Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.12.2018 14:11
Stas
Адвентисты и субботники - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), которые убивают людей через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2). Клятва (присяга) адвентистов гласит:

Каждый, исповедующий веру Христиан Адвентистов Седьмого Дня:
  1. Принимает Десять Заповедей, нравственный Закон Божий, как откровение Его святой воли и с помощью Святого Духа принимает решение исполнять все заповеди, в том числе, и четвертую, подчеркивающую святость седьмого дня недели как Субботы Господней.
  2. Верит, что смерть - бессознательный сон, от которого Христос пробудит тех, кто вверяли себя Ему в этой жизни.
  3. Мы должны воздерживаться от нечистой еды, указанной в Писании (Лев.11гл.).

Есть такие заповеди, учения в Новом Завете? Нет, конечно! Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах...: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

После такой клятвы (присяги) человек попадает под проклятие Нового Завета (Гал.1:8), в нём повреждается разум (2Кор.11:3-4), и в него входят – бесы: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей"(1Тим.4:1,2).

 
Хризантема
 ...Вы служите не Богу, отвергая его Субботу, а папе, прославляя его воскресенье, его авторитет.  Вы говорите, что о субботе не сказано в Н/З, но и о воскресенье не сказано. Докажите Библией, что  субботу Бог заменил на воскресенье. Бог сказал: "Помни день субботний", но не день воскресный...

Во-первых, ты сама подтверждаешь, что о субботе не сказано в Н/З, значит, намеренно грешишь (нарушаешь заповеди Нового Завета): 

8 Кто делает грех, тот от диавола...
(1Иоан.3:8)

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Во-вторых, в новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Богом только по субботам (как это делают адвентисты и субботники), или по воскресеньям, как это делают пятидесятники, баптисты…: "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Зачем мне субботы или воскресенья, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

Следовать за Иисусом каждый день (Лук.9:23), как это делали все Его ученики (Мар.10:28), значит, учиться исполнять заповеди Нового Завета:  "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Нового Завета)" (Иоан.14:15). Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует.

А это о богоненавистниках сказано (адвентистах, субботниках и прочих воскресниках - пятидесятниках, баптистах…): "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..."(Иоан.14:24).
Сообщение отредактировал Stas - 09.12.2018 14:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua