Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...2829[30]3132...131132133>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2017 19:53
alexey957
А остальные заповеди из книги закона могут

Которых ДЕСЯТЬ - не могут.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2017 19:55
Зоя5
Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения
Сестричка! Благословит тебя Господь, да будет, Благодеющая рука Господа на тебе... Аминь.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 20:09
Антонина Егоровн
Которых ДЕСЯТЬ - не могут.
Вы кем себя возомнили, больше Апостолов ?....но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, А НЕ ПО ВЕТХОЙ БУКВЕ.
(Рим.7:6)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2017 20:17
alexey957
Вы кем себя возомнили, больше Апостолов ?.
Десять заповедей писала не я на Скрижалях и не Апостолы. Писания надо знать.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.05.2017 20:53
Антонина Егоровн
alexey957
Вы кем себя возомнили, больше Апостолов ?.
Десять заповедей писала не я на Скрижалях и не Апостолы. Писания надо знать.

Их писал Ангел, который тоже не больше Апостолов, а тем более Христа. Писания надо знать.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 21:28
Антонина Егоровн
Десять заповедей писала не я на Скрижалях и не Апостолы.
Тот кто писал, тот и отменил по причине немощи и бесполезности, надо Библию знать.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2017 6:43
странник
неужели вы думаете что размахивая словами ветхой буквы вы можете угодить Богу ? Служите Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Антонина Егоровн 
Суббота не может быть ветхой, так как этот день неизменно продолжается от сотворения. Помни день субботний.

Егоровна! Это вы не мои слова цитируете - будьте внимательны!..
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2017 6:48
Антонина Егоровн
alexey957
Вы кем себя возомнили, больше Апостолов ?.
Десять заповедей писала не я на Скрижалях и не Апостолы. Писания надо знать.


коммунист 
Их писал Ангел, который тоже не больше Апостолов, а тем более Христа. Писания надо знать.


И не стыдно демонстрировать свое невежество!..

 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

Если человек написал на листе бумаги что,то это написала ручка или карандаш,а не человек?!

Вы в какой класс школы ходите?..
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.05.2017 7:19
странник
И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
(2Кор.3:3-11)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2017 7:28
 
alexey957 
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,


 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу Законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:7-9)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.05.2017 7:40
странник
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу Законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)
Вот только не законы о которых сказано как о смертоносных буквах а о законах ведущих в жизнь вечную..... Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:11,12)
Сообщение отредактировал alexey957 - 06.05.2017 07:40
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.05.2017 8:05
странник
коммунист 
Их писал Ангел, который тоже не больше Апостолов, а тем более Христа. Писания надо знать.


И не стыдно демонстрировать свое невежество!..

 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

Это был Ангел. Моисей говорил с Ангелом.

Деяния 7:35 Сего Моисея, которого они отвергли, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею? сего Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем.
Деяния 7:36 Сей вывел их, сотворив чудеса и знамения в земле Египетской, и в Чермном море, и в пустыне в продолжение сорока лет.
Деяния 7:37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
Деяния 7:38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, ...

К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, ...


странник
Если человек написал на листе бумаги что,то это написала ручка или карандаш,а не человек?!

Неправильный пример. Правильней будет взять такой пример:
Владелец предприятия услышав, что в одном цехе беспорядок, посылает инженера навести порядок. Как? Это дело инженера, который имеет полную власть от владельца.
А потом вырастает сын владельца, и перенимает от отца предприятие. И наводит свои порядки.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2017 8:13
alexey957
странник
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу Законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)
Вот только не законы о которых сказано как о смертоносных буквах а о законах ведущих в жизнь вечную..... Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:11,12)

А почему же тогда вот это произошло,ведь они были люди верующие и все ревностные христиане - вон сколько делали!: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Думайте и молитесь о понимании  пока еще не поздно!..
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2017 8:16
Теокоммунист
странник
коммунист 
Их писал Ангел, который тоже не больше Апостолов, а тем более Христа. Писания надо знать.


И не стыдно демонстрировать свое невежество!..

 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

Это был Ангел. Моисей говорил с Ангелом.

Деяния 7:35 Сего Моисея, которого они отвергли, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею? сего Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем.
Деяния 7:36 Сей вывел их, сотворив чудеса и знамения в земле Египетской, и в Чермном море, и в пустыне в продолжение сорока лет.
Деяния 7:37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
Деяния 7:38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, ...

К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, ...


странник
Если человек написал на листе бумаги что,то это написала ручка или карандаш,а не человек?!

Неправильный пример. Правильней будет взять такой пример:
Владелец предприятия услышав, что в одном цехе беспорядок, посылает инженера навести порядок. Как? Это дело инженера, который имеет полную власть от владельца.
А потом вырастает сын владельца, и перенимает от отца предприятие. И наводит свои порядки.
Теокоммунист
странник
коммунист 
Их писал Ангел, который тоже не больше Апостолов, а тем более Христа. Писания надо знать.


И не стыдно демонстрировать свое невежество!..

 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

Встретились как то грузин по имени Авас и доцент...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.05.2017 8:23
странник
Встретились как то грузин по имени Авас и доцент..
Ничего общего.... но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:6)

Страницы: <<123...2829[30]3132...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua