Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.11.2016 13:08
О чем забыли протестанты:

https://ok.ru/video/195207827733

Сообщение отредактировал странник - 02.11.2016 13:46

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...202122>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.12.2016 16:07
Теокоммунист
Давид не сомневался в Боге, а поддался на уговоры своего министра обороны, и во время войны остался дома.
Пошёл бы, как всегда, на войну, этого не произошло бы.

Мало стоит вера, которая легко забывается при виде соблазнительной бабёнки.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
04.12.2016 16:20
коллив
у конечно! И от нетерпения стал наяривать посохом по скале ...

А когда он отказывался идти в Египет выводить людей, ему кто нервы вымотал - бараны?

А когда перечил своему богу защищая выведенных из Египта людей, это он опять же делал исключительно из-за своей нетерпеливости?
...вас бы вместо Моисея... Вы б ВЫВЕЛИ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.12.2016 16:26
Теокоммунист
И Соломон не сомневался в Боге, но угождал своим жёнам.

Очень странная для верующего человека манера угождать жёнам.

Теокоммунист
Откуда у евреев появилась идея избранности?

От гордыни!

Хотя мысли о своей исключительности и необычном предназначении свойственны многим людям.

Но многим хватает самокритики.

Теокоммунист
почему тогда привязали к ней такие трудные условия?

Какие трудные условия? 

Закон? Закон необходим любому обществу и ничего в этом архитрудного для законопослушного гражданина нет.

А то, что декалог превратили в 613 пунктов, так милый мой - аппетит приходит во время еды ...

Тем, кто руководили людьми, надо было показать свою значимость и ничтожность остальных.

Как по этому поводу говорят неумные командиры в армии: "Чтобы служба мёдом не казалась".

Я уже не говорю о том, что не исключено и психическое расстройство у того, кто вывел Израиль.

А такие люди постоянно генерируют безумные идеи ...

Теокоммунист
Если идея избранности, которую сами выдумали, явилась причиной потери государства, почему не отказались от этой идеи?

Да потому, что никто не хотел стать жертвой гнева Моисея и его последователей.

А некоторые поверили в эти идеи, как и Вы (слышали об индуцированном бреде?).

Теокоммунист
И почему пророки, авторы идеи избранности народа, жившие во времена расцвета государства, предсказывали его потерю?

Да потому, что существует интуиция. Тем более, когда внутри понимаешь, что неправ, но продолжаешь гнуть свою линию.

Теокоммунист
И почему народ, который не слушался пророков, гнал и даже убивал их, объявил Писания этих пророков священными?

Вы наивные вопросы задаёте ...

У нас в стране все знают покойного Ельцина, как никакого политика и пьяницу. 

И разве народ построил Ельцин-центр и народ позиционирует его, как великого политика и реформатора?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.12.2016 16:29
Смех
.вас бы вместо Моисея... Вы б ВЫВЕЛИ...

Мы обсуждаем не меня, а книжных персонажей.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.12.2016 10:28
коллив
Ну давайте разберём этот миф о некоем Ионе.

Говорите, верил и потому не подчинился? Ну не бред ли это?

А то, что Иона не хотел идти в Ниневию с проповедью, объясняется его страхом перед расправой над ним со стороны буйных ниневитян.

Когда же Бог напугал его худшим уделом, Иоана вынужден был отправиться в Ниневию.

Всех мерите на свой аршин? Если Вы трус и негодяй, думаете все такие?

Иона 1:11 И сказали ему: что сделать нам с тобою, чтобы море утихло для нас? Ибо море не переставало волноваться.
Иона 1:12 Тогда он сказал им: возьмите меня и бросьте меня в море, и море утихнет для вас, ибо я знаю, что ради меня постигла вас эта великая буря.


Как видите, Иона не боялся смерти.
И даже оказавшись во чреве кита, он три дня ждал смерти. Такой упрямый.
И только увидив, что не умирает, воззвал к Богу. Надоело.

коллив
И он вовсе не считал свою проповедь спасительной для Ниневии, иначе не расположился бы после проповеди для наблюдения за тем, как будет гибнуть Ниневия.

А он и не хотел её спасения, но гибели. Поэтому и не хотел идти туда и проповедывать.
Потому что знал, если ниневитяне одумаются, Бог отменит уничтожение Ниневии. А этого Иона не хотел.
Пусть дальше грешат, и будут уничтожены!
Ведь как пророк Иона мог пердвидеть, что именно Ниневия положит конец государству Израиль.
Зачем я должен спасать тех, которые потом разрушат мой дом?

коллив
Теокоммунист
Моисей ударил дважды не потому что сомневался в Боге, а потому что у него лопнуло терпение с этим народом.

Ну конечно! И от нетерпения стал наяривать посохом по скале ...

Числа 20:10 И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду?
Числа 20:11 И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.

А Сталин бы их попросту расстрелял.

коллив
А когда он отказывался идти в Египет выводить людей, ему кто нервы вымотал - бараны?

Потому что его уже однажды отвергли.

Исход 2:11 Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим [сынам Израилевым] и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его, [сынов Израилевых].
Исход 2:12 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.
Исход 2:13 И вышел он на другой день, и вот, два Еврея ссорятся; и сказал он обижающему: зачем ты бьешь ближнего твоего?
Исход 2:14 А тот сказал: кто поставил тебя начальником и судьею над нами? не думаешь ли убить меня, как убил [вчера] Египтянина? Моисей испугался и сказал: верно, узнали об этом деле.

Деяния 7:23 Когда же исполнилось ему сорок лет, пришло ему на сердце посетить братьев своих, сынов Израилевых.
Деяния 7:24 И, увидев одного из них обижаемого, вступился и отмстил за оскорбленного, поразив Египтянина.
Деяния 7:25 Он думал, поймут братья его, что Бог рукою его дает им спасение; но они не поняли.
Деяния 7:26 На следующий день, когда некоторые из них дрались, он явился и склонял их к миру, говоря: вы братья; зачем обижаете друг друга?
Деяния 7:27 Но обижающий ближнего оттолкнул его, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею над нами?
Деяния 7:28 Не хочешь ли ты убить и меня, как вчера убил Египтянина?
Деяния 7:29 От сих слов Моисей убежал и сделался пришельцем в земле Мадиамской, где родились от него два сына.

Он знал этот народ, знал их упрямство. И их отношение к нему. Поэтому не хотел идти.

коллив
А когда перечил своему богу защищая выведенных из Египта людей, это он опять же делал исключительно из-за своей нетерпеливости?

Не желать вести народ ещё не значит желать его смерти.

У Вас сплошь и рядом атеистическо-примитивное мышление. 70 лет власти атеистов дали себя знать.

коллив
Мало стоит вера, которая легко забывается при виде соблазнительной бабёнки.

Чья бы корова мычала ...
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.12.2016 10:58
коллив
Теокоммунист
И Соломон не сомневался в Боге, но угождал своим жёнам.

Очень странная для верующего человека манера угождать жёнам.

Соломон же не сам поклонялся иным богам, а своим жёнам строил храмы их богам. Чтоб им было где поклоняться своим богам.

коллив
Теокоммунист
Откуда у евреев появилась идея избранности?

От гордыни!

Опять мерите на свой аршин.

коллив
Закон необходим любому обществу и ничего в этом архитрудного для законопослушного гражданина нет.

А то, что декалог превратили в 613 пунктов, так милый мой - аппетит приходит во время еды ...

Декалог был только символом закона, его уголовной части.
Основные же предписывающие заповеди были вне декалога.
Большую часть из которых Израиль никогда не выполнял.

коллив
Теокоммунист
Если идея избранности, которую сами выдумали, явилась причиной потери государства, почему не отказались от этой идеи?

Да потому, что никто не хотел стать жертвой гнева Моисея и его последователей.

Так это Моисей был автором идеи избранности народа, который сам не хотел вести?
У Вас явные проблемы с логикой.
Или Вам всё равно что плести, лишь бы против Библии?

коллив
Теокоммунист
И почему пророки, авторы идеи избранности народа, жившие во времена расцвета государства, предсказывали его потерю?

Да потому, что существует интуиция. Тем более, когда внутри понимаешь, что неправ, но продолжаешь гнуть свою линию.

Опять белиберда.

В данном случае, гнуть свою линию, значит настаивать на избранности народа.
А предсказывать этому народу потерю государственности, значит ставить избранность народа под вопрос.

коллив
Теокоммунист
И почему народ, который не слушался пророков, гнал и даже убивал их, объявил Писания этих пророков священными?

Вы наивные вопросы задаёте ...

У нас в стране все знают покойного Ельцина, как никакого политика и пьяницу. 

И разве народ построил Ельцин-центр и народ позиционирует его, как великого политика и реформатора?

Там руководство народа убивала пророков. Писания которых хранились сперва у небольшого числа учеников. И только в трудные времена получали всеобщее признание в народе. В догонку чему руководство народа ставило этим пророкам памятники.

А у вас с Ельциным как раз наоборот. Руководство страны не поднимало на него руку, а лебезило перед ним. А потом построило цент его имени, в благодарность за данную им возможность награбастать как можно побольше.

Так что все Ваши аргумента ничто иное как мыльные пузыри.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.12.2016 15:43
Теокоммунист
Поэтому и не хотел идти туда и проповедывать.

Стало быть, в ваших глазах, Иона ещё и лицемер!

Как же можно призывать кого-то каяться, если не желаешь, чтобы каялись?

Вы стремитесь защищать библейские образы любой ценой, даже извращая логику.

Теокоммунист
А Сталин бы их попросту расстрелял.

Это было бы более гуманным, нежели рубить холодным оружием (как делали приспешники Моисея).

Теокоммунист
Чья бы корова мычала ...

Ну а это к чему? Вы на форуме или на базаре?

Или вы знаете меня, как неверного мужа?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.12.2016 15:44
Теокоммунист
А то, что Иона не хотел идти в Ниневию с проповедью, объясняется его страхом перед расправой над ним со стороны буйных ниневитян.
Человеческие чувства ни кому не чужды. И Христос молил Отца - 36 и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.12.2016 15:56
Теокоммунист
Большую часть из которых Израиль никогда не выполнял.

Потому и не выполнял, что не верили они в Бога, проповедуемого Моисеем!

Да и сам Моисей сомневался.

Теокоммунист
У Вас явные проблемы с логикой.

Не надо приписывать мне алогизм библейских авторов.

Теокоммунист
Или Вам всё равно что плести, лишь бы против Библии?

Да кто же плетёт? Я пишу о том, о чём и вам прекрасно известно.

Только вы изворачиваетесь как змей в бесплодных попытках соединить концы с концами.

А не получается! Потому что нет правды за вами.

Теокоммунист
Писания хранились сперва у небольшого числа учеников. И только в трудные времена получали всеобщее признание в народе.

Ну это понятно ...

Веры то не было и только, когда петух в одно место клюнет, обратятся к чему угодно ...

Таковы люди.

Теокоммунист
В догонку чему руководство народа ставило этим пророкам памятники.

Хорошо об этом сказал книжный Иисус: "Ваши отцы убили пророков, а вы строите гробницы пророкам, и тем свидетельствуете о себе, что вы дети убивших пророков".
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.12.2016 16:54
коллив
Стало быть, в ваших глазах, Иона ещё и лицемер!

Как же можно призывать кого-то каяться, если не желаешь, чтобы каялись?

А он и не призывал каяться. Разуйте глаза и прочитайте, что там написано. А то Вы уже надоели своей глупостью.
Моисей ударил по камню, а тут надо по башке. При каждой глупости. Может тогда начнёте думать.

коллив
Потому и не выполнял, что не верили они в Бога, проповедуемого Моисеем!

Ну открыли Америку! Об этом прямо написано в Библии.

коллив
Да и сам Моисей сомневался.

Брехня.

коллив
Не надо приписывать мне алогизм библейских авторов.

У библейских авторов логика на месте. Это у Вас её нету. Как впрочем у всех атеистов.

коллив
Я пишу о том, о чём и вам прекрасно известно.

Вы пишете только свои безбожные фантазии.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.12.2016 16:54
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.12.2016 16:55
Антонина Егоровн
Теокоммунист
А то, что Иона не хотел идти в Ниневию с проповедью, объясняется его страхом перед расправой над ним со стороны буйных ниневитян.

Вы опять слова коллива приписали мне.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
05.12.2016 18:30
коллив
Смех
.вас бы вместо Моисея... Вы б ВЫВЕЛИ...

Мы обсуждаем не меня, а книжных персонажей.
...теперь уже вас обсуждаем. Ваши комментарии, льющие грязь на избранников Божьих о вас говорят... Откройте свой сайт-форум ругателей рабов Божьих. Мол, не достойны даже выас... И вам будет счастье среди жаждущих вам потакать. Новым гуру станете...

Для вас - "КНИЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ", а для БОГА и для верующих - святые ЖИВЫЕ БОЖЬИ человеки, которых пример весьма поучителен и назидает... ИХ ВЕСЬ ВОСКРЕСШИЙ МИР БУДЕТ УВАЖАТЬ...
... навечно а вас?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
05.12.2016 18:34
Теокоммунист
А он и не призывал каяться. Разуйте глаза и прочитайте, что там написано. А то Вы уже надоели своей глупостью.
Моисей ударил по камню, а тут надо по башке. При каждой глупости. Может тогда начнёте думать.
о чём думать?
... и чем думать
...тому, кто  сам в себе УЖЕ высший избранников Единого, создавших Писание примером своей веры и получая ОТКРОВЕНИЯ от ЕДИНОГО для назидания всего человечества?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.12.2016 18:57
Смех
о чём думать?
... и чем думать
...тому, кто  сам в себе УЖЕ высший избранников Единого, создавших Писание примером своей веры и получая ОТКРОВЕНИЯ от ЕДИНОГО для назидания всего человечества?

Вы правы, тому больше думать не надо.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
05.12.2016 19:48
Протест против неправедного поклонения побуждает смиренных ЯВИТЬ СОБОЮ БОЛЕЕ ПРАВЕДНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ.
Такие рабы Божьи живут НЕ критикой согрешающих избранников Божьих. Но живут ПРИМЕРОМ СВОЙ ОБНОВЛЯЕМОЙ в Духе и Истине ВЕРЫ...

Как и учит Йешуа МАШИАХ талмидим - "если ВАША ПРАВЕДНОСТЬ НЕ ПРЕВЗОЙДЁТ праведности книжников и фарисеев (более слабых рабов Господних, каких видите), то и ВЫ НЕ ВОЙДЁТЕ в Царствие Небесное"... 

Страницы: <<123456[7]89...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua