Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.10.2016 20:21
Ну, начнём с регистрации церкви в государстве.

"Иисус пришёл к Своим ("верующим" - царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского...), а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60).  

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных "христиан", в том числе, ЦХ, существовать, как будто война закончилась ("мир" и "благодать" на земле) - иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви..., дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!
Сообщение отредактировал Stas - 31.10.2016 21:39
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.11.2016 17:54

В вероучение ЦХ сказано:

О церковной организации

…Поместные церкви (общины) Христа …свои взаимоотношения строят на принципах… мирного сосуществования с другими религиозными объединениями

Христиане по мере возможностей в своей деятельности совершают:

…Миссионерскую деятельность на территории России и других государств, не противоречащую Закону РФ "О свободе совести и религиозных объединениях"…

Любую работу (деятельность), не противоречащую Писанию и законам России…

Отношение к правительству и гражданским правам и обязанностям.

Церковь Христа исповедует повиновение всякой власти, как установленной по промыслу Божию… (Рим 13:1-7; 1 Пет 2:13-17; Тит 3:1; Деян 5:29)

http://www.nevachurch.ru/vera.htm#1


Согласно вашему вероучению и практической жизни вашего общества, вы не идёте в другие конфессии, отступившие от Бога, и не спасаете людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8).


А Библия говорит, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников (Иоан.7:7; 16:2-3).


А если вы будет поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то вас или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму..., потому что в любом государстве существуют богопротивные законы!


Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.


Поэтому вы и не идёте в другие конфессии, отступившие от Бога, и не спасаете людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики…


А если вы не поступаете, как Иисус и Его ученики, то не пребываете в Нём (1Иоан.2:6), и не достойны Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).


Если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою:
  • "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).
  • "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).
А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Для примера, зайдите в православную или католическую церковь и начните священников и прочих прихожан обличать, вручите им послание (см. -  https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/#name2 ), говоря, что "...убийц, идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8), и вас вынесут оттуда вперёд ногами...


Вот, можно посмотреть, как на практике это происходит - см.
здесь.

Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).
Сообщение отредактировал Stas - 01.11.2016 17:57
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.11.2016 19:39
странник
Ну конечно - Павел избранный Богом и Христом Апостол(посланник) народов ничего не понимает, а невежда ...

А почему бы нет? Дух ведь учит правильным устремлениям, а не умению излагать мысли на бумаге: « … сыны века сего догадливее сынов света в своём роде.» (Лука16-8).
А чтобы называть кого-то невеждою, надо иметь для этого основания.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.11.2016 8:27
Stas
То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви..., дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Истинно и Аминь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.11.2016 8:39
Антонина Егоровн
Stas
То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви..., дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Истинно и Аминь.

А зачем на это "Аминь" (да будет так)?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.11.2016 8:40
странник"]Ну конечно - Павел избранный Богом и Христом Апостол(посланник) народов ничего не понимает, а невежда

"коллив"]А почему бы нет? Дух ведь учит правильным устремлениям, а не умению излагать мысли на бумаге]
Коллив, вы некогда писали, -
Коллив, - Могут сказать, что Иисус вообще это говорил только к евреям. Тогда кем назвать тех, кто понёс это всему миру? Как не отступниками и провокаторами (из кн. Вера и Дела) Так что убеждения ваши не изменились.  

Думаю, при такой колоссальной информации, убеждения ни у кого не меняются. Убедилась, встречая собеседников через много лет на просторах Форумов, которые зафиксированы в моих книгах 5-10 лет назад....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.11.2016 10:28
коллив
странник
Ну конечно - Павел избранный Богом и Христом Апостол(посланник) народов ничего не понимает, а невежда ...

А почему бы нет? Дух ведь учит правильным устремлениям, а не умению излагать мысли на бумаге: « … сыны века сего догадливее сынов света в своём роде.» (Лука16-8).
А чтобы называть кого-то невеждою, надо иметь для этого основания.

Дух учит правильному образу мыслей,слов и действий. По вашей же логике вам не стоит излагать ваши мысли на бумаге.Тем более мысли противоречащие и повреждающие истину.Этои есть духовное невежество.

Если вы будете продолжать это,а не молиться и исследовать Слово Божие,то  погубите свою душу и еще и других заражая можете погубить.Вы этого добиваетесь?Что посеете,то и пожнете...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.11.2016 7:31
странник
Дух учит правильному образу мыслей,слов и действий. По вашей же логике вам не стоит излагать ваши мысли на бумаге.

С логикой всё в порядке. Просто не все писатели.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.11.2016 16:15
В учениях ЦХ сказано:

Что произойдет, когда Иисус придет вновь?

Когда Иисус придёт снова, Он НЕ установит Своего Царства, и НЕ будет править на планете Земля тысячу лет. Царство Иисуса - духовное, а не физическое! Иисус сказал: "Царство Моё не от мира сего" (Иоан. 18:36). Царство Иисуса уже существует более 1900 лет, так как оно было установлено в первом веке, всего через десять дней после вознесения Иисуса на небеса. Христиане в Колоссах уже в первом веке были в Царстве Иисуса (Кол.1:13). Таким образом, целью второго пришествия Иисуса не является установление Его Царства.

http://www.kievchurch.org.ua/Library/ArticlesTruth/1995-96/1188.aspx



Сплошное извращение Писания... По этому поводу написано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Чёрным по белому написано, что после второго пришествия Христа начнётся тысячелетнее царство Христа:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

(Откр.20:4)


Люди Божии будут царствовать со Христом 1000 лет - на земле! Дальше в этой же главе сказано:


7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их.

(Откр.20:7-9)


Эти слова: "выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли", - говорят о том, что действие происходит на земле!


И другие слова: "и окружили стан святых и город возлюбленный", - говорят о том, что стан людей Божьих находился на земле!


О 1000 летнем царстве сказано в других местах Писания (Нового Завета):


31 Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую...

(Матф.25:31-46)


26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,

27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего.

(Откр.2:26,27)


О 1000 летнем царстве сказано в Ветхом Завете:


2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать...

(Ис.2:2-4)


Отрицают вышеупомянутое только "исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10).
Сообщение отредактировал Stas - 03.11.2016 16:19
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
03.11.2016 17:09
Stas
Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую...

(Матф.25:31-46)

Христос "приходит"  в каждую  Очищенную Душу во Время Своё.
 И к Павлу пришёл Духовный Христос, во Время Своё. 2КОР.5,16-17.

 Тысяча лет, тысяча лет - у Бога, как День...

  Духовные наРоды в каждой душе, - Овцы и козлы, - Истинное и ложное понимание Священных Писаний.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.11.2016 13:03
Енох
Духовные наРоды в каждой душе, - Овцы и козлы, - Истинное и ложное понимание Священных

Огонь – Господне Слово: может проникнуть в сердце до глубин

К тебе сегодня голос Божий, Лаодикийский Христианин.

------- Горит ли в сердце твоём пламень, иль холодно как лёд оно?

Иль превратилось сердце в камень, и жизнь в нём умерла давно?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.11.2016 18:29
В учениях ЦХ сказано:

Если принять учение Нового Завета, то воскресенье – обязательный день поклонения для христиан.

Вот основа для такого утверждения:

1. Существует повеление поклоняться Богу (Иоан. 4:21-24; Евр. 12:28)
2. Церковь первого века собиралась для поклонения в воскресенье (для проведения вечери Господней и пожертвований, Деян. 20:7, 1 Кор. 16:1,2).
3. Воскресенье – обязательный день поклонения христиан с проведением вечери Господней и пожертвований (Евр.10:25).

http://www.kievchurch.org.ua/Library/ArticlesTruth/2001/168.aspx


Богослужение в Церкви имеет следующие отличительные черты: христианам необходимо собираться в первый день недели (Деяния 20:7) для духовных песнопений (К Ефесянам 5:19), молитв (Деяния 2:42), изучения Слова Божьего (2-е Тимофею 2:15), участие в вечери Господней 1-е Коринфянам 11гл. и сбора пожертвований 1-е Коринфян 16:2.


http://www.kievchurch.org.ua/Library/Study/About/1246.aspx



Проанализируем места Писания, на которые вы ссылаетесь:

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)

7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
(Деян.20:7)

Ну, и где в этих местах Писания сказано, что "воскресенье – обязательный день поклонения христиан с проведением вечери Господней и пожертвований"? В Евр.10:25 ничего об этом не сказано! А в Деян.20:7, всего лишь, описан случай, когда ученики в первый день недели собрались для преломления хлеба... В этом же месте Писания (Деян.20:7) Бог не приказал установить воскресенье, как обязательный день поклонения христиан с проведением вечери Господней и пожертвований... Значит, вы - "добавляете к Писанию" (Откр.22:19), "мудрствуете сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Для того чтобы спастись, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Ним только по воскресеньям: "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Следовать за Иисусом каждый день (или пребывать в Иисусе), как это делали все Его ученики (Мар.10:28), значит:
  1. Рассуждать над Словом Божьим день и ночь (Рим.8:6).
  2. Штудировать учения Божьи по многу часов в день (1Тим.4:16; Иоан.15:6; 1Пет.2:2), чтобы не попасть под обольщение дьявола через лжеучения (1Тим.4:1-2), например, конфессиональные... (см. здесь).
  3. Общаться каждый день со святыми на библейские темы (1Иоан.1:7).
  4. Благовествовать людям (Матф.28:19-20), спасая их от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8).
"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:6).

Зачем мне воскресенья, если я каждый день в Иисусе?
Сообщение отредактировал Stas - 05.11.2016 18:31
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.11.2016 19:11
Stas
воскресенье – обязательный день поклонения для христиан.

Поклоняйтесь лжевоскресенью  = языческому сандэю и плевелам канона НЗ, которые возвеличили 
сандэй почти на 2000 лет.
 
А Христос Воскрес во Святую Субботу, по Своему Знамению и Знамению Отца.  Мф.12,40; Исх.31,17.

Исследуйте Писания Пророков.
Здесь подробно : http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/49502.aspx
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.11.2016 15:08
Stas
Зачем мне воскресенья, если я каждый день в Иисусе?
Коллективное служение нужно проводить в день Субботний, ибо написано, - Помни день Субботний, потому что Я сотворил Небо и землю и всё что наполняет Вселенную. Помни день Субботний - Я Господь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.11.2016 17:08
коллив
странник
Ну конечно - Павел избранный Богом и Христом Апостол(посланник) народов ничего не понимает, а невежда ...

А почему бы нет? Дух ведь учит правильным устремлениям, а не умению излагать мысли на бумаге: 

Ну так и не излагайте раз не умеете.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.11.2016 17:09
Stas
Зачем мне воскресенья, если я каждый день в Иисусе?

Конечно! Если вы сам себе бог...

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua