Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
10.12.2018 17:06
[quote user="alexey957"][/quote]Совсем здравомыслие потеряли ? Вы сатаной назвали Христа , Который ..... истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
И как Апостол писал ..... Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Покайтесь  в своей ереси бесовской.[/quote] 

 Уважаемый, Давайте разберём эти стихи, которые вы приводите. 

  "Истребив учением бывшее о нас РУКОПИСАНИЕ, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" Кол.2:14. 
 
  Теперь слушайте: Закон Божий был написан кем?  Самим Богом . Его перстом на каменных скрижалях   
"И дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божьим" (Исх.31:18).  "И Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи  ИХ В КОВЧЕГ" (Втор.10:2)  

   А закон Моисея был вписан в книгу РУКОЙ Моисея . "Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца... и сказал левитам:  Возьмите сию книгу закона и положите её одесную ковчега" (Втор31:24-26).  
  
 А теперь смотрите, сказано:  "истребив учением бывшее о нас  РУКОПИСАНИЕ" Рукописание это только законы Моисея обрядовые, но не закон (10 заповедей), который был начертан перстом Божьим, но рукой Моисея. 

  "Как закон ослабленный плотью был бессилен"  Закон во времена, перед пришествием Христа, был ослаблен Иудеями, загромождён своими обрядами, что народ его уже не мог правильно исполнить. Они ввели такие законы, как процеживали воду, чтобы нечистого комара не проглотить, нельзя было садится есть с немытыми руками и др. Вот этим Закон был ослаблен, то есть не исполнялся так как был дан  на горе Синай.  Вот тогда и пришёл Христос , "и осудил грех во плоти" Разве мало Он осуждал фарисеев за то, что они неправильно исполняли закон.   И вот чтобы этот оправданный Иисусом Закон должен исполниться в нас сейчас. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua