Матф.5:21-22), и даже ненависть к брату считается убийством (1Иоан.3:15);

  2.  Отменил ветхозаветную заповедь: "не прелюбодействуй" и установил новозаветную заповедь, в соответствии с которой прелюбодеянием считается не только сексуальная связь вне брака (как это было в Ветхом Завете), но даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается - геенна огненная (Матф.5:28-29).

Заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй" ... надо соблюдать новозаветние, иначе,  отправишься купаться в озеро огненное Матф.5:21-22

Какой бред .Глядя на вашу писанину, даже малое дитё, понимает, что всё-равно заповедь не убей и не прелюбодействуй остаются как   они были в ветхом так стали и в новом завете. Я вижу, что вы всеми правдами и неправдами  стараетесь отменить Закон Божий. Но у вас ничего не выходит.  

А "Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтобы Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числ.23:19). А Он сказал: "Все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте.  
 Избавление послал Он народу Своему; заповедал навеки завет Свой. Свято и страшно имя Его!   
 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек" (Псал.110:7-10).   
 "Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же" Евр.13:8.

 Скажите заповедь "не убей" нужна сегодня? Да, нужна.  А буквальные жертвы приносить за наш грех. чтобы кровью животного нам омыться от греха, надо сегодня? Нет, конечно, потому что теперь мы омываемся кровью Христа. И поэтому вот этот закон о жертвоприношениях уже потерял силу и его Христос отменил. А все остальные ветхозаветние законы делятся на прообразные законы, это те законы, которые в В/з время  исполнялись по букве.  К ним относится закон о земном святилище и служении в нём ежедневном и годовом. это земное святилище указывало на теперешнее небесное святилище. и служение Христа,как Первосвященника в нем. 
Закон о пяти праздниках и семи годовых субботах тени. Например: пасху праздновали 7 дней первый день покой (суббота) от дел житейских и последний-седьмой покой (суббота). Она указывала  на великую жертву Агнца (Христа - как Слова) Агнца евреи при выходе из Египта должны были съесть всего - Слово (Библию) мы должны съесть (изучить) всю от корочки до корочки, как В/з, так и Н/з.. Дальше праздник "Пятидесятница - указывал на Духа Святого в дарах и плодах. Праздновался один день один покой (суббота).  И так все прообразные законы и остальные три праздника в Н/з имеют духовное значение . Уже не по букве, но по духу.они исполняются. Их много: закон о городах убежищах, что указывает на Божью церковь, закон о обрезании, закон о святой воде и так далее.Это законы тени,  формы. обряда, церемонии, буквы, относящиеся к бедным и немощным вещественным началам Царства благодати (Гал.4:3. 9-10). Это такие законы, которые ныне по букве соблюдаться не должны, они должны соблюдаться лишь по духу. 

 Непрообразные законы неизменные, нерушимые, которые и ныне предъявляют нам  моральное требование соблюдать их.  
К ним относятся: Закон Божий (Исх.20:1-17)Закон о пище чистой и нечистой (Лев.11гл), Закон священства: о служителях, их посвящении и служении (Числ.3:5-10). Закон церковного порядка (Числ.1:1-4. 2 гл). Закон общей ответственности
(Втор.21:1-9. !Кор.12:26). и др.  
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.04.2017 21:49
странник
странник
"Близко к уничтожению" - не означает "уже уничтожено"!

Или уже совершилось написанное о Новом Завете?: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их
могу похвалиться буквами на сердце.
странник
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(Евр.8:10,11)
1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;=А кто соблюдает - тот познал и ...
странник
Это случится когда Христос придет,а пока только идет подготовка
Это случится при крещением ДС :
1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.===Хватит подготавливаться - пора воевать!От Матфея 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч===Вы проповедуете свои мысли и противоречите Богу.

Отписался. И вроде как стал прав перед самим собой...
Одна гражданка из наших собеседников делает ошибку в слове "Ананист".Мы знаем,что прародителя действа звали Онан. Если оториноларинголог (УХО - горло - нос) тебе не помогает,то смени руку: устал левой - работай правой.(речь только о болтунах,которые пишут для забавы)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.04.2017 8:11
странник
странник
"Близко к уничтожению" - не означает "уже уничтожено"!

Или уже совершилось написанное о Новом Завете?: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их
могу похвалиться буквами на сердце.
странник
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(Евр.8:10,11)
1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;=А кто соблюдает - тот познал и ...
странник
Это случится когда Христос придет,а пока только идет подготовка
Это случится при крещением ДС :
1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.===Хватит подготавливаться - пора воевать!От Матфея 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч===Вы проповедуете свои мысли и противоречите Богу.

Отписался. И вроде как стал прав перед самим собой...
Одна гражданка из наших собеседников делает ошибку в слове "Ананист".Мы знаем,что прародителя действа звали Онан. Если оториноларинголог (УХО - горло - нос) тебе не помогает,то смени руку: устал левой - работай правой.(речь только о болтунах,которые пишут для забавы)

Болтун нечестивый да и только...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.04.2017 8:23
странник
Вы пришли к беззаконию от заблуждений лукавого,а не ко Христу!

Мы пришли к свободе во Христе.
А вы хотите быть в рабстве закона.

странник
А я ревную как и Христос в отличии от таких как вы!

Вы ревнуете о законе.

Деяния 21:20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

А до Христа Вам как до солнца пешком. Фарисейский воображала.

странник
А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.

Вы любите не заповеди, а себя в роли исполнителя заповеди. Фарисей.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.04.2017 8:28
странник
Вы пришли к беззаконию от заблуждений лукавого,а не ко Христу!


Теокоммунист
Мы пришли к свободе во Христе.
А вы хотите быть в рабстве закона.


Что лучше - быть рабом Бога и Его Закона,о котором написано?: Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.

(Пс.18:8-12)

Или рабом заблуждений беззакония о котором тоже написано?: а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36:38)

_______________________________________________
Исполняется написанное: Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
(2Пет.2:19)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.04.2017 12:10
странник
Что лучше - быть рабом Бога и Его Закона,о котором написано?: Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.

(Пс.18:8-12)

Это закон делал до Христа, указывая на Него.

От Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
От Иоанна 5:40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Так было с самого начала. Не закон давал праведность и жизнь, а Христос, о котором свидетельствовал закон.

К Римлянам 3:21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
К Римлянам 3:22 
правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих ...

Что евреи не поняли, а хотели праведность и жизнь заработать исполнением закона, не видя, что он указывает на Христа.

К Римлянам 10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
К Римлянам 10:4 
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

А христиане из язычников, желающие жить по закону, оказываются в худшем положении чем евреи. Потому что лезут туда, куда их никто не звал, хотят делать то, что им никто не поручал.

К Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Вместо того чтобы восторгаться Христом, вы восторгаетесь законом. Который указывал на Христа! Что вы однако не видите.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.04.2017 13:05
странник
 Страх Господень чист, пребывает вовек.
1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.Умным людям предлагается определиться: или ВЗ, или НЗ! Нету 2-х законов.

Страницы: <<123...1213[14]15>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua