Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
makarat
Зарегистрирован: 07.12.2010 Откуда: Украина Сообщения: 7
07.01.2011 14:28
Бог есть Любовь. Почему Господь (Второзаконие и др.) посылал убивать целые племена (от младенца до скота)? Но, если же по Божьему приказу нужно идти и убить живое, значит нужно прежде убить любовь в себе. Как после этого понимать "Бог есть любовь"? В моем понимании - это огромный камень преткновения. Помогите разобраться.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.12.2018 18:13
Антонина Егоровн
Братик, непонятно тут мне.
Я вам не брат . А то что вам не понятно это не удивительно ... Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2018 18:29
Хризантема
Ведь все конфессии знают , что суббота Божий день, однако ни один служитель об этом не задумался а морочит своим прихожанам голову, потому что живёт за их счет.  Вот так- то

Ответ, - Всё верно. Суббота самый грязный день В христианстве. Готовятся к воскресному отдыху, стараются к воскресению, и убраться, и постираться и баню натопить, и наготовить закуски, вскопать, посадить, построить и прочее и всё это делают в Субботу, потому что в Храме ничего не говорят о субботе Господней, хотя и говорят, отвечают мне на мой вопрос о Субботе, что в Храме по Субботам особо торжественное служение. Ну это разве не ЛИЦЕМЕРИЕ!!?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.12.2018 8:50
Антонина Егоровн
Суббота самый грязный день В христианстве.
Глупость полнейшая . Даже по закону такого не было ибо готовились заранее  тем более в христианстве где на каждый день своя забота.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2018 10:35
[quote user="]Антонина: - Суббота самый грязный день В христианстве.[/quote]
alexey957" - Глупость полнейшая . Даже по закону такого не было ибо готовились заранее  тем более в христианстве где на каждый день своя забота[/quote]
Ответ, - Если бы я не посещала эти Конфессии по несколько лет, да и сейчас поддерживаю связи, (некоторые родственники в различных Конфессиях) говорят, В Субботу не приходи, в Субботы мы заняты, топим баню, стираем, Делаем уборку в доме. Завтра мы  идём в собрание или, в церковь. Говорю, такое нельзя делать в день Господень, в Субботу. Мне отвечают, - ЭТО ПО ВАШЕМУ. а по нашему это делать можно, священники так говорят. Еслиб нельзя, предупредили бы. ТО ЕСТЬ ОНИ ГОТОВЯТСЯ К ДНЮ ВОСКРЕСНОМУ. Я не с потолка беру а пишу, то что вижу и свидетельствую об этом. Потому что все эти Конфессии прошла в своё время, чтобы смогла верно определить ИСТИНУ и истинное поклонение Богу через Христа Иисуса.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 04.12.2018 10:40
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.12.2018 13:28
alexey957
Антонина Егоровн
Братик, непонятно тут мне.
Я вам не брат . А то что вам не понятно это не удивительно ... Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Ваше заявление сестре Антонине вполне определенно говорит в каком царстве вы находитесь:Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

(1Иоан.2:9-11)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.12.2018 11:38
Антонина Егоровн
Братик, непонятно тут мне.

alexey957
Я вам не брат. А то, что вам не понятно - это не удивительно... "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия".

странник
Ваше заявление сестре Антонине вполне определенно говорит в каком царстве вы находитесь:

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

(1Иоан.2:9-11)

Адвентисты и субботники - мастера извращать Писание:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). 

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему): 

1.Враги Богу.
2.Враги всем, кто во Христе.
3.Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

О которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
(Матф.23:13-15)

Которых Иисус - проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

Адвентисты и субботники - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), которые убивают людей через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2). Клятва (присяга) адвентистов гласит:

Каждый, исповедующий веру Христиан Адвентистов Седьмого Дня:
  1. Принимает Десять Заповедей, нравственный Закон Божий, как откровение Его святой воли и с помощью Святого Духа принимает решение исполнять все заповеди, в том числе, и четвертую, подчеркивающую святость седьмого дня недели как Субботы Господней.
  2. Верит, что смерть - бессознательный сон, от которого Христос пробудит тех, кто вверяли себя Ему в этой жизни.
  3. Мы должны воздерживаться от нечистой еды, указанной в Писании (Лев.11гл.).

Есть такие заповеди, учения в Новом Завете? Нет, конечно! Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах...: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

После такой клятвы (присяги) человек попадает под проклятие Нового Завета (Гал.1:8), в нём повреждается разум (2Кор.11:3-4), и в него входят – бесы: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей"(1Тим.4:1,2).
Сообщение отредактировал Stas - 09.12.2018 11:41
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.12.2018 12:56
Stas
Адвентисты и субботники - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), которые убивают людей через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2). Клятва (присяга) адвентистов гласит:

Каждый, исповедующий веру Христиан Адвентистов Седьмого Дня:
  1. Принимает Десять Заповедей, нравственный Закон Божий, как откровение Его святой воли и с помощью Святого Духа принимает решение исполнять все заповеди, в том числе, и четвертую, подчеркивающую святость седьмого дня недели как Субботы Господней.
  2. Верит, что смерть - бессознательный сон, от которого Христос пробудит тех, кто вверяли себя Ему в этой жизни.
  3. Мы должны воздерживаться от нечистой еды, указанной в Писании (Лев.11гл.).

Есть такие заповеди, учения в Новом Завете? Нет, конечно! Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах...: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

После такой клятвы (присяги) человек попадает под проклятие Нового Завета (Гал.1:8), в нём повреждается разум (2Кор.11:3-4), и в него входят – бесы: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей"(1Тим.4:1,2).

 Христос сказал ещё в самом начале человечества: "И вражду положу между тобою (сатаною) и между женою (Христом в лице Его верного народа), и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" Быт.3:15.  
 
Вот эта вражда длится до сих пор и будет длится пока вся нечесть сатанинская не сгорит в огне Откр.20:9-10.   Так что нечего удивляться, что сатана в лице своих приспешников  гонит Божью церковь.  Ещё в начале новой эры сатана изменил Божий Закон и в этот грех ввёл почти весь мир, и до сих пор все христиане, которые носят только имя Христа  (Ис.4:1) выступают против Христова Закона, который Он Сам начертал на каменных скрижалях и который до сих пор лежит на небе в ковчеге Откр.11:19.  Или вы думаете, что ковчег , на небе пустой?  Вы служите не Богу, отвергая его Субботу, а папе прославляя его воскресенье, его авторитет.  Вы говорите, что о субботе не сказано в Н/з но и о воскресенье не сказано. Докажите Библией, что  субботу Бог заменил на воскресенье. 

 Бог сказал "Помни день субботний" , но не день воскресный.  

    Написано: "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак, но закон утверждаем" Рим.3:31.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.12.2018 14:11
Stas
Адвентисты и субботники - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), которые убивают людей через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2). Клятва (присяга) адвентистов гласит:

Каждый, исповедующий веру Христиан Адвентистов Седьмого Дня:
  1. Принимает Десять Заповедей, нравственный Закон Божий, как откровение Его святой воли и с помощью Святого Духа принимает решение исполнять все заповеди, в том числе, и четвертую, подчеркивающую святость седьмого дня недели как Субботы Господней.
  2. Верит, что смерть - бессознательный сон, от которого Христос пробудит тех, кто вверяли себя Ему в этой жизни.
  3. Мы должны воздерживаться от нечистой еды, указанной в Писании (Лев.11гл.).

Есть такие заповеди, учения в Новом Завете? Нет, конечно! Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах...: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

После такой клятвы (присяги) человек попадает под проклятие Нового Завета (Гал.1:8), в нём повреждается разум (2Кор.11:3-4), и в него входят – бесы: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей"(1Тим.4:1,2).

 
Хризантема
 ...Вы служите не Богу, отвергая его Субботу, а папе, прославляя его воскресенье, его авторитет.  Вы говорите, что о субботе не сказано в Н/З, но и о воскресенье не сказано. Докажите Библией, что  субботу Бог заменил на воскресенье. Бог сказал: "Помни день субботний", но не день воскресный...

Во-первых, ты сама подтверждаешь, что о субботе не сказано в Н/З, значит, намеренно грешишь (нарушаешь заповеди Нового Завета): 

8 Кто делает грех, тот от диавола...
(1Иоан.3:8)

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Во-вторых, в новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Богом только по субботам (как это делают адвентисты и субботники), или по воскресеньям, как это делают пятидесятники, баптисты…: "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Зачем мне субботы или воскресенья, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

Следовать за Иисусом каждый день (Лук.9:23), как это делали все Его ученики (Мар.10:28), значит, учиться исполнять заповеди Нового Завета:  "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Нового Завета)" (Иоан.14:15). Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует.

А это о богоненавистниках сказано (адвентистах, субботниках и прочих воскресниках - пятидесятниках, баптистах…): "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..."(Иоан.14:24).
Сообщение отредактировал Stas - 09.12.2018 14:11
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.12.2018 14:56
Хризантема
Ещё в начале новой эры сатана изменил Божий Закон и в этот грех ввёл почти весь мир
Совсем здравомыслие потеряли ? Вы сатаной назвали Христа , Который ..... истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
И как Апостол писал ..... Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Покайтесь  в своей ереси бесовской.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.12.2018 18:52
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,А ХРИСТИАНЕ НЕНАВИДЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА КТО?!

 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

(1Иоан.4:20,21)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.12.2018 8:53
странник
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
А как вы можете любить если не исповедуете учение Христа а закон где дела плоти а не духа ? Если бы вы были рождены свыше то и о любви с вами можно было бы рассуждать.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
10.12.2018 17:06
[quote user="alexey957"][/quote]Совсем здравомыслие потеряли ? Вы сатаной назвали Христа , Который ..... истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
И как Апостол писал ..... Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Покайтесь  в своей ереси бесовской.[/quote] 

 Уважаемый, Давайте разберём эти стихи, которые вы приводите. 

  "Истребив учением бывшее о нас РУКОПИСАНИЕ, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" Кол.2:14. 
 
  Теперь слушайте: Закон Божий был написан кем?  Самим Богом . Его перстом на каменных скрижалях   
"И дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божьим" (Исх.31:18).  "И Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи  ИХ В КОВЧЕГ" (Втор.10:2)  

   А закон Моисея был вписан в книгу РУКОЙ Моисея . "Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца... и сказал левитам:  Возьмите сию книгу закона и положите её одесную ковчега" (Втор31:24-26).  
  
 А теперь смотрите, сказано:  "истребив учением бывшее о нас  РУКОПИСАНИЕ" Рукописание это только законы Моисея обрядовые, но не закон (10 заповедей), который был начертан перстом Божьим, но рукой Моисея. 

  "Как закон ослабленный плотью был бессилен"  Закон во времена, перед пришествием Христа, был ослаблен Иудеями, загромождён своими обрядами, что народ его уже не мог правильно исполнить. Они ввели такие законы, как процеживали воду, чтобы нечистого комара не проглотить, нельзя было садится есть с немытыми руками и др. Вот этим Закон был ослаблен, то есть не исполнялся так как был дан  на горе Синай.  Вот тогда и пришёл Христос , "и осудил грех во плоти" Разве мало Он осуждал фарисеев за то, что они неправильно исполняли закон.   И вот чтобы этот оправданный Иисусом Закон должен исполниться в нас сейчас. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.12.2018 17:45
alexey957
странник
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
А как вы можете любить если не исповедуете учение Христа а закон где дела плоти а не духа ? Если бы вы были рождены свыше то и о любви с вами можно было бы рассуждать.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Исх.20:16)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2018 17:50
Хризантема
"Как закон ослабленный плотью был бессилен"  Закон во времена, перед пришествием Христа, был ослаблен Иудеями, загромождён своими обрядами, что народ его уже не мог правильно исполнить. Они ввели такие законы, как процеживали воду, чтобы нечистого комара не проглотить, нельзя было садится есть с немытыми руками и др. Вот этим Закон был ослаблен, то есть не исполнялся так как был дан  на горе Синай.  Вот тогда и пришёл Христос , "и осудил грех во плоти" Разве мало Он осуждал фарисеев за то, что они неправильно исполняли закон.   И вот чтобы этот оправданный Иисусом Закон должен исполниться в нас сейчас

Ответ, - Закон был ослаблен плотью.Ослаблен тем что на жертвенник несли животных, которых вели а не сами они шли, и которые только указывали на грех но не истребляли греха а так же указывали на жертву безвинную Христа, Который сам по своей воле пошёл на смерть, а не вели его. Вот по этой причине закон был ослаблен плотью животных. Ну и конечно же, загромождён обрядами, преданиями...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2018 17:55
[quote user=""alexey957
"]А как вы можете любить если не исповедуете учение Христа а закон где дела плоти а не духа ? Если бы вы были рождены свыше то и о любви с вами можно было бы рассуждать[/quote]
Ответ, - Братик, сколько я читаю странника и всегда вижу цитаты из Евангелия. Зачем же вы такую напраслину возводите на Христианина, пусть даже он является исполнителем Заповедей Божиих? 

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua