Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
15.01.2017 15:15
Я так понимаю, Иоанн увидал Иисуса Сына Божьего.



Откр.1:12  Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников

     13  и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

     14  Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

     15  и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

     16  Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

     17  И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

     18  и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

     19  Итак напиши, что ты видел, и что есть, и

что будет после сего.



Как вы считаете?

Даниил тоже увидал Иисуса?



Дан.10:5    и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.

     6     Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей.

Кого увидал Навуходоносор?

Дан.3:91    Навуходоносор царь, [услышав, что они поют,] изумился, и поспешно встал, и сказал вельможам своим: не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными? Они в ответ сказали царю: истинно так, царь!

     92  На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.

Кого Навин узрел? 

Нав.5:13    Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?

     14  Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?

     15  Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.
Сообщение отредактировал yuriyes - 15.01.2017 15:19

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
27.12.2017 11:22
alexey957
 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.(Откр.12:9)
Я уже выше указал, что эти два титула от двух абсолютно разных народов, имеют абсолютно разную смысловую нагрузку. Поэтому обьединить их вместе, да ещё и со словом змий или дракон - мог только идиот!

Видимо именно поэтому, вопрос о каноничности "Откровения" долгое время оставался открытым. В IV веке исследователи даже приписывали его еретику Керинфу. Среди отцов церкви беззакония, отрицавших каноничность Откровения, были св. Кирилл Иерусалимский и св. Григорий Богослов, который вовсе не упоминает его в своём послании «О том, какие подобает читать книги Ветхого и Нового Завета». Отсутствует Апокалипсис и в списке канонических книг Библии, утверждённом (правило 60.) Лаодикийским собором 364 года. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2017 15:36
rabi
6Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.7Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона.
 Это как раз совпадает с гл 53 Исаии. Там тоже о спасении Израеля от Вавилона[/quote]
Ответ, мне прислали из Израиля Библию в 2005году, так там на первых страницах выписаны все добрые пророчества, всех Пророков! что Бог говорил к Израилю ещё до пришествия Христа. Какие им благословения будут после плена. И всё это они и теперь ожидают... Но мы то понимаем, что все эти пророчества исполнились и не повторятся. Поживём увидим.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2017 15:41
rabi
Григорий Богослов, который вовсе не упоминает его в своём послании «О том, какие подобает читать книги Ветхого и Нового Завета». Отсутствует Апокалипсис и в списке канонических книг Библии, утверждённом (правило 60.) Лаодикийским собором 364 года

Ответ, - Поэтому православные и говорят, что составители Евангелия были Правосланые, а вы мол, Протестанты, пользуетесь нашим Евангелие, писал мне Денис Мазин. У нас, мол, рукоположение от самих Апостолов и наша Православная - Столп и утверждение Истины.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.12.2017 16:02
rabi
Я уже выше указал, что эти два титула от двух абсолютно разных народов
Причём народы и их мнения, понимание ? Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...Пророк в своё время наставлял... Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.Как видим есть откровение а не мнение или понимание человеческое имеет значение.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
28.12.2017 16:56
Антонина Егоровн
мне прислали из Израиля Библию в 2005году, так там на первых страницах выписаны все добрые пророчества, всех Пророков! что Бог говорил к Израилю ещё до пришествия Христа. Какие им благословения будут после плена. И всё это они и теперь ожидают... Но мы то понимаем, что все эти пророчества исполнились и не повторятся. Поживём увидим.
Вам ведь не иудеи прислали эту греческую Библию? А любая греческая Библия переведена с Септуагинты Оригена и имеет более 6000 искажений в сравнении с Танахом. Так что вам не стоит так доверять разным мошенникам, даже если пока их Израель и терпит. И потом! Иудеи прекрасно знают о том, что множество пророчеств уже давно исполнилось, а потому когда вам говорят что евреи ожидают исполнения всех пророчеств - вас однозначно обманывают..
Сообщение отредактировал rabi - 28.12.2017 16:57
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
28.12.2017 17:25
Антонина Егоровн
Поэтому православные и говорят, что составители Евангелия были Правосланые, а вы мол, Протестанты, пользуетесь нашим Евангелие.. У нас, мол, рукоположение от самих Апостолов и наша Православная - Столп и утверждение Истины.
Смотрите! Православие, судя по всему, исходит из Византии. Но оно не могло там появиться ранее, чем сама Византия стала христианской и создала там христианскую церковь, для всей Римской империи. А это произошло только при кесаре Константине, в начале 4 века н.э.  Так что евангелия априори не могли быть написаны православными. А иначе выходит, что все они из 4 века.

Но с другой стороны! Все 3000 евангелий действительно были написаны на древнегреческом диалекте, а значит писались таки греками Малой Азии(а не римской церквой), которая принадлежала тогда именно Византии. Так что тут православным нужно выбирать? Если они считают, что все евангелия написаны православными, то тогда им придёться признать что все они были написаны не ранее 4 века н.э.

Впрочем для меня лично, так же странным выглядит и весь "Новый Завет" с "Посланиями Павла"? Если они писались для адептов Римской церквы, то почему на греческом языке, а не на латинском? Здоровая логика подсказывает мне, что и эти произведения тоже родом из 4 века н.э. и были написаны именно греческой, Византийской церквой.

Все существующие сегодня Септуагинты(Библии) - это более 30 рукописей 4–9 вв.н.э. и 350 рукописей 9–15 вв н.э. Текст Александрийского кодекса, написан в 450 г. н.э. в Египте. Все документы, относящиеся к Библии(Cептуагинте), в 90 % случаев являются искаженными ватиканскими манускриптами (350 г. н.э.) или синайскими манускриптами (350 г. н.э.). Важно понимать, что продержавшийся до 17в. церковный канон был установлен тоже именно в 4в. 

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ!
Сообщение отредактировал rabi - 28.12.2017 17:25
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
28.12.2017 17:30
alexey957
Причём народы и их мнения, понимание ? Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..
Так с этим никто и не спорит! Вот только ваша Библия была составлена Оригеном в середине 3 века н.э., а ваш Новый Завет написан в середине 2 века н.э. - так что это не о них было сказано, а о иудейском Танахе..
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2017 18:23
rabi
а потому когда вам говорят что евреи ожидают исполнения всех пророчеств - вас однозначно обманывают..
Мои приятели живут в Израиле, раньше часто переписывались, и они приезжали в гости, так рассказывали как там веруют и чему веруют... Ничего не изменилось за эти 4000 лет
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2017 18:29
rabi
Так с этим никто и не спорит! Вот только ваша Библия была составлена Оригеном в середине 3 века н.э., а ваш Новый Завет написан в середине 2 века н.э. -

Слава Богу, что Господь возбудил этих людей написать Библию и Новый Завет. А то бы мы до сих пор поклонялись бы камню и дереву.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
31.12.2017 13:46
Антонина Егоровн
Мои приятели живут в Израиле, раньше часто переписывались, и они приезжали в гости, так рассказывали как там веруют и чему веруют... Ничего не изменилось за эти 4000 лет
Во первых, не нужно так нагло лгать по поводу 4000 лет! Во вторых, это уж как то у вас по диавольски - сначала 2000 лет отрывать евреев от веры отцов, не давать им вернуться к себе на Святую землю, мешать им(и по сегодня) отстроить храм Божий и воссоздать истинное священство, а после всего этого вдруг предьявить им претензии в маловерии. Знакомая песня антихристов!
Сообщение отредактировал rabi - 31.12.2017 13:48
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
31.12.2017 13:54
Антонина Егоровн
Слава Богу, что Господь возбудил этих людей написать Библию и Новый Завет. А то бы мы до сих пор поклонялись бы камню и дереву.
Вы настолько жестоковойны и слепы, что напрочь не замечаете того, что это Баал(Господь рус) возбудил греков написать Библию(Ориген) и Н.З.(Маркион) и подменил вам этими преданиями человеческими, истинное Слово Божие(Тора, Пророки, Псалмы) - из за чего вы и до сих пор поклоняетесь именно камню и дереву и металлу. Или в вашем Собрании нет изваяния(или картинки) этого греческого кумира-богочеловека?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
31.12.2017 16:25
rabi
Или в вашем Собрании нет изваяния(или картинки) этого греческого кумира-богочеловека?

Хотя этот пост адресован не мне, но мне хочется задать вам вопрос: как вы себе представляете эсхатологический путь еврейского народа - избранного народа Божия?

В нашем собрании нет никаких изображений. Бог живой и Он есть Дух.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
06.01.2018 20:26
Керренгаппух
..В нашем собрании нет никаких изображений. Бог живой и Он есть Дух.
А знает ли ваше собрание о том, что у евреев слово "дух" имеет женский род?
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
06.01.2018 20:29
Керренгаппух
..но мне хочется задать вам вопрос: как вы себе представляете эсхатологический путь еврейского народа - избранного народа Божия?
Так, как и сказано о нём в Святом Писании! Весь остаток Израеля, который переживёт все войны с церквой беззакония, к последним временам станет праведником и после Суда примет Царство Божие на земле без греха и насилия.
Сообщение отредактировал rabi - 06.01.2018 20:30
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.01.2018 7:28
rabi
Весь остаток Израеля, который переживёт все войны с церквой беззакония, к последним временам станет праведником и после Суда примет Царство Божие на земле без греха и насилия.

Это утопия ... Некая "морковка", которой привлекают верующих.

Наш мир невозможен без греха и насилия. Даже образ Бога, созданный библейскими авторами, являет собой единство двух противоположных начал.

Долг людей на земле, не допускать изменения баланса в сторону зла и лжи. 

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua