Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
15.01.2017 15:15
Я так понимаю, Иоанн увидал Иисуса Сына Божьего.



Откр.1:12  Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников

     13  и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

     14  Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

     15  и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

     16  Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

     17  И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

     18  и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

     19  Итак напиши, что ты видел, и что есть, и

что будет после сего.



Как вы считаете?

Даниил тоже увидал Иисуса?



Дан.10:5    и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.

     6     Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей.

Кого увидал Навуходоносор?

Дан.3:91    Навуходоносор царь, [услышав, что они поют,] изумился, и поспешно встал, и сказал вельможам своим: не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными? Они в ответ сказали царю: истинно так, царь!

     92  На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.

Кого Навин узрел? 

Нав.5:13    Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?

     14  Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?

     15  Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.
Сообщение отредактировал yuriyes - 15.01.2017 15:19

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56>>
 Автор  Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
24.12.2017 14:07
alexey957
Смешно.....Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.(Иоан.5:39,40)
Послушайте! Смешно - это верить патмоскому греку-гностику под ником Иоанн. Иисус не был идиотом, а поэтому не мог говорить то, чего и близко нет в Богодухновенном Святом Писании(Тора, Пророки, Псалмы). О Иисусе Галилеянине - в Слове Божьем нет ни строчки. Настоящий Иисус не мог этого не знать..
Сообщение отредактировал rabi - 24.12.2017 14:09
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.12.2017 14:10
rabi
Смешно - это верить патмоскому греку-гностику под ником Иоанн.
Ему верю больше чем одержимым в своей идеи , людям не исповедующим Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Сообщение отредактировал alexey957 - 24.12.2017 14:11
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
24.12.2017 14:25
alexey957
Ему верю больше чем одержимым в своей идеи , людям не исповедующим Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Смотрите! Половина христиан называет его, пришедшим духом. И они вероятно более правы, исходя хотя бы из того, что даже Мария не узнавала его, после его воскрешения. И "во плоти" христианство и "в духе" христианство. Просто эти две теории так сильно переплелись в современном христианстве, что давно стали не разрывны.

Что касаемо патмоского грека-гностика под ником Иоанн! Если Вы ему полностью верите, то тогда вам нужно будет признать тот факт, что ни одного иудея на суде над Иисусом, в Претории Пилата, не было. А значит кричали "Распни Его!" и "Кровь Его на нас и детях наших!" - предки отцов вашей церквы, то есть сами римляне и греки.

..И они(иудеи) не вошли в Преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть Пасху".(Иоанн 18:28) 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2017 14:59
rabi
Антонина Егоровна! Это очень опасное заблуждение, навязанное вам или глупцами или подлецами! Ведь Богодухновенное Святое Писание ясно и однозначно говорит о том, что истинный Мессия будет из потомков царя Давида.

А Давид разве не потомок Авраама? и по родословию  получается Иисус потомок.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2017 15:14
rabi
Смешно - это верить патмоскому греку-гностику под ником Иоанн. Иисус не был идиотом, а поэтому не мог говорить то, чего и близко нет в Богодухновенном Святом Писании(Тора, Пророки, Псалмы). О Иисусе Галилеянине - в Слове Божьем нет ни строчки. Настоящий Иисус не мог этого не знать.

удалился в Галилею
13 и, оставив Назарет, пришел и поселился в Капернауме приморском, в пределах Завулоновых и Неффалимовых,
14 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
15 земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая,
16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
24.12.2017 16:06
Антонина Егоровн
А Давид разве не потомок Авраама? и по родословию  получается Иисус потомок.
Не получается! Родословие у евреев передавалось всегда только по отцу. Но разве не в ваших греческих Евангелиях ясно написано, что он рождён от неизвестного духа? Так что мы понятия не имеем чей Иисус потомок. И потом ведь ясно подчёркивается, что истинный Мессия будет от семени Давидова, а не Авраамова. Так зачем фантазировать?
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
24.12.2017 16:22
Антонина Егоровн
удалился в Галилею
13и, оставив Назарет, пришел и поселился в Капернауме приморском, в пределах Завулоновых и Неффалимовых,14да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:15земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая,16народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.
1. Вы путаете Слово Божие, с греческими малоазийскими рукописаниями! А ведь их известно не менее 3000 штук. Даже Евангелие от Иуды Искариота имеется.

2. Не было в те века ещё и близко никакого Назарета! Отсутствие упоминаний о Назарете в текстах первых двух веков заставляет предположить, что « город Назарет никогда не существовал и поэтому не удостоился упоминания! Хотя в талмудовской литературе перечислены все населенные пункты, где действовали школы или синагоги, но никакого Назарета среди них нет!»

Хотя Назарет присутствует в греческих евангелиях, другие, не библейские, упоминания о Назарете в текстах первых веков отсутствуют. В своей книге «Библейские истории» венгерский философ-религиовед Густав Гече пишет: «Интересно, что кроме евангелий и других книг позднего христианства, город Назарет нигде не упоминается, хотя, согласно Новому завету, он находился в Галилее, которая встречается во многих источниках. Так, Иосиф Флавий, описывая Иудейскую войну, упоминает города и селения Галилеи, но среди них нет Назарета.»

3. Что касаемо как бы Галлилеи языческой! В (Матф.4:14-16) указана местность, лежащая за Иорданом и называемая Перея. Этот округ стали населять язычники с тех пор, когда царь Соломон подарил эти земли царю Тирскому. В эти подаренные земли входила область колена Неффалимова (3Цар.15:20), (4Цар.15:29). Поэтому эти земли, ранее принадлежавшие Израильскому государству, стали впоследствии называться округом языческим.  Так что и тут греки-евангелисты явно спартачили, притянув за уши эту область к раввину Иисусу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2017 19:12
rabi
Евангелиях ясно написано, что он рождён от неизвестного духа? Так что мы понятия не имеем чей Иисус потомок. И потом ведь ясно подчёркивается, что истинный Мессия будет от семени Давидова, а не Авраамова. Так зачем фантазировать?

Ответ, - А где написано, что Мессия будет потомок Давида? Написано, Семя жены поразит тебя - сатана, в голову(Быт3,15). А мы знаем Семени у жены не бывает, поэтому Он рожден Марией, которую избрал Бог, для этого.
 Если уверуете, всё получится!
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
25.12.2017 11:34
Антонина Егоровн
А где написано, что Мессия будет потомок Давида?
«Вот, наступят дни, — сказал Всевышний, — когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеуда будет спасён, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: "Яхве наш Справедлив".» (Иер. 23:5)
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
25.12.2017 11:42
Антонина Егоровн
Написано, Семя жены поразит тебя - сатана, в голову(Быт3,15). А мы знаем Семени у жены не бывает, поэтому Он рожден Марией, которую избрал Бог, для этого.
 Если уверуете, всё получится!
Нет там такого, не выдумывайте! Разве это о Сатане:

"...За то, что ты сделал это, проклят ты пред всяким скотом и пред всяким животным полевым; на чреве твоем будешь ходить и прах будешь есть во все дни жизни твоей." (Быт.3)

Скорее это о каком то древнем ящере! А «сатан»(противник, помеха рус.) - это титул. Обозначает того, кто препятствует и мешает. Таковым титулом может быть назван и  хороший человек, если он противостоит плохому. В Библии это слово почти всегда относится к людям (1Цар. 29:4, 2Цар. 19:22; 3Цар. 5:18; 11:14, 23, 25). Но так же этот титул соответствует и духам Божьим, которые по указу Всевышнего испытывают веру человека или мешают ему в его грешных помыслах и деяниях. Единственный раз, в Писании, этот титул применён к духу Божьему, который на суде Божьем будет обвинителем грешников, то есть их противником(сатан ивр.).. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.12.2017 13:09
rabi
когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеуда будет спасён, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: "Яхве наш Справедлив"

6 Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.
7 Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
25.12.2017 13:48
rabi
Скорее это о каком то древнем ящере! А «сатан»(противник, помеха рус.) - это титул. Обозначает того, кто препятствует и мешает. Таковым титулом может быть назван и  хороший человек, если он противостоит плохому. В Библии это слово почти всегда относится к людям (1Цар. 29:4, 2Цар. 19:22; 3Цар. 5:18; 11:14, 23, 25). Но так же этот титул соответствует и духам Божьим, которые по указу Всевышнего испытывают веру человека или мешают ему в его грешных помыслах и деяниях. Единственный раз, в Писании, этот титул применён к духу Божьему, который на суде Божьем будет обвинителем грешников, то есть их противником(сатан ивр.).. 

alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.12.2017 14:38
rabi
А «сатан»(противник, помеха рус.) - это титул.
 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:9)
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
27.12.2017 10:40
Антонина Егоровн
6Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.7Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона.
 Это как раз совпадает с гл 53 Исаии. Там тоже о спасении Израеля от Вавилона.

(2) И сказал я ангелу(элохим), говорившему со мной: что это? И сказал он мне: это рога, которые рассеяли Йеуду, Йисраэйль и Йерушалаим. (3) И показал мне элохим(ангел) четырех мастеров по железу. (4) И сказал я: что пришли делать (мастера) эти? И сказал он так: это рога, которые рассеяли Йеуду, так что никто не поднял головы своей, и пришли (мастера) эти ужаснуть их, сбросить рога народов, поднявших рог на землю Йеуды, чтобы рассеять ее. (16) И возьмет Всевышний во владение Йеуду, удел Свой на святой земле, и снова изберет Йерушалаим. (17) Умолкни, всякая плоть, пред Яхве, ибо пробудился Он в святом жилище Своем..(Зхар.2)
Сообщение отредактировал rabi - 27.12.2017 10:45
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
27.12.2017 11:01
Assistance
..

Какой антихрист интересно пишет, "сатана диавол"? Это не только абсолютно разные слова из разных языков, но они ещё и несут на себе абсолютно разную смысловую нагрузку!

Сатан - это еврейский титул любого человека, ангела и даже Бога, которые являются противниками кому либо или помехой кому либо. Этот титул так и переводится с иврита, как помеха, противник. В Святом Писании ни один ангел Божий имеющий титул помеха или противник, никогда не противостоит своему Отцу Небесному, так как является Его тварным духом и несёт на себе имя Его(Отца).

Диавол - это греческий титул любого человека склонного к клевете. Переводится с греческого как клеветник. Естественно таковой титул не может иметь отношение к ангелам Божьим имеющим на себе имя Божье. И не имел, пока церква беззакония примерно во 2-3 веках н.э. самолично не оклеветала - и Бога, и Его ангелов. Таким образом она(церква) сама стала и клеветником - то есть диаволом(греч), и сатаном - то есть противником Богу.

Вы наверняка зададитесь вопросом почему же церква беззакония обзывает сатану клеветником? Всё просто. Церква вычитала в Святом Писании, что один из ангелов Божьих будет обвинителем грешников на суде Божьем. Вот она и пытается заранее оплевать этого ангела Божьего, дерьмом своим. Любой не обалваненый церквой беззакония человек прекрасно понимает, что ангел Божий, на котором есть имя Божье(и слава Божья) и который избран самим Всевышним в помощники(на Суд) - априори не может клеветать. Это подлый и наглый навет богопротивников, как на Всевышнего избравшего его(этого ангела), так и на всё Воинство Небесное!!!!!!!!
Сообщение отредактировал rabi - 27.12.2017 11:15

Страницы: <<123[4]56>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua