Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...2627[28]2930...131132133>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.05.2017 17:00
Антонина Егоровн
Вы это делаете и Я молчал. Вы думаете что Я такой же  беззаконник, как вы???
К себе примените с вас скоро спросится, вспомните что я предупреждал вас и покайтесь в своих лживых "пророчествах" которые и не пророчества а от избытка сердца говорят уста( надеюсь что не от одержимости).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.05.2017 18:46
alexey957
почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Живыми будете тогда, когда воскреснете, а сейчас мертвы в своём беззаконии, так как противитесь заповедям.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.05.2017 18:51
alexey957
К себе примените с вас скоро спросится, вспомните что я предупреждал вас и покайтесь в своих лживых "пророчествах" которые и не пророчества а от избытка сердца говорят уста( надеюсь что не от одержимости).
Спасибо за бесконечные ПЛЕВКИ!
5.12.16. А вот и слова (пояснения) ЕДИНОГО БОГА:

 - Хамство - (обвинения) Христианина защищают его без-Божие. Бесконечные обличения КАМЕНЬ В РУКАХ ЕГО.


Своими нападками посредствам цитат из Евангелия защищает своё  без - Божие...(вникайте и рассуждайте)

Сама вера Христианина может принести без-Божие. 

Когда сама вера ПОДАВЛЯЕТ ВЕРУ ДРУГОГО ХРИСТИАНИНА своей БЕСПОЩАДНОСТЬЮ.
------ Вы должны быть примером друг другу, а не БИЧЁМ. 


Когда подавляется вера другого Христианина,

ЭТО УЖЕ НЕ ВЕРА, А БИТВА ЗА ВЛАСТЬ!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.05.2017 21:53
Антонина Егоровн
Сама вера Христианина может принести без-Божие. 

Когда сама вера ПОДАВЛЯЕТ ВЕРУ ДРУГОГО ХРИСТИАНИНА своей БЕСПОЩАДНОСТЬЮ.
------ Вы должны быть примером друг другу, а не БИЧЁМ. 

Когда подавляется вера другого Христианина,

ЭТО УЖЕ НЕ ВЕРА, А БИТВА ЗА ВЛАСТЬ!

Всё, что ты говоришь - абсурд всех абсурдов... по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал (подавлял их веру...), что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь)!

Если человек Божий не обличит волков в овечьих шкурах, проповедующих бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), то Бог спросит их кровь и кровь тех людей, которых они убивают, с его рук, и он потеряет душу свою:
  • "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).
  • "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (подавляли веру других) (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).
Сообщение отредактировал Stas - 03.05.2017 21:58
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2017 8:52
Теокоммунист
странник
Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое — в роды родов.
(Ис.51:7,8)

 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)

И опять, злоупотребление Писанием и его извращение. 

Это что - Пророк Исаия "злоупотребляет и извращает" Писание?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.05.2017 9:56
странник
Это что - Пророк Исаия "злоупотребляет и извращает" Писание?!

Не Исаия, а ты.
Исаия то пишет о сионском законе:

Исаия 51:1 Послушайте Меня, стремящиеся к правде, ищущие Господа! Взгляните на скалу, из которой вы иссечены, в глубину рва, из которого вы извлечены.
Исаия 51:2 Посмотрите на Авраама, отца вашего, и на Сарру, родившую вас: ибо Я призвал его одного и благословил его, и размножил его.
Исаия 51:3 Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость и веселие будет в нем, славословие и песнопение.
Исаия 51:4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.
Исаия 51:5 Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою.
Исаия 51:6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет.
Исаия 51:7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
Исаия 51:8 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.

Исаия 42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
Исаия 42:21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.

Ты же, по незнанию или по лукавству, вырываешь цитаты из контекста, и относишь их к синайскому закону.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.05.2017 10:05
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 10:52
Антонина Егоровн
Лжепророки именно прельщают, подают надежду достигнуть высоты во Христе в полнейшем беззаконии.
Вы сами о себе всё понимаете.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.05.2017 18:19
странник
Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)

Как всегда, никакого вразумительного ответа, а цитата не к месту, за которой стараешься скрыть свою лживость.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2017 18:37
странник
Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)


Теокоммунист 
Как всегда, никакого вразумительного ответа, а цитата не к месту, за которой стараешься скрыть свою лживость.


Чтобы скрыть свою собственную глупость и невежество,надо только громко обвинять в них правых.

 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.
(Прит.27:22)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 18:45
странник
 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.
Покажите обратное, пока одна ересь вашего учения, не отделяется от вас ничего.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2017 18:49
странник
 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.
Покажите обратное, пока одна ересь вашего учения, не отделяется от вас ничего.
 Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)

 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.

 Ты покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю.

 Удалитесь от меня, беззаконные, и буду хранить заповеди Бога моего.
(Пс.118:113-115)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.05.2017 18:54
странник
Начало мудрости — страх Господень
Так взыщите, неужели вы думаете что размахивая словами ветхой буквы вы можете угодить Богу ? Служите Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.05.2017 20:58
странник
Чтобы скрыть свою собственную глупость и невежество,надо только громко обвинять в них правых.

Что ты и делаешь, сплошь и рядом. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.05.2017 7:07
странник
Начало мудрости — страх Господень
alexey957
Так взыщите, неужели вы думаете что размахивая словами ветхой буквы вы можете угодить Богу ? Служите Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


Это для вас Слово Божие - ветхая буква,потому что вы не поняли и не хотите понять к чему относятся эти слова! А для меня Слово Божие живо: верно и всякого принятия достойно.(1Тим.4:9)

Что "ветхого" в морально-нравственном Законе Десяти Заповедей? или вот в этих наставлениях,раскрывающих полноту Закона Божия,как написано: Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна.
Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
(Пс.118:96-99)

Что ненужного вот в этих наставлениях для христиан?: Не ходи сплетником в народе твоем; не оставайся равнодушным к крови ближнего твоего. Я Господь.
 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; ты увещевай ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
 Не мсти и не храни злобы на сынов народа твоего, а люби ближнего твоего, как самого себя; Я Господь.
(Лев.19:16-18)


Это ведь и есть процесс обучения заповедям любви к Богу и ближнему - Заповедям Нового Завета!

Это и о них Христос сказал: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 7:17
странник
Чтобы скрыть свою собственную глупость и невежество,надо только громко обвинять в них правых.
В данной ситуации нет правых..... Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
(Гал.5:15)

Страницы: <<123...2627[28]2930...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua