Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.10.2016 20:47
Михаэль
Stas
. То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви..., дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

А Вы не знаете?

Это Иисус и есть, выдаёт себя за Б-га.


А ты Библию читал? Библия говорит, что Иисус - Бог, участвовавший  совместно с Отцом в сотворении земли и неба: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово (Которое Бог) стало плотью, и обитало с нами...» (Иоан.1:1-14).

О том, что Иисус - Бог Сущий, сказано здесь: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам» (Исх.3:14).

Когда Иудеи спросили Его: кто Ты? Он ответил им: "если не поврите, что Я есмь, умрёте во грехах ваших…, я Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:24,25 – подстрочный перевод).

О том, что церковь принадлежит Богу Иисусу Христу, сказано здесь: "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод). 

О том, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, сказано здесь: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua