Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2016 19:39

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011...181920>>
 Автор  Тема:
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
21.07.2016 15:07
Теокоммунист
И суть этой формы правления является принуждение. Которое присутствует в монархии, диктатуре, и демократии.

Христос же учил совершенно новой форме правления - чрез служение.

Это при начале царства!
Эта же мысль может быть применима и ко процессу возникновения всяко сильной централизованной власти = тот, кто СОСРЕДОТАЧИВАЕТ власть в своих руках, должен быть ... работником спецслужб (ежели на современном языке).
А ежели на арамейском, то ... ЛОВЦОМ!..
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.07.2016 15:39
Керубино
Теокоммунист
И суть этой формы правления является принуждение. Которое присутствует в монархии, диктатуре, и демократии.

Христос же учил совершенно новой форме правления - чрез служение.

Это при начале царства!

Всегда.

К Евреям 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Иакова 1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.


Керубино
Эта же мысль может быть применима и ко процессу возникновения всяко сильной централизованной власти = тот, кто СОСРЕДОТАЧИВАЕТ власть в своих руках, должен быть ... работником спецслужб (ежели на современном языке).
А ежели на арамейском, то ... ЛОВЦОМ!..

Лексика может быть та же, но смысл другой.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.07.2016 19:57
Теокоммунист
udal
То, что сатане многое позволено, не говорит о том, что Бог потакает всякому его желанию.

О потакании никто не говорит, но о позволении. Бог позволил сатане установить свою форму правления.
Христос же учил другую форму правления, истинно Божию.

Если Бог что то кому то попустил - это не значит что позволил.

udal
Она будет существовать ровно столько, сколько Бог это определил. От человека это не зависит.

Ещё как зависит.

Амос 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

А пророк соглашается, или же не соглашается.

Нет слов...
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
21.07.2016 21:34
Теокоммунист
Всегда.

Согласен.

Когда ты прав, то ты ... прав, а когда ты не прав, то ты ... не прав!
Согласен?..
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.07.2016 22:07
Семён
Вот и я говорю, что сверить обещанное Христом ещё при этой жизни - невозможно. Остаётся только веровать что так оно и будет как написано

Думаю, что праведник получает такое свидетельство от Бога еще при жизни.

К Евреям 11:13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались...
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.07.2016 22:20
Теокоммунист
udal
То, что сатане многое позволено, не говорит о том, что Бог потакает всякому его желанию.

О потакании никто не говорит, но о позволении. Бог позволил сатане установить свою форму правления.

Сатана говорит, что он дает властвовать тому, кому он хочет. По-моему, он лжет, и его желания сильно сдерживаются Всевышним. Вспомните нечестивых израильских царей. Там династии царствовали недолго, максимум на четвертом поколении прерывались, причем по воле Бога. И как рушились особо кровавые режимы. Если б сатана делал, что хотел, Гитлер с Пол Потом овечками показались бы. 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.07.2016 22:38
udal
Теокоммунист
udal
То, что сатане многое позволено, не говорит о том, что Бог потакает всякому его желанию.

О потакании никто не говорит, но о позволении. Бог позволил сатане установить свою форму правления.

Сатана говорит, что он дает властвовать тому, кому он хочет. По-моему, он лжет, и его желания сильно сдерживаются Всевышним. Вспомните нечестивых израильских царей. Там династии царствовали недолго, максимум на четвертом поколении прерывались, причем по воле Бога. И как рушились особо кровавые режимы. Если б сатана делал, что хотел, Гитлер с Пол Потом овечками показались бы. 
К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.В т.ч. и Сталин ,и Гитлер.Но и в СССР ,и в Рейхе христиане должны платить подоходный налог и компостировать талоны в общественном транспорте.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.07.2016 23:17
Иеффай
К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.В т.ч. и Сталин ,и Гитлер.Но и в СССР ,и в Рейхе христиане должны платить подоходный налог и компостировать талоны в общественном транспорте.

С этим никто не спорит. Речь о том, говорит ли сатана истину в Луки 4:6 или лжет, поскольку слова сатаны из Писания иногда приводят в качестве подтверждения какого-либо мнения.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
21.07.2016 23:51
Иеффай
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

И Вы этому верите? Верите, что человеконенавистнические режимы Сталина, Гитлера и пр. установлены от Бога? Раз любая власть от Бога, тогда, выходит, войны, развязанные этой властью - богоугодное дело? А куда же тогда засунуть лозунги: Бог есть любовь; не убий; не кради? Как хорошо сатана поработал рукой переписчика!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.07.2016 23:55
udal
Иеффай
К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.В т.ч. и Сталин ,и Гитлер.Но и в СССР ,и в Рейхе христиане должны платить подоходный налог и компостировать талоны в общественном транспорте.

С этим никто не спорит. Речь о том, говорит ли сатана истину в Луки 4:6 или лжет, поскольку слова сатаны из Писания иногда приводят в качестве подтверждения какого-либо мнения.
Я это написал как Ваш союзник по этому вопросу,а сатанизм и обсуждать не хочу.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.07.2016 0:11
Богдан
Иеффай
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

И Вы этому верите? Верите, что человеконенавистнические режимы Сталина, Гитлера и пр. установлены от Бога? Раз любая власть от Бога, тогда, выходит, войны, развязанные этой властью - богоугодное дело?
Суп - отдельно,а мухи - отдельно.Исход 9:16 но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле;
Исход 9:17 ты еще противостоишь народу Моему, чтобы не отпускать его, ====Власти ВСЕ от Бога!
Богдан
А куда же тогда засунуть лозунги: Бог есть любовь; не убий; не кради?
Не засунуть,а на самое видное место поместить.Откровение 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.====При любых властях,которые только от Бога,христиане обязаны соблюдать заповеди.Мой работодатель (а я и живу на его работе) пытался заставить меня работать в субботу - не вышло,хотя рисковал очутиться на улице.
Богдан
Как хорошо сатана поработал рукой переписчика!

Это о ком?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
22.07.2016 0:12
udal
Речь о том, говорит ли сатана истину в Луки 4:6 или лжет,

Сатана не лжет. Но, главное в том, что получит ли он на это дозволение Бога? Без допущения Бога сатана и шагу ступить не может!
    Адам должен был стать представителем земли, но ослушался Бога и выбрал послушание сатане, поэтому Бог отдал на время землю сатане, на которой он теперь является князем (Еф.2:2). До определенного времени...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
22.07.2016 0:17
Богдан
И Вы этому верите? Верите, что человеконенавистнические режимы Сталина, Гитлера и пр. установлены от Бога? Раз любая власть от Бога, тогда, выходит, войны, развязанные этой властью - богоугодное дело? А куда же тогда засунуть лозунги: Бог есть любовь; не убий; не кради?

У меня возник вопрос: вы - христианин?

Богдан
Как хорошо сатана поработал рукой переписчика!

А куда вы эти тексты Писания девали: 2-е Петра 1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
2-е Петра 1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
2-е Петра 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

   
  По-вашему Библия рукой сатаны написана? Если таково ваше мнение, то вы Богохульник!
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
22.07.2016 0:25
Иеффай
Власти ВСЕ от Бога!

А сможешь расшифровать почему так? И почему Бог, который любовь, допускает страдания человека?

Иеффай
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

Как я понимаю, обличает - это показывает человеку его грехи, о которых он должен покаяться. Наказывает - за непокаяние и не отступление от обличенного греха.

Иеффай
Богдан
Как хорошо сатана поработал рукой переписчика!
Это о ком?

 Это о тех "писцах" которые подправили неудобные места первоисточников.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.07.2016 0:53
Богдан
Иеффай
Власти ВСЕ от Бога!

А сможешь расшифровать почему так? И почему Бог, который любовь, допускает страдания человека?
Объясню сразу после Вашего объяснения какие это такие скорби :::Деяния 14:22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.===А подсказка в следующем стихе:
К Римлянам 5:3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,===
Богдан
Иеффай
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

Как я понимаю, обличает - это показывает человеку его грехи, о которых он должен покаяться. Наказывает - за непокаяние и не отступление от обличенного греха.
А с Иовом что происходило?За что он претерпел?
Богдан
Иеффай
Богдан
Как хорошо сатана поработал рукой переписчика!
Это о ком?

 Это о тех "писцах" которые подправили неудобные места первоисточников.
Поверьте мне,все места на своём месте!Нет прекраснее мест!Соглашусь с Давидом Псалтирь 15:6 Межи мои прошли по прекрасным местам,
===Иго Его - это благо!Заповеди Его - не тяжки!Я поверил Ему и надел "хомут" заповедей себе на шею,иду с ним и улучшилась осанка.Не переписчиков надо винить,а читателей написанного!!!!!Слабаков!

Страницы: <<123...78[9]1011...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua