Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
24.08.2016 21:31
. Почему в каноне НЗ унижена женская плоть, в человеческих рукописаниях, от имени Павла ?

Учил ли этому Христос ? Нет.
У Него, - все верующие души - братья. И кто сильный по Знанию Слова, да будет слугою. Мф.23.

У Павла есть соответствие этим Словам Христа :
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо вы все одно во Христе Иисусе." Гал.3.

У ДУШИ = ума = сердца = разума, разве есть плотские различия ?

Совершенный Разум сравнивается Христом с Мужем, заблудший разум - с женщиной, Чистый разум - с Женой.

Христос обличил Петра за унижение Марии :
"118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала Духом живым, подобным вам, Мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет Мужчиной, войдет в Царствие Небесное." Еванг. Фомы.

Чьи же это противоречия - плевелы, подсеяные Павлу ? Мф.13,25. ( 1Кор.11гл.; 14гл.)

"Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? " 1Кор.11.

Но Христос учит, что "плоть не пользует ни мало". Иоан.6,63.

"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви." 1Кор.14.

У Пророков, - Женщины восхваляются :

Девора - Мать Израиля, воспевшая Песнь Победы ;
Ревекка - Благословенная ;
Руфь - Трудолюбивая ;
Рахиль - "красивая станом " ;
Сарра - Рождающая в 90 лет ;
Есфирь - Любимица Царя, спасшая народ свой.
Ева - Жизнь дающая ;
Иудиф - победившая исполина.
Анна - Пророчица ;
Елисавета - Праведница ;
Авигея - мудрая Мудростью Небесной ;
Роав - "блудница" в глазах язычников ;
Сепфора - обрезающая крайнюю плоть Сердца, "ножом каменным". итд.

Почему такое почтение к ветхозаветным женщинам ?
И унижение нынешних, со времён сотворения канона НЗ, с 4 века небожией эры ?
( Молчи, надень платок, слушай мужчину во всём, рожай больше, - хотя не плотские дети, суть Дети Божии, итп )

Где Правда ? в Словах из Уст Христа, или в чуждых словах, насеянных между Пшеницей ?
Мф.4,4 ; 13,25 ; 23гл.
Различайте духов.
НАПИСАНО Святым Духом из Уст Господа ...и написано противоречие духа человеческого, между Пшеницей ?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678910>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.08.2016 22:53
Керренгаппух
Юлия, с ними бесполезно что-либо разбирать
А с этими я и не разбираю ничего.Просто хотела обратить их внимание на то,как некрасиво они себя ведут,считая себя при этом служителями Божьими.Заглядываешь на форум в надежде прочитать какую-нибудь интересную тему,может быть разобраться в чём-то ещё не понятном для себя,а встречаешь какие-то пошленькие нравоучения какого-то батюшки,имевшего личную аудиенцию у Христа и по сему берущего на себя право закрывать разинутые рты особям женского пола.
Керренгаппух
Хамство, неприкрытое хамство! И это христианский форум!
Так и я о том же.
Керренгаппух
Как свора псов, лают друг на друга,
А мне больше похожи на павлинов в брачный период...Нет,на петухов....Перья распускают друг перед другом....Зачем это всё?Кому это надо?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
26.08.2016 22:55
Теокоммунист
. Но далеко не каждый пророк был Апостолом.

Ветхозаветный пророк и не мог быть апостолом, потому что приход Мессии еще не состоялся на землю.

Теокоммунист
Как видите, сам Пётр причислил все послания Павла к Писаниям.

Каждый из Апостолов богодуховней любого из пророков ВЗ.

У вас получается так, как чесать правое ухо левой рукой. Это кто же вам сказал, что апостол более богодухновен, чем ветхозаветный пророк? И те, и другие имели Духа Святого. Сначала пророки, а уж потом  апостолы. Вот, что Христос сказал ученикам: От Луки 24:44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
От Луки 24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

  Еще: "К Римлянам 3:21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
К Евреям 1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
   Видите, что апостолам необходимо было отверзать ум к уразумению Писаний? И вот, когда они после Пятидесятницы получили Духа Святого, то поняли Писания и понесли весть Евангелия с силой, полученной от Святого Духа. А если бы пророки не пророчествовали о Мессии, то и апостолы не смогли бы основывать веру свою в Иисуса Христа как обетованного Мессию, не на чем было бы.
    Так что ваши утверждения неправомочны.
Насчет того, что сам Петр причислил послания Павла к Писаниям. К Писаниям послания Павла причислил Сам Бог Дух Святой и через Петра объяснил всем нам. Вы что, забываете, что Библию написал Дух Святой через "святых, движимых Духом Святым человеков"? Или вам нравится "замечательная" тема: "Не Библейские слова в Библии"?
  А то, что послания Павла Петр назвал "неудобовразумительными", то это для не имеющих Духа Святого, которые не понимают их. О Библейских истинах "надобно судить духовно", потому что душевный человек их не поймет своим греховным умом НИКОГДА!
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.08.2016 22:58
Семён
Вот пусть мне ответят защитники Павла.
Павел нуждается в защите? Смешно.
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
26.08.2016 23:06
Юлия Н.
?Кому это надо?

А это надо врагу рода человеческого, чтобы многие не уверовали и не спаслись. Все, извращающие Писания и твердо стоящие в своей ереси, очень угодны "клеветнику братьев наших". Ему угодна эта мерзкая возня везде и на форуме данном также. Он смешивает истину Божию с ложью через своих апологетов и смотрит, как кто на нее реагирует. А если появляется тот, кто Истину Божью несет в чистоте, то он ополчает на него свору сатанинскую, вот и все.

Юлия Н.
.Просто хотела обратить их внимание на то,как некрасиво они себя ведут,считая себя при этом служителями Божьими

Вот это-то и ужасно, если таковые правда являются служителями в общинах, ведь они служители-то не Божии! И на павлинов, и петухов они совсем не похожи. У тех нет такой злобы, они просто выставляют свою красоту перед самками, стараясь завоевать определенную особь, а эти злобствуют до умопомрачения. И помраченный ум выдает страшные вещи.
Я думаю, им отвечать не нужно, чтобы не превращать форум в базар.
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
26.08.2016 23:09
Юлия Н.
]Павел нуждается в защите? Смешно.

Конечно, не нуждается, ведь он был самым результативным апостолом в деле организации христианских общин. И Послания его замечательные для тех, кто видит Библию в целом, а остальные вымудривают что-то, якобы не соответствующее истине. Слепые..., старающиеся стать вождями таких же слепых. Зрячие за ними не пойдут. И слава Богу!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.08.2016 1:10
Керренгаппух
А вам - то зачем? Вы что, Библию не знаете? Сейчас "нет ни иудея, ни эллина...на мужеского пола, ни женского, но все и во всем Христос" - или это вам ни о чем не говорит?
Да мне то как раз говорит, что Павел к Божьему приплёл своего человеческого, но вы почему то не обличаете Павла, впрочем знаю почему, по греху лицемерия угнездившегося в вас, а готовы закидать камнями того, кто вам только напоминает Павлово... То есть Павла послать далеко и на долго духа не хватает, а вот того, кто только напомнил слова фарисея из фарисеев Павла  - запросто.
Семён
27.08.2016 1:12
Комментарий был удален Admin в 28.08.2016 14:10 и более недоступен.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.08.2016 1:22
Юлия Н.
Павел нуждается в защите?
А что Павел уже стал Богом, Истиной в последней и непререкаемой инстанции, что, его противоречие самому себе и Богу стало непререкаемым?
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
27.08.2016 10:26
Керубино
Дале я рассмотрю противуположное "ультрас" течение у фарисеев - "умеренные" - и покажу отличье одного от другого ...

(show must go on)


О то время в рядах фарисеев было еще одно течение – «УМЕРЕННЫЕ», которые вели споры с «ревнителями» и главным вопросом был вопрос, который всегда стоял во времена истории: «ЧТО ДЕЛАТЬ?» 
Чтобы иметь представленье о течениях сих послушай, Симеон, спор «умеренного» Гамалеила (упомянутого в пятой главе апостольских Деяний) и «ревнителя» Сашки Торсиянца.

Сашка: - Тора требует, чтобы Израиль сбросил с себя языческое иго и смог бы в мире и свободе служить нашему Богу. И никого б не называл господином, акромя единого и истинного Бога Яхве.

Гамалеил: - Живите и не мешайте жить другим – вот наш девиз! Пущай ироды а пилаты вместе взятые с каяфами правят миром, пущай. Пущай оне даже правят Израилем, лишь бы только иудеям можно было спокойно изучать и соблюдать данное нам ученье – Тору.

Сашка: - Мы жаждем священной войны, в которой языки будут побеждены раз и навсегда! А отступники-иудеи должны быть возвращены в лоно. Или уничтожены вместе с языками.

Гамалеил: - Ежели это новое движенье не от Бога, то оно и само рухнет аки глиняный колос под своим весом! А ежели от Бога, то тогда ему лучше не сопротивлять себя.

Сашка: - Мы требуем восстания! Только полное освобожденье Израиля и восстановленье Храма! На меньшее мы не согласны!

Гамалеил: - Важнее всего Тора! В конце концов разрушенье Храма и не такая уж большая потеря для иудея. Главное то, что мы можем изучать Тору и следовать ей, а значит и наслаждаться присутствием Бога. Как ежели бы мы находили себя в Храме.

Сашка: - Нас вдохновляют подвиги Маккавеев и образ Илии-пророка, и коль скоро мы ревнуем о YHWH и Торе у нас есть полное право, (мы даже ОБЯЗАНЫ во имя YHWH и Торы), не останавливать себя ни перед чем! Даже пред насилием.

Как можешь видеть, Симеон, «ревнители» разожгли в сердцах своих огонь революции.
И поддерживали его чтением священных книг, молитвами и постами.
Ну чем не исламские экстремисты?

Дале я рассмотрю во что верил и на что надеял себя Сашка Тарсиянец …
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
27.08.2016 14:11
Енох
Вам хочется на плевелы канона НЗ надеть богодухновенность ?

Это не мне так хочется, это само Писание так говорит. 

Енох
 В НЗ БогоДуховны только Слова из Уст Божиих. Бог есть Дух.

Новый Завет, как Писание, и есть Слова из Уст Божиих. 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
27.08.2016 14:13
Енох
Разрешал ли Христос Павлу и другим, нарушать Свои  Слова : "ВСЕ ВЫ РАВНЫЕ БРАТЬЯ" ? Мф.23.

ВАо-первых, цитата не тчоная
Во-вторых, Матфей здесь ошибся, так что не сейте плевела в Слово Божье. 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
27.08.2016 14:21
Семён
В этом нет никаких трудностей, согласное пророкам, Христу и апостолам от апостолов принимаем, не согласное, как то "Бог не искушает и Сам не искушается" относим к личному мнению

То есть критерий таков: тоя что мне кажется правильным - это от Бога, а то, чего не понимаю - от людей.

Семён
а где этот противоречивый человек нашёл женщину в Церкви, если во Христе то есть Церкви нет ни мужеского пола, ни женского? Вот пусть мне ответят защитники Павла.

Павел нуждается в защите точно столлько же, сколько солнце в нашем разрешении светить  
А это пример того, как непомниание текста приводит к вольным трактовкам и сикажению. Не в обиду говорю. 

Я дам овтет по-сути Вашего вопроса, но сначала попрошу Вас защитить себя. Согалсно Вашей же трактовке получается, что верующая женщина может вступать в брак с женщиной а верующий мужчина с мужчиной, ведь нет же ни мужчины, ни женщины. 
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
27.08.2016 14:26
Керренгаппух
И это христианский форум!

Спецфика форума в интернете такова, что он открыт для всех. И, к сожалению, христиан намного  меньше по сравнению с теми, кто называет себя таковыми. 
Вспомните, что В Новом Завете Вы тоже вряд ли найдете церковь, в которой не было бы проблем. Конечно, в отношении многих из них мы можем сказать: "И это церковь?!" Но такова реальность. 
А возвращаясь к Вашим словам, то мне кажется, Вы совершенно правы в том, что на людей, для которых важен просто сам процесс (спор, дискуссия), просто не стоит тратить время. (Часто у таких людей христаинство лишь интрентеного формата, они не являтся членами церквей, потому что там есть обязанности, а для них важно друшое, о чем выше написал). На форуме есть не мало людей, с которыми полезно общаться. Слава Богу! 
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
27.08.2016 14:56
Семён
И не только для для молитвы, пророчества, слов утешения, но и для рассуждения над Писаниями и обличения

Это понятно.

Семён
в первом случае Павел говорил истину - слово Божие, а во втором затронутое человеческое

Екклесиаст 3:7 ... время молчать, и время говорить

Екклесиаст 8:5 ... сердце мудрого знает и время и устав;
Екклесиаст 8:6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав...
Семён
27.08.2016 15:34
Комментарий был удален Admin в 28.08.2016 14:05 и более недоступен.

Страницы: <<1234[5]678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua