Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...2526[27]2829...131132133>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2017 20:29
странник
Боюсь вы не понимаете,что значит:"кесарю-кесарево..."
alexey957
Вам то какая разница? Вы за меня будете перед Богом отчитываться? Вы за себя бойтесь а то с такими понятиями вам Царства Божьего не видать, вы учите против учения Христа и Его Апостолов.Вы соблюдаете субботний день? ....Блажен, кто не 

осуждает себя в том, что избирает. Другим не навязывайте.


И за вас и за других несу ответственность,свидетельствуя Истину Божию.А если не буду - то грех мне!:

 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18,19)

Стараясь при этом жить в согласии с Христом установленными принципами веры:

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

И не могу уступить заблуждениям беззакония!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.05.2017 21:19
alexey957
что значит:"кесарю-кесарево..."
Вам то какая разница? Вы за меня будете перед Богом отчитываться? Вы за себя бойтесь а то с такими понятиями вам Царства Божьего не видать, вы учите против учения Христа и Его Апостолов.Вы соблюдаете субботний день?[/quote]

...Так что благодатью прикрывать своё беззаконие и грех, – и губительно, опасно.

Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен.

...Надо понимать: - Конец Моисеева закона –

Рим.10,1-8. здесь Павел пишет об Израиле. Это для них конец закона, - Христос. Закон, который лежал одесную ковчега, - 603 заповеди, который касался до плоти и был как “Детоводитель” ко Христу. А десять заповедей небыли детоводителями ко Христу.Это заповедь для всего народа Божия! Это основа всего Священного Писания! А язычники, которые были без закона Божия, - Христос начало закона, ибо, верою Христос не принимается в беззаконии , только в законе, в заповедях. Язычники поверив во Христа, должны исполнить закон – десятисловие.(любовь к Богу; любовь к ближнему) Это завет в крови Его. Поверив во Христа, но отвергая закон, таковые верующие не в завете с Богом. Некоторые оправдываются сим местом. И один из них законник, искушая Его спрсил, говоря: - Учитель, какая наибольшая заповедь в законе? Иисус ответил: - Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, сия есть первая и наибольшая заповедь

alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.05.2017 8:12
Антонина Егоровн
Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен.
Для вас некоторые э то Апостол ? .....4потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)Если Апостол некоторый то кто вы ?....Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Что касается темы о субботе - .... Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5) Просто не надо навязывать идей своего ума другим верующим.
Сообщение отредактировал alexey957 - 03.05.2017 08:15
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2017 8:25
Антонина Егоровн
Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен.
alexey957 
Для вас некоторые э то Апостол ? .....4потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)Если Апостол некоторый то кто вы ?....Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Что касается темы о субботе - .... Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5) Просто не надо навязывать идей своего ума другим верующим.

Конец ЗаконА - это не значит конец ЗаконУ.Это значит :итог,результат,суть воспитания им.

А по вашему получается - наступила эра беззакония?!

Догадайтесь с одного раза:кому это выгодно?:И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

А вы по неразумию своему и упрямству на него работаете...
Сообщение отредактировал странник - 03.05.2017 08:26
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.05.2017 8:32
странник
Конец ЗаконА - это не значит конец ЗаконУ.
Хорош, ваши выдумки просто надоели, не хотите себя менять для Бога оставайтесь в своём беззаконии- законе.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2017 8:40
alexey957
странник
Конец ЗаконА - это не значит конец ЗаконУ.
Хорош, ваши выдумки просто надоели, не хотите себя менять для Бога оставайтесь в своём беззаконии- законе.

Странная логика : законопослушные по вашему - беззаконники,а беззаконные - нормальные...

 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.

 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.

 Они не делают беззакония, ходят путями Его.

(Пс.118:1-3)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.05.2017 8:58
странник
Странная логика : законопослушные по вашему - беззаконники,а беззаконные - нормальные...

Жизнь в советское время по законам царской России является беззаконием, как и жизнь по законам СССР после развала оного.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.05.2017 9:01
Теокоммунист
Жизнь
Просто не возможно быть одновременно под двумя законами но как видно это сложно понять.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
03.05.2017 9:59
Зоя5
Суббота — единый день покоя

 Суббота  человеком обычно воспринимается как день недели, но для христианина - это состояние его духа.
   От Матфея 12:8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
Суббота в переводе означает покой, поэтому покой мы находим только тогда, когда соединены с Господом. Покой и мир это слова синонимы, если они исходят от Господа. Если же мы продолжаем грешить, то покой, т.е. мир, отсутствуют у нас: 
Псалтирь 37:4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
   Миром (покоем) означается все вообще, исходящее от Господа, следовательно все сущее на небе и в Церкви, также блаженство жизни в них. Они имеют мир в высшем или сокровенном смысле. Это следует потому, что милосердие, духовная безопасность и внутренний покой составляют "мир", поскольку человек, пребывая в Господе, пребывает в мире с ближним, что составляет милосердие, а также в защищенности от адов, что образует духовную безопасность, когда же он пребывает в мире с ближним и в защищенности от адов, он пребывает во внутреннем покое от зол и неправд.
Исаия 32:17 И делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки.
Исаия 32:18 Тогда народ мой будет жить в обители мира и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.05.2017 11:47
Михаил Кот
Суббота в переводе означает покой, поэтому покой мы находим только тогда, когда соединены с Господом.
А соединены должны быть каждый день, без выделения особого дня.
Сообщение отредактировал alexey957 - 03.05.2017 11:48
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.05.2017 13:46
странник
Конец ЗаконА - это не значит конец ЗаконУ.Это значит :итог,результат,суть воспитания им.

А по вашему получается - наступила эра беззакония?!
Наступила новая эра Нового Закона. Научи меня прелюбодействовать и не почитать родителей по НЗ!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2017 15:28
Теокоммунист
quote user="странник"]Странная логика : законопослушные по вашему - беззаконники,а беззаконные - нормальные...

Жизнь в советское время по законам царской России является беззаконием, как и жизнь по законам СССР после развала оного.[/quote]

И это можно назвать какой то логикой или здравым смыслом?!

По вашему Иисус "развалил" Законы Бога Всевышнего,Своего Отца?!

 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое — в роды родов.
(Ис.51:7,8)

 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.05.2017 16:36
странник
Теокоммунист
странник
Странная логика : законопослушные по вашему - беззаконники,а беззаконные - нормальные...

Жизнь в советское время по законам царской России является беззаконием, как и жизнь по законам СССР после развала оного.

И это можно назвать какой то логикой или здравым смыслом?!

Конечно! Каждое правительство издаёт свои законы. И граждане обязаны соблюдать законы, изданные существующим правительством.

странник
По вашему Иисус "развалил" Законы Бога Всевышнего,Своего Отца?!

Своей смертью!!!

К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением ...

К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Закон требовал смерти грешника. Христос умер за всех нас, а в Нём умерли и мы.
Когда Христос умирал, Бог видел в Нём нас всех. Для Бога мы все умерли со Христом, для закона.

К Римлянам 7:4
 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Бог больше не требует от нас исполнения синайского закона! Он требует от нас послушания Христу!

странник
Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое — в роды родов.
(Ис.51:7,8)

 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)

И опять, злоупотребление Писанием и его извращение. 

Псалтирь 49:16 Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
Псалтирь 49:17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.05.2017 16:46
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.05.2017 16:48
Теокоммунист
Когда Христос умирал, Бог видел в Нём нас всех. Для Бога мы все умерли со Христом, для закона.
 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
(Рим.6:11-14)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.05.2017 16:56
alexey957
Просто не надо навязывать идей своего ума другим верующим

Ответ, - Вы это делаете и Я молчал. Вы думаете что Я такой же  беззаконник, как вы???

Страницы: <<123...2526[27]2829...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua