Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.02.2017 15:12
 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

О ком говорит Пророк?-О всей земле.О всех живущих на ней.

Что сделали люди живущие на земле?: Преступили законы.Изменили Божий устав.Нарушили ВЕЧНЫЙ Завет.

Что получили за это?: проклятие и наказание и смерть множества людей.

Что же говорит и к чему призывает Вечное евангелие и кому?: И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

(Откр.14:6,7)

 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]910...131415>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.03.2017 8:27
 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

________________________________
 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
09.03.2017 8:59
странник
 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

Это писал своё видение про израильтян, про 10 колен из дома Иакова - Иуда исая из Иудеи из колена иуды.

Странник в другой теме

 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.

 Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: "меча и голода не будет на сей земле": мечом и голодом будут истреблены эти пророки,

 и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, - они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их.
(Иер.14:14-16)


Это писал своё слышание от Яговы, про иудеев из Иудеи - пророк слышания Иеримия из северного государства Израиля, 10 колен Иакова.

Адвентист с двоящимися мыслями - не благонадёжен для Царствия Божьего.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.03.2017 10:12
странник
И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

Псалтирь 49:16 Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
Псалтирь 49:17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
Псалтирь 49:18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
Псалтирь 49:19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
Псалтирь 49:20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
Псалтирь 49:21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
Псалтирь 49:22 
Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2017 13:38
Теокоммунист
А люблю я Христа, слово Божие и братьев по вере
Любите. Любитн Христа и Бога Отца и Его Заповедь о Субботе...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.03.2017 15:20
Чего вы волнуетесь? Да любимым бы заповедь о субботе. И вообще мы в семь раз более субботники чем вы, у вас суббота раз в неделю, а у нас - семь.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 09.03.2017 15:21
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.03.2017 18:06
Вованиусc
его вы волнуетесь? Да любимым бы заповедь о субботе. И вообще мы в семь раз более субботники чем вы, у вас суббота раз в неделю, а у нас - семь
Ответ, -  Господь повелел СВЯТИТЬ СУББОТЫ Его  один раз в неделе и в день Субботний.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
09.03.2017 18:14
Антонина Егоровн
Господь повелел СВЯТИТЬ СУББОТЫ Его  один раз в неделе и в день Субботний.
Да, народу Израиля и только им. ))
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
09.03.2017 20:55
Антонина Егоровн
Вованиусc
его вы волнуетесь? Да любимым бы заповедь о субботе. И вообще мы в семь раз более субботники чем вы, у вас суббота раз в неделю, а у нас - семь
Ответ, -  Господь повелел СВЯТИТЬ СУББОТЫ Его  один раз в неделе и в день Субботний.

Сестрица!
Кто тебе запрещает святить эти шаббаты?

Если тебе ягве повелел исполнять шабат, то и исполняй!

Дамасский документ 
....

14. О су[ббо]те, чтобы соблюдать ее по закону о ней: пусть никто не делает в день 
15. шестой никакой работы с того времени, когда солнечный диск 
16. отдалится от врат на свой объем. Как он сказал: "Блюди 
17. день субботы, дабы святить его" пусть никто не говорит слова 
18. наглого и пустого. Пусть (никто) не заключает долговых сделок со своим товарищем. Пусть не рядится об имуществе и прибыли. 
19. Пусть не говорит о делах работы и службы, с тем чтобы приняться за них спозаранок. 
20. Пусть не расхаживает никто в поле, делая потребную субботнюю 
21. работу. Пусть не расхаживает вне города за тысячу, локтей. 
22. Пусть никто не ест в день субботы, иначе как приготовленное (заранее) и из утерянного 
23. [в пол]е. Пусть не ест и пусть не пьет, иначе как будучи в стане. 

1. (А если находится) в дороге и спустился умыться пусть пьет, где стоит, но не черпает ни 
2. в какой сосуд. Пусть не посылает сына чужака , чтобы сделать потребное себе в день субботы. 
3. Пусть никто не надевает на себя одежд грязных или приставших к телу, разве что 
4. их вымыли в воде или окурили ладаном. не занимается залогами (?) по своей воле 
5. в субботу. Пусть никто не ходит за скотиной, пася вне своего города, разве только (на расстоянии) 
6. до двух тысяч локтей. Пусть не поднимает свою руку, чтобы бить ее (скотину) кулаком. Если 
7. она норовиста, пусть не выводит её из своего дома. Пусть никто не выносит (ничего) из дому 
8. наружу и (не вносит) снаружи в дом. И если будет в шалаше, пусть (ничего) не выносит из него 
9. и не вносит в него. Пусть не открывает замазайного сосуда270 в субботу. Пусть никто не носит 
10. на себе лекарственных трав (или: благовоний), выходя и входя, в субботу. Пусть не поднимает в жилом доме(ни) 
11. глыбы, (ни) песчинки. Пусть нянчащий не носит ребенка, входя и выходя, в субботу. 
12. Пусть никто не обижает своего раба и свою рабыню, и своего наемника в субботу. 
13. Пусть никто не помогает отёлу скотины в день субботы. И если она упадет в ров 
14. или яму, пусть не вытаскивает ее в субботу. Пусть никто не отдыхает в субботу в месте, близком 
15. к иноземцам. Пусть никто не занимается мирскими делами в субботу ради имущества и прибыли в субботу. 
16. И всякое человеческое существо, которое упадет в водоем или (некое другое) место... 
17. пусть никто не вытаскивает (его) с лестницей, веревкой и другим орудием . Пусть никто не возносит в субботу на жертвенник (ничего), 
18. кроме субботней жертвы всесожжения, ибо так написано: "Кроме ваших суббот", Пусть никто 
19. не посылает к жертвеннику жертву всесожжения,, хлебную жертву, ладан и дрова через посредство человека, нечистого какой-нибудь 
20. нечистотой, чтобы не позволить ему осквернить жертвенник, ибо написано: "Жертва 
21. нечестивых - мерзость, а молитва праведников - как дар благоволения". И каждый пришедший к 
22. Дому поклонения, пусть не входит нечисто омытый. И когда загремят трубы собрания, пусть поторопится он или задержится, 
но не пропускает всю службу целиком, [ибо врем]я (?) (или: [суббо]та) 

1. это святыня. Пусть не спит мужчина с женщиной в городе Святилища, чтобы не осквернять; 
2. города Святилища своей нечистотой. Всякий человек, которым овладевают духи Велиала, 
3. так что он будет злословить , должен быть судим по закону о заклинателях мертвых и ведунах. А всякий, кто по заблуждению 
4. нарушает субботу и праздники, не должен быть умерщвлен, но людям надлежит 
5. стеречь его . И если исцелится от этого, то пусть наблюдают за ним до семи лет, а после 
6. (этого срока) пусть входит в собрание. Пусть (никто) не поднимает руки, чтобы пролить кровь кого-нибудь из чужеземцев 
7. ради имущества и прибыли. И также пусть не берет ничего из их имущества, чтобы 
8. не ругались, разве только по совету сообщества Израиля . Пусть никто не продает чистой скотины 
9. и птицы чужеземцам, дабы не принесли их в жертву. И от своего гумна 
10. И все виды саранчи и от своей давильни пусть ни за что не продает им. И раба своего, и рабыни своей, которые вошли с ним в Завет Авраама, и пусть не продает 
11. им. Пусть никто не оскверняет себя 
12. всякой живностью и пресмыкающимися, поедая их, от пчелиных личинок до всякой живности, 
13. которая кишит в воде. И рыб пусть не едят, если только не разрезаны 
14. живьем и не [сцежена их кровь] пусть кладут в огонь или в воду 
15. живьем, ибо таков закон их сотворения. И всякое дерево (бревна?), камни 
16. и пыль, которые замараны человеческой нечистотой, {так что осквернение Его имени от них}, сообразно 
17. нечистоте своей (этих предметов), сделают нечистым того, кто их коснется. Всякая утварь, гвоздь или колышек в стене, 
18. которые будут в доме с мертвым, оскверняются нечистотой одинаково с рабочей утварью.
19. Устав поселения городов Израиля. По этим правилам, (следует) отделять 20. нечистого от чистого и научить, что святое, а что мирское. Вот законы 
21. для руководителя, чтобы поступать по ним со всем живущим, по закону [каждого] времени. И по этому 
22. закону будут поступать потомки Израиля и не подвергнутся проклятию. И вот устав поселения 
23. [ст]ан[ов, пос]туп[ающих по этим] (правилам) в пору нечестия, пока не встанет помазанник Аарона....

Сестрица, ты закон иудейский о шаббате исполняешь?
А если нет, то кто твои судьи по закону о шаббате?
Или ты сама по себе.)))

Закон о замазайном сосуде в субботу, ты исполняешь?

Из интернета.

Для иудействующих и адвентистов:
шаббат  является Священнным Днем Полных Унитазов.
****************************************************
Почему субботники и иудействующие адвентисты не смывают в туалете свои испражнения
в шаббат иудейский?

Или ты сестрица Антонина нарушаешь субботу?
Сообщение отредактировал PROSTAK - 09.03.2017 21:18
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.03.2017 6:58
PROSTAK
Для иудействующих и адвентистов:
шаббат  является Священнным Днем Полных Унитазов.
****************************************************
Почему субботники и иудействующие адвентисты не смывают в туалете свои испражнения
в шаббат иудейский? - Или ты сестрица Антонина нарушаешь субботу
Ответ, -  Спасибо за комментарии... А что с вас взять, когда вы с лопаточкой будете  убирать за всеми.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 10.03.2017 07:02
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.03.2017 8:10
 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

___________________________________________
 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)
Сообщение отредактировал странник - 10.03.2017 08:11
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 8:14
Да - да, субботники, закон о субботе не исполним для живых, только для умерших. Это они могут ничего не делать, ведь их уже ничего не волнует. Хоть и носитесь с 4й заповедью как угарелые, но Бог за это с вас спросит, ведь, других осуждаете за то, что сами делаете. Лицемеры!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.03.2017 9:36
странник
И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

Псалтирь 49:16 Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
Псалтирь 49:17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
Псалтирь 49:18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
Псалтирь 49:19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
Псалтирь 49:20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
Псалтирь 49:21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
Псалтирь 49:22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 10.03.2017 09:36
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.03.2017 19:12
Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь

 называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,
-
 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

(Ис.58:13,14)

 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Ис.56:6,7)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.03.2017 20:47
странник
Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь

 называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,

А христианам в любой день не пристало угождать своей прихоти и пустословить.
Или вы отстаиваете право, делать подобное 6 дней в неделю?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
10.03.2017 21:06
странник
 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

Верно! Пр. Исайя под воздействием Духа Святого это писал. Может быть в своё время это  было исполнено и на ком то другом, но Библия универсальная и сейчас эти слова прямой наводкой указывают на наше последнее время. Сейчас разве земля не осквернена?  Разве мы сейчас не наказываемся? Землетрясения одно за другим, стихийные бедствия , наводнения, пожары . А разве не преступили Закон.? Без боязни Бога продают детей в рабство, на органы, насилуют, разрушают семьи, отбирая у живых родителей детей. На детях делают бизнес. Вы думаете Бог долго это будет терпеть?  Если бы боялись Бога этого бы не делали. А как Закон пригвоздили, то и не бояться делать мерзости.

Страницы: <<123...67[8]910...131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua