Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
15.01.2017 15:15
Я так понимаю, Иоанн увидал Иисуса Сына Божьего.



Откр.1:12  Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников

     13  и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

     14  Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

     15  и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

     16  Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

     17  И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

     18  и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

     19  Итак напиши, что ты видел, и что есть, и

что будет после сего.



Как вы считаете?

Даниил тоже увидал Иисуса?



Дан.10:5    и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.

     6     Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей.

Кого увидал Навуходоносор?

Дан.3:91    Навуходоносор царь, [услышав, что они поют,] изумился, и поспешно встал, и сказал вельможам своим: не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными? Они в ответ сказали царю: истинно так, царь!

     92  На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.

Кого Навин узрел? 

Нав.5:13    Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?

     14  Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?

     15  Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.
Сообщение отредактировал yuriyes - 15.01.2017 15:19

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.02.2017 17:20
Иаков И Христов - Диавол-противник,сатана-клеветник! Всё в человеке. Так как и Христос в нас… Ответ, - В этом и заключается борьба двух стихий в человеке. Бог даёт человеку Десять Заповедей, твёрдую Заповедь в помощь человеку, сатана даёт свободу во грехе...  И то и другое - всё в человеке.

Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.02.2017 20:08
 Тема была такая: где в В/з есть описание явления Иисуса Сына Божьего? 

   "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему; 
   А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу" 
(Втор.18:18-19). 

   "Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему.  
   Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 
   Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.  
   Но Он изъявлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём и ранами Его мы исцелились" (Ис.53:2-5).
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
16.02.2017 20:56
Бытие 2,7
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.02.2017 21:13
 Егоровна ! Человека Бог сотворил для того, чтобы населить землю безгрешными людьми. Ведь Бог сказал им плодитесь и размножайтесь. Он мог бы не допустить этот грех, но тогда человек был бы не свободным существом, а автоматом. Без свободы выбора его повиновение оказывалось бы не добровольным, а вынужденным. В таких условиях не происходит становление личности. Но при творении человеку дана была свободная воля и дан был ему разум. Да и дерево познания добра и зла не напрасно было посажено. Оно служило для испытания их веры, любви  и послушания. Послушание нравственному Закону для Адама и Евы было необходимым условием жизни, как и для нас.  "Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же" (Евр.13:8) 

 Так что не надо винить Бога в их грехе. 
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
16.02.2017 21:27
Грех то в чём, что Ева Адаму яблоко подсунула? Так и Суд блднице!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.11.2017 15:19
Иаков И Христов
Грех то в чём, что Ева Адаму яблоко подсунула? Так и Суд блднице
Действия Евы повлекли за собой приговор, сатана стал убийцей. Всё это в Плане Суда Божьего над сатаною.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.11.2017 8:37
yuriyes
Даниил тоже увидал Иисуса?
 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан.9:26)Не факт что он Его видел.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
07.11.2017 9:26
Хризантема
Тема была такая: где в В/з есть описание явления Иисуса Сына Божьего? 

   "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему; 
   А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу" 
(Втор.18:18-19). 

   "Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему.  
   Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 
   Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.  
   Но Он изъявлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём и ранами Его мы исцелились" (Ис.53:2-5).

 Хочу дополнить это сообщение следующими отрывками:
Исаия 7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Исаия 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Иеремия 23:5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.
Исаия 44:6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Сравните с Откровением 1:8,17)
  А вообще, весь Ветхий Завет это пророчество о Христе, потому что Он - Бог сошедший к нам в человеческом облике, которого мы называем Сыном.
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
22.12.2017 12:34
В ветхом завете, где есть описание явления Иисуса Сына Божьего?

ответ:

Весь народ Израеля есть Сын Божий! Но в Святом Писании нет ни слова о раввине Иисусе, ведь он был рождён уже после написания пророками Божьими всего Слова Божьего(Танаха).

"Когда Израель был ребенком, Я полюбил его и позвал Я из Египта, сына Моего" (Ошеа 11/1) 
"Израиль есть сын Мой, первенец Мой" (Исход 4/22) 
"Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой" (Иеремия 31/9) 
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
22.12.2017 12:39
Хризантема.."Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему; А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу" (Втор.18:18-19). 

ответ: 

Cлова пророка Моше(Моисей рус): "его слушайте", априори не могли относится к будущим поколениям(из-за отсутствия бессмертия). Поэтому данное пророчество (Вт 18,15), было именно о Иисусе Навине и ни о ком более.

"Всевышний сказал Моше: «Возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух Божий(дар проречения), и возложи на него руку твою, и поставь его перед Елеазаром священником и перед всем обществом, и дай ему наставление перед глазами их, и дай ему от славы твоей, чтобы слушало его все общество сынов Израилевых. И будет он обращаться к Елеазару священнику, и спрашивать его о решении, посредством урима пред Всевышним; и по его слову должны входить он и все сыны Израилевы с ним, и все общество». (Числа 27) 

"И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моисее. И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Господь Моисею." (Второзаконие 34:8,9)

Два пророка были вождями у израильтян: Моисей и Иисус Навин. После них Израилем стали править судьи. 
Сообщение отредактировал rabi - 22.12.2017 12:59
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
22.12.2017 12:44
 В этом и заключается борьба двух стихий в человеке. Бог даёт человеку Десять Заповедей, твёрдую Заповедь в помощь человеку, сатана даёт свободу во грехе...  И то и другое - всё в человеке. 

ответ:

«сатан»(противник, помеха рус.) - это титул. Обозначает того, кто препятствует и мешает. Таковым титулом может быть назван и  хороший человек, если он противостоит плохому. В Библии это слово почти всегда относится к людям (1Цар. 29:4, 2Цар. 19:22; 3Цар. 5:18; 11:14, 23, 25). Но так же этот титул соответствует и духам Божьим, которые по указу Всевышнего испытывают веру человека или мешают ему в его грешных помыслах и деяниях. Единственный раз, в Писании, этот титул применён к духу Божьему, который на суде Божьем будет обвинителем грешников, то есть их противником(сатан ивр.).. 
Сообщение отредактировал rabi - 22.12.2017 12:46
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
22.12.2017 12:51
Хризантема
 "Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему.  
   Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъявлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём и ранами Его мы исцелились" (Ис.53:2-5).

ответ:

Это пророчество о Израеле, который после покаяния был прощён и вновь вернулся на землю отцов!

Исайя 49:3 Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Исайя 60:21 "И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, росток насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему". 

Исайя 66:8 «Кто слыхал такое? Кто видал подобное этому? Возникала ли страна в один день? Рождался ли народ враз»? 
Сообщение отредактировал rabi - 22.12.2017 12:52
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.12.2017 14:43
В ветхом завете, где есть описание явления Иисуса Сына Божьего?     .....Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
(Иоан.8:56)
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
22.12.2017 15:01
alexey957
В ветхом завете, где есть описание явления Иисуса Сына Божьего?     .....Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.(Иоан.8:56)
Не знаю зачем грекам-писателям понадобилась выдумывать подобную ахинею! О каком дне речь? О дне, когда нечестивые беззаконики убили очередного иудея? Чему должен был обрадываться тут Авраам Иври???
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2017 15:56
rabi
О каком дне речь? О дне, когда нечестивые беззаконики убили очередного иудея?

Ответ, - Христос сказал, Более на том греха, кто предал Меня тебе (Пилат). То есть, в те времена так же были заказные убийства. То же самое, когда руками Иезавели был убит Навуфей за виноградник. То же самое, когда был убит Урия по приказу Давида...
2Царств12,---сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;
10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.

А вот меч от дома твоего - не отступит меч от дома твоего во веки......(Но Давид за свой грех сумел примириться с Богом) 

Страницы: <<1[2]3456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua