Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]1314...383940>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.02.2019 14:07
даниил777
10. и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
- конечно в нас и есть Дух Святой, Дух Иисуса Христа, Дух Христа - как ПОЛНОТА БОЖЕСТВА - НАЧАЛО СЛОВО и ДУХ. Но никак не Евангелие как вы выразились - полнота божества телесно.) И имеем БЛАГОДАТЬ, которая выражается не через ЗАКОН и его исполнение, а как работа ВСЕГО ТРИЕДИНОГО БОГА в человеке, вливая СВОЮ ПОЛНОТУ БОЖЕСТВА. Таким образом без исполнения Закона меняя ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА, делая его Дитя Божьим.
Сообщение отредактировал maikl67 - 17.02.2019 14:07
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.02.2019 17:39
maikl67
даниил777
10. и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
- конечно в нас и есть Дух Святой, Дух Иисуса Христа, Дух Христа - как ПОЛНОТА БОЖЕСТВА - НАЧАЛО СЛОВО и ДУХ. Но никак не Евангелие как вы выразились - полнота божества телесно.) И имеем БЛАГОДАТЬ, которая выражается не через ЗАКОН и его исполнение, а как работа ВСЕГО ТРИЕДИНОГО БОГА в человеке, вливая СВОЮ ПОЛНОТУ БОЖЕСТВА. Таким образом без исполнения Закона меняя ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА, делая его Дитя Божьим.

Ересь. Беззаконствующий не может быть дитем Божиим:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.02.2019 15:37
странник
Ересь. Беззаконствующий не может быть дитем Божиим:
- Боюсь, вы не знакомы с Иисусом.... Возможно у вас поклонение и почитание это исполнение ЗАКОННЫХ требований.... Вы совершенно неубедительно пишите, мотивируя Писание. Я вам мягко говоря, мягко возражу, с любовью, зная где вы... Это написано вам не с целью унижения, примите правильную позицию -  позицию не Закона и законничества, позицию благодати, ибо по БЛАГОДАТИ мы спасены, и по БЛАГОДАТИ мы спасаемся - рт мира, грехов, себя, своего Я, то есть эгоизма... и т.д.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.02.2019 16:49
maikl67
странник
Ересь. Беззаконствующий не может быть дитем Божиим:
- Боюсь, вы не знакомы с Иисусом.... Возможно у вас поклонение и почитание это исполнение ЗАКОННЫХ требований.... Вы совершенно неубедительно пишите, мотивируя Писание. Я вам мягко говоря, мягко возражу, с любовью, зная где вы... Это написано вам не с целью унижения, примите правильную позицию -  позицию не Закона и законничества, позицию благодати, ибо по БЛАГОДАТИ мы спасены, и по БЛАГОДАТИ мы спасаемся - рт мира, грехов, себя, своего Я, то есть эгоизма... и т.д.

Слава Богу с вашим "иисусом" я не знаком,который учит беззаконию и "благодатью" его покрывает.

Не ответите на вопрос почему Он таких как вы самоуверенных отверг?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли

 именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

(Матф.7:21,22)

И ни вера им и ни благодать не помогли... Как не помогут и вам.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.02.2019 17:01
странник
Не ответите на вопрос почему Он таких как вы самоуверенных отверг?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи!
отвечу милый иудей... Когда есть рождение свыше -ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩЕНИЯ С ГОСПОДОМ. Если возрождённый свыше общается со своим ОТЦОМ, то ДИТЯ БОЖЬЕ знает ОТЦА через общение, и Отец знает ДИТЯ через общение. Когда человек прикрываясь именем кого то, манипулируя или обманывая с какой то целью именем сильнейшего, то когда приходится отвечать за свои деяния, манипулятор будет говорить - вот я Его именем это делал... Ну как может СИЛЬНЕЙШИЙ ответить что знает манипулятора. У вас есть общение с Отцом? Поделитесь...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.02.2019 19:43
maikl67
странник
Не ответите на вопрос почему Он таких как вы самоуверенных отверг?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи!
отвечу милый иудей... Когда есть рождение свыше -ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩЕНИЯ С ГОСПОДОМ.

Как это сочетается с вашим отвержением Закона Божия и Его отношения к этому?:

 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
(Ис.59:2)

maikl67
У вас есть общение с Отцом? Поделитесь...

Похоже у нас разные отцы...

Я стараюсь быть законопослушным,Что Бог и Христос одобряют,а вы пристрастны и потакаете беззаконию,которого родоначальник диавол - вот в этом и разница.

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.02.2019 20:26
странник
Я стараюсь быть законопослушным,
старайтесь ) 

странник
а вы пристрастны и потакаете беззаконию,которого родоначальник диавол
интересно, какое беззаконие увидели в моих словах вы? Родоначальник Сатана какого беззакония? Это конечно, не отнесите к словопрению, интересно знать мнение законника, который лучше разбирается в законе.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 7:34
maikl67
странник
Я стараюсь быть законопослушным,
старайтесь ) 

странник
а вы пристрастны и потакаете беззаконию,которого родоначальник диавол
интересно, какое беззаконие увидели в моих словах вы? Родоначальник Сатана какого беззакония? Это конечно, не отнесите к словопрению, интересно знать мнение законника, который лучше разбирается в законе.

В элементарном не разбираетесь,а гонору как у паровоза...

Есть законники,как хранители и переписчики свитков Закона,есть законники обучающие людей Закону Божию,есть законники оправдывающие себя пунктуальным исполнением законов,а есть просто ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ дети Божии,которые не верят невежественным  распространителям беззаконных заблуждений,а верят Богу,Его пророкам,Христу и Его апостолам,которые не повреждают Слова Божия своими толкованиями!

 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.     Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!

(Пс.118:1-5)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 15:12
странник
Есть законники,как хранители и переписчики свитков Закона,есть законники обучающие людей Закону Божию,есть законники оправдывающие себя пунктуальным исполнением законов,а есть просто ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ дети Божии,которые не верят невежественным  распространителям беззаконных заблуждений,а верят Богу,Его пророкам,Христу и Его апостолам,которые не повреждают Слова Божия своими толкованиями!
СУПЕР... ТОЛЬКО этому я не последую, никогда, слышите, никогда... У меня были наставники, которые привели меня ко Христу, к самому Христу, потому что они видели встретили и общались с НИМ. Они и есть сейчас в общении со мной, и я с ними... Но БОГ привёл меня к себе через этих наставников... ОНИ не учили меня тонкостям - 
странник
Есть законники,как хранители и переписчики свитков Закона,есть законники обучающие людей Закону Божию,есть законники оправдывающие себя пунктуальным исполнением законов,а есть просто ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ
ОНИ просто привели меня к РОДНОМУ ИИСУСУ, и ОН, ОН и только ОН мой наставник и учитель, Господь и Отец. Я пишу вам переживания от общения, а вы пишете мне мёртвую букву Писания.. Знайте есть слово ЛОГОС, есть СЛОВО ЖИЗНИ- РЕМА. Испытайте, вкусите, кушайте, насладитесь этим СЛОВОМ РЕМА...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 16:58
maikl67
У меня были наставники, которые привели меня ко Христу, к самому Христу, потому что они видели встретили и общались с НИМ. Они и есть сейчас в общении со мной, и я с ними.

Ответ, - Спросите у любого истинно верующего, и каждый видел Иисуса. Меня Бог удостоил видеть Его дважды.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 17:00
Антонина Егоровн
Меня Бог удостоил видеть Его дважды
рад сестричка, искренне рад...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 17:58
maikl67
странник
Есть законники,как хранители и переписчики свитков Закона,есть законники обучающие людей Закону Божию,есть законники оправдывающие себя пунктуальным исполнением законов,а есть просто ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ дети Божии,которые не верят невежественным  распространителям беззаконных заблуждений,а верят Богу,Его пророкам,Христу и Его апостолам,которые не повреждают Слова Божия своими толкованиями!
СУПЕР... ТОЛЬКО этому я не последую, никогда, слышите, никогда... У меня были наставники, которые привели меня ко Христу, к самому Христу, потому что они видели встретили и общались с НИМ. Они и есть сейчас в общении со мной, и я с ними... Но БОГ привёл меня к себе через этих наставников... ОНИ не учили меня тонкостям - 
странник
Есть законники,как хранители и переписчики свитков Закона,есть законники обучающие людей Закону Божию,есть законники оправдывающие себя пунктуальным исполнением законов,а есть просто ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ
ОНИ просто привели меня к РОДНОМУ ИИСУСУ, и ОН, ОН и только ОН мой наставник и учитель, Господь и Отец. Я пишу вам переживания от общения, а вы пишете мне мёртвую букву Писания.. Знайте есть слово ЛОГОС, есть СЛОВО ЖИЗНИ- РЕМА. Испытайте, вкусите, кушайте, насладитесь этим СЛОВОМ РЕМА...

Христос не учит никого непослушанию Богу и не потакает беззаконию.Не обманывайтесь - вы попались на удочку вот к этим:

 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор.11:13,14)

 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2Тим.3:13)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 20:52
странник
Христос не учит никого непослушанию Богу и не потакает беззаконию.Не обманывайтесь - вы попались на удочку вот к этим:

в наше время это очень актуально, здесь вы правы... 
Только немножко другой акцент - У МЕНЯ ПОЧТИТЕЛЬНОСТЬ И ПОСЛУШАНИЕ К БОГУ НА ОСНОВАНИИ ЖИЗНИ ЕГО СВОЕЙ ВОЗРОЖДЁННОЙ ЖИЗНЬЮ ЕГО ЖИЗНЬЮ... ЭТО ПОЧТЕНИЕ И БЛАГОВОЛЕНИЕ ПЕРЕД ОТЦОМ.... как сын царя любит царя, ЗНАЯ ЧТО ЦАРЬ ЕГО ОТЕЦ... это сложно передать эти чувства... но это так.... И это не для ПРАВЕДНОСТИ... ПОЙМИТЕ... и это НЕ ПУТЬ... это ЖИЗНЬ, ЭТО РОДСТВО.. 

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 8:25
maikl67
И это не для ПРАВЕДНОСТИ... ПОЙМИТЕ... и это НЕ ПУТЬ... это ЖИЗНЬ, ЭТО РОДСТВО.. 

Ответ, - Берегите это чувство и не растеряйте  это родство по дорогам жизни. Любовь Божию надо Хранить бережно и постоянно...(опыт моей веры)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.02.2019 12:57
Антонина Егоровн
Ответ, - Берегите это чувство и не растеряйте  это родство по дорогам жизни. Любовь Божию надо Хранить бережно и постоянно...(опыт моей веры)
АМИНЬ. Спасибо

Страницы: <<123...1011[12]1314...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua