Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.11.2016 13:08
О чем забыли протестанты:

https://ok.ru/video/195207827733

Сообщение отредактировал странник - 02.11.2016 13:46

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...202122>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.12.2016 8:23
коллив
Теокоммунист
И даже на опыт родителей нельзя полагаться?

На опыт родителей можно.

На опыт своих родителей!

А на опыт их родителей? На опыт наших дедушек и бабушек? Ведь у них побольше опыта, чем у наших родителей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 02.12.2016 08:23
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2016 8:36
коллив
Теокоммунист
И даже на опыт родителей нельзя полагаться?

На опыт родителей можно.

На опыт своих родителей!

 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Пс.50:7)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.12.2016 8:49
странник
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Пс.50:7)

Это если оба родителя грешники.

Иов 14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

А если один из родителей свят, то дети святы.

К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
1-е Коринфянам 7:14 ... Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2016 8:54
Теокоммунист
странник
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Пс.50:7)

Это если оба родителя грешники.

Иов 14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

А если один из родителей свят, то дети святы.

А ваши были праведными христианами или святыми коммунистами?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.12.2016 9:31
странник
А ваши были праведными христианами или святыми коммунистами?!

Моя мать была из братских меннонитов, и уже крещённая. Кстати её отчим был пресвитером общины, которого в 37 году арестовали, а потом расстреляли.
А мой отец был из церковных меннонитов, но ещё не крещённый.

P.S.   А мой дядя, один из старших братьев моего отца, был коммунистом и председателем колхоза. Оставаясь верующим, правда не активным. Но в его семье за столом всегда молились. И когда его старший сын как-то начал есть не помолившись, дядя сделал ему выговор: "Мы что, уже стали язычниками?"

И Клара Цеткин, на слова Ленина, что марсизм должен быть атеистическим, ответила: "Большое спасибо за такой марксизм."
И Фидель Кастро атеистом не был: Как коммунист Фидель Кастро атеистом не стал.

Так что у того поколения прекрасно увязывались вера в Бога и идеи социализма и коммунизма. 
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 02.12.2016 10:24
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.12.2016 11:19
странник
акон Божий устанавливает принципы любви к Богу и ближнему для детей Божиих.Иначе остаются только одни  разговоры о любви...

В том то и дело, что если по закону то не по любви. Нельзя законом обязать любить.
странник
Неужели с того момента как обращающегося из язычества в христоианство мокнули в воду,то он сразу же стал совершенным и безгрешным и Закон Божий учащий морали и нравственности человеческой жизни таким больше не нужен?!

Неужели кто то может стать совершенным соблюдая закон? Нет конечно. Потому и в писании сказано : "акон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." Да и праведность христианам вменяется в заслугу благодаря Христу, а не из-за заслуг собственных.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2016 11:22
коллив
Теокоммунист"]И даже на опыт родителей нельзя полагаться?

На опыт родителей можно.

Пишет, - На опыт своих родителей![/quote]
Ответ, - особенно на таких родителей, которые из тюрьмы не вылазиют за грабежи и разбой. У многих есть дети и даже внуки. Опыт можно брать только из Писаний. Которое дано нам в назидание, чтоб и мы не были похотливы на злое. Зло Бог наказывал и наказывает сейчас...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2016 11:39
Игнат
Неужели кто то может стать совершенным соблюдая закон? Нет конечно. Потому и в писании сказано : "акон ничего не довел до совершенства;

Закон и Благодать Христа действуют совокупно!
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.12.2016 11:50
Антонина Егоровн
Закон и Благодать Христа действуют совокупно!

Как же он действовал во времена Авраама? А ведь мы дети его.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2016 12:52
Теокоммунист
странник
А ваши были праведными христианами или святыми коммунистами?!

Моя мать была из братских меннонитов, и уже крещённая. Кстати её отчим был пресвитером общины, которого в 37 году арестовали, а потом расстреляли.
А мой отец был из церковных меннонитов, но ещё не крещённый.

P.S.   А мой дядя, один из старших братьев моего отца, был коммунистом и председателем колхоза. Оставаясь верующим, правда не активным. Но в его семье за столом всегда молились. И когда его старший сын как-то начал есть не помолившись, дядя сделал ему выговор: "Мы что, уже стали язычниками?"

И Клара Цеткин, на слова Ленина, что марсизм должен быть атеистическим, ответила: "Большое спасибо за такой марксизм."
И Фидель Кастро атеистом не был: Как коммунист Фидель Кастро атеистом не стал.

Так что у того поколения прекрасно увязывались вера в Бога и идеи социализма и коммунизма. 

Так вы автоматический святой что ли?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2016 14:14
Игнат
Как же он действовал во времена Авраама? А ведь мы дети его.

Авраам приносит сына своего на жертвенник как предсказание на Христа Иисуса - Сына Божия.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2016 14:54
Игнат
странник
Закон Божий устанавливает принципы любви к Богу и ближнему для детей Божиих.Иначе остаются только одни  разговоры о любви...

В том то и дело, что если по закону то не по любви. Нельзя законом обязать любить. [quote
Закон устанавливает принципы любви к Богу и ближнему для человека,чувства и разум которого поражены грехом и для которого грех делать естественнее чем проявлять любовь.Кто принимает Закон Божий,обязуется поступать вопреки своей греховной природе.

... я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)
Игнат
странник
Неужели с того момента как обращающегося из язычества в христоианство мокнули в воду,то он сразу же стал совершенным и безгрешным и Закон Божий учащий морали и нравственности человеческой жизни таким больше не нужен?!

Неужели кто то может стать совершенным соблюдая закон? Нет конечно. Потому и в писании сказано : "Закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." Да и праведность христианам вменяется в заслугу благодаря Христу, а не из-за заслуг собственных.

Не вменяется праведность без послушания Закону,вот вам пример от Христа: Многие(называющие себя христианами) скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Путь к совершенству начинается с первых шагов.Закон Божий - это и есть первые шаги.Кто усвоил - переходит к другим.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
02.12.2016 15:52
странник
О чем забыли протестанты:
протестантизм... - как борьба с нечистым поклонением - имеет место все дни века ЕВАНГЕЛЬСКОГО. Особенно - сегодня...

Протест против ЛЖЕпоклонения -  это УДЕЛ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ одиночек во всех церквях, собраниях и конфессиях...
А папство - конечно же - сатанизм. Как православность и всякая вообще деноминационность. Дело папства сегодня - объединять всех ссученных пасторов всех конфессий под антихриста, под кабало-иллюминато-олигархическую вселенскую  ИУДО-КРАТИЮ...

Иудо-краты стоЯт намного выше папства в деле водружения на планете антихристова НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА... С ЕДИНОЙ МИРОВОЙ РЕЛИГИЕЙ - ВАВИЛОНСКОЙ блудницей... Культовым центром которой станет МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ - сионистский "третий храм" в Иерусалиме...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.12.2016 15:56
Теокоммунист
А на опыт их родителей? На опыт наших дедушек и бабушек?

Тоже можно. Если бабушка и дедушка ближе родителей.

Теокоммунист
Ведь у них побольше опыта, чем у наших родителей.

Да это как сказать ... Прямой зависимости нет.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.12.2016 15:57
странник
Так вы автоматический святой что ли?!

Нет, потому что родители не считали себя святыми, но грешниками. Так были научены. А Бог даёт по вере.
Я стал святым когда понял, что крещённым во Христа дарована праведность и святость Божия.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 02.12.2016 16:08

Страницы: <<123[4]56...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua