Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...383940>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.02.2019 12:26
даниил777
Пожалуйста, ещё обьясните Эллохим..

Я часто думаю, - Христос принёс учение простое и доступное и малому и старому. А вот некоторые специально усложняют именами, Эллохим или другие какие. А зачем? От того что я запомню с десяток имён, что мне это даст?
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
15.02.2019 13:36
Антонина Егоровн
Я часто думаю, - Христос принёс учение простое и доступное и малому и старому. А вот некоторые специально усложняют именами, Эллохим или другие какие. А зачем? От того что я запомню с десяток имён, что мне это даст?

 Усложняют для того чтобы казаться умнее вас. А знание имен синонимов даст ровно столько, сколько знание родословной всего Израиля. 
1-е Тимофею 1:4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
15.02.2019 14:27
Бесконечных родословий не бывает; "Новый завет" начинается с такого родословия, список которого состоит из 14×3 имен. То родословие которое имеется в евангелии от Луки тоже не бесконечно; в нем упоминается не намного большее число имен чем в святой блажи от Матфея и  вряд ли кто-то из современников Тимофея и Павла мог предоставить более длинный перечень имен своих предков.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.02.2019 17:39
Диверсант
Бесконечных родословий не бывает; "Новый завет" начинается с такого родословия,

Родословие началось по линии Иосифа, мужа Марии.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.02.2019 20:48
даниил777
Есть предприятие, три цеха. Во главе предприятия директор ( старший начальник), заместитель ( меньший начальник) и три начальника цеха. Кто кому имеет власть приказывать вы знаете. У начальников цехов полномочия равныА приказывать начальники цехов друг другу не могут
Вывод: Отец и Сын не равны

В первую очередь подчеркну четкость вашей последовательности убеждения. И при всем уважении к вам есть возражение. То есть  - в отношении Личности Бога и Его составе. За точку отправления возьмём -
39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 
40. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.  (Св. Евангелие от Иоанна 5:39,40)
Библия - это точное математическое измерение подачи ЖИЗНИ. Это не свод ЗАКОНОВ, правил поведения, истории и прочего. Кто то считает, что Библия состоит из набора слов - ЛОГОС. Но это не так. К примеру. Когда Ирод обратился к книжникам и прочим, они обратились к логосу в Библии и приблизительно ТОЧНО определили ВРЕМЯ, МЕСТО. Но это привело к смертям, то есть избиению младенцев, ЭТО не была ЖИЗНЬ. Но были люди приблизительно в то время, которые тоже обладали СЛОВОМ, но СЛОВОМ ЖИЗНИ - РЕМА.
Это Симеон старец и пророчица Анна. Как мы видим - и Симеон и Анна имели ЖИВОЕ СЛОВО, которое они получали при общении с Богом. Симеон сказал - 30. ибо видели очи мои спасение Твое…
(Св. Евангелие от Луки 2:30)
 Подведя итог мы увидели, что есть разница и природа и действие СЛОВ у БИБЛИИ. Теперь пойдём чуточку глубже, почему одних СЛОВО ставит в тупик, непонимание, в смерть, другие имеют спасение, радость, мир, избавление, ЖИЗНЬ. Это зависит от позиции. Есть СЛОВО БОЖИЕ- ЖИЗНЬ, и есть слово исковерканное, извращённое - смерть. За этим стоят две личности. Бог не изменился. Люцифер, как сотворённая личность, тоже составлена из СЛОВА БОЖЬЕГО, но эта личность извратила СЛОВО ЖИЗНИ, и стала антиподом - СМЕРТЬЮ. Изменилась и сама природа этой личности, то есть из сияющего СЛОВА БОЖЬЕГО превратилась в САТАНУ, противника ЖИЗНИ. Поэтому после сотворения Адама Бог поставил Начало - Время, то также поставил начало и для Адама. Это образно - Древо Жизни и Древо Познания Добра и Зла. С этого момента эти две линии идут сквозь всё время до сегодняшнего дня. И если есть начало то есть и конец. Откровение четко расставляет все по местам. Конец Жизни в Откровении дает начало новой жизни - НЕБЕСНЫЙ Иерусалим. Конец ПОЗНАНИЯ - озеро огненное, то есть логическое завершение смерти. То есть, все исследуют Писание, но для одних оно - к ЖИЗНИ, для других смерть. Правильно? Одно и то же СЛОВО. Продолжу... Если есть желание у вас. Дайте обязательно ответ. Потому что мы коснулись только одной стороны вопроса - несостоятельности и слабости ЧЕЛОВЕКА, и не до конца дошли до Личности Бога и Его состава.
Сообщение отредактировал maikl67 - 15.02.2019 20:55
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.02.2019 5:59
Основа доктрины о троице была заложена на соборе в Никее в 325 г. н.э. Этот католический собор, на котором председательствовал солнцепоклонник Константин, объявил Бога и Христа как соравных и совечных. Однако этот собор не рассматривал вопрос о Святом Духе. Католическое понимание Святого Духа было сформулировано на соборе в Константинополе в 381 г. н.э. Этот собор возвысил Святой Дух до личности (personhood), соравной и совечной с Богом и Христом. Это учение является центральным столбом католицизма. Заметьте их утверждение:

[138] «Таинство Троицы является центральной доктриной католической веры. На ней основываются все другие учения Церкви» (Руководство Современного Католика, стр.16).

Чем являются учения католической церкви? Традиция вместо Библии, воскресение вместо субботы, бессмертие человека, вечный ад, и вместо Господней вечери – идолопоклонческая месса. Другая богохульная ложь включает непогрешимость папы, молитвы святым, непорочное зачатие, Мария как матерь Божья, поклонение идолам, и ряд других языческих сатанинских учений. Все эти языческие учения основываются на доктрине о троице!

Доктрина троицы является центральным столпом зверя из Откровения 13 гл. и также центральным столпом образа. Откровение 17:5 называет великую блудницу «ТАЙНОЙ, ВАВИЛОНОМ ВЕЛИКИМ, МАТЕРЬЮ БЛУДНИЦАМ И МЕРЗОСТЯМ ЗЕМНЫМ». Эта ложная религия является матерью блудницам, и в глазах Бога дочери получают то же самое имя, что и мать (Вавилон), потому что они имеют те же мысли (система верований и доктрин) и характер.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.02.2019 10:31
странник
Основа доктрины о троице была заложена на соборе в Никее в 325 г. н.э. Этот католический собор, на котором председательствовал солнцепоклонник Константин, объявил Бога и Христа как соравных и совечных. Однако этот собор не рассматривал вопрос о Святом Духе.
- Странник, пожалуйста не ведите себя странно. Вы читаете что пишут? Если да, то выше не написано о работе разных соборов. Идёт изучение СЛОВА на основании СЛОВА, не соборов. То, о чем люди, Соборы, пусть даже ангелы суетятся, детям Божьим не интересно.
Сообщение отредактировал maikl67 - 16.02.2019 10:33
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
16.02.2019 10:33
maikl67
Дайте обязательно ответ.

 Набор слов как и в видио вижу, а вопроса нет. 

Сообщение отредактировал даниил777 - 18.02.2019 16:47
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.02.2019 10:37
даниил777
Набор слов как и в видио вижу, а вопроса нет.
Вопрос был в том, согласны ли вы о СЛОВЕ и о различии и природе РАЗЛИЧНЫХ СЛОВ - СЛОВО ЖИЗНИ и СЛОВО СМЕРТИ?  Без этого мы не можем дальше идти... Если выяснено ВТОРУЮ различимость СОСТАВА ЛИЧНОСТИ БОГА, можно перейти и к третьему составу РАЗЛИЧИЯ ОДНОЙ ЛИЧНОСТИ.
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
16.02.2019 10:42
maikl67
даниил777
Набор слов как и в видио вижу, а вопроса нет.
Вопрос был в том, согласны ли вы о СЛОВЕ и о различии и природе РАЗЛИЧНЫХ СЛОВ - СЛОВО ЖИЗНИ и СЛОВО СМЕРТИ?  Без этого мы не можем дальше идти... Если выяснено ВТОРУЮ различимость СОСТАВА ЛИЧНОСТИ БОГА, можно перейти и к третьему составу РАЗЛИЧИЯ ОДНОЙ ЛИЧНОСТИ.

 Демагогией и философией не занимаюсь, это от дьявола.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.02.2019 21:41
даниил777
Демагогией и философией не занимаюсь, это от дьявола.
Отличная идея. ) Тогда предоставим право отвечать вам... Как вы думаете, Бог есть Дух - это Дух как сила, с помощью которой творит? Или состояние формы Личности, как и форма тела человека? во вторых- Иисус говорил, где, трое во Имя Его, там и Он среди них.... Если соберутся в десятках разных местах Земли, каким образом Он будет среди них? И ещё одно - 
8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9. ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10. и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Послание к Колоссянам 2:8-10)
О какой полноте Божества, притом телесно идёт речь?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.02.2019 8:19
maikl67
Иисус говорил, где, трое во Имя Его, там и Он среди них.... Если соберутся в десятках разных местах Земли, каким образом Он будет среди них?

Ответ, Христос пребывает в людях Своим Учением. То есть - СЛОВА МОИ СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
17.02.2019 11:42
maikl67
Как вы думаете, Бог есть Дух - это Дух как сила, с помощью которой творит? Или состояние формы Личности, как и форма тела человека?

Во первых слова "форма" в библии нет, а есть слово "образ, подобие". Дух это энергия. .Святой Дух — Википедия 
Тело Всевышнего, это могучая энергия. И по образу, подобию которого, Всевышний и сотворил Иешуа помазанника, ангелов и Адама с Евой. 

maikl67
во вторых- Иисус говорил, где, трое во Имя Его, там и Он среди них.... Если соберутся в десятках разных местах Земли, каким образом Он будет среди них?

2-е Коринфянам 3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Это подтверждает то, что Иешуа сотворен по образу и подобию Всевышнего. Иешуа с помощью своего духа (энергии) присутствует среди собравшихся во имя его. 

 Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Надеюсь вы не думаете, что Всевышний буквально накрыл землю своим телом. Он наполняет землю своей энергией. Вы все знаете такой прибор как радар. По воле человека устройство посылает сигнал в виде радиоволн (энергии). И этот сигнал возвращается с данными движущегося объекта. Но насколько  энергия Всевышнего и Иешуа совершенней от приборов сделанных руками людей во всем мире.

maikl67
9. ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10. и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Послание к Колоссянам 2:8-10)
О какой полноте Божества, притом телесно идёт речь?

Это С.П. он не точен. Слово "полнота" в 9 стихе, в греческом писании πλήρωμα, а слово "полноту" πεπληρωμένοι, переводится как "исполнившиеся". 
Но даже читая С.П. можно понять но только исходя из контекста. 
К Колоссянам 2:7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
...полнота Божества телесно, это полнота учения - евангелие Всевышнего, вера в Иешуа помазанника и воскресение. Телесно - в сердце.
... имеете полноту в Нем, это полнота учения утвержденная в Иешуа помазаннике. 

Антонина Егоровн
maikl67
Иисус говорил, где, трое во Имя Его, там и Он среди них.... Если соберутся в десятках разных местах Земли, каким образом Он будет среди них?

Ответ, Христос пребывает в людях Своим Учением. То есть - СЛОВА МОИ СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ

Аминь.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.02.2019 12:00
даниил777
...полнота Божества телесно, это полнота учения - евангелие Всевышнего, вера в Иешуа помазанника и воскресение.
мдааа... Неужели полнота учения - евангелие Всевышнего и есть ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО? Никогда не думал, что учение - замена ПОЛНОТЫ БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО. Полнота Божества - это Начало, Слово и Действие, и Они находились в Иисусе ДОМОСТРОИТЕЛЬНО в Его плоти. Не будет Начала - не будет Полноты, не будет Слова, не будет Полноты......

даниил777
Тело Всевышнего, это могучая энергия. И по образу, подобию которого, Всевышний и сотворил Иешуа помазанника, ангелов и Адама с Евой. 
Тело Иеговы и есть форма Духа и Сила Духа, то есть Сам Иегова, то есть Бог. Адам и был ФОРМОЙ для вхождения Иеговы Словом в плоть человека себе подобным. Как подобна перчатка руки человека. Но никак не сотворён Иисус подобием Всевышнего, ибо Иисус - это СОЮЗ Всевышнего с человеком ДОМОСТРОИТЕЛЬНО. А от Вечности - Иисус - Слово Всевышнего, то есть Сам Всевышний в Творении вселенной Словом, то есть, Самим Собой. Об остальном Дан, просто молчу....
Сообщение отредактировал maikl67 - 17.02.2019 12:01
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
17.02.2019 13:43
maikl67
[quote user="даниил777"]

Но никак не сотворён Иисус подобием Всевышнего
Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
В греческом писании переводится как "начало" или " первопричина" надеюсь вы поняли. 
А как это? 
10. и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Послание к Колоссянам 2:8-10)

Об остальном maikl67, просто молчу.... 

Страницы: <<123...910[11]1213...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua