Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
15.01.2017 15:15
Я так понимаю, Иоанн увидал Иисуса Сына Божьего.



Откр.1:12  Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников

     13  и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

     14  Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

     15  и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

     16  Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

     17  И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

     18  и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

     19  Итак напиши, что ты видел, и что есть, и

что будет после сего.



Как вы считаете?

Даниил тоже увидал Иисуса?



Дан.10:5    и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.

     6     Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей.

Кого увидал Навуходоносор?

Дан.3:91    Навуходоносор царь, [услышав, что они поют,] изумился, и поспешно встал, и сказал вельможам своим: не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными? Они в ответ сказали царю: истинно так, царь!

     92  На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.

Кого Навин узрел? 

Нав.5:13    Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?

     14  Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?

     15  Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.
Сообщение отредактировал yuriyes - 15.01.2017 15:19

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2017 16:01
rabi
Чему должен был обрадываться тут Авраам Иври???

Ответ, - Не путай времена и сроки! - 

Или всё с умыслом творишь?

rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
22.12.2017 16:07
Антонина Егоровн
Христос сказал, Более на том греха, кто предал Меня тебе (Пилат). То есть, в те времена так же были заказные убийства.
Вас обманывают! Насколько я знаю, римлянам было глубоко наплевать на внутриобщинные разборки иудеев. Римляне действовали строго по законам Рима. Что касаемо предательства - то это явно более поздняя клевета на род Иисуса и народ Иисуса. Ещё Павел даже не имел ни малейшего понятия ни о каком предательстве. Да и зачем скажем нужен был поцелуй, если учитель одевался не так как ученики(носил по краям одежды цицит и специальный молитвенный обряд), и его по этому одеянию даже самаряне распознавали? Вот из за чего на самом деле был казнён римлянами раввин Иисус:

«Всякий, кто без одобрения императора объявлял себя царем(Мессией ивр.), считался нарушителем главного закона империи – «Об оскорблении величества» (закон 8 года, изданный Октавианом Августом) и подлежал пытке и последующей казни через распятие, ибо меньшей меры наказания этот закон не знал». 
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
22.12.2017 16:08
Антонина Егоровн
Не путай времена и сроки! - 

Или всё с умыслом творишь?

Вы о чём! Можно конкретнее, что именно я путаю?
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
22.12.2017 16:17
alexey957
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.(Дан.9:26)Не факт что он Его видел.
Вообще то тут речь о убитом Первосвященнике Онии, который был через семь семилетий после владыки, помазанника(князя Зрубовеля). Первосвященников(как и царей и пророков), тоже в Израеле помазывали на служение, то есть все они по гречески и есть Христосы(помазаники рус).

"Руки Зерубавэла основали Дом этот, и руки его завершат; и узнаешь, что Яхве Цваот послал меня к вам.." (Зах.4)

"Ония,- 3-й сын и преемник первосвященника Симона II. Он был человек благочестивый и своими добродетелями приобрел себе великую славу, но он жил в бурные времена и незаслуженно подвергся гонению, ненависти, ссылке и насильственной смерти при Антиохе Епифане." (2Мак.3:4,5) 

Говорится что придет завоеватель, и будут опустошения(мерзость запустения) - так и было когда греко-сирийские войска захватили Йерусалим! Был убит помазанник(Христос греч.) - священник Ония, а в Храме была поставлена статуя Зевса(прекращена ежедневная жертва),- так и было. Прошло пол семилетия - и народ восстал, и Храм был заново освящен,- так и было. Об этом подробно в еврейских книгах Маккавейских написано.

Поймите! Если бы речь в пророчестве шла о временах римского нашествия 1 века н.э. и разрушении ими храма и Иерусалима, то не могло бы быть никакого повторного освящения храма через 490 лет. Разве римляне потерпели полное поражение и были изгнаны из Израеля, через 3,5 года? И нельзя освятить то, чего уже нет. А значит речь шла о греко-сирийском нашествии Антиоха Эпифана, а не Рима.

Иосиф Флавий. Иудейские древности, книга 12, глава 7:6-7 

"..После стольких поражений, уже нанесенных полководцам царя Антиоха, Иуда созвал своих людей на совет и сообщил им, что после такого множества дарованных иудеям от Предвечного побед следует вернуться в Иерусалим, подвергнуть Храм ритуальному очищению и принести установленные жертвы. Когда же он со всею массою своих приверженцев прибыл в Иерусалим и нашел Храм пустым, ворота его сожженными и целые деревья, выросшие сами по себе в Храме вследствие его заброшенности, он и все люди его начали плакать; так они были потрясены видом Храма. 

Затем Иуда выбрал нескольких воинов и приказал им изгнать гарнизон крепости, пока он сам займется очищением Святилища. По тщательном очищении последнего он снабдил Храм новою утварью, светильником, столом и алтарем, сооруженными из золота, заготовил новые завесы на двери и навесил также новые створы дверей. Разрушив старый жертвенник, Иуда воздвиг новый из различных камней, которых не коснулось железо.

И вот на двадцать пятое число месяца кислева, именующегося у македонян апеллаем, иудеи зажгли свечи на светильнике, совершили воскурения на алтаре, возложили на стол хлебы предложения и принесли на новом жертвеннике жертву всесожжения(освятили Святое святых).Все это случилось через три года(половина седьмины) после того как священное место культа иудеев было осквернено и опустошено.

Опустошенный Антиохом Храм пребывал в таком запустении  три года. В сто сорок пятом году (селевкидской эры) это несчастье постигло Храм, а возобновлен Храм был в сто сорок восьмом году, в сто пятьдесят четвертую олимпиаду. Опустошение Храма совершилось вполне сообразно предсказанию Даниэля, за четыреста восемь лет, когда пророк объявил, что македоняне опустошат Святилище.."
Сообщение отредактировал rabi - 22.12.2017 16:27
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2017 18:31
rabi
Вы о чём! Можно конкретнее, что именно я путаю?

Пишите, Чему должен обрадоваться Авраам?
Когда Иисус пояснял Евреям, что прежде чем был Авраам Я есьм. А Авраам когда видел Иисуса и возрадовался?
Когда жил Авраам и когда жил Иисус. Это два разных времени.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2017 18:46
rabi
Вообще то тут речь о убитом Первосвященнике Онии, который был через семь семилетий после владыки

Ответ, - Это в Маккавейский период, - 2 мак.4,34 Посему Менелай, улучив наедине Андроника, просил его убить Онию; и он, придя к Онии и коварно уверив его, дав руку с клятвою, хотя и был в подозрении, убедил его выйти из убежища и тотчас убил, не устыдившись правды.
Вы пишите про Маккавейские войны, а

Алекс957 пишет
, когда исполнилось пророчество Христа, не останется от Иерусалима камня на камне в 70 году Н. Эры. Иерусалим был вскопан Римлянами - Ты льва убитого убил, пишет Марцинковский. То есть, гнев Божий предопределил быть уничтоженным Иерусалиму, как и пишет Даниил - И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.(Дан.9:26) Город разрушен Римом.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2017 18:54
rabi
Опустошение Храма совершилось вполне сообразно предсказанию Даниэля, за четыреста восемь лет, когда пророк объявил, что македоняне опустошат Святилище.

Ответ, - А вот Христос предсказал,
и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
Лука19,44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
23.12.2017 13:19
Антонина Егоровн
Когда Иисус пояснял Евреям, что прежде чем был Авраам Я есьм. А Авраам когда видел Иисуса и возрадовался?Когда жил Авраам и когда жил Иисус. Это два разных времени.
Вот именно что разные времена! Разница в 2000 лет. А Иисус ведь идиотом не был, как хотят подобной фразой выставить его, греки-писатели. Так что такой ахинеи он не мог нести евреям. Иначе бы ученики назвали его не раввином, а слабоумным галилеянином..
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
23.12.2017 13:26
Антонина Егоровн
Это в Маккавейский период, - 2 мак.4,34Посему Менелай, улучив наедине Андроника, просил его убить Онию; и он, придя к Онии и коварно уверив его, дав руку с клятвою, хотя и был в подозрении, убедил его выйти из убежища и тотчас убил, не устыдившись правды.Вы пишите про Маккавейские войны
Так историк 1 века Иосеф Флавий и пишет, что это пророчество Даниеля(о помазании и освящении Святая Святых) - и произошло в Маккавейский период, когда евреи изгнали греко-сирийские войска из Иерусалима и заново освятили Храм и его Святая Святых.

Ещё раз разьясняю! Римляне не были побеждены и изгнаны из Иерусалима через  пол седьмины, а разрушеный ими полностью Иерусалимский храм, никто после этого не восстанавливал и вновь не освящал. А значит пророчество о Семидесяти седьминах - не о римлянах и не о раввине Иисусе.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
23.12.2017 13:54
Антонина Егоровн
Алекс957 пишет, когда исполнилось пророчество Христа, не останется от Иерусалима камня на камне в 70 году Н. Эры. Иерусалим был вскопан Римлянами.. То есть, гнев Божий предопределил быть уничтоженным Иерусалиму, как и пишет Даниил - И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.(Дан.9:26) Город разрушен Римом.
Алекс957 читает лукавые переводы антихристов(а не Первоисточник), а потому и понять не в состоянии о чём вообще идёт речь в этом пророчестве о Семидесяти седьминах! Он просто не знает, что в первоисточнике нет и близко таких слов, как ".. а город и святилище разрушены будут народом вождя.." в Дан.9. Там сказано "осквернены", а не "разрушены". И Алекс похоже вообще напрочь не видит фразы о том, что конец этого народа вождя наступит через пол седьмины, чего с римлянами в 73 году не произошло, как известно. Что полностью опровергает его версию о Риме, в этом пророчестве Даниэля.
Сообщение отредактировал rabi - 23.12.2017 13:58
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
23.12.2017 14:06
Антонина Егоровн
А вот Христос предсказал,
и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
Послушайте! Когда греки-писатели поняли, что Иисус не был богопротивником и идиотом, а потому не мог как истинный антихрист призывать к разрушению храма Божьего - они дописали в своих рукописаниях о том, что это он говорил лишь о храме своего тела. Или не читали?

Иоанна 2:18-22 18 На это иудеи сказали: каким знамением докажешь ты нам, что имеешь власть так поступать? 19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали иудеи: сей храм отстраивался сорок шесть лет, и ты в три дня воздвигнешь его? 21 А он говорил о храме тела своего.

Так что это не было никаким "предсказанием" раввина Иисуса о храме! Не делайте из него лжепророка, как любит делать это, церква беззакония. И главное! Не надо забывать, что после его убийства римлянами, храм Божий ещё 40 лет процветал. И все апостолы и последователи раввина Иисуса, до самого его конца пребывали в нём, принося в нём жертвы и вознося молитвы, лишь Яхве, Богу одному..
Сообщение отредактировал rabi - 23.12.2017 14:23
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2017 16:41
rabi
что прежде чем был Авраам Я есьм.

Мы понимаем, вот в это время Авраам беседовал со Христом. Быт15,2 Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным;
8 Он сказал: Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду владеть ею?18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, 14 Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры [будет] сын.

Мы знаем, что Сам Бог обитает в не преступном свете и все дела на земле делаются Его Посланниками.
Кн Судей,2,1 И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - [дать вам], и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек; ВИДИМ, АНГЕЛ ЗАКЛЮЧАЕТ ЗАВЕТ----Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?

ИСХ.23,20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
Христос так же приходил к Ною во время строения ковчега и предупредил, что народ земли будет истреблён потопом.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
23.12.2017 16:42
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
24.12.2017 13:52
Антонина Егоровн
Мы понимаем, вот в это время Авраам беседовал со Христом. Быт15,2Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным...
Антонина Егоровна! Это очень опасное заблуждение, навязанное вам или глупцами или подлецами! Ведь Богодухновенное Святое Писание ясно и однозначно говорит о том, что истинный Мессия будет из потомков царя Давида. А из этого следует, что любой родившийся ранее царя Давида никак не может являться потомком Давида и следовательно - есть самозванец и лжеХристос. Надеюсь я понятно обьяснил, что с таким пониманием происхождения Иисуса ранее царя Давида, Вы обличаете Иисуса в самозванстве и обвиняете его в мошеничестве???

И это всё сделала с вами церква беззакония! Именно она по злому умыслу назвала и Яхве, Бога одного, и раввина Иисуса - одним неразличимым словом "Господь". Зачем она это сделала? Мало того, что слово Господь в переводе на арамейский звучит как Баал(Вааал), так оно ещё и запутывает всех людей доверяющих переводам этой лукавой церквы. Из за чего люди(адепты церквы беззакония), начинают святить имя человека, вместо того что бы святить имя Божие - и таким образом оказываются под проклятием Божьим!

Так говорит Всевышний: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Яхве. (Иер. 17:5) 
Сообщение отредактировал rabi - 24.12.2017 13:59
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.12.2017 13:55
rabi
Вообще то тут речь о убитом Первосвященнике Онии
Смешно.....Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Иоан.5:39,40)

Страницы: <<12[3]456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua