Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415...383940>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.02.2019 16:12
maikl67
странник
Христос не учит никого непослушанию Богу и не потакает беззаконию.Не обманывайтесь - вы попались на удочку вот к этим:

в наше время это очень актуально, здесь вы правы... 
Только немножко другой акцент - У МЕНЯ ПОЧТИТЕЛЬНОСТЬ И ПОСЛУШАНИЕ К БОГУ НА ОСНОВАНИИ ЖИЗНИ ЕГО СВОЕЙ ВОЗРОЖДЁННОЙ ЖИЗНЬЮ ЕГО ЖИЗНЬЮ... ЭТО ПОЧТЕНИЕ И БЛАГОВОЛЕНИЕ ПЕРЕД ОТЦОМ.... как сын царя любит царя, ЗНАЯ ЧТО ЦАРЬ ЕГО ОТЕЦ... это сложно передать эти чувства... но это так.... И это не для ПРАВЕДНОСТИ... ПОЙМИТЕ... и это НЕ ПУТЬ... это ЖИЗНЬ, ЭТО РОДСТВО.. 

Любовь  сына к Отцу обязывает к послушанию,а не просто к говорению о любви!

Как об этом говорит Иисус: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 24.02.2019 16:13
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.02.2019 19:53
странник
Любовь  сына к Отцу обязывает к послушанию,а не просто к говорению о любви!
милый странник, вы снова невнимательны - как сын царя любит царя, ЗНАЯ ЧТО ЦАРЬ ЕГО ОТЕЦ... это сложно передать эти чувства... но это так.... И это не для ПРАВЕДНОСТИ... ПОЙМИТЕ... и это НЕ ПУТЬ... это ЖИЗНЬ, ЭТО РОДСТВО.. [/quote]
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.02.2019 14:25
maikl67
странник
Любовь  сына к Отцу обязывает к послушанию,а не просто к говорению о любви!
милый странник, вы снова невнимательны - как сын царя любит царя, ЗНАЯ ЧТО ЦАРЬ ЕГО ОТЕЦ... это сложно передать эти чувства... но это так.... И это не для ПРАВЕДНОСТИ... ПОЙМИТЕ... и это НЕ ПУТЬ... это ЖИЗНЬ, ЭТО РОДСТВО.. 
[/quote]

Нам все до родства еще далеко-далеко! А чувства обманывают: Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
(Иер.17:9)

И тот у кого закон Божий в сердце,тому в голову не придет отвергать Богом написанный на скрижалях ЗАВЕТА!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.02.2019 21:17
странник
И тот у кого закон Божий в сердце,тому в голову не придет отвергать Богом написанный на скрижалях ЗАВЕТА!
Позвольте спросить вас.. Кто для вас БОГ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.02.2019 6:40
maikl67
Позвольте спросить вас.. Кто для вас БОГ?

Ответ, - Очень жаль что ты Миша, не увидел в Страннике, глубоко верующего человека, исполняющего Заповеди Божии, и задал такой вопрос.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.02.2019 21:47
Антонина Егоровн
глубоко верующего человека, исполняющего Заповеди Божии, и задал такой вопрос.
.. Извиняюсь сестричка, но я задал вам вопрос не из глупости, или сарказма, или из за гнева на странника... Мне интересно, действительно интересно -  КТО ДЛЯ ВАС БОГ ?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.02.2019 8:08
странник
И тот, у кого ЗАКОН БОЖИЙ В СЕРДЦЕ, тому в голову не придет отвергать Богом написанный на скрижалях ЗАВЕТА!
.

***

Закон Божий, Десятословие, богатый человек сохранил в сердце с юности, 

как он сам засвидетельствовал об этом в Мф 19:20... и что!? -

Хотя он не отвергал закон, начертанный на скрижалях, но так и не получил никакой пользы от его исполнения:

не достиг закона праведности (Рим 9:31) и значит - Жизни вечной.

Его слова свидетельствуют об этом: "чего еще недостает мне?"

Вы удивляете меня Странник... Этот человек, не христианин, понимал, что

 НЕ ДОСТАТОЧНО иметь закон Божий в сердце, а вы, будучи христианином - нет!!!

Как такое возможно, можете объяснить?

Неужели ещё не понимаете, о каком Законе говорил Бог в Иер 31:33,

исполнив Который (Кол 1:25-27) мы приобретаем Жизнь вечную!?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.02.2019 8:09
Повторю для вас, Странник:

- Ветхий завет дан в (1)законе Божьем, десятословии (Вт 4:13). И потому, Бог повелел древним (Мф 5:21) 

исполнять (1)его, чтобы иметь долгую жизнь на Земле во плоти, согласно Вт 30:16-20.

Новый завет (Иер 31:31) дан... (2)во Христе (Гал 3:17) для Жизни вечной.

***
Именно этот Другой (Рим 7:4), т.е. новый (2)Закон Божий и обещал Бог вложить в сердца наши (Иер 31:33)

Именно этот (2)Другой Законновую Заповедь (Ин 12:50), и повелевает  Бог нам, христианам,   

исполнить НЫНЕ (Евр 4:7), как написано:

"А вам говорю Я (Мф 5:21)... новую заповедь даю вам (Ин 13:34;12:50):

исполнить слово Божье, Тайну..., Которая есть Христос в вас" (Кол 1:25-27).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.02.2019 10:29
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.02.2019 8:09
Вы, Странник, Антонина, Хризантема, ..., как и тот богатый человек (Мф 19:22), оставаясь при прежнем 

(1)законе Божьем, отвергли этот новый Другой Закон и Его новую заповедь. 

И, потому, как пишет ап.Павел: 

- "вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа" (Гал 5:4);

- вы не можете исповедать веру ап.Павла: "я уже не живу, но живет во мне Христос(Гал 2:20).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2019 9:19
Авденаго
Вы, Странник, Антонина, Хризантема, ..., как и тот богатый человек (Мф 19:22), оставаясь при прежнем 

(1)законе Божьем, отвергли этот новый Другой Закон и Его новую заповедь. 

И, потому, как пишет ап.Павел: 

- "вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа" (Гал 5:4);

- вы не можете исповедать веру ап.Павла: "я уже не живу, но живет во мне Христос(Гал 2:20).

 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, ЧТО НЕВЕЖДЫ И НЕУТВЕРЖДЕННЫЕ, К СОБСТВЕННОЙ СВОЕЙ ПОГИБЕЛИ, ПРЕВРАЩАЮТ, КАК И ПРОЧИЕ ПИСАНИЯ.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 11:25
Авденаго
Закон Божий, Десятословие, богатый человек сохранил в сердце с юности, 

как он сам засвидетельствовал об этом в Мф 19:20... и что!? -

Ответ, - А ты последуй за Христом, исполни то что Он предложил богатому. А если не исполнишь то окажешься рядом с этим богатым
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 12:25
maikl67
Извиняюсь сестричка, но я задал вам вопрос не из глупости, или сарказма, или из за гнева на странника... Мне интересно, действительно интересно -  КТО ДЛЯ ВАС БОГ ?

Ответ, - Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
Именно я так понимаю Бога нашего!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 13:12
Антонина Егоровн
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
Именно я так понимаю Бога нашего!
Отлично, я так и имел видение о Вас... ничего страшного, это хорошо.... Теперь я напишу вам кто Бог для меня.... Мой Бог - Мой Отец, который родил меня Своим Словом, по Своему Слову. Я и Отец - ОДНО. Ничто не разлучит меня от НЕГО - 
38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.  (Послание к Римлянам 8:38,39)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 15:19
[quote user="maikl67"]ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. [/quote]
Ответ, - Видишь, Павел учит ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе.... Христос дал нам Отца для чего? Чтобы мы чтили Отца как и Сына, потому что в Царстве Небесном ДВЕ царственные личности Отец и Сын одесную Отца,
 и Сам Христос признаёт, Отец более Меня, хотя не почитал хищением быть равным Богу. А если чтишь Отца то и Заповеди Его для тебя святы.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 19:49
Антонина Егоровн
Чтобы мы чтили Отца как и Сына, потому что в Царстве Небесном ДВЕ царственные личности Отец и Сын одесную Отца,
- ДА И АМИНЬ...

Антонина Егоровн
Сам Христос признаёт, Отец более Меня
Если в человечестве -да, Отец более... Но в БОЖЕСТВЕ- РАВНЫ... Вы сами подтвердили - 
Антонина Егоровн
потому что в Царстве Небесном ДВЕ царственные личности Отец и Сын одесную Отца,

У вас все смешано... 

Страницы: <<123...1112[13]1415...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua