Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2016 19:39

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...181920>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.07.2016 12:24
Богдан
Так, теперь скажите: сколько людей прочитало Писание и у скольких из них взошла утренняя звезда и они стали христианами (по-русски: помазанными)? Почему этот результат далеко не 100%, при том, что Бог всесилен и Писание боговдохновенно?
Я отвечу.Вы,поняв Ваше бессилие,называете Библию подделкой.Остальные немогущие вместить подстраивают заповеди под свою немощь.Откуда взяться 100%-м,если Вы сами себя определили в минус?Поверьте мне,Ваше личное 0,000000001% Вам намного больнее будет чем плач и скрежет зубами миллиардов.Начните с себя.Представим ситуацию:мы с Вами на суде.Меня спрашивают :почему я подставлял щёку и служил тряпкой для вытирания ног у всех?==1-е Коринфянам 4:13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.===Я отвечу,что так написано и если от меня требовалось что-то другое,то Бог мог изменить текст.Но я всё-равно в Его власти - я Его люблю и всё от Него приму безоговорочно.А что ответите Вы?Не нашли первоисточник и забили на существующий в наличии документ?Какие у Вас оправдания?Незнание закона не освобождает!Подумайте головой - Вы сами идёте в ад с таким рассуждением и тянете туда своих близких.Надо хотя бы к ним совершить мужской поступок.===Опять будете в моих словах искать мою гнильцу?Да будь я самым распоследним подонком - это никак не отразится на Законе Божием!==Признайте свою слабость и сложите лапки.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.07.2016 12:44
Теокоммунист
От Матфея 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
От Матфея 18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
От Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Не Бог ли говорит - испытайте Меня? А если Бог, то вот и давайте попросим у Бога нашего исполнения, ведь нас здесь не двое и не трое собраны во имя Христово. Попросим у Бога чтобы Он Своей властью запретил всякой власти не только убивать людей, но даже мысли влагать об убийстве и насилии над кем - либо.
Только вот чего опасаюсь, сейчас форум увидит выкрутасы человеческой мысли, читай духа, который начнёт выискивать причины по - которым форумчанам ну никак нельзя будет обратиться к Богу... Очень хотел бы ошибиться в последнем.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
22.07.2016 13:29
Семён
Не Бог ли говорит - испытайте Меня? А если Бог, то вот и давайте попросим у Бога нашего исполнения, ведь нас здесь не двое и не трое собраны во имя Христово. Попросим у Бога чтобы Он Своей властью запретил всякой власти не только убивать людей, но даже мысли влагать об убийстве и насилии над кем - либо.
Только вот чего опасаюсь, сейчас форум увидит выкрутасы человеческой мысли, читай духа, который начнёт выискивать причины по - которым форумчанам ну никак нельзя будет обратиться к Богу... Очень хотел бы ошибиться в последнем.

Случило себя так, Симеоне, что много-много лет назад хранимая мною прочла сообщение в газете о том, что некто СОЖГЛИ ЗАЖИВО (в Вечном Огне городка!) гражданина только за то, что он вступил себя за ... бездомную собаку! Шел себе человек мимо,  и тут, НА БЕДУ, придурки мучают собаку! Ему бы взять да и пройти тихонько мимо.
Ан нет!!!
У некоторых людей есть обостренное чувство справедливости (особливо ежели дело касается социальных вопросов) и оне требуют, требуют, требуют…
А всегда ли ы требуете то, что вы действительно заслужили? То, что вы реально заработали?
А обвиняя другого и настаивая на справедливости наказания, относите ли вы себя так же и к себе?
Воистину, если бы Бог поступал по справедливости в этом вашем  мире, то никто из вс не смог бы выжить в нем!!!
Божественное  правосудие коснулось бы каждого из вас, форумчане, своей карающей рукой, однако ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.07.2016 14:33
Семён
Попросим у Бога чтобы Он Своей властью запретил всякой власти не только убивать людей, но даже мысли влагать об убийстве и насилии над кем - либо.

То есть, Вы требуете от Бога насилия?
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
22.07.2016 15:17
Керубино, случай с собакой красноречиво говорит только об одном! Все люди как люди, исходные данные одинаковы, но ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ у всех РАЗНЫЙ. Один человек никогда не позволит себе насилие, как над животными-растениями и тем более над человеком, в то время как другой - позволит себе все и никакой ВНУТРЕННИЙ СЕРЖЕНЬ, ОПОРА, ТВЕРДЫНЯ, библейская СКАЛА его не остановит, т.к у такого человека все вышеперечисленное ОТСУТСТВУЕТ, т.е он ДУХОВНЫЙ МЛАДЕНЕЦ. А как известно, все зло от юности(быт8:21) ибо не ведает, что творит!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.07.2016 15:39
Теокоммунист
Семён
Попросим у Бога чтобы Он Своей властью запретил всякой власти не только убивать людей, но даже мысли влагать об убийстве и насилии над кем - либо.

То есть, Вы требуете от Бога насилия?
Человек мыслит о земном.Я его недавно отвадил от гомосексуально-убийственно-идолопоклоннического "православия",так он ищет куда бы приткнуть это седалище,только б не читать и не исполнять написанное в Библии.Спросите у него : заповеди нужно ли соблюдать?А ответ будет : а что Бог говорит за десятину и стоит ли на свечку отдавать больше 15-ти копеек,если воск на неё стоит 1,5,т.е. в 10 раз меньше?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.07.2016 16:50
Теокоммунист
Семён
Попросим у Бога чтобы Он Своей властью запретил всякой власти не только убивать людей, но даже мысли влагать об убийстве и насилии над кем - либо.

То есть, Вы требуете от Бога насилия?
Во - первых у Бога требовать может только сумашедший, а все нормальные люди у Бога просят. А во - вторых я хотел у Бога попросить прекращения насилие одних над другими даже если в этом случае потребуется действительно принуждение Божье, ибо как и сказано всё покорит под ноги Его. Ну так что, просить будем или опять все мыслью по древу растечёмся утопая в книжном фарисействе вместо обращения? Что же не обратиться то, если всё о чём не попросим Бог исполнит. Или не всё и не исполнит? 
Сообщение отредактировал Семён - 22.07.2016 16:51
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.07.2016 16:56
Иеффай
Спросите у него : заповеди нужно ли соблюдать?А ответ будет : а что Бог говорит за десятину и стоит ли на свечку отдавать больше 15-ти копеек,если воск на неё стоит 1,5,т.е. в 10 раз меньше?
Если бы ты открыл тему о жертве на храм, то я бы тебе указал на Библию, которая прямо говорит, что Жертва угодная Богу, закланная прежде создания мира уже принесена, а тот, кто всё ещё ставит жертвенные свечки в храме или несёт туда жертвенную десятину, тот не разумеет Истины. Жертва Богу дух сокрушён, иных жертв Бог не требует.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
22.07.2016 18:09
Иеффай
Я отвечу.Вы,поняв Ваше бессилие,называете Библию подделкой.===Опять будете в моих словах искать мою гнильцу?==Признайте свою слабость и сложите лапки.

В который раз Вы ошибаетесь в суждениях обо мне. Мне Ваша гниль не нужна. Я ранее намеками, пытался обратить Ваше внимание на Ваши проблемы. Но Вы деликатность приняли за слабость... Все таки зря Вы уходите от моих прямых вопросов, боитесь открыть свои глаза на правду? Так задайте мои вопросы Духу Святому. Он, Утешитель и Наставник, всегда незамедлительно дает ответ на вопрос, заданный правильно (без личной заинтересованности). Желаю успехов в познании Духа Божьего.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.07.2016 18:47
Семён
Во - первых у Бога требовать может только сумашедший, а все нормальные люди у Бога просят.

1-е Иоанна 5:14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
1-е Иоанна 5:15 
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.


Иакова 4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.


Семён
А во - вторых я хотел у Бога попросить прекращения насилие одних над другими даже если в этом случае потребуется действительно принуждение Божье

Но Бог ненавидит насилие.

Исаия 61:8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием ...

А Вы ожидаете от Него, что Он Сам будет действовать методом, который ненавидит?

Семён
ибо как и сказано всё покорит под ноги Его.

Но не насилием, а проповедью.

Захария 4:6 ... не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.


Семён
Ну так что, просить будем ...?

Заранее зная, что это противоречит воле Божией? Не глупо ли?

Семён
Что же не обратиться то, если всё о чём не попросим Бог исполнит. Или не всё и не исполнит?

Что Вы просите? Нет. Потому что Вы не знаете Бога и воли Его.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 22.07.2016 18:48
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.07.2016 20:17
Теокоммунист
Что Вы просите?
Я прошу простого и незаумного, чтобы двое или трое форумских христианина попросили у Бога запретить сатане и антихристу искушать человека и вводить человека в греховные соблазны, а так как Бог обещает исполнить всякое прошение, то очень надеюсь что и просьбу форумчан исполнит безпромедлительно.
Очень надеюсь, что на этот мой ответ не польётся очередной поток фарисейского пустозвония вместо действенной молитвы к Богу. Впрочем, если увижу очередное фарисейское лукавство, то на этом диалог наш с вами и закончим, нет совершенно никакого времени на пустозвоние.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.07.2016 20:21
Семён
. Попросим у Бога чтобы Он Своей властью запретил всякой власти не только убивать людей, но даже мысли влагать об убийстве и насилии над кем - либо.
Семён
Только вот чего опасаюсь, сейчас форум увидит выкрутасы человеческой мысли, читай духа, который начнёт выискивать причины по - которым форумчанам ну никак нельзя будет обратиться к Богу...
И Вам,Сёма,как и многим,повторяю :2-3 человека могут повторить любое чудо Иисуса если они христиане.Но Вы лично являетесь тем,кто этим может воспользоваться?Если да,то найдите второго и вперёд!А если у Вас не хватает чего-то,то причём здесь Бог?Это по Вашему,конечно,выкрутасы,а по Писанию - руководство к действию.
Семён
выкрутасы человеческой мысли, читай духа,
Нескромно,апостол Вы наш.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.07.2016 20:41
Богдан
Иеффай
Я отвечу.Вы,поняв Ваше бессилие,называете Библию подделкой.===Опять будете в моих словах искать мою гнильцу?==Признайте свою слабость и сложите лапки.

В который раз Вы ошибаетесь в суждениях обо мне. Мне Ваша гниль не нужна. Я ранее намеками, пытался обратить Ваше внимание на Ваши проблемы. Но Вы деликатность приняли за слабость... Все таки зря Вы уходите от моих прямых вопросов, боитесь открыть свои глаза на правду? Так задайте мои вопросы Духу Святому. Он, Утешитель и Наставник, всегда незамедлительно дает ответ на вопрос, заданный правильно (без личной заинтересованности). Желаю успехов в познании Духа Божьего.
Пропустил мимо ушей слова про мою гниль,а за Ваши вопросы,пардона прошу,не помню.Если не затруднит,то повторите,пожалуйста.По чужой деликатности не топчусь принципиально,но если вдруг Вы так уразумели.то посыпаю голову пеплом.
Богдан
обратить Ваше внимание на Ваши проблемы.
И про это,пожалуйста - тоже не заметил.Только не намёками,а так мол и так.Расстроен,что моя репутация ,благодаря этим Вашим словам,приобрела некий уклон - хочу внести ясность.Надеюсь на Ваши пару слов.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
22.07.2016 22:22
Иеффай
Вам,Сёма,как и многим,повторяю :2-3 человека могут повторить любое чудо Иисуса если они христиане.
Бог в помощь! А заодно не подскажите почему так много слёз у церковных, если всякое их прошение Бог исполняет незамедлительно, более того и сами двойки и тройки творят верой всё что заповедовал творить верой Христос. А так как двойки и тройки проницательны, то не могли бы вы предупредить людей о том, где и в какое время готовится новые теракт?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.07.2016 22:31
Семён
. Ну так что, просить будем или опять все мыслью по древу растечёмся утопая в книжном фарисействе вместо обращения? Что же не обратиться то, если всё о чём не попросим Бог исполнит. Или не всё и не исполнит? 
Так это Ваш вопрос к Богу.А что Он ,как Вы думаете Он думает за то,что Вы только собирались подумать?

Страницы: <<123...910[11]1213...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua