Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
15.01.2017 15:15
Я так понимаю, Иоанн увидал Иисуса Сына Божьего.



Откр.1:12  Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников

     13  и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

     14  Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

     15  и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

     16  Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

     17  И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

     18  и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

     19  Итак напиши, что ты видел, и что есть, и

что будет после сего.



Как вы считаете?

Даниил тоже увидал Иисуса?



Дан.10:5    и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.

     6     Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей.

Кого увидал Навуходоносор?

Дан.3:91    Навуходоносор царь, [услышав, что они поют,] изумился, и поспешно встал, и сказал вельможам своим: не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными? Они в ответ сказали царю: истинно так, царь!

     92  На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.

Кого Навин узрел? 

Нав.5:13    Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?

     14  Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?

     15  Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.
Сообщение отредактировал yuriyes - 15.01.2017 15:19

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.01.2018 9:42
rabi
Вот только ваша Библия
Так почитайте Кумранские свитки ,в целом очень точно соответствуют Библии, с совершенно незначительными отклонениями .
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.01.2018 10:11
РАБИ
Весь остаток Израеля, который переживёт все войны с церквой беззакония, к последним временам станет праведником и после Суда примет Царство Божие на земле без греха и насилия.

Будем надеяться, но думаю, начнётся насилие над всеми, кто не Еврей. Сейчас уже надо подумывать, как стать коренным Евреем.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.01.2018 10:15
yuriyes
Я так понимаю, Иоанн увидал Иисуса Сына Божьего.
Вы про Авраама забыли.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
10.01.2018 12:57
коллив
Это утопия ... Некая "морковка", которой привлекают верующих.Наш мир невозможен без греха и насилия.
Ошибаетесь! Если сравнивать с древностью или со средневековьем, то наш мир точно двигается в эту сторону предсказаний. Так что история уже доказала, что это всё никак не "морковка" и тем более никакая не утопия..
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
10.01.2018 13:04
alexey957
Так почитайте Кумранские свитки ,в целом очень точно соответствуют Библии, с совершенно незначительными отклонениями .
Не фантазируйте! Вам для начала нужно понять, что в Кумране жили не иудеи. Там сначала были секты ессеев, с их полуперсидской, дуалиститческой философией, а потом там жили ранние христиане(еретики), которые прятались там от вашей церкви беззакония.

А поэтому, с точки зрения своего текстуального статуса, все тексты, найденные в Кумране, принадлежат к пяти различным группам. 

1. Тексты, написанные членами кумранский общины. Эти тексты отличаются особым орфографическим стилем, характерным добавлением многочисленных матрес лекционис, облегчающих чтение текста. Эти тексты составляют около 25 % библейских свитков. 

2. Протомасоретские тексты. Эти тексты близки к современному масоретскому тексту и составляют около 45 % всех библейских текстов. 

3. Просамаритянские тексты. Эти тексты повторяют некоторые особенности Самаритянского Пятикнижия. По всей видимости, один из текстов этой группы стал основой для Самаритянского Пятикнижия. Эти тексты составляют 5 % библейских манускриптов. 

4. Тексты, близкие к Септуагинте Оригена, то есть греческие переводы, известные как версии Аквилы, Симаха и Теодоция. Эти тексты обнаруживают сходство, например, по расположению стихов. Однако, тексты этой группы значительно отличаются друг от друга, не образуя такую близкую группу, как вышеуказанные группы. Такие свитки составляют 5 % кумранских библейских текстов. 

5. Остальные тексты, не имеющие сходства ни с одной их вышеперечисленных групп. 
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
10.01.2018 13:08
Антонина Егоровн
Будем надеяться, но думаю, начнётся насилие над всеми, кто не Еврей. Сейчас уже надо подумывать, как стать коренным Евреем.
Зачем клевещете? Такого насилия никогда не было даже во времена Ханаана! Даже в еврейском храме всегда были дворы для неевреев. Иудаиз - это самая толерантная религия. Даже сегодня это хорошо прослеживается.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
21.01.2018 18:42
Новый ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК рождается от СЛОВА Божьего(Семя), причем РОЖАЕТ Чувственная часть ДУШИ. Родиться ЭТОТ ЧЕЛОВЕК может в любое время, независимо от возраста тленного тела, ибо духовные часики тикают но иному и духовные сутки с реальными сутками не пересекаются!

Страницы: <<12345[6]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua