Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
27.12.2017 11:01
Assistance
..

Какой антихрист интересно пишет, "сатана диавол"? Это не только абсолютно разные слова из разных языков, но они ещё и несут на себе абсолютно разную смысловую нагрузку!

Сатан - это еврейский титул любого человека, ангела и даже Бога, которые являются противниками кому либо или помехой кому либо. Этот титул так и переводится с иврита, как помеха, противник. В Святом Писании ни один ангел Божий имеющий титул помеха или противник, никогда не противостоит своему Отцу Небесному, так как является Его тварным духом и несёт на себе имя Его(Отца).

Диавол - это греческий титул любого человека склонного к клевете. Переводится с греческого как клеветник. Естественно таковой титул не может иметь отношение к ангелам Божьим имеющим на себе имя Божье. И не имел, пока церква беззакония примерно во 2-3 веках н.э. самолично не оклеветала - и Бога, и Его ангелов. Таким образом она(церква) сама стала и клеветником - то есть диаволом(греч), и сатаном - то есть противником Богу.

Вы наверняка зададитесь вопросом почему же церква беззакония обзывает сатану клеветником? Всё просто. Церква вычитала в Святом Писании, что один из ангелов Божьих будет обвинителем грешников на суде Божьем. Вот она и пытается заранее оплевать этого ангела Божьего, дерьмом своим. Любой не обалваненый церквой беззакония человек прекрасно понимает, что ангел Божий, на котором есть имя Божье(и слава Божья) и который избран самим Всевышним в помощники(на Суд) - априори не может клеветать. Это подлый и наглый навет богопротивников, как на Всевышнего избравшего его(этого ангела), так и на всё Воинство Небесное!!!!!!!!
Сообщение отредактировал rabi - 27.12.2017 11:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua