Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.10.2016 20:21
Ну, начнём с регистрации церкви в государстве.

"Иисус пришёл к Своим ("верующим" - царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского...), а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60).  

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных "христиан", в том числе, ЦХ, существовать, как будто война закончилась ("мир" и "благодать" на земле) - иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви..., дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!
Сообщение отредактировал Stas - 31.10.2016 21:39
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
31.10.2016 20:26
Stas
. То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви..., дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

А Вы не знаете ?

Это Иисус и есть,выдаёт себя за Б-га.

Сообщение отредактировал Михаэль - 31.10.2016 20:27
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.10.2016 20:47
Михаэль
Stas
. То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви..., дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

А Вы не знаете?

Это Иисус и есть, выдаёт себя за Б-га.


А ты Библию читал? Библия говорит, что Иисус - Бог, участвовавший  совместно с Отцом в сотворении земли и неба: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово (Которое Бог) стало плотью, и обитало с нами...» (Иоан.1:1-14).

О том, что Иисус - Бог Сущий, сказано здесь: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам» (Исх.3:14).

Когда Иудеи спросили Его: кто Ты? Он ответил им: "если не поврите, что Я есмь, умрёте во грехах ваших…, я Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:24,25 – подстрочный перевод).

О том, что церковь принадлежит Богу Иисусу Христу, сказано здесь: "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод). 

О том, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, сказано здесь: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
31.10.2016 20:59
Stas
и Слово было Бог...

В оригинале :" и Б-г было слово".

Так же и остальное подделка.

Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.10.2016 21:14
Михаэль
Stas
и Слово было Бог...

В оригинале :" и Б-г было слово".

Так же и остальное подделка.

А какая разница - "Бог было Слово", или "Слово было Бог"?

Во-вторых, если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол (всё, что я говорю - подделка...), то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).
Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
31.10.2016 21:48
Stas
О том, что Иисус - Бог Сущий, сказано здесь: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам» (Исх.3:14).

 14. И сказал Б-г Моше: Я буду..., как буду... И сказал Он: Так скажи сынам Исраэля: «Я пребуду» послал меня к вам. 

Stas
Когда Иудеи спросили Его: кто Ты? Он ответил им: "если не поврите, что Я есмь, умрёте во грехах ваших…, я Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:24,25 – подстрочный перевод).

ειμι, (эйми ) - есть,
Глагол, Настоящее время  , Без залог  а, Изъявительное наклонение  , 1-е лицо  , Единственное число  

Номер Стронга: 1510

Варианты перевода:
1510, εἰμί
быть, существовать, находиться; часто не переводится.
Stas
Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

1. В начале сотворения Б-гом неба и земли, 2. Земля же была — смятение и пустынность, и тьма над пучиноюи дуновение Б-жье витает над водами," — сотворил без слов небо и землю.

1. Вначале сотворил Бог небо и землю1.

2. И земля была полой, пустой2, и над бездною тьма,

и над водой дух Бога веет3.

Сообщение отредактировал Михаэль - 31.10.2016 21:53
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
31.10.2016 23:43
Stas
Ну, начнём с регистрации церкви в государстве.

"Иисус пришёл к Своим ("верующим" - царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского...), а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60).  

А где же анализ учений и деятельности ЦХ?

Еще один пустобрёх.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.11.2016 1:22
KVG
Stas
Ну, начнём с регистрации церкви в государстве.

"Иисус пришёл к Своим ("верующим" - царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского...), а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60).  

А где же анализ учений и деятельности ЦХ?

Еще один пустобрёх.

Во-первых, ты уже начал показывать деятельность... Иисус сказал:

22 ...всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака" (пустой человек), подлежит синедриону (верховному судилищу); а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

"...злоречивые... Царства Божия не наследуют" (1Кор.6:10).

Во-вторых, если нечего возразить по поводу регистрации церкви в государстве, пойдём дальше... Тема только началась. В следующих сообщениях я буду говорить об учениях ЦХ.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.11.2016 2:34

Любые вероучения, катехизисы... – это учения человеческие, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:6-9)

 В Малом энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона сказано: "КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам".

То есть конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Церковь Христа», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...) беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам...) - заповедям человеческим, о которых Иисус сказал: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9).


Если была необходимость в вероучениях, катехизисах... (кратких изложениях веры), то об этом было бы сказано в Библии (Новом Завете), и было бы написано вероучение..., которое Апостолы рассылали церквям и требовали беспрекословно ему подчиняться! Но раз такого не было, то, значит, вероучения, катехизисы... - это "добавление к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствовование сверх того, что написано (1Кор.4:6)! Таким образом, нарушаются заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Конечно, каждая конфессия утверждает, что их вероучение основано на Библии, потому что после каждого церковного правила (закона) даны ссылки на Библию. Но разве может какое-то вероучение... отразить все заповеди Божии, жизненные примеры..., описанные в Библии, сохранить библейский язык, высказанный Богом? Нет, конечно!


А один пастор баптистов вообще заявил, что их вероучение – написано Богом!


Где об этом сказано в Новом Завете, что какое-либо вероучение… (краткое изложение веры) – написано Богом?


И почему именно ваше вероучение написано Богом, а не какое-то другое? Ведь, существует около 20 тыс. конфессий (вероучений), которые враждуют между собой на основании доктринальных различий… А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). То есть враждуют между собой только сыны лукавого!


И как можно говорить, что какое-либо вероучение написано Богом, если любое вероучение - извращает Писание, здравый смысл… (о чём будет сказано в этом анализе… неоднократно)!


Высказывание конфессионального "христианина":


Если какой-то пастор сказал, что «их вероучение написано Богом», то это - частное мнение пастора, а не официальная позиция всех христианских конфессий! Кто-то, что-то, где-то сказал, а ты это приписываешь всем христианам. Это нормально?

 Написано: «Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Церковь повинуется Христу…» (Еф.5:23,24). Если в вашей конфессии ваш бог позволил существовать закону (вероучению), написанному человеком, которому беспрекословно должны подчиняться все адепты конфессии, а учения человеческие осудил Иисус (Матф.15:6-9), то, значит, глава вашей конфессии  - не библейских Иисус Христос, а «другой Иисус», о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому конфессиям и доказать что-либо невозможно, что они приняли – бесов!  

Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
01.11.2016 5:38
Stas
«Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому конфессиям и доказать что-либо невозможно, что они приняли – бесов!  

У Вас их ,Иисусов,только в Евангелиях ДВА.

Иисус синоптиков и Иисус Иоанна,это два разных Иисуса и два разных учения.

Если смотреть правде в глаза.

Да,есть ведь ещё третий Иисус, Савла.

Сообщение отредактировал Михаэль - 01.11.2016 05:41
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.11.2016 7:19
Михаэль
Stas
. То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви..., дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

А Вы не знаете ?

Это Иисус и есть,выдаёт себя за Б-га.

Не кощунствуйте. Дело не в Иешуа а в человеческом умопомрачении,ставшим неспособном к различению добра и зла.

 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
 называя себя мудрыми, обезумели...
(Рим.1:21,22)

О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:11-14)
Сообщение отредактировал странник - 01.11.2016 07:25
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.11.2016 7:57
Stas
Иисус - Бог, участвовавший  совместно с Отцом в сотворении земли и неба:

Круто ... Какой то семейный подряд ...

Только вот сам Иисус не согласен с тем, что он Бог.

Вот его высказывание о физическом статусе Бога: «Бог есть дух…» (Иоанна 4-24).

А вот его высказывание о себе: 
« … дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.» (Лука24-39).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.11.2016 8:02
коллив
В
коллив
Stas
Иисус - Бог, участвовавший  совместно с Отцом в сотворении земли и неба:

Круто ... Какой то семейный подряд ...

Только вот сам Иисус не согласен с тем, что он Бог.

Ну нельзя же быть всю жизнь воинствующим невежеством! Библию то - читайте : Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.11.2016 8:36
странник
Библию то - читайте : Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)

Что же толку то ... Вот Вы читаете и не понимаете (хотя Павел такого понаписал, что понимал ли он сам, что пишет?).

В представленном высказывании говорится о проявлении Бога в виде слова (информации). Она - порождение Бога (Сын и наследник) и посредством её создавался мир.

Такова мысль Павла. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.11.2016 8:46
коллив
странник
Библию то - читайте : Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)

Что же толку то ... Вот Вы читаете и не понимаете (хотя Павел такого понаписал, что понимал ли он сам, что пишет?).

Ну конечно - Павел избранный Богом и Христом Апостол(посланник) народов ничего не понимает, а невежда недохристианин,зараженный духом луквого все знает,все понимает и всех судит!..
Сообщение отредактировал странник - 01.11.2016 08:48
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.11.2016 13:34
Михаэль
Stas
«Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому конфессиям и доказать что-либо невозможно, что они приняли – бесов!  

У Вас их, Иисусов, только в Евангелиях ДВА.

Иисус синоптиков (3-х Евангелиев) и Иисус Иоанна - это два разных Иисуса и два разных учения.

Если смотреть правде в глаза.

Да, есть ведь ещё третий Иисус, Савла.

"Иисус пришёл к Своим ("верующим" - царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского...), а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60).  

За отвержение Евангелия... Иисус в гневе сказал:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

И более того, Израильский народ сам призвал на себя проклятия:

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)

Проклятия исполнились в 70-ом году:

1. Храм разграблен и разрушен (Матф.24:2);
2. Во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян; остаток был рассеян по всему миру (Лук.21:22,24).

Разум для восприятия света у израильтян закрыт до второго пришествия Господа:

13 …написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников
(Матф.21:13)

Поэтому Иисус сказал, что до второго пришествия Христа они - без Бога:

28 Оставляется вам дом ваш пуст
(Матф.23:38)

И можно ли что-либо доказать вышеупомянутым "блюстителям" закона Моисея? Нет, конечно!

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua